Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление данных с HDD и прочих носителейсамостоятельно и с помощью спецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#141
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Разъемов на кабеле как минимум 2. :-) Подразумевалось, что со стороны компа на кабеле 2 USB разъема, чтобы можно было ток до 1 ампера брать. Т.е. кабель типа такого.

Один у меня. USB <--> mini usb. Без FireWire у этой марки у всех один.

Сообщение отредактировал Rudny: 27.10.2009, 19:27:40

  • 0

#142
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Если диск портативный, без внешнего питания, явно не хватает амперов, нужен тот сдвоенный кабель, как уже было указано. У меня есть диск, дык на одном коме работает с одинарного кабеля, на другом требует сдвоенный. Все от мамки зависит видать, видать один достаточно дает питания на один USB, а вот другой - не очень
  • 0

#143
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Один у меня. USB <--> mini usb. Без FireWire у этой марки у всех один.

Серьёзно? :-) Я еще раз повторю - на таком кабеле два разъема. А у того, на фото, три.
  • 0

#144
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Если диск портативный, без внешнего питания, явно не хватает амперов, нужен тот сдвоенный кабель, как уже было указано. У меня есть диск, дык на одном коме работает с одинарного кабеля, на другом требует сдвоенный. Все от мамки зависит видать, видать один достаточно дает питания на один USB, а вот другой - не очень

Именно так. Правда был тут на форуме один... утверждал, что бывают нормальные порты USB, и бывают мощные. :D А на самом деле бывают нормальные, т.е. соответствующие стандарту, и бывают какие-то совсем по китайски недоделанные, не вытягивающие по току 0.5 ампера. Вот на них и происходят разные "чудеса".

P.S. Вот кто бы подсказал, где можно найти такой сдвоенный кабель, только чтобы с другой стороны был не мини-USB, а обычный USB... А то со вторым моим переносным диском приходится блок питания таскать. :-)
  • 0

#145
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

P.S. Вот кто бы подсказал, где можно найти такой сдвоенный кабель, только чтобы с другой стороны был не мини-USB, а обычный USB... А то со вторым моим переносным диском приходится блок питания таскать. :-)

А второй диск основан на 3.5" или 2.5" диске? Я просто не знаю таких портативных дисков, которые давали бы выбор работать либо с питанием от USB, либо от внешнего БП.
  • 0

#146
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А второй диск основан на 3.5" или 2.5" диске? Я просто не знаю таких портативных дисков, которые давали бы выбор работать либо с питанием от USB, либо от внешнего БП.

:-) Я тоже много чего не знаю, но предположить, что я бы пытался 3.5" винт от USB запитать, это... Ну будем считать это просто шуткой, да?
Встречаются такие диски, именно 2.5", точнее боксы для дисков, вот например.
  • 0

#147
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Пока буду эксплуатировать гарантия уже точно закончится. Самое интересное что 1-2 месяца диск работал идеально. Проблема появилась внезапно :-)

Кстати какая программа наиболее полный smart анализ делает?


я предпочитаю victoria DOS (есть в составе Hiren's Boot CD). но не могу сказать - работает она с USB или нет.
я смарт через USB не смотрю. может кто пользовался каким либо софтом - подскажет.
  • 0

#148
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Хард WD 160 gb SATA, в биосе стал определяться как 136 Гб. В виндовс его видит, но пишет - занято 0, обьем 0, формат RAW. Можно ли спасти?
  • 0

#149
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
И еще флеху купил на 8 гб, тоже через пару дней стала в формате РАВ , ну не пи...да ли :rotate:?
  • 0

#150
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Хард WD 160 gb SATA, в биосе стал определяться как 136 Гб. В виндовс его видит, но пишет - занято 0, обьем 0, формат RAW. Можно ли спасти?


yes.
1. Update Bios
2. Hirens bootcd 10: partition recover tools
  • 0

#151
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Не хочу показаться чайником, я чайник, но уже без носика и ручки :rotate:. Ни разу биос не прошивал, в нете не могу найти мой биос, помогите. Мать I848p
  • 0

#152
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Хард WD 160 gb SATA, в биосе стал определяться как 136 Гб. В виндовс его видит, но пишет - занято 0, обьем 0, формат RAW. Можно ли спасти?

Смотрим программы например тут.
  • 0

#153
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

в нете не могу найти мой биос, помогите. Мать I848p

"Помогите найти запчасти на мою машину. Модель машины - джип". :)
На 848-м чипсете выпускались сотни моделей матплат, и BIOS у них в основном разный. :)
  • 0

#154
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Intel i848p Soket 478, производитель EPOX
  • 0

#155
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
partition recover версия 6.20 кажется не помогает, она только данные восстанавливает.
  • 0

#156
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
На жестком вся файловая система полетела, мне надо сначала его просто в порядок привести, он даже не тот обьем показывает, файлф восстанавливать потом буду.
  • 0

#157
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Intel i848p Soket 478, производитель EPOX

Выбирай
ep-4pla3i
ep-4plai-a
ep-4plai
  • 0

#158
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Dobrich рахмет тебе зеровкий! Щас буду хамать :)
  • 0

#159
lerfhn

lerfhn
  • Гость
  • 49 сообщений
Была и у меня такая беда лет пять назад. Аж два раза! Чипсет был вроде такой же, хард стоял вторым... Как только переходишь рубеж 137Gb, бац! Все пропало. Вылечил установкой Service Pack 2 и форматированием в NTFS(первого диска!!!!!!). BIOS - не прошивал.
  • 0

#160
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Жесткий диск не форматироуется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.