Перейти к содержимому

Фотография

Замужество опасно для женского здоровья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#261
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
возвращаю обратно в русло...

ЗАМУЖЕСТВО ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНУ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ!!!

одна деталь: когда она выходит замуж за любимого, и может быть за богатого (наконец-то осуществилась ее мечта - шоппинги! он счатлива!)
  • 0

#262
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

(наконец-то осуществилась ее мечта - шоппинги! он счатлива!)

Где-то я уже такое слышал. Ах, да...

Пришлось и Эллочке обзавестись новой мебелью. Эллочка купила на аукционе два мягких стула. (Удачная
покупка! Никак нельзя было пропустить! ) Не спросясь мужа, Эллочка взяла деньги из обеденных сумм. До пятнадцатого оставалось десять дней и четыре рубля.

  • 0

#263
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Ну хорошо, давайте рассуждать. ;)

Я забыл, как одним словом, называется замкнутая экологическая система.
Поэтому коротко сведу до абривеатуры - зэс.

Справка: замкнутая экосистема ? это совокупность/необходимый набор видов живых организмов, способных, в симбиозе продлевать свое существование во времени? можно сказать вечный двигатель.

Скажем так, что планета земля - зэс, и все виды флоры и фауны способны существовать в такой системе, имея свое исключительное предназначение. Стоит любому виду выпасть из зэс - то вид исчезает с лица земли. И это факыт! ;)

Очевидно, что большая зэс планеты, дробится на более мелкие. Для примера можно рассмотреть озеро Байкал, Каспий (где до сих пор смогли сохраниться хрящевые современники древних ящеров), тайга, леса Амазонки, различные оазисы в пустыне тоже являются замкнутыми экосистемами, большой барьерный риф, материк Австралия и тп.

Человеческая семья является такой же мини зэс. Оглядываясь назад, в века, с которых человечество начало себя помнить и глубже, согласно заслуге антропологов, археологов, естествоиспытателей мы отчетливо можем понимать, что! планета постоянно эволюционирует и растет. И это происходит благодаря эволюции и росту экосистемы, в частности мелких зэс, их количеству и качеству. В такой среде выживают самые хитрые, умные, резвые "потуги творения". И человек - не исключение.

Природа уравновесила человека. Давным-давно показала, что благодаря союзу между женщиной и мужчиной, человеческий вид может выживать и воспроизводиться. Именно наши прародители успешно вписались в экологическую систему планеты и получили право на существование. Правильное использование восполняющихся ресурсов, необходимое для выживания, прикладываемый труд для этого и наш вид в шоколаде?

Естественный отбор и выбраковка генотипа происходила весьма естественным путем: нашел себе пару ? жив, не нашел ? ушел в небытие. Но! Человек существо изощренное. Человеку не хочется зависеть от благосклонности к нему стихий. Мнение человека пошло в разрез природе, и человек сказал: право на жизнь есть у каждого. И создал свою систему жизнеобеспечения ? государство.

Нынешнее государство ? огромный механизм, где каждый из нас болтик, гаечка, шпунтик, винтик. Теперь в зависимости от того, что и сколько человек дает, зависит, как и кем будет в этой машине он. И в зависимости от того кто, на взгляд механизма выходит негодным, того уничтожают за ненадобностью.
Вопчем меняли шило, а получили в задницу мыло. Но не об этом суть, эта искусственная людская система нарушила выбраковку тех индивидуумов, которые теперь незаурядно плодятся, своим образом жизни исковеркав понятие союза между женщиной и мужчиной. Извращенцам позволили плодится создавая подобных себе извращенцев.

И не мудрено, что некоторые девушки испытывают отталкивающее чувство к нынешнему понятию ?брак?. На уровне подсознательной памяти они знают, что это действо волшебно, а воочию видят обратное. С искусственной системой и союз стал искусственным. Как можно винить девушку или парня, которые не прочь участвовать в естественной мудрости природы, но не видят достойной партии?

