Перейти к содержимому

Фотография

BMW X5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2535

#1381
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

я уже устал повторять, чессслово... как дети, ей богу.
после КАЖДОЙ мойки или после дождя - пользуемся силиконом - брызгаем во все щели всех замков.
третья зима - все ручки целые.
единственно - резинки на дверях покоцанные, хотя их тоже мажу силиконом.


Неужто строительный :kiss:, а можно поточней, что за силикон, марка в каком формате (спрей, пена)
  • 0

#1382
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ну зачем строительный :laugh: на баварии продается силикон спрей бмвшный без запаха - вот самое оно. стоит копейки. я еще иногда хадовский юзаю - у него запах приятней :(
  • 0

#1383
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


держатель наружной ручки двери (замена) 6 500

6500? :( они на баварии че ваще бога не боятся? :laugh: в прошлом году менял за 2000 и то думал , что много- там делов было на 15-20 минут

они вообще никого и ничего не боятся - и бмв им не указ :) брали бы на гарантию новые машины из сша - было бы ваще круто.
по теме- на русском ресурсе есть подробная инструкция как самому поменять ручку - полчаса работы.
  • 0

#1384
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ну зачем строительный :D на баварии продается силикон спрей бмвшный без запаха - вот самое оно. стоит копейки. я еще иногда хадовский юзаю - у него запах приятней ;)



огромное спасибо! Поеду сегодня возьму, а то по прогнозу говорят завтра дождь со снегом опять намечается
  • 0

#1385
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

а то по прогнозу говорят завтра дождь со снегом опять намечается

ну снег это еще возможно, а вот дождь ... :D
  • 0

#1386
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Короче устал я от этих ручек! :D Как отморозил машину перестала с наружи и снутри открываться пассажирская передняя дверь, с водительской все ок. Поехал на ВИК, говорят вскрывай дверь, а потом к нам на вскрытие. Решил прогреть машину, т.е. в связи с отсутствием теплого бокса на длительное время поехал на мойку. Начали мытьи после нескольких минут с теплой водой дверь открылась, но только с внутренней стороны. После мойки, не выезжая из бокса сразу все двери и багажник обработал силиконом (ручки снаружи, замки, резинки). Через 2 часов вышел во двор так сказать проверить результат мойки и действия селикона. Бл@, результат не утешительный: двери открываются лекго, действует силикон, НО :laugh: водительская дверь не реагирует на ручку с наружи, как и пассажирская передняя. БЛЯ опять при открывании странный звук, что что-то там такое мелкое в двери упало. Завтра теперь точно на вскрытие дверей придется ехать. НУ как можно так спроектировать хорошо машину, а такие мелочи упустить. ААААААА.
З.Ы.: чуть не забыл, у кого были подобные ситуации мож подскажите, вдруг ручки не сломались, что-нибудь там просто соскачило и т.п. Хотя знаю такое редко случается.
  • 0

#1387
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Короче устал я от этих ручек! :) Как отморозил машину перестала с наружи и снутри открываться пассажирская передняя дверь, с водительской все ок. Поехал на ВИК, говорят вскрывай дверь, а потом к нам на вскрытие. Решил прогреть машину, т.е. в связи с отсутствием теплого бокса на длительное время поехал на мойку. Начали мытьи после нескольких минут с теплой водой дверь открылась, но только с внутренней стороны. После мойки, не выезжая из бокса сразу все двери и багажник обработал силиконом (ручки снаружи, замки, резинки). Через 2 часов вышел во двор так сказать проверить результат мойки и действия селикона. Бл@, результат не утешительный: двери открываются лекго, действует силикон, НО :) водительская дверь не реагирует на ручку с наружи, как и пассажирская передняя. БЛЯ опять при открывании странный звук, что что-то там такое мелкое в двери упало. Завтра теперь точно на вскрытие дверей придется ехать. НУ как можно так спроектировать хорошо машину, а такие мелочи упустить. ААААААА.
З.Ы.: чуть не забыл, у кого были подобные ситуации мож подскажите, вдруг ручки не сломались, что-нибудь там просто соскачило и т.п. Хотя знаю такое редко случается.

Вскрытие покажет :)
У меня другая проблема с утра. Две недели был в командировке - утром пошел за машиной, аккумулятор сдох, так его раз так. Машина по навесом "жопой" к забору, аккумулятор еще глубже в багажнике :p
  • 0

#1388
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вскрытие покажет :p
У меня другая проблема с утра. Две недели был в командировке - утром пошел за машиной, аккумулятор сдох, так его раз так. Машина по навесом "жопой" к забору, аккумулятор еще глубже в багажнике :)


Попробуй прикурить под багажником, там есть плюс с водительской стороны, минус на кузов - цеплял на болт на стакане. В схожей ситуации прикуривал минут 20.
  • 0

#1389
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

У меня другая проблема с утра. Две недели был в командировке - утром пошел за машиной, аккумулятор сдох, так его раз так. Машина по навесом "жопой" к забору, аккумулятор еще глубже в багажнике :)

открываете капот, находите две клеймы - под черной крышкой минус под красной плюс, подключаете к ним другой аку и заводите
  • 0

#1390
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Бахон, я думаю ты ручки сломал еще до того - там вся проблема в силуминовом крючке который на морозе становится хрупким.
для наших машин зимой теплый гараж надо. я брызгаю силиконом так - тяну ручку на себя и в дырку брызгаю не жалея. так же и в замок с торца. замерзла водительская дверь всего один раз, когда забыл побрызгать :)
  • 0

