Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление данных с HDD и прочих носителейсамостоятельно и с помощью спецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#161
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
действительно, нарежь Hiren's BootCD. Я сегодня с его помощью форматнула неформатируемое :laugh:
  • 0

#162
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Все! Форматнул акронисом, теперь Еасирековером восстанавливаю файлы, может геморно и непрактично, но по другому не датукался :smoke:

Теперь назревает вопрос! Почему у меня глюкнул хард, причины и повторится ли это?

Какими прогами его проверить?

И как лучше - хард (виновник создания темы) стоит вторым, обьем 160 Гб, использую толко под музыку и фильмы, нужно ли его разбивать на части? (мож там чет так нада ;))

И еще, кто знает систему по которой ЕасиРековер восстанавливает файлы? Допустим восстановил я отдельно одну песню, а там еще пара папок нужных появилась, восстанавливаю папку с хаусом, а к ней еще пол папки присоединяются, тоже нужная инфа,но я думал что ее там нет, как это все рассчитать?
  • 0

#163
Sandello45

Sandello45
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет. У меня после форматирования плохим человеком жесткого диска и установки Винды перестал видеть область в 50 Гб. Раньше диск был поделен на 2 диска (С 20 Гб на систему и Д 60 Гб на все остальное). Теперь всего 30 Гб. Все что было нужно полетело к черту. Что мне нужно сделать чтобы жесткий появился и восстановить инфу. Буду очень благодарен
  • 0

#164
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Всем привет. У меня после форматирования плохим человеком жесткого диска и установки Винды перестал видеть область в 50 Гб. Раньше диск был поделен на 2 диска (С 20 Гб на систему и Д 60 Гб на все остальное). Теперь всего 30 Гб. Все что было нужно полетело к черту. Что мне нужно сделать чтобы жесткий появился и восстановить инфу. Буду очень благодарен


Установите партишн мэджик и присоедините невидимую область
  • 0

#165
Sandello45

Sandello45
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо, но я совсем не эксперт. Где взять эту прогу и чем лучше восстанавливать потеряную инфу?
  • 0

#166
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Спасибо, но я совсем не эксперт. Где взять эту прогу и чем лучше восстанавливать потеряную инфу?


Скачать можно например тут:
http://qiq.ru/11/07/...pro_80_rus.html
А восстановить инфу советую прогой ZAR, совсем безнадёжно утерянную инфу откачивал именно ей, хотя выбор тут широк:
http://www.izone.ru/...ar-download.htm
  • 0

#167
Sandello45

Sandello45
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Попробовал Symantec Norton PartitionMagic. Видит только диск С на 30 гектаров
  • 0

#168
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Значит попытайтесь сразу ZAR ом откачать, если не получится, то возможно перемычка стоит на харде неправильно (что от харда зависит тоже) потом в биосе поковыряйтесь-если не соображаете, то лучше тогда дефолтные настройки поставить :-/
  • 0

#169
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Предлагаю поробовать Акронисом, Акронис рулит!
Вот вопрос,флеха стала РАВ, что только не делал, определяет VID PID, спец прогу для моего чипа на флехе скачал, не помогает. Что делать, нужна народная медицина, официальная бессильна!
  • 0

#170
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Помогите!
Есть такое устройство, как Car mp3 player, по простому мп3 фм плеер, в нём через юсб определялась с ФС RAW, как выше описано, в администрировании -> управление дисками показала что не распределена, распределил, показался полный обьём(1Gb) и вроде-бы всё нормально, но при включении в машине не работает, как только загорится дисплей, то сразу отключается, и так может бесконечно себя вести. Как спасти? а то неудобно, дали песни скинуть, а тут такая засада.

определяется как USB 2.0 (HS) Flash Disk USB Devise.
  • 0

#171
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Есть такое устройство, как Car mp3 player...