Если любого из нас поместить в дикое место в сотнях километров от очагов цивилизации, то продержаться, хотя бы месяц смогут единицы. Мы не умеем даже развести огонь без спичек и зажигалок. Так же как и накормить себя без магазинов и супермаркетов. И в этом наша трагедия, система искусственного жизнеобеспечения ассимилировала своих создателей, превратив в своих рабов.

Если раньше ценился мужчина, который мог выжить на ровном месте, то теперь ценен тот, кто занимает самое крутящиеся место в системе. И чем крутее, тем лучше. И все бы ничего, но, искусственная система хороший рассадник для разного рода изврата, который бы не мог существовать в простых природных условиях. Человечество похоже на горемыку, который толкает в гору огромный каменный валун, и этот валун ? символ мусора, которым человек обогатился, стал непрост, и освободиться от этого не может. Или не хочет.

Таким образом долго обманываться нельзя, и человек понявший сегодня, что брак вреден для здоровья, завтра уверует, что рожать ? моветон. И будет совершенно прав, а нах рожать? Обогатить систему еще одним шпунтиком? а смысл?
  • 0

#264
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
фигасе! Да он гений!

Склинджан! Браза, может тебе под шумок начать защищать дисертацию! Я помогу...
  • 0

#265
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

фигасе! Да он гений!

извините, а вы думали он кто?
  • 0

#266
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений


фигасе! Да он гений!

извините, а вы думали он кто?

Я в принципе так и думал. Тока не говорил в слух! Щас вот сказал!
  • 0

#267
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Склинджан! Браза, может тебе под шумок начать защищать дисертацию! Я помогу...

Изяджан, да нас сотрет в порошек система :) за внесение смуты в неокрепшие умы.

хотя альтернативу предложить можно... даже нужно, а то как то все ужасно хмуро получилось. А ведь сегодня день варенья у Аксиомги ;)

Скажу так, что брак - это не даденое по умолчанию каждому родившемуся, как бесплатное приложение к журналу Плейбой, но великое достижение каждого сумевшего. Семья - это экологическая система, ее нужно замкнуть, потдерживать в чистоте и порядке.

Фипа, ай-яй-яй ;)
  • 0

#268
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Я забыл, как одним словом, называется замкнутая экологическая система.

Про замкнутость. Это типа аналогия с клаустрофобией, да. ;)

Sklin, что касается того как выложил про ЗЭС. Как достигнешь 2000 постов меня свой статус с "В доскую свой" на "Системщик". ;)
  • 0

#269
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

....
Таким образом долго обманываться нельзя, и человек понявший сегодня, что брак вреден для здоровья, завтра уверует, что рожать ? моветон. И будет совершенно прав, а нах рожать? Обогатить систему еще одним шпунтиком? а смысл?

все в общем верно, но вы не совсем там и не совсем так расставили акценты.
1. Изменившаяся структура экономики и финансов техногенной цивилизации на рубеже 19-20 веков позволила "работать впрок". Введенная вследствие этого система пенсионного обеспечения понизила стимул к рождению детей в качестве страховки на старость.
2. Прокатившаяся параллельно урбанизация также снизила общую рождаемость.
3. Потребности цивилизации в слабоавтоматизируемых областях деятельности (все виды коммуникаций ) востребовали в оборот кардинально иное количество человеческих ресурсов.
Что в свою очередь оторвало женщину от плиты , с одной стороны, и породило все разновидности феминизма с другой.
4. Изменившаяся структура физических нагрузок (механизация) и структуры питания (нитраты etc) - изменили человеческий фенотип. Под который уже подстраивалась мода. В частности, стереотип худощавой женщины-подростка с плоскими бедрами и маленькой грудью , слабопригодной к деторождению, и декоративного мачо - всего лишь наследование уже сложившимся обстоятельствам.
5. Применение гормональных контрацептивов сделало женщину свободной от последствий при выборе и смене партнеров. Что сильно модернизировало архаичные типы полового поведения.
6. И, наконец, система диагностики ДНК в совокупности с развитой системой правовой отвественности - позволила гарантировать наряду с иными социальными инструментами ответственность обоих родителей вне зависимости от их матримонального статуса.

