Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#341
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

спасибо обрадовали! буду брать билеты.
и еще, подскажите какими дешевыми авиалиниями воспользоваться? Гуанжоу-Санья-Гонконг?

Я брала тут http://elong.net/
У них хороший подбор дешевых тарифов
  • 0

#342
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


И еще хотела написать по поводу страничек в паспорте, ранее обсуждалось. Мне понравилось, что в Гонконге и Макао пограничники экономно стараются использовать пространство паспортов. У меня на все штампы с приездом в Гонконгом, выездом из него в Макао, выездом из Макао и новым въездом и выездом в/из Гонконга заняли 1,5 странички паспорта.

подскажите, вы однократной кит визой дальше не ездили в Гуанжоу или в Санью из Гонконга?
у нас маршрут Алматы-Гонконг-Алматы
ГК-Макао- ГК
ГУ-Гунжоу-Санья с однократной кит визой прокати? если въезд на материковый китай в Гуанжоу а выезд из Саньи? многократные не делают, вот и сижу и думаю как быть.


Я в континентальный Китай не заезжала и хорошо, что вам Нагваль все объяснила, основываясь на своем опыте.

А я начала свой отчет по поездке в Гонконг и Макао: http://vse.kz/topic/.../#entry23689512
:)

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 20.12.2012, 22:50:26

  • 0

#343
A. D.

A. D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
спасибо обрадовали! буду брать билеты.
и еще, подскажите какими дешевыми авиалиниями воспользоваться? Гуанжоу-Санья-Гонконг?


Добрый день! Вы случайно не собираетесь в Гуанжоу? Если да то Вы не могли-бы по пути передать моему брату карточку. Он Вас в Аэропорту встретит.
  • 0

#344
A. D.

A. D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений




И еще хотела написать по поводу страничек в паспорте, ранее обсуждалось. Мне понравилось, что в Гонконге и Макао пограничники экономно стараются использовать пространство паспортов. У меня на все штампы с приездом в Гонконгом, выездом из него в Макао, выездом из Макао и новым въездом и выездом в/из Гонконга заняли 1,5 странички паспорта.

подскажите, вы однократной кит визой дальше не ездили в Гуанжоу или в Санью из Гонконга?
у нас маршрут Алматы-Гонконг-Алматы
ГК-Макао- ГК
ГУ-Гунжоу-Санья с однократной кит визой прокати? если въезд на материковый китай в Гуанжоу а выезд из Саньи? многократные не делают, вот и сижу и думаю как быть.

Прокатит. У меня было ГК-Пекин-Шанхай-ГК. Никаких вопросов.

спасибо обрадовали! буду брать билеты.
и еще, подскажите какими дешевыми авиалиниями воспользоваться? Гуанжоу-Санья-Гонконг?



Добрый день! Вы случайно не собираетесь в Гуанжоу? Если да то Вы не могли-бы по пути передать моему брату карточку. Он Вас в Аэропорту встретит.
  • 0

#345
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

спасибо обрадовали! буду брать билеты.
и еще, подскажите какими дешевыми авиалиниями воспользоваться? Гуанжоу-Санья-Гонконг?


Добрый день! Вы случайно не собираетесь в Гуанжоу? Если да то Вы не могли-бы по пути передать моему брату карточку. Он Вас в Аэропорту встретит.

собираюсь, но весной только наверно
  • 0

#346
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мой отчет по ГК - дневной и ночной город

http://vse.kz/topic/...hast-5-gonkong/
  • 0

#347
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДВ!!! Подскажите, плиииз: 1) хороший отель в аэропорту Пекина, терминал 2. Прилетаем с Астаны в 23.00 и улетаем в 6.00 в Гонконг. 2) хорошего, проверенного переводчика - гида в Гонконге. Спасибо
  • 0

#348
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Не советую уезжать. Сколько летал - раньше полуночи выйти собственно в терминал не получалось. А вам уже в 4 на регистрации надо быть.
Есть конечно рядышком несколько мест, но блин быстротой не отличаются. По полчаса заселяться-выселяться.
При опоздании на рейс, авиакомпании заселяют сюда: Airport Express Hotel Beijing
Пойдет, спать можно, недалеко.
  • 0

#349
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
спасибо :kiss:
  • 0

#350
Саби89

Саби89
  • Гость
  • 6 сообщений
Очень классный город! Особенно радует их очень современный метрополитен))
  • 0

#351
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю A. D. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#352
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Людиии, помогите чайнику пожалуйста)))
Я буду в Гонконге с 8 по 10 февраля и даже не знаю, в каком районе выбрать отель, чтобы было удобно добираться к всяким достопримечательностям. Я смотрела карту Гонконга и сижу теперь в полном непонимании, где и что. Посоветуйте пожалуйста приличный отель)))
  • 0

#353
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Людиии, помогите чайнику пожалуйста)))
Я буду в Гонконге с 8 по 10 февраля и даже не знаю, в каком районе выбрать отель, чтобы было удобно добираться к всяким достопримечательностям. Я смотрела карту Гонконга и сижу теперь в полном непонимании, где и что. Посоветуйте пожалуйста приличный отель)))

Возле станций метро Central или Tsim Sha Tsui
  • 1

#354
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Возле станций метро Central или Tsim Sha Tsui

Я забронировала отель Park Hotel Hong Kong. Как я поняла, он как раз находится на этой улице Tsim Sha Tsui.
И еще вопрос: я оплатила этот отель на сайте агода с дебетовой карты, деньги списались. Могут ли возникнуть проблемы из-за того, что это дебетовая, а не кредитная карта?

Сообщение отредактировал [Nadya]: 09.01.2013, 19:24:15

  • 0

#355
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


И еще вопрос: я оплатила этот отель на сайте агода с дебетовой карты, деньги списались. Могут ли возникнуть проблемы из-за того, что это дебетовая, а не кредитная карта?

Нет никакой разницы, с какой карты вы оплачивали: главное, чтобы оплата была :)
  • 0

#356
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Нет никакой разницы, с какой карты вы оплачивали: главное, чтобы оплата была :)

В агоде подтвердили, что проблем не возникнет :rotate: Теперь осталось только найти способ добраться с аэропорта в отель...
  • 0

#357
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Нет никакой разницы, с какой карты вы оплачивали: главное, чтобы оплата была :)

В агоде подтвердили, что проблем не возникнет :rotate: Теперь осталось только найти способ добраться с аэропорта в отель...

Надь, вы бы не поленились, почитали бы темку. Я и тут, и в блоге у себя подробно писала об этом. Загляните. На метро добираются из аэропорта в город.
  • 0

#358
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Надь, вы бы не поленились, почитали бы темку. Я и тут, и в блоге у себя подробно писала об этом. Загляните. На метро добираются из аэропорта в город.

Вот не ленюсь-сижу читаю)) А то заблудиться очень не хочется)
  • 0

#359
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Нашла интересный путеводитель по Гонконгу на форуме Винского. Все очеyь понятно написано что где находится и как туда добраться. А если еще карту метро найти, то будет еще лучше. Вот ссылка http://narod.ru/disk...g Kong.pdf.html на путеводитель в формате PDF.
  • 0

#360
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Если у вас есть устройство на IOS (IPhone или IPad) скачайте себе программы: MTR Mobile (гонконгское метро очень удобное приложение показывает где какой выход где пересесть) CitybusNWFB (все маршруты автобусов, в реальном времени показывает где находится ближайшая остановка) есть еще HKeTransport оно немного неудобное но найти дорогу можно. Обязательно Octopus (если собиратесь передвигаться на общественном транспорте). Если еще и Форум Винского читаете то точно нигде не заблудитесь!!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.