Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2535

#1461
oasisboy

oasisboy
  • Гость
  • 43 сообщений
подскажите пож-ла, у меня х5 2004 года, Калифорниец, 3-х литровый. дело в том, что при запуске слышен звук из-под капота как будто что-то начинает вращаться (достаточно громко и звонко), так шумит секунд 30, потом затихает и все в норме. описанное выше возникает только с холодного старта. так должно быть?
  • 0

#1462
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


у кого нидь на е70.. аккумулятор гонит?? у меня постоянно разряжается..

Если мало ездить то будет разряжаться. Плюс морозы.


понятно.. а мало это сколько примерно?
  • 0

#1463
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мало это 10-20 км в день эпизодически.
  • 0

#1464
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

подскажите пож-ла, у меня х5 2004 года, Калифорниец, 3-х литровый. дело в том, что при запуске слышен звук из-под капота как будто что-то начинает вращаться (достаточно громко и звонко), так шумит секунд 30, потом затихает и все в норме. описанное выше возникает только с холодного старта. так должно быть?



похожая ситуация, но слышен только в момент запуска двигателя, а потом ровно работает. Тоже только в мороз. Комп ошибок не показывает, новые свечи, масло. Грешу на стартер :rotate:
  • 0

#1465
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мало это 10-20 км в день эпизодически.



езжу тоже очень мало, где-то также 10-20, но это в рабочие дни, проблем с аккумулятором нет. Проверить все же генератор нужно.
  • 0

#1466
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

у кого нидь на е70.. аккумулятор гонит?? у меня постоянно разряжается..

скорей всего машина просто "не засыпает" поэтому и идет разряд
  • 0

#1467
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


подскажите пож-ла, у меня х5 2004 года, Калифорниец, 3-х литровый. дело в том, что при запуске слышен звук из-под капота как будто что-то начинает вращаться (достаточно громко и звонко), так шумит секунд 30, потом затихает и все в норме. описанное выше возникает только с холодного старта. так должно быть?



похожая ситуация, но слышен только в момент запуска двигателя, а потом ровно работает. Тоже только в мороз. Комп ошибок не показывает, новые свечи, масло. Грешу на стартер :rotate:

99,9% ролик натяжителя ремня :D либо сам ремень свистит
у меня тоже такое бывает по холоду...
  • 0

#1468
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

99,9% ролик натяжителя ремня :rotate: либо сам ремень свистит
у меня тоже такое бывает по холоду...


спасибо за совет, буду смотреть. Где посоветуете поменять? Примерная стоимость работ с запчастями?
  • 0

#1469
oasisboy

oasisboy
  • Гость
  • 43 сообщений
TC74, спасибо за ответ. Надо проверять. Скажи, а че за ремень то? Я думал на икс-пятых не ремень а цепь??

Bahon, у меня тоже масло свечи новые.

Буду благодарен если кто подскажет где поменять мона и во скока может обойтись...
  • 0

#1470
/////MAX

/////MAX
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

TC74, спасибо за ответ. Надо проверять. Скажи, а че за ремень то? Я думал на икс-пятых не ремень а цепь??

Bahon, у меня тоже масло свечи новые.

Буду благодарен если кто подскажет где поменять мона и во скока может обойтись...



цепь - в двигателе (ГРМ), а навесное крутится за счет ремня, по моему у всех так), менял возле кар сити у ребят, работа - 1000 тг. ремень от 3 до 5 тыс тг.
  • 0

#1471
oasisboy

oasisboy
  • Гость
  • 43 сообщений
Еще параллельный вопрос родился. Короче, стоит в моей бэхе родной такой мониторчик, вроде есть GPS. . Вообще на мониторе есть режим GPS - показывает координаты местонахождения и сколько метров на уровнем моря. Но никаких карт естессна нету. Сзади в багажнике есть двд плейер - вроде туда можно навигационные диски и двд пихать в принципе судя по надписям на самом устройстве. Но какие бы диски не сувал в двдюшик - нифига не читает, на мониторе говорит что "no cd \ dvd inserted", причем пробовал и не местные диски тоже играть - ни фига. Че это может быть? Подумываю о камере заднего вида чтобы можно было на родной мониторчик провести, да и с полноценной нафигацией надо бы разобраться....не знаю с чего начать....
  • 0

#1472
oasisboy

oasisboy
  • Гость
  • 43 сообщений


TC74, спасибо за ответ. Надо проверять. Скажи, а че за ремень то? Я думал на икс-пятых не ремень а цепь??