Спасение оказалось простым, скачал "MP3 player utilites v1.45", отформатировал ей в режиме LOW, и всё, стала нормально работать, даже если накроется, то можно воскресить, если найти прошивку, всё есть на сайте http:\\s1mp3.org и http:\\s1mp3.de и http:\\s1fw.com . там-же и инструкции. :fie:
  • 0

#172
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


есть один мужичок у него так небольшая фирма занимается как раз этим находятся они на Дзержинского и Абая делает быстро и грамотно зовут его Иван Петрович тел 2787921

:dont: не отвечает телефон :D . как его найтииии? очень надоть!

Адрес:
Компания "Универсал сервис"
Наурызбай Батыра 148, оф. 45
тел 278 79 21
моб 777 230 84 30
это по Дзержинского чуть ниже Абая слева, если ехать вверх.
Вывеску увидите.
Работают с 10-00 до 19-00 (в пятницу до 17-00)
Обед с 13-00 до 14-00

Сообщение отредактировал Хохол: 08.12.2009, 17:07:07

  • 0

#173
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Всем привет! 4 года назад потерпел крушение хард, в результате того,что замудрил с подключениями двд-привода и харда. в итоге потерял все что на харде. при помощи прог достал все файлы, но важные файлы не смог вытащить,тобишь они были и весили тем же весом но просмотреть не смог. эти файлы весом 1-13Gb-видео. если кто сталкивался с этой проблемой и есть возможность реанимировать видеофайлы, не могли бы поделиться? к стати возил в несколько контор, не помогли.... хочу запастись опытом на будущее,да и многим тоже будет,я думаю,интересно.

Сообщение отредактировал bahonyan: 09.12.2009, 03:14:56

  • 0

#174
OLьKA

OLьKA
  • Забанен
  • 31 сообщений
Тасщи свой винт к Алсишинкам на Тещин язык, там поднимал своих пару мертвых винтов, тут уж не до хорошести инфу спасти бы :weep:

#175
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Тоже проблема с винтом, с электроникой. Сгорела микросхема, винт не видиться вообще. Как можно данные спасти ? Мож есть в городе умельцы ?
  • 0

#176
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем привет. Тоже проблема с винтом, с электроникой. Сгорела микросхема, винт не видиться вообще. Как можно данные спасти ? Мож есть в городе умельцы ?


Как то реанимировали методом покупки точно такого же (модель один в один) и перестановки платы контроллера с нового на сгоревший. Всё получилось. Не дешёвое решение но если данные важные то ИМХО оптимальное. Да и паять не пришлось... :-/
  • 0

#177
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уронила свой терабайт :( А на нём как водится, весь семейный фотоархив за последние 5 лет :mad: Т.к. он привезён из-за границы и гарантия на него никакая не светит, вскрыли. Диски целые. Сам он при запуске пищит печально :mad:
Поскажите люди добрые, кто может вытащить с него данные????????
  • 0

#178
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Изъясняйтесь более внятно. Вскрыли... Если речь идет о внешнем USB-шном диске, о том, что вскрыли корпус внешнего диска, и извлекли сам винчестер, то не вполне понятно, что означает "диски целые"? Винчестер к компу напрямую подключали? Ну а если же зачем-то сам винчестер вскрыли... Кхм. Ну тогда мои соболезнования. :( Хотя возможно в сервис-центре "Алси" смогут инфу вытащить... Но дорого.
  • 0

#179
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Уронила свой терабайт :( А на нём как водится, весь семейный фотоархив за последние 5 лет :mad: Т.к. он привезён из-за границы и гарантия на него никакая не светит, вскрыли. Диски целые. Сам он при запуске пищит печально :mad:
Поскажите люди добрые, кто может вытащить с него данные????????


Вскрыли? :kiss: И что вы надеялись там найти? Поломанные файлы?

До вскрытия шансы были, причем неплохие. Теперь они сильно уменьшились.
  • 0

#180
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Да сам корпус вскрыли канешн... что бы убедиться, что там ничего не отвалилось. Отвинтили шурупчики, заглянули, привинтили всё на место.
Хде этот Алси? Куда бежать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.