Перейти к содержимому

Фотография

Замужество опасно для женского здоровья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#221
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Да не... я это к тому, что если автор задался вопросом,
кому и зачем нужен брак, то об этом стоит писать или
хотя бы почитать в соответствующей теме. Кому и зачем
брак НЕ нужен тоже должно быть интересно, как то, от
чего можно оттолкнуться.

За что люблю милую Аксиому - НЕ ХАМИТ в ответ!
Аксиомочка, вы просто брелездь! Теперь моя очередь
Вас так называть... :laugh:

По сабжу дела... Замужество опасно для женского
здоровья, так же как женитьба - для мужского. Вот
давеча жаловался коллега, что его жена бьет. По почкам.
Когда он от нее пиво тарит в холодильнике. И фисташки
ныкает за диван... :(
  • 0

#222
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А вот поженятся Идущая лесом и Трахтыр...

А что? Я совсем не против.....Трактор очень классный и добрый!Жаль, что редко таких можно встретить.
С ним здоровье точно не потеряешь, а наоборот, расцветешь и запахнешь как роза.

Значит ещё не вечер? А Вы уже в монастырь собирались...
  • 0

#223
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений



А так ваще - мужа хорошего найдите - шобы замужество не было вредно для здоровья :laugh:


так где ж его взять окаянного

Да есть, есть они, ищо не все перевелись :(
  • 0

#224
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Когда он от нее пиво тарит в холодильнике

хм. оригинальный индивид.
а что, она долго ищет?
  • 0

#225
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений

По сабжу дела... Замужество опасно для женского
здоровья, так же как женитьба - для мужского. Вот
давеча жаловался коллега, что его жена бьет. По почкам.
Когда он от нее пиво тарит в холодильнике. И фисташки
ныкает за диван... :laugh:


Гы... а он её, случаем, сковородой не угощает когда она пьяная домой приползает?
  • 0

#226
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Уау, какие мрачные настроения у вас гуляют.. М-да, в головах - полная разруха!

Я, как глубоко религиозный человек, предлагаю устроить акцию протеста против неблагополучного замужества/женитьбы у 1) христинаского храма, 2) синагоги, 3) мечети. Главный, исконный вопрос человечества: "а сфига ли?" Будем трясти траспарантами и громко скандировать лозунги "каждому М - по Ж!" "Каждой Ж - по М!" Песни, пляски, вакханилия в ассортименте. И пусть все думают, что хотят. Это наш манифест. :(

Гы... а он её, случаем, сковородой не угощает когда она пьяная домой приползает?

А! Речь идёт, наверное, об одной из тех адских семеек, которые прозябают в коммуналках, бараках и общагах. Я уже писал по поводу одной такой в Москве. Заходишь в квартиру - добрая хозяйка сначала может табуреткой по голове огреть, потом выбегает инвалид с топором и орёт "Немцы не пройдут!!" а сзади уже сынок наркоман-шизофреник набрасывает тебе на шею удавку и слюняво шепчет в ухо: "Ты веришь в Бога?". Остальные носятся кругом и причитают: "Так его, любезного! Так!" А уж мужья своих жён мочат просто так, по ходу жизни, придя вечером с работы в скверном настроении. Бывает и наоборот. Ух, еле выжил тогда!! :laugh:
  • 0

#227
autotuner

autotuner

    Читатель

  • Постоялец
  • 341 сообщений



А так ваще - мужа хорошего найдите - шобы замужество не было вредно для здоровья :laugh:


так где ж его взять окаянного


Надо было читать тему "Хочу жену" которую я заводил :(
  • 0

#228
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Удивилась сначала: "Откуда такое большое количество счастливых людей, состоящих в браке, взялося-то? Набежали, и давай клеймить автора разными нехорошими терминами :( " А потом увидела высказывания оппонентов типа "Я уже полгода замужем!", "Мне 23 года и я не замужем", - и все сразу встало на свои места.

Большинство возмущающихся очень молоды. 20 с плюсом, так-скть. А вот если бы основная аудитория имела возраст 30+, все было бы по-другому :spy:
Так и хочется сказать "милые, у большинства из вас еще все впереди". Поначалу все счастливы и брак кажется замечательным. А посмотрите на пары, прожившие 5-10 и т.д. лет вместе. Много вы знаете счастливых и долговечных браков? Посмотрите не на своих 20-летних ровесников, а на людей постарше, так-скть, женатиков со стажем. И увидите, что большая часть их вечерами не хочет идти домой.
И замужние женщины по большей части действительно замученные. Если не бытом, то психологически, от общения с вечно зудящим и недовольным мужем, переживающим вечные сезонные кризисы - "кризис 30-летия, "кризис 40-летия с попыткой сменить жену на 20-летнюю фею, чтобы доказать себе, что ты еще мужик" и прочее, и прочее. И незамужние их подруги, которых общество считает "несчастными и несостоявшимися", в 99% случаев выглядят моложе, стройнее и счастливее. И интересы у незамужних более разносторонние, и на творчество, и на путешествия у них времени и фантазии хватает.

Не говорю глобально, что брак - есть зло. Ни в коем случае. Встречаются удачные варианты, но они - скорее исключение. БольшАя часть живет безо всякой любви, по инерции и по нужде: общая квартира, неспособность жены прокормить одной детей и прочее. А когда у человека есть финансовая независимость, он не задумываясь сменит надоевшего партнера, примером тому непрочность браков в среде "звезд".

