Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#421
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А вот деревья желаний безумно хочется посетить в Китайский НГ.


Открытка с этими wishing trees:
Изображение

Потом напишите, пжта, как впечатления.
  • 0

#422
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений



3) Деревья желаний Lam Tsuen.

Еще хочу посетить космический музей (кажется, так называется), куда можно его втиснуть? Или желательно как-то оптимизировать маршрут?

Мы сейчас в ГК. Город просто поражает, очень нравится. Вчера были в Музее Космоса. Вход 10 гкд. Интересно, можно самим поучаствовать, приобщиться к космосу. :) Например, в специальной комнатке испытать 1/6 гравитации (как на Луне), или запуститься в муляже в космос и т.д. Размер музея совсем не большой, за час можно все рассмотреть и попробовать.
  • 0

#423
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А что за дерево желаний? Как его найти?
  • 0

#424
Zarema_k

Zarema_k
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет привет ;)
планирую посетить ГК в октябре, на праздник Луны. какая погода в это время? еще хотим остановится в хостеле, у кого был такой опыт- отпишитесь плиииииис ;)
  • 0

#425
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Zhu-Zhu, обязательно отпишусь)))
Snowgirl, вот цитата с одного сайта, где написано, как до них добраться.
Автобусы 64K, 64P, 65K до остановки Fong Ma Po (Lam Tsuen Wishing Tree)‎. Затем идти 100 метров до пересечения с маленькой улицей Lam Tsuen Heung Kung Sho Rd. Деревья находятся прямо на пересечении этих двух улиц (Lam Tsuen Heung Kung Sho Rd и Lam Kam Rd). Чтобы добраться до храма Тхиньхау, нужно пройти по Lam Tsuen Heung Kung Sho Rd ешё 100 метров через ворота в район Ламчхюнь (林村).
Ближайшие станции метро — Tai Wo и Fanling. Однако от них нужно брать такси.

Итак, до поездки осталось 3 дня (вообще-то 4, но мне так удобнее считать) :rotate:
Остался нерешенным один важный вопрос :confused:
Как известно, чек аут в отеле в 12 чсов, но самолет у меня вечером. Вопрос: где можно оставить вещи до вылета в районе аэропорта? Потому что после чек-аута я планирую посетить Биг Будду.

Сообщение отредактировал [Nadya]: 04.02.2013, 09:58:48

  • 0

#426
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Как известно, чек аут в отеле в 12 чсов, но самолет у меня вечером. Вопрос: где можно оставить вещи до вылета в районе аэропорта? Потому что после чек-аута я планирую посетить Биг Будду.

Надь, все ж невнимательно вы читали отчеты, и я, и другие путешественники об этом писали. Два варианта:
1. Оставить на любой из станций Airport Express (на одной из них как раз и находится станция метро, куда вы будете выходить к фуникулёру до Биг Будды)
2. Зарегистрироваться на рейс Эйр Астаны и сдать багаж опять же на станции Airport Express - Hong Kong или Kowloon
  • 1

#427
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Спасибо за подробный адрес.. Да, в этот раз, наверное, не сможем съездить к дереву, что-то слишком сложно. Еще много более доступного не посмотрели.
  • 0

#428
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Нагваль, я честно-честно внимательно читала))))
Только вот для меня сдавать чемодан на станции метро - это ооооооооочень не привычно, как-то я беспокоиться за него буду, что не туда он улетит) И регистрироваться же на рейс нужно за 2 часа, а не за 8.... Или я чего-то снова не поняла?
  • 0

#429
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Надя, вы снова не поняли. :D

На третий день вечером я вылетала в Пекин и поэтому с утра зарегистрировалась на рейс Гонконг-Пекин и сдала багаж на станции Hong Kong (это возможно на станциях Hong Kong и Kowloon, но не на все рейсы, поэтому проверяйте эту возможность заранее)

http://vse.kz/blog/4109/entry-22126-gonkong-pekin-shanhai-gonkong-makao-otchet-chast-1/
Еще http://www.mtr.com.h...eckin.html#itci
там же есть список а/к, но я тоже выложу, так как, несмотря на активную помощь, вы многие важные вещи пропускаете http://www.mtr.com.h...images/itci.pdf
  • 1

#430
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Всем привет привет ;)
планирую посетить ГК в октябре, на праздник Луны. какая погода в это время? еще хотим остановится в хостеле, у кого был такой опыт- отпишитесь плиииииис ;)

В прошлом году была отличная, а вот в 2011 три дня дождь шёл стеной, но по статистике в октябре хорошая погода
  • 0

#431
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Нагваль, я честно-честно внимательно читала))))
Только вот для меня сдавать чемодан на станции метро - это ооооооооочень не привычно, как-то я беспокоиться за него буду, что не туда он улетит) И регистрироваться же на рейс нужно за 2 часа, а не за 8.... Или я чего-то снова не поняла?