Таким образом, традиционный брак, существовавший тысячелетия как форма взаимозависимости двоих в социуме (но в бОльшей степени - зависимости женщины от мужчины) - рухнул.

Социально значимых причин для сохранения брака в его традиционной форме (то есть в форме гарантии постоянного союза двоих третьими лицами, т.е. государством или церковью) - больше нет.

Есть причины личные - любовь, страсть, взаимное влечение, иные виды духовного - но это все за пределами компетенции как государства, так и церкви. Есть пошлая материя - чашки-ложки-вилки-столы-табуретки-тачки-яхты , но это все начинает быть нужным только тогда, когда брака уже нет ;)

Главный минус сложившегося положения - люди перестали размножаться. Но это другая тема, длинная и имеющая косвенное отношение к обсуждаемому.

И, наконец. Все эти веяния до нас в силу нашей традиционности, консервативности и закрытости - дошли достаточно недавно. По моим наблюдениям, в женской части они отчетливо и в статистически значимых величинах проявляются "от 25 и младше", что отчасти и пыталась эмоционально выразить автор темы. ;)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 09.01.2007, 14:47:42

  • 0

#270
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Марк Сестерций Антилох, восхищаюсь вашими аналитическими умениями. Вы от-Zoom-ировали слабые места исскуственного жизнеобеспечения, коснулись глубже. Посути дела подвели к назревшему факту, что человечество протянет таким образом еще от силы лет 500. Если глобальное потепление не убьет всех раньше, а Шамбала всех не вместит.

Иными словами, человечеству уже нужен тот, кто предложет хотябы удовлетворительную альтернотиву его нынешнему технократичному существованию. Этакий "мисия". ;) Почему мне кажется, что это утопия?
Уже много подтверждений того, что человеческая расса нацелена на вырождение и самоликвидацию. В частности статья того автора - одно из многих отголосков.

Демографический кризис уже ставит под сомнения существование многих современных государств в будущем. Cтраны европы в том списке, Россия и Казахстан, с их необьятными просторами рядом с каждодневно распухающим Китаем. И там где на двоих родителей воспроизводят одного ребенка, что означает уменьшение. Двое детей на двоих родителей - стояние на месте. Но я согласен с тем, что меньше народа - больше кислорода. Да и ни в этом дело.

Признаюсь чесно, я немного занимался созданием ЗЭС. Аквариум, если снабдить точным количеством нужных рыб и растений, вполне можно замкнуть как систему. Все зависит от объема аквариума, найти его минимальные требования количества пространства, что бы вода в нем самоочищалась, а организмы воспроизводились и выживали исключительно в нужных пропорциях. Точно таким же образом можно взять площадь земли, устроить на ней ЗЭС. Меня впечатлили Израильтяне, которые смогли в пустыне, на совершенно непригодной для обитания земле устроить свою "Обетованную". Уверен, что они смогли раскрыть секрет замкнутых систем.

Я это к тому, что хорошо бы если каждый попробывал вокруг себя, скажем на участке 200 соток построить замкнутую экосистему. Жить самому в такой зэс - выход из сложившегося положения.

1. Человек может не зависеть от системы государства, прокормит себя на земле легко, и будет еще иметь излишки.
2. Уверен, что девушки по достоинству смогут оценить такого мужа, создавшего подобный шедевр.
3. Нарожать и ростить детей в такой системе одно удовольствие.
4. У человека появится Родина.
5. Жизнь на Земле станет истиным удовольствием, вопреки религиозным учениям ;)
6. Можно обрести Бессмертие.

Благо в Казахстане достаточно земли, что бы такое осуществить.
  • 0

#271
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

фигасе! Да он гений!

Склинджан! Браза, может тебе под шумок начать защищать дисертацию! Я помогу...