Bahon, у меня тоже масло свечи новые.

Буду благодарен если кто подскажет где поменять мона и во скока может обойтись...



цепь - в двигателе (ГРМ), а навесное крутится за счет ремня, по моему у всех так), менял возле кар сити у ребят, работа - 1000 тг. ремень от 3 до 5 тыс тг.


спасибо
  • 0

#1473
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Еще параллельный вопрос родился. Короче, стоит в моей бэхе родной такой мониторчик, вроде есть GPS. . Вообще на мониторе есть режим GPS - показывает координаты местонахождения и сколько метров на уровнем моря. Но никаких карт естессна нету. Сзади в багажнике есть двд плейер - вроде туда можно навигационные диски и двд пихать в принципе судя по надписям на самом устройстве. Но какие бы диски не сувал в двдюшик - нифига не читает, на мониторе говорит что "no cd \ dvd inserted", причем пробовал и не местные диски тоже играть - ни фига. Че это может быть? Подумываю о камере заднего вида чтобы можно было на родной мониторчик провести, да и с полноценной нафигацией надо бы разобраться....не знаю с чего начать....


На сколько знаю не один GPS не работает в Кзахастане на БМВ. К примеру, была 728 Е38 тоже с мониторчиком и отдельным приемником дисков ЖПС, куда бы не звонил говорят работать не будет вообще, они там настроены на родные диски от БМВ
  • 0

#1474
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вопрос: где можно поменять салонный фильтр? Кто куда обращался? Вскрыл сам то место где он находится что-то там я его не увидел. Как он выглядит то?
  • 0

#1475
oasisboy

oasisboy
  • Гость
  • 43 сообщений
Bahon, я менял летом на Суюнбая, забыл как СТОшка называется, ВИК кажется.
  • 0

#1476
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вопрос: где можно поменять салонный фильтр? Кто куда обращался? Вскрыл сам то место где он находится что-то там я его не увидел. Как он выглядит то?

пару-тройку страниц назад Максим фото выкладывал.
  • 0

#1477
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
информация может кому будет интересно касательно поломаных ручек, вернее силуминового крючка, у Официалов в Астане данная деталь стоит порядка 14 тыс и 9 тыс работа, в Эмиратах оригинал идет 80 баков, дубликат 40 баков. (не знал что есть дубликаты на данное изделие) дубликат хорошего качества ни чем не уступающий оригиналу специально сидел и сравнивал. итого купил 2дубликата, поменял за 30 минут. хотя конечно процесс кропотливый если в первый раз. смазывание силиконом, вэдэшкой и т.д. не панацея, ломаться может не только крючек, но сам корпус. я так понимаю конструктивная недоработка инженеров. машина Е53, на Е70 ит.д. а также на Х3 данной проблемы нет. в условиях Астаны неделю уже -35 машина ведет себя нормально глюков нет, но прогревать и ставить картонку перед радиатором желательно и даже обязательно.
  • 0

#1478
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
понятно, езжу действительно мало.. 4 раза в неделю, по 20 км..
В баварии сказали все ок.
  • 0

#1479
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Вопрос: где можно поменять салонный фильтр? Кто куда обращался? Вскрыл сам то место где он находится что-то там я его не увидел. Как он выглядит то?

пару-тройку страниц назад Максим фото выкладывал.


По его фото вскрыл как положено, но там внутри пусто, походу у меня вообще фильтра нет. Нужно заехать к знающим людям
  • 0

#1480
oasisboy

oasisboy
  • Гость
  • 43 сообщений
вобщем по моей проблеме с навесным оборудованием. обзвонил СТОшки... Все цены указаны примерно (+ - 500 тенге)

СТО, ролик, ремень, весь механизм включая натяжитель, работа

ВИК, 6000, 5000, нет данных, 4000
на Джангильдина, 5000, 4000, 34000, 4000
у Дениса на розыбакиева, 5000, 4000, нет данных, 3000
Бавария - только весь блок меняют, стоит 60 штукарей...

Bahun где делать будешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.