Перейти к содержимому

Фотография

Нормы поведения в кинотеатресоздание негласного кодекса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Вообще-то нормальные люди в кинотеатр ходят, чтобы посмотреть фильм в качественной картинке и звуком, а не набивать живот чем попало и рыгать на весь зал...

вот отна истина...а остальное - американское  безкульутрие. :( а помните как раньше все ходили в видеозалы на звездные войны и кошмары на улице вязов? :) или есчо раньше советские кинотеатры?разве тогда жрали поп корн пачками в зале или пили пиво? вот тогда было видно, что люди приходят на фильм с интересом, в зале была тишина и каждый внимал каждому слову уродского переводчика с зобитым номом....а теперь...приходят в кино не для наслаждения эстетического а для занятия чревоугодием... :lol:
  • 0

#22
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Блин. Правила то они не на бумаге, они в голове. Если человек обладает достаточной культурой то и писать ничего не надо. А если отморозок, то и вести себя будет точно также как и везде.
Вцепились вы в этот попкорн, дался он вам. Ну что страшного и фатального если мимо вас во время сеанса пройдет человек. Да хоть три раза. Ну надо ему. Он же не в тюрьму пришел а в кино. Может проблемы у него с желудком, или еще чиво. Что же ему теперь в кино не ходить? Про маленьких детей. У вас их много? Знаете как бы иногда существует такая проблема, что их банально не с кем оставить? Теперь эти люди гады и отморозки? Я думаю нет. Кинотеатр лишь маленькое отражение нашего социума. Хотите идеальной тишины - смотрите кино дома. Хоть собак цепных на дверь себе прицепите.  А так, просто надо абстрагироваться от окружающей реальности, вы же кино пришли смотреть, а не смотреть и слушать о чем говорят окружающие вас, что едят и что пьют. Стучат вам по креслам, извините. Длинные у меня ноги. Нигде толком не помещаюсь. Я отморозок после этого? Мне в кино дорога закрыта? Или Вам стоит выбрать более другой кинотеатр? В Арман лично я вообще более не хожу из-за тесноты рядов.  Прям незнаю. Уже из кинотеатра сделали зону строгого контроля, шаг влево шаг вправо - растрел. Прыжок на месте попытка улететь...
  • 0

#23
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Кинотеатр лишь маленькое отражение нашего социума.


вообще я с жутем согласен. и правила эти - коту
под хвост. кинотеатр отражение нашего социума.
форум, кстати, тоже.

ничего против ирины не имею. но сколько раз
поднимали вопрос про "гадов, кино смотреть
мешающих"? пожалуются люди на жизнь и все.

а тут ирина сама попала в такую же ситуацию.
тут же появилась эта тема, мол давайте обсудим,
а я до кинотеатров донесу. а что раньше нельзя было?

а цепочка эта дальше продолжится. покажет
ирина все эти "правила" кинотеатровскому начальству,
а оно на них забьет, пока они сами или их близкий
чел. не попадет в ситуацию как ирина.

пс ирин, я против тебя ничего не имею. просто "своя
рубашка ближе к телу" незря же так говорят
  • 0

#24
Дельфин

Дельфин
  • Гость
  • 40 сообщений

Блин. Правила то они не на бумаге, они в голове. Если человек обладает достаточной культурой то и писать ничего не надо. А если отморозок, то и вести себя будет точно также как и везде.
Вцепились вы в этот попкорн, дался он вам. Ну что страшного и фатального если мимо вас во время сеанса пройдет человек. Да хоть три раза. Ну надо ему. Он же не в тюрьму пришел а в кино. Может проблемы у него с желудком, или еще чиво. Что же ему теперь в кино не ходить? Про маленьких детей. У вас их много? Знаете как бы иногда существует такая проблема, что их банально не с кем оставить? Теперь эти люди гады и отморозки? Я думаю нет. Кинотеатр лишь маленькое отражение нашего социума. Хотите идеальной тишины - смотрите кино дома. Хоть собак цепных на дверь себе прицепите.  А так, просто надо абстрагироваться от окружающей реальности, вы же кино пришли смотреть, а не смотреть и слушать о чем говорят окружающие вас, что едят и что пьют. Стучат вам по креслам, извините. Длинные у меня ноги. Нигде толком не помещаюсь. Я отморозок после этого? Мне в кино дорога закрыта? Или Вам стоит выбрать более другой кинотеатр? В Арман лично я вообще более не хожу из-за тесноты рядов.  Прям незнаю. Уже из кинотеатра сделали зону строгого контроля, шаг влево шаг вправо - растрел. Прыжок на месте попытка улететь...

