Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление данных с HDD и прочих носителейсамостоятельно и с помощью спецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#281
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А диски вообще ремонтируют или только инфу могут считывать. Сегодня у нас Transcend StoreJet 1тб отказался отображаться во всех мыслимых и немыслимых компьютерах, а также на домашнем кинотеатре, до этого работал просто замечательно 10 месяцев. Диск не роняли, не обливали, лежал себе на столике и вдруг перестал работать. Инфы много бесполезной, главное только там видео домашнее семьи и несколько документов. Вопрос могут ли сделать вообще диск или уже бесполезно это?


  • 0

#282
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А диски вообще ремонтируют или только инфу могут считывать. Сегодня у нас Transcend StoreJet 1тб отказался отображаться во всех мыслимых и немыслимых компьютерах, а также на домашнем кинотеатре, до этого работал просто замечательно 10 месяцев. Диск не роняли, не обливали, лежал себе на столике и вдруг перестал работать. Инфы много бесполезной, главное только там видео домашнее семьи и несколько документов. Вопрос могут ли сделать вообще диск или уже бесполезно это?

Попробуйте это тело вынуть из "кожуха", и загрузить в обычном компьютере через SATA интерфейс.


  • 0

#283
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кстати, если кому интересно, у меня есть куча исправных плат электроники (контроллеров) на Seagate 7200.10, почти все модели. Есть некоторые платы и на сигейты 7200.11, 7200.9, и т.д.


  • 0

#284
CLS_HustLA

CLS_HustLA
  • Гость
  • 13 сообщений

Кстати, если кому интересно, у меня есть куча исправных плат электроники (контроллеров) на Seagate 7200.10, почти все модели. Есть некоторые платы и на сигейты 7200.11, 7200.9, и т.д.

 

Здравствуйте, у меня Seagate 7200.11 и у него варварским методом вырван контроллер. Пытался отремонтировать, но сказали что контроллеры индивидуальные и даже от такой же модели друг к другу не подойдут, так-ли это?

 

Для наглядности прикрепляю фотографии диска. 

 

mi5n.jpgu03l.jpg


  • 0

#285
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Здравствуйте, у меня Seagate 7200.11 и у него варварским методом вырван контроллер. Пытался отремонтировать, но сказали что контроллеры индивидуальные и даже от такой же модели друг к другу не подойдут, так-ли это?

На эту модель электроники у меня нет. Контроллеры индивидуальные, но ставить от такой же модели можно, только нужно при этом одну небольшую микросхему перепаять со старого контроллера на новый. Судя по фото, микросхема должна была уцелеть.


  • 0

#286
Rin_Media

Rin_Media
  • Гость
  • 23 сообщений
CLS_HustLA Здравствуйте. А где вы живёте? У меня есть несколько плат похожие на ваш ДЖ... Я, как столкнулся с проблемой ДЖ, стал изучать их. И сделал для себя вывод - можно отремонтировать, если очень постараться. Я сам уже отремонтировал 12 шт из 24 дж... Думаю шанс есть... Lunata Здрасти... Вам такой же вопрос, где живёте? Можем встретиться и обсудить про содержимое для восстановления. Помогу чем смогу...
  • 0

#287
CLS_HustLA

CLS_HustLA
  • Гость
  • 13 сообщений

CLS_HustLA Здравствуйте. А где вы живёте? У меня есть несколько плат похожие на ваш ДЖ... Я, как столкнулся с проблемой ДЖ, стал изучать их. И сделал для себя вывод - можно отремонтировать, если очень постараться. Я сам уже отремонтировал 12 шт из 24 дж... Думаю шанс есть... Lunata Здрасти... Вам такой же вопрос, где живёте? Можем встретиться и обсудить про содержимое для восстановления. Помогу чем смогу...

 

Здравствуйте,

 

Я живу в районе Парка Горького. Было бы замечательно восстановить мой HDD, вопрос только в цене  :)


  • 0

#288
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Кто где живёт - это уже в личке решайте.


  • 0

#289
stalgath

stalgath
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, 

А тут есть к кому можно обратиться с восстановлением данных с HDD? Я уже обращался в Алси но там зарядили 50000. Могу скинуть заключение Алси в личку по поводу HDD для оценки так сказать возможности восстановления и вопроса цены.


  • 0

#290
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Здравствуйте, А тут есть к кому можно обратиться с восстановлением данных с HDD? Я уже обращался в Алси но там зарядили 50000. Могу скинуть заключение Алси в личку по поводу HDD для оценки так сказать возможности восстановления и вопроса цены.

В таких случаях в вопросе желательно указывать модель HDD.


