Перейти к содержимому

Фотография

Нормы поведения в кинотеатресоздание негласного кодекса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Странно, что все твои доводы сводятся к проблемам с желудком, кишечником или мочеполовой системы. Так уже же говорил, что если проблемы сиди с краю или вообще не ходи. А вообще не завидую тем зрителям, которые попадут в тот кинозал, в котором ты будешь сидеть и постоянно выходить туда-сюда.

Мои доводы сводятся к тому, что если человеку надо выйти - пусть он выйдет. И не делать из этого проблему. А вот со мной и в кино и в театре проблем еще никто не имел. И не поимеет. Потому я предпочитаю всех этих проблем не создавать. И пойму тебя когда ты захочешь выйти, по любой причине, даже из-за того что тебе просто захотелось выйти подышать воздухом. Меня это не напрягает. Я смотрю кино, и я весь в нем. Мне некогда прислушиваться к посторонним звукам, думать о том в чем одет проходящий мимо меня человек, задавать себе вопросы зачем он вышел и зачем сюда пришел. Я смотрю кино, если мне закроют екран на секунду, потеря 24 кадров не исказит смысл фильма. Громкость самого нихого шепота на екране все равно громче отдельного пакетика попкорна.
Идем далее. Театр и кино. Одно радует ОНИ театра не понимают и в туда ходят иногда из любопытства. Некоторым нравится и они меняются в сторону большего  присутствующего в театре народа. Большинство диктует правила поведения.  Так что тут сравнение примерно такое как бальные танцы и дискотека. И различия по контингенту примерно такое же. На просмотрах у Борецкого тоже жрут тонны попкорна пьяные тины? Надо делать скидки и принимать это как отражение общей культуры страны. Что, та гопота, которая чиса на корты выпала и забашевала вокруг себя квадратный километр асфальта придет в кино и станет сразу покладистой культурной и милой? С какого интересно? В тесном кинозале все прессуется и становится ближе. Хотите испортить себе удовольствие от фильма - пожалуйста. Из феодализма в коммунизм уже проскочить пробовали. Не вышло. И тут тоже нужна еще одна стадия культурного роста. И нравиться вам или не нравится или ваш культурный уровень упадет до уровня отморозков, уподобляясь им, или вы будете игнорировать и прощать дикарские выходки быдла.
  • 0

#42
Дельфин

Дельфин
  • Гость
  • 40 сообщений


Странно, что все твои доводы сводятся к проблемам с желудком, кишечником или мочеполовой системы. Так уже же говорил, что если проблемы сиди с краю или вообще не ходи. А вообще не завидую тем зрителям, которые попадут в тот кинозал, в котором ты будешь сидеть и постоянно выходить туда-сюда.

Мои доводы сводятся к тому, что если человеку надо выйти - пусть он выйдет. И не делать из этого проблему.  И нравиться вам или не нравится или ваш культурный уровень упадет до уровня отморозков, уподобляясь им, или вы будете игнорировать и прощать дикарские выходки быдла.

В общем навязанная нам поп (можно, корн)-американская культура проходит у нас с трудом.
  • 0

#43
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Вам не кажется, что именно эта тема форума отчетливо может разделить участников на 2 группы:
культурные и особо не стремящиеся к ней?:lol:
  • 0

#44
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
может соберемся все в как-нибудь в кинотеатр на один и тот же сеанс и будем вести себя так, как считаем правильным для себя... я бы села рядом с Жутем  :(  если только он не против

ЗЫ: можно заснять на камеру, а потом обсудить :lol:
  • 0

#45
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

ЗЫ: можно заснять на камеру, а потом обсудить :lol:

лучше заснять на камеру и показывать во всех кинотеатрах, перед каждым сеансом всем зрителям. типа "пример того, как надо себя вести в кинотеатре"
хахаха :(

#46
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

может соберемся все в как-нибудь в кинотеатр на один и тот же сеанс и будем вести себя так, как считаем правильным для себя... я бы села рядом с Жутем  :)  если только он не против
ЗЫ: можно заснять на камеру, а потом обсудить :lol:

если он также не против, то я с другой стороны, еще с парой пакетов чипсов, поп корном и бутылочкой пепси :(
  • 0

#47
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

лучше заснять на камеру и показывать во всех кинотеатрах, перед каждым сеансом всем зрителям. типа "пример того, как надо себя вести в кинотеатре"
хахаха :lol:

а ведь это идея. снять несколько роликов о зрителях, как они себя ведут. было бы неплохо снять реальные ситуации.