#1391
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Бахон, я думаю ты ручки сломал еще до того - там вся проблема в силуминовом крючке который на морозе становится хрупким.
для наших машин зимой теплый гараж надо. я брызгаю силиконом так - тяну ручку на себя и в дырку брызгаю не жалея. так же и в замок с торца. замерзла водительская дверь всего один раз, когда забыл побрызгать :p


Так я так и сделал, но скорее всего они уже у меня треснули после первого раза. Короче вердикт без вкрытия - замена обеих ручек с рамками. Звонил на ВИК и Жомарту, вердикт один, стоимость 42000 - ВИК, 36000 - Жомарт, все с запчастями и с работой. :) В Баварию наверное даже нет смысла звонить
  • 0

#1392
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Вскрытие покажет :)
У меня другая проблема с утра. Две недели был в командировке - утром пошел за машиной, аккумулятор сдох, так его раз так. Машина по навесом "жопой" к забору, аккумулятор еще глубже в багажнике :p


Попробуй прикурить под багажником, там есть плюс с водительской стороны, минус на кузов - цеплял на болт на стакане. В схожей ситуации прикуривал минут 20.


Провода оказались гуамно, пробовали с двух видов подкурить - фиг. Пришлось дергать машину на тросу, чтобы подобраться к багажнику. Ну и трудоемкая процедура по извлечению севшего аккумулятора ))) Короче 40 минут возьни и все ОК :)
  • 0

#1393
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


Бахон, я думаю ты ручки сломал еще до того - там вся проблема в силуминовом крючке который на морозе становится хрупким.
для наших машин зимой теплый гараж надо. я брызгаю силиконом так - тяну ручку на себя и в дырку брызгаю не жалея. так же и в замок с торца. замерзла водительская дверь всего один раз, когда забыл побрызгать :D


Так я так и сделал, но скорее всего они уже у меня треснули после первого раза. Короче вердикт без вкрытия - замена обеих ручек с рамками. Звонил на ВИК и Жомарту, вердикт один, стоимость 42000 - ВИК, 36000 - Жомарт, все с запчастями и с работой. :( В Баварию наверное даже нет смысла звонить

в Баварии - 65 тыс вроде... где-то тут были цифры. а Жомарт где находится и насколько хорошо делает машины ? а сканер\програмер DIS у него есть ?
Челентано, какую батарейку поставил ? так, на будущее ? :D
  • 0

#1394
kimalex

kimalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений


6500 это работа?

там в скобках же указано "Замена" - это работа


просто как то сразу не поверилось
  • 0

#1395
kimalex

kimalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а кто как платит налог на транспорт. у меня в тех паспорте стоит н/у. как платить?
  • 0

#1396
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
в Баварии - 65 тыс вроде... где-то тут были цифры. а Жомарт где находится и насколько хорошо делает машины ? а сканер\програмер DIS у него есть ?
Челентано, какую батарейку поставил ? так, на будущее ? :D
[/quote]

Жомарт - это, который раньше работал на Жарокова не доезжая аль-Фараби. Сейчас "ЖомART", находится на ул. Москвина, 15, это сзади Эдема, тел. 8-7017887029,8-7777887029. Раньше на Жарокова он сам делал я к нему обращался с Е34, но как-то по серьезным причинам к нему не попадал, у комп у него есть, тестируют и ремонтируют нормально, последний раз у него ставил зеркала на иксе, разобрали всю обшивку и заменили все провода, т.е. не стали наращивать их где-то ближе к зеркалу. У него еще запчасти есть.

Сдеала я все-таки свои ручки, правда из вышеперечисленных ни к кому не обращался, деалал у знакомого на СТО, у него там парнишка раньше в БАЛ сервисе работал. Вышло 36000 тенге, причина при вскрытии - сломанны были крепления ручек на рамках. Правда по времени ушло аж пол дня, т.к. парнишка который разбирал пытался все вылечить эти рамки, но после его попыток пришлось ехать сразу на кар сити. Лучше бы поехал к Жомарту, по времени было бы быстрей, но так хоть с кентом пообщался, пытались устранить причину, да и теперь я посмотрел, как менять эти гребанные рамки, ни чего в принципе сложного, с пивом можно за вечер споконой не торопясь самому поменять. :(
  • 0

#1397
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а кто как платит налог на транспорт. у меня в тех паспорте стоит н/у. как платить?


А что не указано-то, размер налога что ли :(
З.Ы: Не примите за грубость
  • 0

#1398
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


а кто как платит налог на транспорт. у меня в тех паспорте стоит н/у. как платить?


А что не указано-то, размер налога что ли ;)
З.Ы: Не примите за грубость

"Н.У." - "не установлен" это скорее всего вместо номера двигла написано
  • 0

#1399
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Провода оказались гуамно, пробовали с двух видов подкурить - фиг. Пришлось дергать машину на тросу, чтобы подобраться к багажнику. Ну и трудоемкая процедура по извлечению севшего аккумулятора ))) Короче 40 минут возьни и все ОК :)



А можно подробнее про то как вытаскивали Аккум :-) если не затруднит.
Что то я ваще даже не смотрел где он находится :))))
  • 0

#1400
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А можно подробнее про то как вытаскивали Аккум :-) если не затруднит.
Что то я ваще даже не смотрел где он находится :))))
[/quote]

На Е53 (на новом иксе не знаю :) ) Аккум находится в багажнике. Поднимаешь пол багажника, вытаскиваешь запаску, под ней и аккумулятор. Вытаскивать геморно, он еще у сволочь тяжелый, наверное как у камаза. С моим не высоким ростом пришлось залазить в багажник полностью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.