Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#401
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Нагваль,
и еще вопрос, от паромной станции есть автобус до него? или ехать самим на такси?

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 28.01.2013, 15:33:32

  • 0

#402
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нагваль,
и еще вопрос, от паромной станции есть автобус до него? или ехать самим на такси?

В отчете писала. Есть.
  • 0

#403
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

подскажите какую гостиницу выбрали в макао? мы на 1-2 ночи приличное но не дорогое хотели бы)

Hard Roсk Hotel - City of Dreams. Только он наверное дороговат, не помню точно, но в районе 200 долларов за ночь с завтраком.
  • 0

#404
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Едем с семьей туда впервые летом, хотим дня 4 побыть там, оттуда махнуть в тайланд и обратно через гонконгв алматы. Посоветуйте пожалуйста отель и примерно что можно посмотреть семье с двумя детьми (9 и 14) за 4 дня? Знаю, что вопрос стандартный и часто повторяемый, но может кто из бывалых не пожалеет время и напишет нам?? Бюджет для отеля средний.
  • 0

#405
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Едем с семьей туда впервые летом, хотим дня 4 побыть там, оттуда махнуть в тайланд и обратно через гонконгв алматы. Посоветуйте пожалуйста отель и примерно что можно посмотреть семье с двумя детьми (9 и 14) за 4 дня? Знаю, что вопрос стандартный и часто повторяемый, но может кто из бывалых не пожалеет время и напишет нам?? Бюджет для отеля средний.

я как раз ищу по советам бывалых в районе - tsim sha tsui, можете через booking.com или agoda.ru найти подходящее по цене
  • 0

#406
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

http://www.mtr.com.h...vice_hours.html с оф. сайта, нажмите на нужную Вам станцию-откроется расписание и вся подробная информация.

Спасибо! Но я что-то не могу найти тут станции аэропорта... Она так и называется Airport?
  • 0

#407
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Надь, это вообще отдельная ветка Airport Express http://www.mtr.com.h...ress_index.html
  • 1

#408
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Нагваль, спасибо большое!
  • 0

#409
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Итак, прочтена куча всякой информации, от которой голова идет кругом. Составила приблизительный маршрут по Гонконгу на первые 2 дня. Критика необходима.
день 1 (примерно с 12 часов дня):
1) Аллея Звезд;
2) Пик Виктория;
3) Если успею, то Lady's Market;
4) Аллея звезд, чтобы посмотреть вечернее шоу "Симфония огней"

День 2:
1) Ocean Park;
2) Биг Будда;
3) Деревья желаний Lam Tsuen.

Еще хочу посетить космический музей (кажется, так называется), куда можно его втиснуть? Или желательно как-то оптимизировать маршрут?

Сообщение отредактировал [Nadya]: 31.01.2013, 17:45:16

  • 0

#410
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Гарантирую, что не успеете, ни в первый ни во второй день. В первый день Аллею уберите утром, езжайте только вечером. Утром сразу на Пик, там можно и позавтракать. Во второй день езжайте на Лантау, он у вас целый день и займет, можно туда же Диснейленд впихнуть, если галопом (он тоже на Лантау, но с другой стороны, чем Биг Будда). Оушен Парк займет целый день тоже или бОльшую его часть.
  • 1

#411
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Не подскажите в ГК, в метро с чумаданами пускают? В Шанхае и ГЖ проблем не возникало. А вот в Пекине вроде как есть ограничения.
  • 0

#412
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Не подскажите в ГК, в метро с чумаданами пускают? В Шанхае и ГЖ проблем не возникало. А вот в Пекине вроде как есть ограничения.

Да нет проблем с этим, мы спокойно доехали из Гонконга до Шэньжэня.

Сообщение отредактировал naucom: 31.01.2013, 22:35:40

  • 1

#413
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Не подскажите в ГК, в метро с чумаданами пускают? В Шанхае и ГЖ проблем не возникало. А вот в Пекине вроде как есть ограничения.

пускают, я ехал на метро от централа до аэропорта -нигде не проверяли даже, свободно проходил с чемоданом и немаленькой сумкой.

#414
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Это радует, метро любимый транспорт в Китае)
  • 0

#415
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

куда можно его втиснуть? Или желательно как-то оптимизировать маршрут?

Вы наивно пытаетесь объять необъятное. Я тоже наивной была перед поездкой, хотя, по большому счету, не выполнила только два пункта, остальное успела.
А вообще по ходу уже понимаешь, от чего отказаться можно, а от чего нельзя.

Вам уже Нагваль подсказала, что Аллею звезд в один день два раза нет необходимости закладывать.
  • 1

#416
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Спортсменку, комсомолку и просто красавицу Лену AKA Нагваль с Днем Рождения!!!!!! Счастья, здоровья, успеха в бизнесе и всего, чего ты только захочешь!!!! :kiss:
  • 0

#417
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Желаю много-много-мноооооого счастья!!!

Тогда думаю, лучше будет сделать так:
1) Убрать днем Аллею звезд;
2) Убрать посещение Биг Будды и вообще оставить его на последний день, когда буду возвращаться обратно в Алмату.

В Диснейленд не хочется ехать. А вот деревья желаний безумно хочется посетить в Китайский НГ.
  • 0

#418
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Спортсменку, комсомолку и просто красавицу Лену AKA Нагваль с Днем Рождения!!!!!! Счастья, здоровья, успеха в бизнесе и всего, чего ты только захочешь!!!! :kiss:

присоединяюсь к поздравлению!=)))с днём рождения!!=)))
  • 0

#419
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Спасибо большое всем :)

Надя, если честно, в Гонконге меня больше всего порадовали именно Биг Будда и монастырь рядом с ним и Диснейленд, я там пищала просто как маленькая, так там клево.
А что оставляете на последний день, это правильно, там очень удобно до порта потом добираться.
  • 0

#420
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Спасибо большое всем :)

Надя, если честно, в Гонконге меня больше всего порадовали именно Биг Будда и монастырь рядом с ним и Диснейленд, я там пищала просто как маленькая, так там клево.
А что оставляете на последний день, это правильно, там очень удобно до порта потом добираться.

С днем рождения вас!
я расписала все 6 дней пребывания в ГК :) чтобы все успеть, наверное воспользуемся автобусами Hop on Hop off, на них удобнее передвигаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.