Извини, дядя Изя, что разочаровываю,но сдается мне, что это не авторская мысль Склина, а плагиат. Поскольку тема в этом нарпавлении распахнана и удобрена столпами типа Пелевина и иже с ним. и как раз у Пелевина есть чудная по своей мрачоности и цинизму, но в тоже время совершенно логичная цитата, что человечество в данный момент дошло до такгого уровня жизни, что живет хуже и в худших условиях, чем все остальные живые существа на планете, вроде бы стоящие на лестнице ниже нас. Так что, увы, мне кажется даннй экзерцис Склина не имеет отношения к сути вопроса, женщине в браке сегда было труднее и она всегдабыла пострадавшей стороно на протяжении всего института брака, а не только сейчас. Сейчас - в меньшей степени, кстати. Но выход есть: раздельное проживание, но это уже иная культура взаимоотношений, нами пока не освоенная.
  • 0

#272
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Соль, и я тебя люблю. ;)
Мне лестно, что за моими корявыми экзерсцисами ты рассмотрела целые плантации со стоящими в дачной позе великими мужами ;) позволим оставить сей "плагиат" на моей совести, взамен торжественного обещания почитать Пелевина.

Кстати, робко дерзну заметить, что негодование по поводу униженных и оскарбленых в веках - тож как то избито. Идаже современность выявляет достаточное количество подобных. Но на мой взгляд они столь квёлы, что не желают для себя лучшего.

Другое дело предложенный вариант раздельного существования. Но он так же искуственен как и система породившая его. Убрать систему - рухнет вариант. А я люблю все настоящее: чувство, пиво, резиновую женщину)))
  • 0

#273
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...

К сожалению, я не сказал ничего нового или малоизвестного. Все перечисленное , включая проблемы (а равно варианты и возможности решений) , уже давно занимает свое место в рабочих программах тех, кто прошел этим путем раньше.
  • 0

#274
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Другое дело предложенный вариант раздельного существования. Но он так же искуственен как и система породившая его. Убрать систему - рухнет вариант. А я люблю все настоящее: чувство, пиво, резиновую женщину)))

Это кстати просто еще необъезженная тема - "раздельное существование". Просто мысли, подходы и сознание должны сформироваться. А так я думаю, что не мы мужчины, а женщины вскорем решат, что им в конце концов лучше. Подчинение или разумное существование.

Кстати, мужики, Sklin, Марк Сестерций Антилох как вы думаете насчет следующего. Какие самые важные показатели (три-четыре) мужчины должны иметь ввиду и следить за ними, чтобы уменьшить злосчастную опасность "замужества" для женского здоровья? Мне правда интересно ваше мнение. ;)
  • 0

#275
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Введенная вследствие этого система пенсионного обеспечения понизила стимул к рождению детей в качестве страховки на старость.

Спорный аргумент. Подсчеты показывают, что пенсионных накоплений хватит на 3-5 лет
  • 0

#276
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Вышеуказанный анализ годится в основном для жителей развитых стран и жителей мегаполисов развивающихся стран. Если его показать в районе хребта Тарбагатая - сразу пошлют нах. ;)
  • 0

#277
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Охотник, прикольный вопрос ;) экспромтом даже не ответить.

Учитывая сложность женских характеров, я бы предложил следующие поинты не претендующие на универсальность:

1. Быть твердым идиологом. Что бы вести прайд к заветным целям.
2. Быть бережливым. Принять мысль, что дается одна попытка и ни каких реверсов.
3. Любить.

А как сочитать это в процессе, и не потерять себя - индивидуальные умения.

Мужчинам известно, что женщина тоже не подарок. Вернее подарок еще тот ;)
И ни одна не задумывалась, каково быть в мужской шкуре.
  • 0

#278
Black Bennelly

Black Bennelly
  • Гость
  • 48 сообщений

..Сегодня психологи могут с уверенностью сказать: мужчины в большинстве своем плохие партнеры для семейной жизни. Они менее внимательны к близкому человеку, хуже чувствуют настроение, крайне слабы в общении...

Простите но тут такие феминистические настроения развелись, как грибы после дождя,
недостаточная самооценка, или может вы просто устали и надо сменить обстановку.
  • 0

#279
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Введенная вследствие этого система пенсионного обеспечения понизила стимул к рождению детей в качестве страховки на старость.

