Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#361
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений



Надь, вы бы не поленились, почитали бы темку. Я и тут, и в блоге у себя подробно писала об этом. Загляните. На метро добираются из аэропорта в город.

Вот не ленюсь-сижу читаю)) А то заблудиться очень не хочется)

Я вам советую списаться с отелем, многие отели предоставляют бесплатную доставку автобусом со станции Central. Очень удобно, а то с непривычки в гонконгском метро легко заблудиться.
  • 1

#362
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений



Нет никакой разницы, с какой карты вы оплачивали: главное, чтобы оплата была :)

В агоде подтвердили, что проблем не возникнет :rotate: Теперь осталось только найти способ добраться с аэропорта в отель...

.
Кстати можете добраться следующим образом выйти из аэропорта на автобусную остановку сядете на автобус А21 проедете 16 остановок выйти на остановке Granville road до вашего отеля метров 50 назад стоить проезд будет 33 Hkd. Обязательно подымитесь на 2 этаж и сядьте впереди очень хорошие виды города будут. Удачи

  • 1

#363
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кстати можете добраться следующим образом выйти из аэропорта на автобусную остановку сядете на автобус А21 проедете 16 остановок выйти на остановке Granville road до вашего отеля метров 50 назад стоить проезд будет 33 Hkd. Обязательно подымитесь на 2 этаж и сядьте впереди очень хорошие виды города будут. Удачи

Спасибо большое за совет) Про Октобус карту я уже поняла, куплю обязательно. А вот приложения сейчас буду искать в маркете, надеюсь, что на андроид они тоже есть.
  • 0

#364
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Надь, вы бы не поленились, почитали бы темку. Я и тут, и в блоге у себя подробно писала об этом. Загляните. На метро добираются из аэропорта в город.

Вот не ленюсь-сижу читаю)) А то заблудиться очень не хочется)

Я вам советую списаться с отелем, многие отели предоставляют бесплатную доставку автобусом со станции Central. Очень удобно, а то с непривычки в гонконгском метро легко заблудиться.

У меня, кстати, с метро как раз сразу все получилось, но в городе, из-за многоуровневости, я частенько тупила.
  • 0

#365
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

а то с непривычки в гонконгском метро легко заблудиться.

У меня, кстати, с метро как раз сразу все получилось, но в городе, из-за многоуровневости, я частенько тупила.

А мы в первый день, благополучно добрались до Аллеи звезд на Коулуне, а когда обратно ехали, доходило до смешного. Вроде видим вывеску со знаком метро, заходим, попадаем в какие-то торговые центры и так пару раз, пока все-таки не нашли этот вход.
  • 0

#366
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А я снова за советом)))
Выбираю отель, в котором остановлюсь в последний день. проблема в том, что у меняприлет в Гонконг поздно вечером в 11 часов, поэтому не хотелось бы далеко ехать до отеля в потемках. Думаю выбрать Royal View Hotel. От него проблематично добираться в центр?
  • 0

#367
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А я снова за советом)))
Выбираю отель, в котором остановлюсь в последний день. проблема в том, что у меняприлет в Гонконг поздно вечером в 11 часов, поэтому не хотелось бы далеко ехать до отеля в потемках. Думаю выбрать Royal View Hotel. От него проблематично добираться в центр?

Логика неверная. А вы как собираетесь туда из аэропорта добираться? Если там даже метро рядом нет.
И в город, соответственно, вы тоже оттуда уедете только на такси и задорого, потому что далеко от всего.
  • 0

#368
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
[Nadya] и все собирающиеся в Гонконг. Обратите внимание на эту ссылку, я много полезного почерпнула.
Доступно написано, правда местами информация чуть устаревшая.
  • 1

#369
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений
а можно-ли в Гонконге купить в обменном пункте китайские юани на американские доллары напрямую, минуя конвертацию через гонконгские доллары?если можно то какой курс?

#370
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а можно-ли в Гонконге купить в обменном пункте китайские юани на американские доллары напрямую, минуя конвертацию через гонконгские доллары?если можно то какой курс?

