Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#701
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

"Сейчас ООН проводит программу вакцинации на севере Сирии. И она пошла не так. Дело в том, что вследствие введения испорченной вакцины против кори, за ночь скончались 36 детей, пишет The Telegraph. Программу вакцинации приостановили. 
Врачи в клиниках в северо-восточной провинции Идлиб ввели вакцину детям. И те почувствовали себя плохо практически сразу. В итоге более 30 детей скончались и более десяти находятся в тяжелом состоянии, в частности, из-за аллергических реакций. При этом точных данных о пострадавших нет. По словам медиков, после введения препарата у детей падала частота сердцебиения, они синели. Все это очень похоже на отравление цианидом. В связи с этим некоторые уже говорят о том, что программу вакцинации саботировали. 
Видимо, в клиники поступила партия грязной вакцины. Напомним: Всемирная организация здравоохранения за лето хотела привить 1,6 миллиона детей. Но теперь все будет по-другому. По мнению специалистов, ситуация может лишь ухудшаться. И возможны новые смерти. Под подозрение попали две бутылочки с вакциной. А каждая из них содержит 40 доз."

()Понимаю, сделав прививку, тоже не получишь 100% результат, что болезнь тебя обойдет стороной, но это хоть какая-то надежда, что твой организм будучи привитым будет бороться.  Возможно, я ошибаюсь. Объясните пожалуйста "полному нулю в гомеопатии", какое мнение она имеет на сей счет?

 

Вы сами указали сайт, где излагаются все мнения гомеопатов о прививках. Что же вы еще хотели услышать. Выше приводится материал из последних новостей медицины. Прививки не  только могут не защитить ребенка, но и ... читайте выше.

Извиняюсь за конфуз, я не совсем верно задала вопрос.

 

Вкратце он должен был звучать так: если гомеопаты утверждают, что прививки зло, то в таком случае как они предлагают защищаться от  таких болезней как корь, паротит, гепатит и пр?


  • 0

#702
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вкратце он должен был звучать так: если гомеопаты утверждают, что прививки зло, то в таком случае как они предлагают защищаться от  таких болезней как корь, паротит, гепатит и пр?

 

В гомеопатии достаточно препаратов как для лечения, так и профилактики детских инфекций. Вакцинация, к сожалению, не дает долгосрочного иммунитета (а уж тем более пожизненного, как нас пытаются убедить), она просто может отодвинуть сроки заболевания детскими инфекциями во взрослый возраст. А у взрослых они протекают гораздо тяжелее, чаще дают осложнения и летальные исходы.


  • 1

#703
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Во первых, гомеопаты в СССР увы, тоже были, хотя их деятельность, к счастью, была тогда гораздо более скромной. Потому что требования качества были не чета нынешним, и за негативный результат гомеопатов наказывали также, как и обычных врачей. Посмотрел бы я на нынешних гомеопатов, когда их поставят в такие же условия.Во вторых, оспу тоже не за один день уничтожили. Целых сто лет вакцинации, тем не менее, принесли свои долгожданные плоды, и оспу всё же победили, раз и навсегда.Кстати, "отрезание яиц", как вы "корректно" выразились (учитывая, что мы говорим в основном о маленьких детях) всё-таки помогает в отношении кори:"Ускоренные мероприятия по иммунизации оказали значительное воздействие на снижение смертности от кори. Глобальная смертность от кори снизилась на 71% — с 548 000 случаев смерти в 2000 году до 158 000 случаев в 2011 году" (Вики). Всего за 10 лет – на 71 процент! Та же ситуация в мире и с другими исчезающими вакцино-ассоциированными инфекциями, например, полиомиелитом.