Да-да, конечно. Все правильно. Надо идти в кино с мешками поп-корна, рассаживая рядом с собой весь детский сад и дружно попинывая ближние ряды. В том то и дело, что кино это не проходной двор, его показывают не только тебе, но и другим зрителям. Так что нужно уважать других людей. А если у тебя проблемы с желудком так и садись с краю. И не было бы проблемы из всего этого, если бы не такие как ты. Ничего не имею против детей, но нельзя же брать их с собой на серьезные фильмы, или фильмы ужасов. Если не с кем оставить ребенка дома, тогда по крайней мере садитесь с ними на первых рядах.
  • 0

#25
Дельфин

Дельфин
  • Гость
  • 40 сообщений

Кинотеатр лишь маленькое отражение нашего социума.

вообще я с жутем согласен. и правила эти - коту
под хвост. кинотеатр отражение нашего социума.
форум, кстати, тоже.
ничего против ирины не имею. но сколько раз
поднимали вопрос про "гадов, кино смотреть
мешающих"? пожалуются люди на жизнь и все.
а тут ирина сама попала в такую же ситуацию.
тут же появилась эта тема, мол давайте обсудим,
а я до кинотеатров донесу. а что раньше нельзя было?
а цепочка эта дальше продолжится. покажет
ирина все эти "правила" кинотеатровскому начальству,
а оно на них забьет, пока они сами или их близкий
чел. не попадет в ситуацию как ирина.
пс ирин, я против тебя ничего не имею. просто "своя
рубашка ближе к телу" незря же так говорят

Ты что думаешь, только Ирина в такие ситуации попадала? Просто такие ситуации не замечают как раз уроды мешающие нормально смотреть кино.
  • 0

#26
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Да-да, конечно. Все правильно. Надо идти в кино с мешками поп-корна, рассаживая рядом с собой весь детский сад и дружно попинывая ближние ряды. В том то и дело, что кино это не проходной двор, его показывают не только тебе, но и другим зрителям. Так что нужно уважать других людей. А если у тебя проблемы с желудком так и садись с краю. И не было бы проблемы из всего этого, если бы не такие как ты. Ничего не имею против детей, но нельзя же брать их с собой на серьезные фильмы, или фильмы ужасов. Если не с кем оставить ребенка дома, тогда по крайней мере садитесь с ними на первых рядах.


Гениально! "Надо уважать!" Только почему все должны уважать только тебя? Уважение должно быть как минимум взаимным. Даже ситуация из которой родился этот постинг не возникла бы никогда, если бы одна сторона проявила каплю терпения! Лишь каплю и вечер бы был неиспорчен. У уж извините, если меня в кино прижало, в штаны или на передние ряды я "делать" не буду. Я уж, извините, потревожу Вас на секунду. И если фильм Вам действительно интересен, а не интересен процесс того, что вас потревожили, то это не оставить никакого осадка внутри. Терпимее надо быть к другим людям или смотреть кино дома.
  • 0

#27
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Да-да, конечно. Все правильно. Надо идти в кино с мешками поп-корна, рассаживая рядом с собой весь детский сад и дружно попинывая ближние ряды. В том то и дело, что кино это не проходной двор, его показывают не только тебе, но и другим зрителям. Так что нужно уважать других людей. А если у тебя проблемы с желудком так и садись с краю. И не было бы проблемы из всего этого, если бы не такие как ты. Ничего не имею против детей, но нельзя же брать их с собой на серьезные фильмы, или фильмы ужасов. Если не с кем оставить ребенка дома, тогда по крайней мере садитесь с ними на первых рядах.

Гениально! "Надо уважать!" Только почему все должны уважать только тебя? Уважение должно быть как минимум взаимным. Даже ситуация из которой родился этот постинг не возникла бы никогда, если бы одна сторона проявила каплю терпения! Лишь каплю и вечер бы был неиспорчен. У уж извините, если меня в кино прижало, в штаны или на передние ряды я "делать" не буду. Я уж, извините, потревожу Вас на секунду. И если фильм Вам действительно интересен, а не интересен процесс того, что вас потревожили, то это не оставить никакого осадка внутри. Терпимее надо быть к другим людям или смотреть кино дома.


Если говорить о терпении, почему мы должны терпеть снующего туда-сюда тебя? Даже если диарея подхватила тебя только на подходе к кинотеатру? Почему бы тебе не потерпеть до конца сеанса? В конечном счете, мы ведь не виноваты, что ты съел несвежий огурчик и запил его разбавленным молоком?