2 Ирина, как думаете держатели кинотеатров примут сценарии?!
  • 0

#48
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

2 Ирина, как думаете держатели кинотеатров примут сценарии?!

я не Ирина, но думаю что такое не будут показывать точно !

#49
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Уф, дефки, остыньте :lol: А то вами-двумями кино получится ХХХ рэйтед :(
  • 0

#50
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

2 Ирина, как думаете держатели кинотеатров примут сценарии?!

я не Ирина, но думаю что такое не будут показывать точно !

хм. почему нет? можно же завуалировать, ну рекламировать/антирекламировать типа поп корн... я думаю должно подействовать.
  • 0

#51
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

Вам не кажется, что именно эта тема форума отчетливо может разделить участников на 2 группы:
культурные и особо не стремящиеся к ней?:lol:


может быть, но сами понятия "культурные" и "не стремящиеся к культуре" очень субъективные и трактуются каждым по своему....
кто культурен? тот кто не пукает в кинозале? или тот кто не делает проблемы из того, что кто-то пукнул?
я не говорю что прихожу в кино с мешком поп-корна, ящиком пива, и бегаю в туалет/покурить каждые 20 минут, но если это кому-то необходимо меня это не напрягает.
да, мне проще потерпеть час-другой, а кому-то может не легче, может капец как не легче, и я его пропущу, и не буду считать уродом - я не бык я всё понимаю.
меньше категоричности и всё будет проще.
....
бывает когда сильно достает, согласен - тогда некоторое время смотрю кино дома. картинка, конечно поменьше, зато звук сам настроить могу :(

#52
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Вам не кажется, что именно эта тема форума отчетливо может разделить участников на 2 группы:
культурные и особо не стремящиеся к ней?:lol:

может быть, но сами понятия "культурные" и "не стремящиеся к культуре" очень субъективные и трактуются каждым по своему....
кто культурен? тот кто не пукает в кинозале? или тот кто не делает проблемы из того, что кто-то пукнул?
я не говорю что прихожу в кино с мешком поп-корна, ящиком пива, и бегаю в туалет/покурить каждые 20 минут, но если это кому-то необходимо меня это не напрягает.
да, мне проще потерпеть час-другой, а кому-то может не легче, может капец как не легче, и я его пропущу, и не буду считать уродом - я не бык я всё понимаю.
меньше категоричности и всё будет проще.
....
бывает когда сильно достает, согласен - тогда некоторое время смотрю кино дома. картинка, конечно поменьше, зато звук сам настроить могу :(

мне кажется эта тема уже исчерпана и не стоит из-за нее потеть, но всетаки скажи, что бы ты подумал о человеке, который пукнул прямо у тебя перед носом:)

предлагаю закрыть эту тему.
  • 0

#53
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

лучше заснять на камеру и показывать во всех кинотеатрах, перед каждым сеансом всем зрителям. типа "пример того, как надо себя вести в кинотеатре"
хахаха :lol:

а ведь это идея. снять несколько роликов о зрителях, как они себя ведут. было бы неплохо снять реальные ситуации.

вот и я о том же грю...

в добавок можно снять краткометражный пародийный ролик о том, как люди ведут себя в кино и крутить его перед показом фильмы, штобы они увидели себя со стороны

ролик бы не помешал,
только без Вражины на подушках, прислонившейся к Жуте...
знаете ли "дурной пример - заразителен"  :)  :(
  • 0

#54
zucherro

zucherro

    он же shugah

  • Забанен
  • 750 сообщений

...но всетаки скажи, что бы ты подумал о человеке, который пукнул прямо у тебя перед носом:lol:
предлагаю закрыть эту тему.


