Перейти к содержимому

Фотография

Замужество опасно для женского здоровья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#81
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Между прочим сама была замужем и действительно могу сказать, что теряешь себя в браке и современем начинаешь чувствовать себя несчастной.

А какова была причина к созданию брака? Вот несколько вариантов:
1. по залету
2. потому что все повыходили, а я что лысая?
3. поругалась с прежним бой-френдом, назло ему выйду замуж
4. родственники настояли
5... Предложите совй вариант, но могу сказать однозначно что не по ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ, посему все пошло шиворот навыворот

Скорей всего в браке счастлив тот человек,...

В браке счастлив тот, кто любит и любим.

Выходить замуж надо по рассчету за любящего тебя человека, конечно ИМХО

Бугага, мои же слова 10 летний давности :D ВОт именно тогда, я понятия не имела, что такое любовь, так же считала, что все мужики козлы, и дай мне тады автомат - поставила бы их к стенке и всех расстреляла. Думала абсолютно как вы, пока не встретила ЕГО :)
ВОт вы своего ЕГО просто не встретили, вся ваша жизнь зависит только от вас!!!!
  • 0

#82
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

но я уверен что у 99% психологов 99% населения земли в больных числится.

А психологи врачи уже?

Идущая своей дорогой Учитесь правильно квотировать и более внятно выражайте ваши мысли, плз.
  • 0

#83
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Если переделать человека, то это будет уже не тот человек, которого выбрали в спутники. Это получится монстр, которого породил ваш доморощеный психоанализ.
Может поэтому замужество и есть зло для женщин?

Дело в том, что женщины быстрее мужчин растут в личностном плане.Часто так происходит, встретились люди, влюбились, а у женщины развитие пошло быстрее, ей с мужчиной становится неинтересно, ей с ним становится неуютно и не по пути

Но я знаю, что при желании всегда можно найти серединное решение.

И это решение обязательно должно быть женским.

Вот она мужская психология, женщина должна, должна и еще раз должна

Мда Девушка Это вам не это, но мне кажется что вы думаете с точки зрения эгоизма, я конечно понимаю что в забеге каждый должен стремится не отстать но в отношениях ешо присуще чувство гуманности уступчивости ..... а иначе каждый будет тянуть одеяло в свою сторону и ни чо хорошего из этого не выйдет..
Ёпит
  • 0

#84
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Дело в том, что женщины быстрее мужчин растут в личностном плане.Часто так происходит, встретились люди, влюбились, а у женщины развитие пошло быстрее, ей с мужчиной становится неинтересно, ей с ним становится неуютно и не по пути

Ну так найдите себе мужчину граздо более умного и образрванного, чтоб было интересно.
  • 0

#85
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Да все верно, действительно опасно для здоровья и замужество тоже, стрессов прибавилось, бытовуха заела, но мужа люблюнемогу и детей и цветочки поливать, так что буду вести нездоровый образ жизни и впредь, чего и вам желаю...
Если быт заедает, наймите домработницу, если донимает муж, наймите ее же посимпатичнее...
  • 0

#86
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Ребятки, здоровью вредит не брак, здоровью вредит жизненая позиция (не путать с позой)!
Если человек (в контексте женщина) из начально спокойный человек, эмоционально стабилен, всё будет хорошо. Если из начально она поддается стрессу, проявляет слабость в стрессовых ситуациях и т.д. тогда конечно, вред будет принесен однозначно.

Что делать, если в браке муж доводит, если дети ведут себя как торнадо и соседи из-за них переживают вторую Отечественную? Что делать, если все вокруг происходит именно так, чтобы вывсти вас из душевной стабильности? Нужно работать над собой и своим состоянием. Есть куча разных способов!!! Изайте гугл!

Если бы замужество вредило женскому, это бы никогда не упоминалось бы в Святых книгах!

Раздражает одно. Некая неудовлеткоренная жизнью авторша, злая на весь мужской род, тактично и тихнично подводит к тому, что женщине все это вредно! Н всегда мнение автора есть истина!
Это нужно рассматривать как очередное, неудавшееся семейное счастье, фиминистическое ИМХО! :D

Написала статью точно дама. Подписался мужик!
  • 0

#87
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, а вы феминистка.

Если переделать человека, то это будет уже не тот человек, которого выбрали в спутники. Это получится монстр, которого породил ваш доморощеный психоанализ.
Может поэтому замужество и есть зло для женщин?