Я уважаю твое право выйти один раз за сеанс, но если ты не уверен сегодня в собственном желудке, будь добр - сядь с краю или иди домой...
  • 0

#28
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Если говорить о терпении, почему мы должны терпеть снующего туда-сюда тебя? Даже если диарея подхватила тебя только на подходе к кинотеатру? Почему бы тебе не потерпеть до конца сеанса? В конечном счете, мы ведь не виноваты, что ты съел несвежий огурчик и запил его разбавленным молоком?
Я уважаю твое право выйти один раз за сеанс, но если ты не уверен сегодня в собственном желудке, будь добр - сядь с краю или иди домой...


Мне уже становится интересно, я не заплатил за билет чтоли? Почему я должен сидеть с краю? Это же вам все мешают? Найдите тогда себе место где не будут мешать. Не чувствуешь что логика зеркальная?
  • 0

#29
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

1.штрафовать и запретить распитие любых алкогольных напитков внутри кинозала
2.штрафовать и запретить вносить с собой все шебуршащие изделия (чипсы, крекеры, сухарики)...
3.штрафовать и запретить разговор по сотовому телефону во время просмотра филма
4.штрафовать за курение в здании кинотеатра
5. зритель пришедший вовремя обязан занять только указанное на билете место.
6.в случае, если зритель опаздал на сеанс более чем на 5 минут после начала фильма, место может быть занято другим зрителем.
7. опоздавший имеет право занять любое другое свобоное место.
8. зрители должны воздержаться от громких комментариев и возгласов и уважать рядом сидящих зрителей.
не слишком жестко? :(


Неа, в самый раз  :lol:
  • 0

#30
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений


5. предлагать бесплатные пакеты (как-то одного парня стошнило в кинотеатре)

видимо был очень интересный фильм ....

скорее всего он смотрел Ганнибала :lol:
там, кстати , после таких фильмов на сиденьях остаются большие и темные пятна. С чего бы это? :(
  • 0

#31
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Предлагаю после начала сеанса запирать двери. Кто не успел тот опаздал. Может люди пунктуальности научатся. :lol:
  • 0

#32
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Предлагаю после начала сеанса запирать двери. Кто не успел тот опаздал. Может люди пунктуальности научатся. :lol:

Закрыть двери - непроблема. Проблема будет вернуть деньги. А не закрывая двери администрация не будет иметь этих проблем.

Кстати, ситуация, человек сидит с метеоризмом :( Что лучше сделать, потревожить рядом сидящих людей или испортить воздух?
  • 0

#33
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Если говорить о терпении, почему мы должны терпеть снующего туда-сюда тебя? Даже если диарея подхватила тебя только на подходе к кинотеатру? Почему бы тебе не потерпеть до конца сеанса? В конечном счете, мы ведь не виноваты, что ты съел несвежий огурчик и запил его разбавленным молоком?
Я уважаю твое право выйти один раз за сеанс, но если ты не уверен сегодня в собственном желудке, будь добр - сядь с краю или иди домой...

Мне уже становится интересно, я не заплатил за билет чтоли? Почему я должен сидеть с краю? Это же вам все мешают? Найдите тогда себе место где не будут мешать. Не чувствуешь что логика зеркальная?


Мне кажется ты уже понимаешь, что я более прав, чем ты. А сопративлешься по инерции. Не забывай, мы тоже заплатили деньги. И далеко не за то, чтобы наблюдать перед лицом твою задницу... или передницу

ЗЫ "Зеркальная логика" ... слова-то какие выучил...
  • 0

#34
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Предлагаю после начала сеанса запирать двери. Кто не успел тот опаздал. Может люди пунктуальности научатся. :lol:

Закрыть двери - непроблема. Проблема будет вернуть деньги. А не закрывая двери администрация не будет иметь этих проблем.
Кстати, ситуация, человек сидит с метеоризмом :( Что лучше сделать, потревожить рядом сидящих людей или испортить воздух?

ну конечно как всегда все упирается в деньги.
а насчет метеоризма, выход оставить свободным, кинотеатр же не тюрьма.
Кстати, в обычных театрах после начала сеанса двери плотно закрывают, поэтому и народ старается не опаздывать, вот она где культура и уважение. :)
  • 0

#35
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Блин. Правила то они не на бумаге, они в голове. Если человек обладает достаточной культурой то и писать ничего не надо. А если отморозок, то и вести себя будет точно также как и везде.