  • 0

#291
stalgath

stalgath
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте, А тут есть к кому можно обратиться с восстановлением данных с HDD? Я уже обращался в Алси но там зарядили 50000. Могу скинуть заключение Алси в личку по поводу HDD для оценки так сказать возможности восстановления и вопроса цены.

В таких случаях в вопросе желательно указывать модель HDD.

 

 

 

Здравствуйте, А тут есть к кому можно обратиться с восстановлением данных с HDD? Я уже обращался в Алси но там зарядили 50000. Могу скинуть заключение Алси в личку по поводу HDD для оценки так сказать возможности восстановления и вопроса цены.

В таких случаях в вопросе желательно указывать модель HDD.

 

Под рукой к сожалению его нет а так HDD WD 1 TB. 


  • 0

#292
Rin_Media

Rin_Media
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Здравствуйте, А тут есть к кому можно обратиться с восстановлением данных с HDD? Я уже обращался в Алси но там зарядили 50000. Могу скинуть заключение Алси в личку по поводу HDD для оценки так сказать возможности восстановления и вопроса цены.

В таких случаях в вопросе желательно указывать модель HDD.

 

 

 

Здравствуйте, А тут есть к кому можно обратиться с восстановлением данных с HDD? Я уже обращался в Алси но там зарядили 50000. Могу скинуть заключение Алси в личку по поводу HDD для оценки так сказать возможности восстановления и вопроса цены.

В таких случаях в вопросе желательно указывать модель HDD.

 

Под рукой к сожалению его нет а так HDD WD 1 TB. 

А Вы пробовали программно восстановить инфу?

Или она у вас воще не включается? То есть совсем не издаёт звука?

Если так, то можно попытаться сам ДЖ починить...


  • 0

#293
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

всем здравствовать! попросили починить ext. IDE HDD 2.5 USB 2.0, при включении он не определяется и не заводится как положено. издает звуки характерные "скончавшемуся механизму", постукивает (могу ошибаться), винт я вытащил и сфотографировал, может кто возьмется ремонтировать? ну не по фотографии конечно же :-/

 


  • 0

#294
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Здравствуйте!

не знаю туда ли пишу свой вопрос... но все же. на моей капте памяти в телефоне micro cd откололся маленький кусочек. можно ли как то попробовать достать информацию с нее, там очень много дорогих для меня файлов!


  • 0

#295
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Кстати, если кому интересно, у меня есть куча исправных плат электроники (контроллеров) на Seagate 7200.10, почти все модели. Есть некоторые платы и на сигейты 7200.11, 7200.9, и т.д.


Здравствуйте!
А есть ли что-нибудь кроме сигейтов?
У меня "уход" читающих головок на ExcelStor Callisto 60Gb, мастера спрашивают "где ты его вообще достал?" и просят аналогичное железо для доукомплектации.



Кстати, объявилась ещё одна проблема, не совсем, может быть, связанная с темой: при перезаписи на съёмный диск информации с харда на компе (перед его форматированием), некоторые сильно большие файлы (софтовые архивы, mkv-видео и т.д. – от ~6 Гб и выше) копироваться не хотят в принципе, тут же выскакивает сообщение: "не удается скопировать, недостаточно свободного места на диске", хотя места там ещё, разумеется, завались. Пытался обойти через использование Live-CD INFRa, но безрезультатно.
Чем забороть такой косяк?


  • 0

#296
Rin_Media

Rin_Media
  • Гость
  • 23 сообщений

Здрасти. Если ваш съёмный диск это флешка, то там скорее всего файловая система фат32 или фат. вообще флешки не могут записывать файлы больше 4х Гигабайт. вам нужно либо на другой жёсткий диск записать, либо если уж совсем не в мочь, то поделить большой файл на куски. этто можно сделать с помощью WinRAR сделать многотомный архив (можно без сжатия, что бы было быстро)... Ну или в нете есть куча утилит которые делят файлы на несколько кусков и потом когда нужно собирают их воедино... Всегда рад помочь.


  • 0

#297
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

У меня "уход" читающих головок на ExcelStor Callisto 60Gb, мастера спрашивают "где ты его вообще достал?" и просят аналогичное железо для доукомплектации.

Есть вероятность, что это просто Hitachi.

http://www.ixbt.com/...elstor880.shtml


  • 0

#298
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Чем забороть такой косяк?

 

Забороть - через использование файловых систем NTFS либо exFAT.


Сообщение отредактировал IGK: 15.03.2014, 14:45:04

  • 0

#299
1LYATH

1LYATH
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Может быть кто знает где заказать PCB на toshiba mk3259gsxp? Был скачок напряжения, сказали мне что контроллер неисправен. 


  • 0

#300
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Есть внешний HDD. Определяется, работает, но бывает выдает ошибки при чтении-записи. Какой программой можно попробовать вернуть работоспособность??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.