Не поняла ни одного комментария, честно говоря и никакого смысла кроме "а я против" не уловила. Если есть какие-то разумные замечания и комменты - вступлю в дискуссию, если на том же уровне, то предлагаю далше вам общаться с самим(ой) собой.
  • 0

#88
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а еще женщина - маленькая вселенная, в которой зарождается жизнь, и центр мужского мирка, в котором она - хозяйка, а мужина - добытчик.
Получать удовольствие от этого - искусство. И владеет им тот, кто во-первых - любит, во-вторых - его чувство взаимно, в-третьих - тот, кто понимает это счастье.

ППКС.
Автор, возьмите эти слова на заметку, может быть вы их когда-нибудь поймете...
  • 0

#89
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Смысл всей статьи в конце:
"Если у вас тяжело на душе, если ваша личная и профессиональная жизнь замерла, знайте: современная психотерапия вам непременно поможет. Сегодня мы знаем лекарство от хандры"

Психология - это прибыльный бизнес ребятки!!!!!
  • 0

#90
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и главное ведь вы не оригинальны...

Ну к оригинальности я и не стремлюсь, у вас это лучше получается, я всего лишь говорю, что вижу...
  • 0

#91
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
А мне феминисток жалко. Честно - это простонесчастные женщины, которые в большинстве своем - просто женщины с травмированной мужчинами психикой, ищущие друг у друга поддержки. Но поймите вы - когда перестанете воевать с мужчинами - тогда и они перестанут смореть на вас как на противников -и посмотрят как на женщин)
  • 0

#92
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Дело в том, что женщины быстрее мужчин растут в личностном плане.

Просто страшно становиться за будущее человечества :D
Ну какие могут получиться дети от особей с бедным лексиконом, эмоционально неразвитых, да еще и отстающих в личностном развитии? :)

Партеногенез! Только партеногенез!
  • 0

#93
Идущая своей дорогой

Идущая своей дорогой
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Между прочим сама была замужем и действительно могу сказать, что теряешь себя в браке и современем начинаешь чувствовать себя несчастной.

А какова была причина к созданию брака? Вот несколько вариантов:
1. по залету
2. потому что все повыходили, а я что лысая?
3. поругалась с прежним бой-френдом, назло ему выйду замуж
4. родственники настояли
5... Предложите совй вариант, но могу сказать однозначно что не по ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ, посему все пошло шиворот навыворот

Уважаемая Нателла! Спасибо Вам за ваши посты, но причиной моего брака была взаимная любовь и желание тепла(душевного) и возможности дарить заботу любимому, но...увы....ладно это не тема для топега.....
Хорошо я приведу пример.Частный случай.
Летом 2006 года умерла мама моей подруги(от рака), 45летняя женщина, мать троих детей(дочь-23, дочь-19, и сыну-1 годик).Муж(емусейчас-47) всю жизнь изменял ей, хотя она прекрасная хозяйка, следила за своей внешностью, хорошо воспитывала детей.Месяц после ее смерти он пил и потом через обьявлению нашел новую 19-летнюю "маму", которая не хотела вести хозяйство и следить за малышом.Дочка стала возмущаться и он ее выгнал на улицу, правда потом одумался.Дочерей представил новой "маме" как сестер.
Вот такие бывают случаи, как одна скопытилась, можно приниматься за следующую.Такие у нас мужчины хорошие и замечательные...
  • 0

#94
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Что касается того, что женщина имеет право на свободное времЯ. что мужчина могет иногда и сам себе готовить - то тут то -н икто не спорит. Просто все же зависит от женщины! у женщин масса более гибких способов урпалвения собственным, любимым мужем, чем скандалы ссоры и тыканье в морду статистикой из инета. В гибкости и мягкости женщин - ее величайшая сила. Да и потом. не надо тут гнать про поавльную прогрессивность женщин - если уж брать общую статистику - т окак минимум половина из этих женщин - впрочем как и мужчин - ни о каком личностом росте и думать не думают -и не потому что их видите ли угентают - а потому что им этонафиг не нужно. Многим женщинам и поговорить между собой больше не о чем, чем о своих мужьях детях и кофточках, подаренных им на новый год - так что панику поднимать тут весьма и весьма. Просветительство канешн - благое дело - но у нас не средневековье - свобода выбора есть у всех -в опрос в том, кто и как ею пользуеца.
А умная женщина всегда найдет способ совместить свои личностные потребности -и потребности своей семьи. Так же как и найдет способы превратить рутиную работу в удовольствие, а свою семью -в лучшее лекарство от депрессий.
Мама моя например говорит - не понимаю людей, у которых постоянные депрессии - я вообще не знаю что это такое. А вырастила она трех детей не в самые легкие времена - защитила кандидатскую диссертацию, сделаа хорошую карьеру -и не припомню я чтобы мы или тем более папа ей когда нибудь были в тягость
  • 0