Можно. Но курс не подскажу.
  • 0

#371
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Я вам советую списаться с отелем, многие отели предоставляют бесплатную доставку автобусом со станции Central. Очень удобно, а то с непривычки в гонконгском метро легко заблудиться.

Списалась с отелем. Оказывается от станции аэропорта и до отеля ходит бесплатный трансфер "К4". Теперь я спокойна!
Второй отель выбрала M1 hotel, тоже в Каулуне.
  • 0

#372
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

[Nadya] и все собирающиеся в Гонконг. Обратите внимание на эту ссылку, я много полезного почерпнула.
Доступно написано, правда местами информация чуть устаревшая.

Спасибо за ссылку! Я этот сайт уже вдоль и поперек изучила, теперь осталось все маршруты в телефон записать и все!
Еще на Форуме Винского нашла отличную шпаргалку по общественному транспорту в Гонконге, сижу изучаю!
  • 0

#373
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Подскажите в Гонконге 1 аэропорт? HKG (HongKong International airport)
каковы расстояние между терминалами и как быстро добраться?
  • 0

#374
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
да, в Гонконге 1 аэропорт.
время пути из departures (прибытия) до стоек второго терминала 10 минут неспешного пути, так как нужно будет спускатся и потом опять подниматся до нужных уровней.
  • 0

#375
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

да, в Гонконге 1 аэропорт.
время пути из departures (прибытия) до стоек второго терминала 10 минут неспешного пути, так как нужно будет спускатся и потом опять подниматся до нужных уровней.

Спасибо!
а то прилетаем в ГК днем а оттуда домой вечерним.
  • 0

#376
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день всем! я что-то не могу найти ответ на вопрос: если нас едет 3 человека, нам надо купить 3 карты октопус? Или с одной можно оплатить всем проезд, допустим? С учетом, что мы постоянно будем ходить вместе )
  • 0

#377
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Добрый день всем! я что-то не могу найти ответ на вопрос: если нас едет 3 человека, нам надо купить 3 карты октопус? Или с одной можно оплатить всем проезд, допустим? С учетом, что мы постоянно будем ходить вместе )

тоже интересуюсь, но на каждого уж точно наверно.

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 22.01.2013, 12:15:02

  • 0

#378
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Добрый день всем! я что-то не могу найти ответ на вопрос: если нас едет 3 человека, нам надо купить 3 карты октопус? Или с одной можно оплатить всем проезд, допустим? С учетом, что мы постоянно будем ходить вместе )

тоже интересуюсь, но на каждого уж точно наверно.

Сначала хотела написать, что можно одной на всех, но потом подумала... Вы прикладываете карту к турникету при входе в метро и на выходе, и деньги снимают уже только на выходе. То есть эм... если вы при раза приложите на входе, и три на выходе, то система наверное так не пустит?
  • 0

#379
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений



Добрый день всем! я что-то не могу найти ответ на вопрос: если нас едет 3 человека, нам надо купить 3 карты октопус? Или с одной можно оплатить всем проезд, допустим? С учетом, что мы постоянно будем ходить вместе )

тоже интересуюсь, но на каждого уж точно наверно.

Сначала хотела написать, что можно одной на всех, но потом подумала... Вы прикладываете карту к турникету при входе в метро и на выходе, и деньги снимают уже только на выходе. То есть эм... если вы при раза приложите на входе, и три на выходе, то система наверное так не пустит?

Все верно, карту нужно каждому покупать. У нас в первую поездку одна карта глюкнула, ну я и думая, пройду с картой жены после неё, не пустил. Пришлось бежать в ларек, в очередь стоять, что-то сделали, проверили-деньги есть, сказали всё нормальна.
  • 0

#380
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А кто подскажет часы работы метро и желательно автобусов? А то у меня уже голова кругом, где-то пишут, что с 6 утра до 11 вечера, где-то с 5:30 до 01:00... У меня уже голова кругом, если честно... Очень много информации, не знаю, как ее запомнить уже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.