ну, раз уж спрашиваешь, то - я бы подумал - "вот, блин, не хороший человек", но не стал бы создавать тему в конфе "что за уроды ходят в кино чтобы попердеть" :(

#55
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Попкорн не самая большая проблема...
Мобильники бы народ отключал, хотя бы звонок. Да и разговоры по нему (иногда громкие) сводятся к тому что да сижу в кино, и длинное описание сценария...
Причем объява "просим отключить мобильные телефоны" мало на кого действует.
Еще мне сложно понять, как можно совсем маленьких детей таскать в кино, а иногда и грудных... Не думаю что громкие звуки хорошо повлияют на их психику. А вот их вопли действительно мешают смотреть фильм.
Хождения во время сеанса лично меня мало беспокоят.

Вобщем я лично в кино стараюсь придерживаться позиции "смотри сам и не мешай смотреть другому"
  • 0

#56
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Извените, но я тоже заплатил  за билет и хочу посмотреть фильм, а не мелькающие 5 точки и звонки с разговором во весь голос...
А ты не можешь подождать 1.5 часа и не ходить в туалет во время сеанса...
Но если даже преспичило, то ведь не четверть зала же...
Извени, но ты  ЭГОИСТ с большой буквы...
Если у тебя такие комментарии...
Против детей я не имею ни чего против, пусть ходят...
Но когда народ толпами бегает за еще одной пачкой попкорна и бутылки пива, я не хочу этого терпеть...
Еще не у каждого есть домашний кинотеатр, чтобы смотреть фильм с хорошим качеством дома, так что приходиться импровезировать...

Наш народ теряет эстэтику и культуру ходить в общественные места, это обидно...

Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы другие относились к тебе...
Уважай человека который купил билет (недешевый, заметь)
и хочет насладиться просмотром...
  • 0

#57
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
otaku, это что, :) , проповедь? :lol:

-"preecher, i need a serious blessin'!!"
-"its gonna cost'cha 100,000 bucks, I BLESS YA!!! HALLILUYA"
-"wot??? :( 100,000 bucks? fer a blessin'?"
© Busta Rhymes.
  • 0

#58
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
- Про фильм - я распечатаю тему и передам администрации Отау Синема

- Про детей - Меня в кино брали с 3-х лет, и билеты были всегда с краю, потому как надо ребенку чаще, чем взрослому. Мы никому не мешали. Точно помню, что если я спала, то маме кино очень нравилось  :lol: .

- Про домашний кинотеатр - Был у друга кинотеатр, из опыта сделала выводы, что на таком просмотре должно быть не более 5 зрителей, и хорошие мощные колонки. Да! соседи должны иметь крепкие нервы и железное терпение.  :(

- Про метеоризм и расстройства - Многие мои знакомые при наличии таких вещей сидят дома. Но уж если очень хочется, то берут билеты с краю (они бывают в избытке) и не мешают.

- Про потребление пищи в кинозале - Сама грешу.  :)  А еще есть просто стадный принцип - все едят и мне хотца. Понимаю, когда бутер или какой-нить гамбургер с соком ли, колой без газа или мин. вода - это чтоб голод утолить, но попкорн, чипсы и шипучки ... для удовольствия и подражания сами-знаете-кому.

- Про пролетарский настрой - Синематограф зародился, когда общество стремилось уровнять всех в правах, и в кино ходили все слои населения и аристократы, и интеллигенция, и рабочий класс. Сейчас, именно пост советском пространстве, идет обратный процесс - расслоение общества ... вот происходит так, что кто-то считает, что имеет прав больше чем кто-то другой.
  • 0

#59
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Ай, молодца, Ирочка, лучше и не скажешь...
  • 0

#60
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

ролик бы не помешал,
только без Вражины на подушках, прислонившейся к Жуте...
знаете ли "дурной пример - заразителен"  :(  :lol:

а при чем тут Вражина?! :)

А сценарии роликов уже крутятся в голове....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.