Если культуры нет в голове,
Значит ее туда никто не заложил и не воспитал
Просто так, вдруг, она естессно не появится

игноринг их поведения, а также наше бахвальство тем, что
мы культурные элементы и в кино с нами ходить - одно удовольствие ситуацию не изменит

повесить правила не помешает, только потому, что может быть когда-нибудь один из ?отморозков? прочитает их, и может быть что-нибудь поймет
давайте не будем лишать их этого шанса
Это единственно малая попытка сообщить им о том, что они ?отморозки?

Сразу конечно не подействует,
Но зерно будет брошено
А вырастет оно или нет ? это уже другой вопрос
Имхо,  элементарные правила должны присутствовать
***
с остальным согласна

Вцепились вы в этот попкорн, дался он вам. Ну что страшного и фатального если мимо вас во время сеанса пройдет человек. Да хоть три раза. Ну надо ему. Он же не в тюрьму пришел а в кино. Может проблемы у него с желудком, или еще чиво. Что же ему теперь в кино не ходить? Про маленьких детей. У вас их много? Знаете как бы иногда существует такая проблема, что их банально не с кем оставить? Теперь эти люди гады и отморозки? Я думаю нет. Кинотеатр лишь маленькое отражение нашего социума. Хотите идеальной тишины - смотрите кино дома. Хоть собак цепных на дверь себе прицепите.  А так, просто надо абстрагироваться от окружающей реальности, вы же кино пришли смотреть, а не смотреть и слушать о чем говорят окружающие вас, что едят и что пьют. Стучат вам по креслам, извините. Длинные у меня ноги. Нигде толком не помещаюсь. Я отморозок после этого? Мне в кино дорога закрыта? Или Вам стоит выбрать более другой кинотеатр?

В Арман лично я вообще более не хожу из-за тесноты рядов.  

стараюсь не ходить туда именно по этой  причине, неудобно
  • 0

#36
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Мне кажется ты уже понимаешь, что я более прав, чем ты. А сопративлешься по инерции. Не забывай, мы тоже заплатили деньги. И далеко не за то, чтобы наблюдать перед лицом твою задницу... или передницу
ЗЫ "Зеркальная логика" ... слова-то какие выучил...


да, не жуть прав. людей надо уважать. причем
жуть даже более прав чем ты. а знаешь почему?

потому что жуть с диареей не ходит в кинотеатр,
чтобы задницей мелькать, и ты, я думаю не ходишь.
но он сразу говорит, что допускает ситуацию, когда
у человека заболит живот, и не считает гигантской проблемой, если он или кто-то другой выйдет из зала и пойдет в туалет.

тебе же, с твоей логикой, не дай бог, окажись ты
в такой ситуации придется сидеть и не дышать. ибо ты утверждаешь, что ходить во время сеанса нельзя, и все кто так делает некультурны. и у тебя будет выбор
между тем быть правильным или быть некультурным.
  • 0

#37
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Ты что думаешь, только Ирина в такие ситуации попадала? Просто такие ситуации не замечают как раз уроды мешающие нормально смотреть кино.


я думаю, что пока ирина сама не попала в такую ситуацию, она не предлагала сделать свод правил поведения и передать ее администрации кинотеатров.
  • 0

#38
Дельфин

Дельфин
  • Гость
  • 40 сообщений

Предлагаю после начала сеанса запирать двери. Кто не успел тот опаздал. Может люди пунктуальности научатся. :lol:

Закрыть двери - непроблема. Проблема будет вернуть деньги. А не закрывая двери администрация не будет иметь этих проблем.
Кстати, ситуация, человек сидит с метеоризмом :( Что лучше сделать, потревожить рядом сидящих людей или испортить воздух?

Странно, что все твои доводы сводятся к проблемам с желудком, кишечником или мочеполовой системы. Так уже же говорил, что если проблемы сиди с краю или вообще не ходи. А вообще не завидую тем зрителям, которые попадут в тот кинозал, в котором ты будешь сидеть и постоянно выходить туда-сюда.
  • 0

#39
Дельфин

Дельфин
  • Гость
  • 40 сообщений


Ты что думаешь, только Ирина в такие ситуации попадала? Просто такие ситуации не замечают как раз уроды мешающие нормально смотреть кино.

я думаю, что пока ирина сама не попала в такую ситуацию, она не предлагала сделать свод правил поведения и передать ее администрации кинотеатров.

А я не понимаю. Ты приходишь в кино, чтобы пожрать, да сходить в туалет во время просмотра раз 5? Сходи в театр, если не знаешь, как ведут себя культурные люди.
  • 0

#40
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
2Дельфин
по-моему вы  передергиваете слова Жути и Брюнкера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.