Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление данных с HDD и прочих носителейсамостоятельно и с помощью спецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#181
Leon UA

Leon UA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Уронила свой терабайт :( А на нём как водится, весь семейный фотоархив за последние 5 лет :mad: Т.к. он привезён из-за границы и гарантия на него никакая не светит, вскрыли. Диски целые. Сам он при запуске пищит печально :mad:
Поскажите люди добрые, кто может вытащить с него данные????????


Вскрыли? :kiss: И что вы надеялись там найти? Поломанные файлы?

До вскрытия шансы были, причем неплохие. Теперь они сильно уменьшились.

тут уже не шансы маньше стали :kiss: , а объем возможно восстановленной инфы уменьшился и уменьшился он на много

Сообщение отредактировал Leon UA: 17.01.2010, 04:45:55

  • 0

#182
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да сам корпус вскрыли канешн... что бы убедиться, что там ничего не отвалилось. Отвинтили шурупчики, заглянули, привинтили всё на место.
Хде этот Алси? Куда бежать?

Если я правильно понял, вскрыли внешний корпус, типа такого или такого, посмотрели на винчестер, но его не разбирали? Тогда еще раз спрошу - сам винчестер без внешнего корпуса напрямую к компу, без USB-шного интерфейса, цеплять пробовали? Есть некоторая вероятность (хотя весьма небольшая), что заведется. Если не заведется - несите в сервис. Ну а если раскручивали и сам винчестер - тем более несите. Не знаю как в других городах, а в Алматы - сервис-центр "Алси", тел. 297-11-50.

Сообщение отредактировал IGK: 18.01.2010, 00:43:31

  • 0

#183
Pro100

Pro100
  • Гость
  • 47 сообщений


Да сам корпус вскрыли канешн... что бы убедиться, что там ничего не отвалилось. Отвинтили шурупчики, заглянули, привинтили всё на место.
Хде этот Алси? Куда бежать?

Если я правильно понял, вскрыли внешний корпус, типа такого или такого, посмотрели на винчестер, но его не разбирали? Тогда еще раз спрошу - сам винчестер без внешнего корпуса напрямую к компу, без USB-шного интерфейса, цеплять пробовали? Есть некоторая вероятность (хотя весьма небольшая), что заведется. Если не заведется - несите в сервис. Ну а если раскручивали и сам винчестер - тем более несите. Не знаю как в других городах, а в Алматы - сервис-центр "Алси", тел. 297-11-50.


Дак если дискИ целые, видать до металлических дисков внутри винчестера добрались...а насколько память мне не изменяют там внутри вакуум, и открутить винтики именно жесткого диска, это надо с уметь догадаться - абалдеть
  • 0

#184
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
В Алси делают такое восстановление, вот только цена вопроса- в районе 10 у.е. за 1 Гб + пересадка патрахов в новый корпус, если не полная замена HDD. Да и после восстановления без пузыря не разберёсся, т.к. имена файлов вида file123456.doc(например).
  • 0

#185
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
это что 1 терабайт выйдет на 10000 уев?
может обратиться к кустарному мастеру?
тут на форуме даже вроде имеються
  • 0

#186
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

может обратиться к кустарному мастеру?

Можно, нужен HDD с таким же контролёрам как у умершего, туда пересадить потраха рассыпавшегося и попробовать подключить. В большинстве случаем в конторах по восстановлению делают практически также, но некоторые конторы имеют спец стенды, для пересадки патрахов рассыпавшегося диска и перенос данных на новый HDD.
  • 0

#187
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
имхо я бы нафоткал новый фотоархив лучше и купил новый хард
  • 0

#188
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Народ вы гоните по ценам, примерно полгода назад восстанавливали 250 гиг. Принесли в какую то контору, они тупо попросили купить два таких же винта. Купили, они с одного перекрутили плату на поломанный. И на целый потом все переписали. За все про все заплатили 2 винта такой же конфигурации, и плюс за работу около 100 баксов.
Контору если название найду выложу. А вообще автору посоветую поискать по фирмам. А не нести туда где за гиг просят 10 у.е

Сообщение отредактировал edik1975: 18.01.2010, 10:47:00

  • 0

#189
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

имхо я бы нафоткал новый фотоархив

Конечно дешевле, но память дороже, я немало денег потратил переводя десяток касет VHS на DVD.
Автор, не теряйте надежды...
  • 0

