Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление данных с HDD и прочих носителейсамостоятельно и с помощью спецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#301
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Есть внешний HDD. Определяется, работает, но бывает выдает ошибки при чтении-записи. Какой программой можно попробовать вернуть работоспособность??

Никакой. Срочно слить всю инфу и больше не использовать этот диск для хранения чего либо ценного.
  • 0

#302
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

 

Есть внешний HDD. Определяется, работает, но бывает выдает ошибки при чтении-записи. Какой программой можно попробовать вернуть работоспособность??

Никакой. Срочно слить всю инфу и больше не использовать этот диск для хранения чего либо ценного.

 

Да ничего ценного на нем не храню, думал использовать только как медиахранилище. 750 гб всетки, жалко выбрасывать. )) Что, совсем ничего нельзя сделать?


  • 0

#303
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да ничего ценного на нем не храню, думал использовать только как медиахранилище. 750 гб всетки, жалко выбрасывать. )) Что, совсем ничего нельзя сделать?

Ну вытащить из коробки, проверить как внутренний. Есть вероятность (впрочем, не очень большая), что проблема не в самом харде, а в переходнике SATA-USB.


  • 0

#304
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Нужно восстановить данные с диска Хитачи 500Gb . По предварительным данным, накрылся контроллер. Комп диск видит, но загрузить не может...

Если есть возможность, помогите плиз.


  • 0

#305
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

у меня Western Digital Caviar Green 1TB был переносным, в коробочке, т.е. USB накопитель.... спустя пару лет на данный момент столкнулся с проблемой - "флэшка" стала отваливаться и снова находиться... причем когда включаешь после длинного перерыва в работе (на холодную) - работает минут 5.... потом счет на секунды.... вытащил и подключил к компу - в первый раз теряется и потом уже система его не видит. проблема в винте. - контроллер подыхает? может кто помочь слить информацию или поменять контроллер или саму плату у винта? 


  • 0

#306
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А вы уверены, что проблема именно в винте? Вы пробовали его вытаскивать из коробочки и подключать в компьютер напрямую?


  • 0

#307
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

у меня Western Digital Caviar Green 1TB был переносным, в коробочке, т.е. USB накопитель.... спустя пару лет на данный момент столкнулся с проблемой - "флэшка" стала отваливаться и снова находиться... причем когда включаешь после длинного перерыва в работе (на холодную) - работает минут 5.... потом счет на секунды.... вытащил и подключил к компу - в первый раз теряется и потом уже система его не видит. проблема в винте. - контроллер подыхает? может кто помочь слить информацию или поменять контроллер или саму плату у винта? 

Винда ошибки не высыпает? "Не опознано ЮСБ"
Если да, на Блок Питания приглядитесь.
  • 0

#308
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
прочтите еще раз мой пост.
  • 0

#309
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
а по делу - винт сдох. вернее я его "разбил" со злости
  • 0

#310
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

а по делу - винт сдох. вернее я его "разбил" со злости


ну зачем же вы так сурово
теперь уж точно панихиду по нему делать можно
  • 0

#311
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений

есть жесткий диск 10 гб времен 1999 года на нем все фото с 99 по 2003 года. последний раз когда я его пытался включать лет 10 назад, он не включался и издавал стук ритмичный. не быстрый. мой телефон 8777 597 4840 . ватсап.  больше жесткий не включаю и хотелось бы обратиться к мастеру своего дела, который неоднократно вытаскивал со стукающего жесткого инфо,  а также в крайнем случае даже если не получится вытащить самое главное не сделать ситуацию еще хуже. дабы следующий за ним мастер не выдал фразу в стиле надо было сразу ко мне нести. спасибо. 


  • 0

#312
Rin_Media

Rin_Media
  • Гость
  • 23 сообщений

есть жесткий диск 10 гб времен 1999 года на нем все фото с 99 по 2003 года. последний раз когда я его пытался включать лет 10 назад, он не включался и издавал стук ритмичный. не быстрый. мой телефон 8777 597 4840 . ватсап.  больше жесткий не включаю и хотелось бы обратиться к мастеру своего дела, который неоднократно вытаскивал со стукающего жесткого инфо,  а также в крайнем случае даже если не получится вытащить самое главное не сделать ситуацию еще хуже. дабы следующий за ним мастер не выдал фразу в стиле надо было сразу ко мне нести. спасибо. 

У меня иногда постукивает ЖД из за не хватки мощьности блока питания. Попробуйте подключить его в отдельный блок питания. Возьмите другой БП включите его в сеть, и что бы его включить замкните зелёный провод разьёма с рядом стоящим чёрным проводом и он запустится (это я сказал, вдруг вы не знаете как запустить БП без материнки и что бы не было лишних вопросов).