Спорный аргумент. Подсчеты показывают, что пенсионных накоплений хватит на 3-5 лет

там не зря стояла стартовая дата - "конец 19-го, начало 20-го века" . Вопрос не ко мне, вопрос, к евросоциалистам того периода. Мопед не мой, я только разместил обьяву. ;)

Вышеуказанный анализ годится в основном для жителей развитых стран и жителей мегаполисов развивающихся стран. Если его показать в районе хребта Тарбагатая - сразу пошлют нах. ;)

Собственно, и девушка , автор темы - тоже не с хребта Тарбагатай :) А в целом - да, несомненно.
  • 0

#280
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, и я тебя люблю. ;)
Мне лестно, что за моими корявыми экзерсцисами ты рассмотрела целые плантации со стоящими в дачной позе великими мужами ;) позволим оставить сей "плагиат" на моей совести, взамен торжественного обещания почитать Пелевина.

Кстати, робко дерзну заметить, что негодование по поводу униженных и оскарбленых в веках - тож как то избито. Идаже современность выявляет достаточное количество подобных. Но на мой взгляд они столь квёлы, что не желают для себя лучшего.

Другое дело предложенный вариант раздельного существования. Но он так же искуственен как и система породившая его. Убрать систему - рухнет вариант. А я люблю все настоящее: чувство, пиво, резиновую женщину)))



А я не ставила ярлык "новое слово в технике". Просто констатация факта. Да, женщины виноваты, что во времена матриархата выусили власть из рук и позволили мужчинам и религиям, коими руководят мужчины, загнать себя в стадо бесправное на много. Безусловно, мужчинам приходится тоже нелегко: войны, деньги, зов природы, столько теток неохваченных вокруг. Но заметьте, мужчина, да, героически погиб на войне, ему слава и почести, у него больше никаких проблем - а женщина тянет детей. Или мужчина -банкрот, бах и пулю в лоб, оч. благородно, а его семейство остается расхлебывать. Не все, не спорю, НО БОЛЬШИНСТВО, подавляющее. Вопрос не в дележке короны, вопрос во взаимоуважении. Уважай меня также, как я уважаю тебя. Мне не надо говорить, сладкая я так тебя люблю, ночью, когда кончаешь, а утором орать, что прокисло молоко, почему не купили свежее. Если бы ты жил с мужиком, ты бы молча сгонял в магазин, раз тебе хочется молока. то я не лично к вам, а вообщем. Потому что суть отношений и конфликтов именно, мелочно-бытовая, и ситуации житейские до тошноты, но мужчины, даже самые любящие и хорошие ведут себя так подсознательно, это тот самы код предков. Я не разбраюсь в физике и моторах, и у меня плохо с пространственнм ориентрированием, но это не значит, что меня можно похлопать по заднице ис казать, помолчи, когда мужики разговаривают, принеси нам лучше закусить. Это - не любовь, по крайней мере, в моем понимании. За всю свою богатую практику общения, я встречала, но разве что, одного или полтора настоящих мерзавца, стальные - прекрасные мужчины, хорошие люди, умные, образованные, успешные. Но, даже из них я вряд ли наберу челвек пять, кто искренне относился бы с уважением и любовью к своим женам (подчеркиваю, женам, а не подружкам и любовницам). И когда я задавала какой-нибудь простой вопрос, в ситуации, что надо детей забрать из школы, а у жены заранее договоренне планы на вечер, так вот все мужики звонят своим благоверным и требуют, чтобы они отменили свои планы и поехали за детьми, потому что у них страшно важные рабочие дела, а на самом деле, просто собрались с мужиками в стрелялки поиграть. А я часто была свидетельницей таких ситуация и спрашивала, а что ж ты дергаешь жену, если сам без проблем можешь это сделать. Ой, да что там у нее за дела фигня, а мы тут такую бойню замутим - и все это с милой мальчишеской непосредственностью, вот только лично меня она не трогает.
Кстати, я признавалась вам в любви? Все-таки, мужчины такие фантазеры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.