#190
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Да кстати не бойтесь так что винт открыли :laugh:, главное туда не плювать и пальцем не касаться :dandy:. Практика показывает что 250 гиг винт прекрасно работает без верхней крыши какой то время. Нам они кстати его отдали и он даже работал какое то время. Потом появились бад блоки примерно через пару недель интенсивной работы.
  • 0

#191
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Народ вы гоните по ценам, примерно полгода назад восстанавливали 250 гиг. Принесли в какую то контору, они тупо попросили купить два таких же винта. Купили, они с одного перекрутили плату на поломанный. И на целый потом все переписали. За все про все заплатили 2 винта такой же конфигурации, и плюс за работу около 100 баксов.
Контору если название найду выложу. А вообще автору посоветую поискать по фирмам. А не нести туда где за гиг просят 10 у.е

:cry: Покажите мне эту контору, которая умеет так разводить. За перекидку платы (в сумме 12 болтов), подсоединения 2-х хардов к рабочему системнику и тупой переливки инфы Ghost или Акронисом... :(
Это не восстановление информации. Сдохшая электроника - это не сдохший двигун, застучавшие головки, повреждение герметичности, когда инфа вытаскивается, только аппаратно-программным комплексом.
  • 0

#192
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Да сам корпус вскрыли канешн... что бы убедиться, что там ничего не отвалилось. Отвинтили шурупчики, заглянули, привинтили всё на место.
Хде этот Алси? Куда бежать?

Если я правильно понял, вскрыли внешний корпус, типа такого или такого, посмотрели на винчестер, но его не разбирали? Тогда еще раз спрошу - сам винчестер без внешнего корпуса напрямую к компу, без USB-шного интерфейса, цеплять пробовали? Есть некоторая вероятность (хотя весьма небольшая), что заведется. Если не заведется - несите в сервис. Ну а если раскручивали и сам винчестер - тем более несите. Не знаю как в других городах, а в Алматы - сервис-центр "Алси", тел. 297-11-50.


Да, вы правильно поняли, именно крышечку корпуса только вскрывали (тем более, это было несложно - поковая крышка корпуса при ударе вовсе сама отскочила). Только вот внутренности выглядят не так, как на вашей второй ссылке. Там внутри такие блестящие небольшие ДИСКИ (3 шт., надетые как бы на ось, вокруг неё есть как бы подшипнички :laugh: ) с таким.... как бы приводом. Конечно попробовали запустить без крышки. Диск раскручивается, "привод" водит по диску со звуком "шшшшшшшшшшшшк, шшшшшшшшшшк". Визуально похоже, что "ось" немного повело. Компьютер HDD не видит. Больше никуда не лезли, ничего не придпринимали, крышку назад винтиками прикрутили и всё.
Вот по это ссылке если пройти, там в левом верхнем углу и справа на первых двух картинках нарисовано то, что у моего HDD внутри. Только там диск один и большой нарисован, а в моём харде и 3 и они поменьше, один над одним.

Кстати в эту же контору и решила отдать HDD на восстановление. Благо через пару недель лечу в Питер. И будь что будет :D

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 19.01.2010, 10:25:47

  • 0

#193
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

имхо я бы нафоткал новый фотоархив

Конечно дешевле, но память дороже, я немало денег потратил переводя десяток касет VHS на DVD.
Автор, не теряйте надежды...


Спасибо за поддержку!!
Да уж, меня поймут только те, кто уже не сможет нафоткать своих новорожденных деток по той причине, что они уже лет 5 как выросли...
Я дура полная, что доверила все данные этой хреновине. Правда, я аккуратно с ней обращалась, стояла она спокойно на раб. столе и никого не трогала. А тут переставила на минутку! ноутбук на соседний стол и тут же споткнулась о шнур харда :D :laugh:
  • 0

#194
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да, вы правильно поняли, именно крышечку корпуса только вскрывали (тем более, это было несложно - поковая крышка корпуса при ударе вовсе сама отскочила). Только вот внутренности выглядят не так, как на вашей второй ссылке. Там внутри такие блестящие небольшие ДИСКИ (3 шт., надетые как бы на ось, вокруг неё есть как бы подшипнички :D ) с таким.... как бы приводом. Конечно попробовали запустить без крышки. Диск раскручивается, "привод" водит по диску со звуком "шшшшшшшшшшшшк, шшшшшшшшшшк". Визуально похоже, что "ось" немного повело. Компьютер HDD не видит. Больше никуда не лезли, ничего не придпринимали, крышку назад винтиками прикрутили и всё.