Переберите добросовестно знакомых женатых/замужних своих и своих родителей. И посчитайте среди них процент счастливых браков. Если бы было хотя-бы 50 на 50 - поверила бы, что все замечательно.

И женщинам в браке действительно приходится более тяжко, чем мужчинам. Говорю на примере знакомых, соседей и т.д. Мужчина после работы - бильярд, баня с девками и всякие шалости. А бабонька - носки, ужин, подтирание носов детям. Может быть и есть уникумы, бегающие вместе с женой со шваброй в руках, или нанимающие домработницу, но таких единицы, это исключение, скорее подтверждающее правило. Оттого и тетеньки годам к 40-ка более поношенные, чем их мужья. Мужичок развелся - и свободен, как ветер. А жена - мать одиночка, ведущая борьбу за выживание - свое и общих отпрысков.

В общем, частично с автором согласна. Женщина в браке чаще является страдающей стороной.
Еще раз повторюсь, что сужу по примерам их жизни своих друзей, знакомых и соседей. И на полноту исследования не претендую :laugh:
  • 0

#229
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Катинка, милая, зачем все эти примеры, как было уже сказано "Васи с соседней улицы", когда у человека есть своя собственная жизнь, которая целиком и полностью в его руках? Большинство возмущающихся, я бы скорее назвала их удивляющимися, как раз об этом и говорили - хорошо ли, плохо ли замужем, зависит от самой Идущей, а не от погоды в Манагуа.

Сообщение отредактировал Аксиома: 08.01.2007, 01:34:10

  • 0

#230
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Я, как глубоко религиозный человек, предлагаю устроить акцию протеста против неблагополучного замужества/женитьбы у 1) христинаского храма, 2) синагоги, 3) мечети. Главный, исконный вопрос человечества: "а сфига ли?" Будем трясти траспарантами и громко скандировать лозунги "каждому М - по Ж!" "Каждой Ж - по М!" Песни, пляски, вакханилия в ассортименте. И пусть все думают, что хотят. Это наш манифест. :(

Без последующей там же оргии с участием всех манифестантов Ваша акция будет несостоятельной. :laugh:
  • 0

#231
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Катинка, браво :laugh:
  • 0

#232
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Гы... а он её, случаем, сковородой не угощает
когда она пьяная домой приползает?

Вапще они живут как голуби... То один в окно
вылетит. То другой. Хорошо хоть на первом этаже
живут... :laugh:
  • 0

#233
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Удивилась сначала: "Откуда такое большое количество счастливых людей, состоящих в браке, взялося-то? Набежали, и давай клеймить автора разными нехорошими терминами :( " А потом увидела высказывания оппонентов типа "Я уже полгода замужем!", "Мне 23 года и я не замужем", - и все сразу встало на свои места.

...................................................................какой-то текст..............................................

В общем, частично с автором согласна. Женщина в браке чаще является страдающей стороной.
Еще раз повторюсь, что сужу по примерам их жизни своих друзей, знакомых и соседей. И на полноту исследования не претендую :laugh:


А тем временем: Люде встречаются. люди влюбляются, женятся....
  • 0

#234
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Катичка!!! В самом деле - БРАВО!!! :laugh: :( :spy:
  • 0

#235
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Cудя по продолжительности пребывания автора в теме и её теперешнего перманентного отсутствия - ПМС завершился успешно, с чем и спешим автора поздравить. :smoke:
  • 0

#236
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Уважаемый Антилох, аффтар не может добраться до компа.
Она ответит вам попозжа. Через недельку, как обживется на
новом месте... :smoke:
  • 0

#237
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ой, у меня вопрос к Катинке - а чем на фоне такого беспросветного жития несчастных замужних женщин объяснить то, что замужние женщины живут дольше, чем все прочие категории?
  • 0

#238
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ой, у меня вопрос к Катинке - а чем на фоне такого беспросветного жития несчастных замужних женщин объяснить то, что замужние женщины живут дольше, чем все прочие категории?

...отвечу с другого берега - им помирать некогда :smoke:
Кто не знает по себе - когда идет большая нагрузка в течение длительного срока, иногда даже годами - человек болеет крайне редко, даже если нагрузка близка к предельной (лишь бы не выходила за).
Стоит нагрузке уменьшиться, а человеку расслабится - мгновенно вылезает букет таких гадостей, которых человек в себе и не подозревал...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 08.01.2007, 13:02:00

  • 0

#239
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

...отвечу с другого берега - им помирать некогда :)

Щитаиццо... :smoke:
  • 0

#240
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Удивилась сначала: "Откуда такое большое количество счастливых людей, состоящих в браке, взялося-то? ...

наверно скатинка пришла к выводу, что счастливых людей не состоящих в браке больше...

рисуется мне картинка, этакая девочка катинка, лет 20 от роду, и замуж пока не хочется, и мальчики разные отираются.


И женщинам в браке действительно приходится более тяжко, чем мужчинам. Говорю на примере знакомых, соседей и т.д. ...

пустота... пока не будем говорить на собственных примерах... хотя кто внимателен увидели, что тот кто высказался опираясь на собственный опыт - восновом позитивны.


хотя кто его знает... можно допустить, что некоторые женщины не приспособлены для брака, либо не готовы, либо предпочитают жить одиноко ...

Тогда, может быть кто нибуть предложить достойный способ существования? вне союза с мужчиной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.