Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#1061
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Подскажите в каком районе города лучше остановиться цель шопинг и пик Виктория посмотреть и ещё пару общепринятых достопримечательностей всего будет 4 дня.и отель если кто знает. спасибо.

Ну шопинга там во всех районах хватает, всё зависит от ваших возможностей и предпочтений. Нам нравится район централ, очень близко к пику Виктория.


  • 0

#1062
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Добрый вечер,

Кто летит в Гонконг ? Можно попросить привезти гречку. Очень не хватает ее здесь

Ну неделей раньше бы написал то привез бы хоть 10кг, все равно с пустым чемоданом летал в командировку.

Но в Гонконге гуляя по Харбор сити зашел в супермаркет продуктовый (вроде 2 этаж) там продукты с разных стран видел витрины с Италии , Кореи и т.п. Так вот мне показалось что и гречка там была. Я понимаю что местные врядли ходят затариваться продуктами туда но если уж очень хочется дефицитного продукта то почему нет


  • 0

#1063
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите в каком районе города лучше остановиться цель шопинг и пик Виктория посмотреть и ещё пару общепринятых достопримечательностей всего будет 4 дня.и отель если кто знает. спасибо.

 

Мы жили в между станциями метро Wan Chai и Causeway Bay. Рядом Times Square. До пика пару остановок на метро, а там по указателям - трудно не найти. Шоппинг особо не интересовал. Район колоритный (да весь Гонконг колоритный), а отель - это смотря на финансовые возможности. Мы жили в Butterfly On Morrison Boutique Hotel - очень понравился: тихо, уютно, чисто, кондёр работает без ключа. Правда цена на тот период было около 115$ за сутки. 


Сообщение отредактировал Necro'n: 06.11.2014, 17:53:16

  • 0

#1064
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо за отклик. 10 кг мне конечно не нужно. Всего 1-2 кг.
  • 0

#1065
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Добрый вечер,

Кто летит в Гонконг ? Можно попросить привезти гречку. Очень не хватает ее здесь

Ну неделей раньше бы написал то привез бы хоть 10кг, все равно с пустым чемоданом летал в командировку.

Но в Гонконге гуляя по Харбор сити зашел в супермаркет продуктовый (вроде 2 этаж) там продукты с разных стран видел витрины с Италии , Кореи и т.п. Так вот мне показалось что и гречка там была. Я понимаю что местные врядли ходят затариваться продуктами туда но если уж очень хочется дефицитного продукта то почему нет

 

интересует как раз Харбор сити и правильно ли я понимаю что он находится в районе Коулун (в букинге пишут Чимсачёй)? и тогда в каком районе пик Виктории? сориентируйте плиз.


  • 0

#1066
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

интересует как раз Харбор сити и правильно ли я понимаю что он находится в районе Коулун (в букинге пишут Чимсачёй)? и тогда в каком районе пик Виктории? сориентируйте плиз.

 

Пик на острове, Коулун на материковой части города. Вы хоть бы карту посмотрели разок.


  • 0

#1067
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

d9d32e56edd5.jpg

1. станция метро Коулун

2. Харбор сити

3. станция метро Чим Са Чей

4. станция метро Централ

5. Место откуда уходит трамвай на Пик Виктории


  • 0

#1068
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Подскажите пожалуйста, летим в Гуанчжоу через Урумчи из Алматы. Хотели на пару дней съездить в Гонгконг, впустят ли нас обратно в Китай, знаю что для Гонконга у нас безвизовый режим.Не будет ли проблем с Визами именно при возвращении в Китай ?


  • 0

#1069
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите пожалуйста, летим в Гуанчжоу через Урумчи из Алматы. Хотели на пару дней съездить в Гонгконг, впустят ли нас обратно в Китай, знаю что для Гонконга у нас безвизовый режим.Не будет ли проблем с Визами именно при возвращении в Китай ?

 

Скорее всего вам нужна будет двухкратная виза в Китай. Либо же, въехав в Гонконг, отдать делать визу в Китай в одном из агентств в Гонконге (даже вроде как прямо в аэропорту есть), делают её за пару дней.


  • 0

#1070
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, летим в Гуанчжоу через Урумчи из Алматы. Хотели на пару дней съездить в Гонгконг, впустят ли нас обратно в Китай, знаю что для Гонконга у нас безвизовый режим.Не будет ли проблем с Визами именно при возвращении в Китай ?

 

Скорее всего вам нужна будет двухкратная виза в Китай. Либо же, въехав в Гонконг, отдать делать визу в Китай в одном из агентств в Гонконге (даже вроде как прямо в аэропорту есть), делают её за пару дней.

 

Жаль :( , быть в двух часах езды от Гонгконга и не побывать там. Мне кажется это рискованно. Ведь с Гуанчжоу поездом поедем до Гонконга, а там еще тратить время на оформление и не факт что сделают. И останемся без билетов домой(вылет из Гуанчжоу, без вещей в гостинице в том же городе)... эх политиканы


  • 0

#1071
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Подскажите пожалуйста, летим в Гуанчжоу через Урумчи из Алматы. Хотели на пару дней съездить в Гонгконг, впустят ли нас обратно в Китай, знаю что для Гонконга у нас безвизовый режим.Не будет ли проблем с Визами именно при возвращении в Китай ?

Однозначно не впустять обратно
В следующий раз берите билет Алматы-Гонконг, и в Макао тогда можно заехать
  • 0

#1072
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите самые дешевы рейсы до Гонконга)


  • 0

#1073
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите самые дешевы рейсы до Гонконга)

Эйр Астана. Минимальный тариф 116 тыс. с копейками.


  • 0

#1074
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день. Кто нибудь едет с Гонконга в Алматы. Можно ли передать коробочку с игрушкой, если вы на легке ?

Сообщение отредактировал Shatin: 13.11.2014, 13:34:09

  • 0

#1075
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

спрашиваю на всякий случай правильно ли я понимаю дабы потом избежать недорозумений действительно ли у нас безвизовый въезд на территорию Гонконга? нужно только иммиграционку заполнить и всё? так же как и на Филиппины?


  • 0

#1076
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

спрашиваю на всякий случай правильно ли я понимаю дабы потом избежать недорозумений действительно ли у нас безвизовый въезд на территорию Гонконга? нужно только иммиграционку заполнить и всё? так же как и на Филиппины?

Все верно, безвизовый въезд на 14 дней. Вот что мне особо нравится, даже печать в паспорт не ставят, дают небольшую бумажку с информацией, на чек похожую.


  • 0

#1077
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

спрашиваю на всякий случай правильно ли я понимаю дабы потом избежать недорозумений действительно ли у нас безвизовый въезд на территорию Гонконга? нужно только иммиграционку заполнить и всё? так же как и на Филиппины?

Все верно, безвизовый въезд на 14 дней. Вот что мне особо нравится, даже печать в паспорт не ставят, дают небольшую бумажку с информацией, на чек похожую.

 

спасибо.


  • 0

#1078
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
планируем в Гонконг 12 декабря на пять дней, отель Новотель, недолеко от аэропорта. скажите, пожста, визу где и как можно оформить? если там по приезду нужна ли фотография?
  • -2

#1079
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

планируем в Гонконг 12 декабря на пять дней, отель Новотель, недолеко от аэропорта. скажите, пожста, визу где и как можно оформить? если там по приезду нужна ли фотография?

Визу куда?


  • 0

#1080
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

планируем в Гонконг 12 декабря на пять дней, отель Новотель, недолеко от аэропорта. скажите, пожста, визу где и как можно оформить? если там по приезду нужна ли фотография?

Виза в Гонконг гражданам Казахстана не нужна


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.