В Гонконге можно точно не переживать, скорее у нас потеряют чем там. Мы в 11.30 пришли, сдали багаж, получили посадочные и до вечера спокойно гуляли. Для меня вообще в кайф, вечером спокойно приехали в аэропорт,ни какой суеты, побродили по магазинам, выпили по кружке пива и спокойно пошли на посадку. Так что не беспокойтесь, удачной поездки.
  • 1

#432
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Нагваль, простите меня не внимательную :faceoff:
Просто столько много-много информации, проблемы с визой,куча работы и все это на фоне чемоданного настроения приводит вот к таким "побочным" эффектам)))
Все, теперь я готова к поездке. :rotate:
  • 0

#433
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

там же есть список а/к, но я тоже выложу, так как, несмотря на активную помощь, вы многие важные вещи пропускаете http://www.mtr.com.h...images/itci.pdf

Нагваль, по вашей ссылке Аир Азии нет в списке, значит ранняя регистрация не возможна?
  • 0

#434
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


там же есть список а/к, но я тоже выложу, так как, несмотря на активную помощь, вы многие важные вещи пропускаете http://www.mtr.com.h...images/itci.pdf

Нагваль, по вашей ссылке Аир Азии нет в списке, значит ранняя регистрация не возможна?

А чего моя ссылка. Это официальный ресурс Airport Express. На Эйр Азию городского чек-ина нет точно, это лоу-костовая авиакомпания, у них очень много ограничений.
  • 1

#435
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


Нагваль, я честно-честно внимательно читала))))
Только вот для меня сдавать чемодан на станции метро - это ооооооооочень не привычно, как-то я беспокоиться за него буду, что не туда он улетит) И регистрироваться же на рейс нужно за 2 часа, а не за 8.... Или я чего-то снова не поняла?

В Гонконге можно точно не переживать, скорее у нас потеряют чем там. Мы в 11.30 пришли, сдали багаж, получили посадочные и до вечера спокойно гуляли. Для меня вообще в кайф, вечером спокойно приехали в аэропорт,ни какой суеты, побродили по магазинам, выпили по кружке пива и спокойно пошли на посадку. Так что не беспокойтесь, удачной поездки.

Не ужели это про Аир Астану?
У нее же привычка,открывать регистрацию только за 2 часа перед вылетом.
  • 0

#436
Ольгисик

Ольгисик
  • Гость
  • 28 сообщений



Нагваль, я честно-честно внимательно читала))))
Только вот для меня сдавать чемодан на станции метро - это ооооооооочень не привычно, как-то я беспокоиться за него буду, что не туда он улетит) И регистрироваться же на рейс нужно за 2 часа, а не за 8.... Или я чего-то снова не поняла?

В Гонконге можно точно не переживать, скорее у нас потеряют чем там. Мы в 11.30 пришли, сдали багаж, получили посадочные и до вечера спокойно гуляли. Для меня вообще в кайф, вечером спокойно приехали в аэропорт,ни какой суеты, побродили по магазинам, выпили по кружке пива и спокойно пошли на посадку. Так что не беспокойтесь, удачной поездки.

Не ужели это про Аир Астану?
У нее же привычка,открывать регистрацию только за 2 часа перед вылетом.

Ну да, про неё родную
  • 0

#437
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Я вот тоже присматриваюсь к Гонконгу. Только хочется еще и пляжного отдыха, вот и думаю по поводу как это совместить... Пока не придумалось.

А можно же из ГК на Хайнань, там близко.
Или в ГК взять отель Golden Coast, он там единственный пляжный и, судя по отзывам, пляж там действительно неплохой.

А если из ГК на Хайнань, то визу китайскую на Хайнань надо делать здесь в Казахстане?

Сообщение отредактировал MLV: 04.02.2013, 22:27:54

  • 0

#438
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ничего если тут спрошу про Макао, хоть тема и называется Гонгконг, рядом ведь )) Как в Макао с общественным транспортом? читала, что в основном такси используют. Кто на чем ездил, кроме такси?
  • 0

#439
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Не ужели это про Аир Астану?
У нее же привычка,открывать регистрацию только за 2 часа перед вылетом.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что мы ведем речь о городской регистрации на рейс. А в ГК на все рейсы городская регистрация открывается за сутки до вылета.

P.S.: Каждый раз восхищаюсь вплетенной в ДНК манерой прибедняться и хаять всё отечественное независимо от реального качества.
  • 0

#440
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Я вот тоже присматриваюсь к Гонконгу. Только хочется еще и пляжного отдыха, вот и думаю по поводу как это совместить... Пока не придумалось.

А можно же из ГК на Хайнань, там близко.
Или в ГК взять отель Golden Coast, он там единственный пляжный и, судя по отзывам, пляж там действительно неплохой.

А если из ГК на Хайнань, то визу китайскую на Хайнань надо делать здесь в Казахстане?

Да. И только так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.