Ну значит я неправильно понял. Надеялся на лучшее, а оказалось, что Вы вскрыли не только внешний корпус, но и зачем-то корпус самого винчестера. Ну что тут сказать... Полезли туда, куда лезть в общем-то нельзя. :laugh:
Раз уж люди сами совершают такие глупые поступки, пусть сами за них и расплачиваются...

Сообщение отредактировал IGK: 19.01.2010, 13:18:12

  • 0

#195
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Да сам корпус вскрыли канешн... что бы убедиться, что там ничего не отвалилось. Отвинтили шурупчики, заглянули, привинтили всё на место.
Хде этот Алси? Куда бежать?

Если я правильно понял, вскрыли внешний корпус, типа такого или такого, посмотрели на винчестер, но его не разбирали? Тогда еще раз спрошу - сам винчестер без внешнего корпуса напрямую к компу, без USB-шного интерфейса, цеплять пробовали? Есть некоторая вероятность (хотя весьма небольшая), что заведется. Если не заведется - несите в сервис. Ну а если раскручивали и сам винчестер - тем более несите. Не знаю как в других городах, а в Алматы - сервис-центр "Алси", тел. 297-11-50.


Да, вы правильно поняли, именно крышечку корпуса только вскрывали (тем более, это было несложно - поковая крышка корпуса при ударе вовсе сама отскочила). Только вот внутренности выглядят не так, как на вашей второй ссылке. Там внутри такие блестящие небольшие ДИСКИ (3 шт., надетые как бы на ось, вокруг неё есть как бы подшипнички :laugh: ) с таким.... как бы приводом. Конечно попробовали запустить без крышки. Диск раскручивается, "привод" водит по диску со звуком "шшшшшшшшшшшшк, шшшшшшшшшшк". Визуально похоже, что "ось" немного повело. Компьютер HDD не видит. Больше никуда не лезли, ничего не придпринимали, крышку назад винтиками прикрутили и всё.
Вот по это ссылке если пройти, там в левом верхнем углу и справа на первых двух картинках нарисовано то, что у моего HDD внутри. Только там диск один и большой нарисован, а в моём харде и 3 и они поменьше, один над одним.

Кстати в эту же контору и решила отдать HDD на восстановление. Благо через пару недель лечу в Питер. И будь что будет :D


во-первых - не все ремонтники берутся с такими дисками работать (имеется в виду, если диск вскрывался)
во вторых - если берутся, то именно из-за того что диск вскрывался, если соглашаются работать, цена увеличивается в 2-3 раза.

насчет шансов - шанс есть практически всегда. все зависит от состояния.
  • 0

#196
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ну ладно вам пугать :kiss: Я и так уже расстроилась на все 100.
Приеду - расскажу чем дело кончилось.
  • 0

#197
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

...а насколько память мне не изменяют там внутри вакуум, и открутить винтики именно жесткого диска, это надо с уметь догадаться - абалдеть

Там нет вакуума, там -воздух с давлением равным атмосферному.
  • 0

#198
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Всем привет! Сгорела плата на Seagate 7200.10 ST3320620AS FW 3.AAK. Ищется такая же. Если что в личку.
  • 0

#199
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
в интернете куча информации про фирмы занимающихся
"Восстановлением данных"
особенно в москве и питере

и восстанавливают много чего из много чего, с утонувших, с вскрытых, с ударенноронятых, с топтанных и форматированных на низком уровне
так что не стоит отчаиваться и слушать нагнетающих жути
вероятность восстановить достаточно большая

например не реклама хттп://rlab.ru/responses/
программист зверосовхоза "Салтыковский"

Сообщение отредактировал maori: 25.01.2010, 21:13:47

  • 0

#200
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Привет всем! У меня с внешним жестким диском (Трансендовским) проблемка: на него инфа закачивается, читается, но перекинуть на другой комп не получается - показывает ошибку отложенной записи. Пробовал лечить и форматировать - всё ок, но всё равно инфу не перекидывает. Заранее благодарю за дельный совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.