#95
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Идущая своей дорогой, вероятнее всего, все дело в том, что разочарование- самая большая из эмоций, которые вы переживали в жизни...Пока вы этим не переболеете, вы во все будете видеть негатив..
  • 0

#96
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

но я уверен что у 99% психологов 99% населения земли в больных числится.

А психологи врачи уже?


ненаю :D
но это им не мешает считать остальных больными :)
  • 0

#97
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

но причиной моего брака была взаимная любовь и желание тепла(душевного) и возможности дарить заботу любимому, но...увы...
Хорошо я приведу пример.Частный случай.
Летом 2006 года умерла мама моей подруги(от рака), 45летняя женщина...
Такие у нас мужчины хорошие и замечательные...

Все люди, и мужчины в том числе, разные. Как я уже говорила выше, что некоторое время назад была бы с вами полностью солидарна, потому как мою маму в возрасте 44 лет отчим загнал в могилу, так же как и я, будучи ребенком от отчима ничего хорошего не видела (мой родной отец погиб, когда я была еще совсем ребенком). Посему, так же как вы, видела в мужчинах тольк плохое, ну и разумеется замуж не собиралась, типа знаем видели, все они козлы. Но время многое меняет, в том числе и взгляды на жизнь. Из любой сиуации есть выход, было бы желание.
И еще, я не верю, что настоящая любовь может проходить, на то она и настоящая, чтоб быть вечной. Иногда ее путают с влюбленностью, страстью... они то со временем проходят, а вот она остается. Может я и ошибаюсь, лет эдак через 40, 50 поглядим :D
  • 0

#98
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Летом 2006 года умерла мама моей подруги(от рака), 45летняя женщина, мать троих детей(дочь-23, дочь-19, и сыну-1 годик).Муж(емусейчас-47) всю жизнь изменял ей, хотя она прекрасная хозяйка, следила за своей внешностью, хорошо воспитывала детей.Месяц после ее смерти он пил и потом через обьявлению нашел новую 19-летнюю "маму", которая не хотела вести хозяйство и следить за малышом.Дочка стала возмущаться и он ее выгнал на улицу, правда потом одумался.Дочерей представил новой "маме" как сестер.
Вот такие бывают случаи, как одна скопытилась, можно приниматься за следующую.Такие у нас мужчины хорошие и замечательные...

и где тут опасность замужества для женского здоровья?

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 04.01.2007, 16:15:20

  • 0

#99
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А умная женщина всегда найдет способ совместить свои личностные потребности -и потребности своей семьи. Так же как и найдет способы превратить рутиную работу в удовольствие, а свою семью -в лучшее лекарство от депрессий.

Сложно было бы не согласится :D Не всегда легко, но в принципе вы правы на все 200%.
  • 0

#100
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Летом 2006 года умерла мама моей подруги(от рака), 45летняя женщина, мать троих детей(дочь-23, дочь-19, и сыну-1 годик).Муж(емусейчас-47) всю жизнь изменял ей, хотя она прекрасная хозяйка, следила за своей внешностью, хорошо воспитывала детей.Месяц после ее смерти он пил и потом через обьявлению нашел новую 19-летнюю "маму", которая не хотела вести хозяйство и следить за малышом.Дочка стала возмущаться и он ее выгнал на улицу, правда потом одумался.Дочерей представил новой "маме" как сестер.
Вот такие бывают случаи, как одна скопытилась, можно приниматься за следующую.Такие у нас мужчины хорошие и замечательные...



Ужасть просто
а еще и солнце потухнет через 4,5 млрд.лет - вот такое у нас солнышко пакостное .

что еще
ах да сегодня мне одна тетя нахамила не по детски и подумал я про нее такое :D - и что мне обобщить ето на весь прекрасный пол?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.