А дальше все как всегда - соединяете сата в материнку и включаете комп. Если нормально заработало, то сразу же скопируйте нужное в другой хард.

Удачи!


  • -1

#313
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

У меня иногда постукивает ЖД из за не хватки мощьности блока питания. Попробуйте подключить его в отдельный блок питания. Возьмите другой БП включите его в сеть, и что бы его включить замкните зелёный провод разьёма с рядом стоящим чёрным проводом и он запустится (это я сказал, вдруг вы не знаете как запустить БП без материнки и что бы не было лишних вопросов). А дальше все как всегда - соединяете сата в материнку и включаете комп. Если нормально заработало, то сразу же скопируйте нужное в другой хард. Удачи!

Если не разбираетесь в вопросе - зачем лезете давать бессмысленные советы? Особенно повеселило про SATA у харда 99-го года. :)


  • 0

#314
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Если карта памяти микро СД сломалась пополам, ее возможно восстановить, или это из серии убили человека-как оживить?
  • 0

#315
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Если карта памяти микро СД сломалась пополам, ее возможно восстановить, или это из серии убили человека-как оживить?

 

пополам только корпус или вместе с платой ?


  • 0

#316
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
плата- это металические разьемы? нет ровно посредине, вот одна часть, вторую надо еще вытащить с планшета....
20140723_221401-1.jpg

Сообщение отредактировал Sally Erlan: 23.07.2014, 22:17:04

  • 0

#317
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Судя по фото - в утиль.


  • 0

#318
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Начало разговора = тут........
В общем........ Почитал я кое-что........ Запустил "HD.Tune.Pro.v5.50" и.......... Через каких-то 10-часов...... Получил итоги..........

Скрытый текст

Повреждено, вроде, = 66%-тов блоков.......... (и КАК он вообще тогда ещё дал с себя, что-либо списать???)..........

 

Дополнение.....................

Скрытый текст

 

Вопрос; Это физические баги, или софтовые????

 

Восстанавливать инфу = мне не нужно (на счастье - всё переписал нормально, и, кроме ПО = счас на харде - ничего), но и форматировать и ремапить = тоже не хочу (всё равно = HDD умрёт - раз он уже начал..........), но, если это софтовые баги = то - можно, и попробовать - чего-то.......

 

Скачал "victoria 4.4.7" (рассматриваю ТОЛЬКО запуск из Винды).................... Вопрос, а стоит-ли вообще запариваться с этим? И, если да, то, как (и что) делать для "лечения", чтобы не запортить ВСЁ, и, не отформатировать ненароком (насколько я понял - интерфейс программки = не очень дружелюбный и не расчитан на обычного юзера......)???? Может сейчас появилась - более удобная и ЭФФЕКТИВНАЯ программа для подобных задач ("HDD Regenerator" = НЕ предлагать!!! = начитался я уже - про негативные последствия.....)???


Сообщение отредактировал белиссимо: 27.07.2014, 16:54:25

  • 0

#319
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

ДД!
После падения ноута жесткий диск не определяется системой, двигатель не работает, объем 1 тб, самсунг.

Возможно ли восстановить данные?! Куда можно обратиться?


  • 0

#320
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всех приветствую.

 

Ситуация такая. Очень сложная  :faceoff:  Что других в последнее время не бывает :weep:

 

Хранил семейный фото-видео архив на 2-х HDD одновременно. Думал надёжно - не тут то было.

 

Первый HDD помер тихо, скорее всего после перепада напруги. Не успел я купить новый и слить на него дубль информацию, как дети роняют (сбивают) системный блок со стола. HDD перестал определятся в биосе и никакими прогами не видется. Только пожжжуживает.

 

В общем открыл я крышечку и увидел залипшую головку. Припарковал аккуратно на место. Ничего не поцарапано. Подключил - диск стал раскручиваться. Но всё равно не определяется. Думается что магнитная головка померла. Говорят что более 50% вероятности что она мрёт если залипла.

 

 

Вопрос такой - где у нас грамотно могут вытащить 80ГБ фото с HDD, хоть с одно, хоть с другого. А то что то ценник от 35000 кажется мощным - хотя для восстановления архива фоток за 5 лет - этой суммы не жалко никапли. Вот только где б это сделали грамотно. А то в последнее время всё чаще убеждаюсь что хороших мастеров очень мало во всех сферах жизнидеятельности. 1-2 человека на весь город - остальные - так, и хотят и чуток могут, но не знают или могут, знают - не хотят и тут вариаций многог


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.