 

Не люблю, когда дилетанты рассуждают всерьез о том, что натуральную оспу ликвидировали благодаря вакцинации. Нет, вакцинация-то как раз не причем. Об этом говорит история вакцинации против натуральной оспы в Японии. Чем чаще и больше прививали, тем больше оспа уносила жизней + смертельные исходы от самой вакцинации. Натуральная оспа ликвидирована благодаря санитарно-гигиеническим мероприятиям (поинтересуйтесь сами). Теперь насчет кори. Я в своей практике пережил не одну эпидемию кори, о которых не знали официально (проходила под маской энтеровируса, краснухи и т.д.). так что, прежде, чем ссылаться на статистику, нужно быть уверенным в её достоверности. И еще советую ознакомиться со статистикой смертности от кори за 300 лет по данным Англии. Снижение летальности началось задолго до появления вакцин и антибиотиков благодаря улучшению социальных условий жизни. Та же ситуация и с другими инфекциями. Хочу напомнить, что согласно организации здравоохранения только 10% влияния на здоровье человека оказывает медицина (в том числе и вакцинация), а 90% - условия жизни, работы и прочие социальные показатели. 

Что же касается детских инфекций, то хочу напомнить, что ВОЗ в своих бюллетенях собиралась ликвидировать ее и другие детские инфекции (если мне память не изменяет) к 2005 году, а "воз и ныне там." А ведь это было сказано всерьез в 80 годах.

Но, поскольку тема о гомеопатии, то оставим в покое вакцинацию. Согласно закону РК ответственность за результаты своего труда несут все, в том числе и гомеопаты. Почитайте приказы МЗРК и Законы. Прсто от гомеопатии (даже в случае ошибки врача) вреда наносится значительно меньше, чем при обычной лекарственной терапии. Никто из гомеопатов не ратует за полную отмену обычных лекарств, это было бы недальновидно и глупо! В острых случаях, когда нет времени на подбор препарата нужно применять аллопатию. Об этом говорил еще Ганеман.  А вот чтобы заболевание не приняло хроническую форму - лучше применять гомеопатию. Каждому свое.

Что касается постулата, что инфекции были, есть и будут, то это сказано было не гомеопатами, а инфекционистом Давыдовским. Вы хвастаетесь тем, что ликвидировали натуральную оспу? Отлично. Но, с тех пор появилось как минимум 6 новых тяжелых инфекционных заболеваний, о которых ранее ничго не было известно. Не надо думать, что мир создан исключительно для людей. Гордыня - тяжкий грех! Еще раз говорю, что человек - лишь одно из звеньев в экологической нише питания живых организмов. Поэтому воевать с Природой - глупо! Надо научиться жить в мире с ней.


  • 2

#704
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всего за 10 лет – на 71 процент! Та же ситуация в мире и с другими исчезающими вакцино-ассоциированными инфекциями, например, полиомиелитом.

 

 

Считаю своим долгом напомнить также, что после вспышки инфекционного заболевания эпидемии (а также и летальности, естественно) не бывает в течение 10-15 лет. Это нормальное явление, поскольку после эпидемии образуется мощная иммуная прослойка. Поэтому после жэпидемии кори, естественно, идет резкое снижение заболеваемости и смертности. Опять-таки вакцинация здесь не причем.  Все инфекционные болезни имеют такую цикличность. так что, ссылка ваша не убедительна. Статистику надо брать за очень большой срок лет 200-300. Советую вам ознакомиться с книгой Д.Витулкаса "Новая модель болезни и здоровья", где как раз такая статистика и приводится.  Или вы читаете только негомеопатические источники? И , вообще, у меня сильное подозрение, что вы не знаете о гомеопатии ничего, не читали о истории возникновения, основные ее законы, а читали только статью в Википедии, но критиковать  смелости хватает. Ведь законом не запрещено. Опять таки напоминает выступление сатириков - "этого писателя не знаем, не читали, но все равно сволочь и враг народа!"К стати, в разделе все о вакцинации (Детки и предки) приводится статистика по смертности от детских инфекций (дается кол-во заболевших и умерших, советую с ней познакомиться).


Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 24.09.2014, 15:53:08

  • 2

#705
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Эта девочка страдает апластической анемией, при которой костный мозг не функционирует. Девочке пересадили в Германии стволовые клетки, но в Казахстане ее заразили гепатитов С при переливании.
Более полная история по ссылке:
Источник: http://24.kz/ru/news...uetsya-pomoshch


Нигде не написано, что её заразили именно в Казахстане, при переливании крови, да ещё и намеренно.
Хотя лично я отношусь к всеобщей вакцинации против парентеральных гепатитов несколько критично. В данном случае, как я уже писал, причиной их распространения служат в основном наркоманы и сексуально распущенные люди (случаи, подобные приведенному выше - единичные), поэтому, также как и со СПИДом, для их профилактики (а не лечения) более эффективными будут именно социальные меры.
  • -3

#706
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В гомеопатии достаточно препаратов как для лечения, так и профилактики детских инфекций


Ни один гомеопатический препарат не проходил РКИ для доказательства своей эффективности. Поэтому препараты, конечно, есть, но вот лечат ли они кого-нибудь на самом деле - до сих пор никем не доказано. Двести лет назад, во времена Ганемана, медицина ещё могла допускать такие вольности, но сегодня, к счастью - уже нет. Поэтому наверное вы так и волнуетесь здесь.
 

Вакцинация, к сожалению, не дает долгосрочного иммунитета (а уж тем более пожизненного, как нас пытаются убедить), она просто может отодвинуть сроки заболевания детскими инфекциями во взрослый возраст


Зачем вы снова здесь всех обманываете? Или это просто не владение информацией, вследствие отсутствия у вас нормального медицинского образования?
http://www.who.int/i...an_23Sep_09.pdf
Хотя концентрация антител, индуцированная вакциной, со временем снижается и может быть неопределяемой, сохраняется иммунологическая память, и большинство вакцинированных лиц вслед за воздействием на них вируса кори вырабатывают защитный иммунный ответ. Способность быстрого повышения вторичного гуморального и клеточного иммунного ответа чрезвычайно важна для предоставления защиты от инфекции.
 

К стати, в разделе все о вакцинации (Детки и предки) приводится статистика по смертности от детских инфекций (дается кол-во заболевших и умерших, советую с ней познакомиться)


А статистика по осложнениям от детских инфекций (энцефаломиелит, панэнцефалит, ДЦП и пр., от которых дети на всю жизнь становятся недееспособными инвалидами) там тоже есть? И вы нам можете её здесь привести?
 

Еще раз говорю, что человек - лишь одно из звеньев в экологической нише питания живых организмов. Поэтому воевать с Природой - глупо! Надо научиться жить в мире с ней.


Ещё раз говорю - скажите это родителям детей, ставших слабоумными инвалидами или умерших от того, что они стали "нишей питания" для болезнетворных микроорганизмов.
Ваши заявления напоминают верования первобытных дикарей, которые вместо лечения болезни у человека приносили для его исцеления жертвы рассерженным богам и духам. Напомните-ка мне, как долго они жили в те благословенные времена?
 

Не люблю, когда дилетанты рассуждают всерьез о том, что натуральную оспу ликвидировали благодаря вакцинации. Нет, вакцинация-то как раз не причем. Об этом говорит история вакцинации против натуральной оспы в Японии. Чем чаще и больше прививали, тем больше оспа уносила жизней + смертельные исходы от самой вакцинации. Натуральная оспа ликвидирована благодаря санитарно-гигиеническим мероприятиям (поинтересуйтесь сами)


Надо же, этот человек ещё и называет других дилетантами, и не стыдится при этом писать такую ересь. Изучите хотя бы отчёты ВОЗ, где чётко написано, что основным механизмом борьбы с оспой была только прививка (в частности, появление в 60-х эффективных лиофилизированных форм вакцины с длительными сроками хранения вне холодильника), а все санитарные мероприятия были исключительно вспомогательными.
 

Я в своей практике пережил не одну эпидемию кори, о которых не знали официально (проходила под маской энтеровируса, краснухи и т.д.). так что, прежде, чем ссылаться на статистику, нужно быть уверенным в её достоверности


Коварные власти как всегда всё скрывают? Зачем вы снова сочиняете? Один-два случая, может быть и можно скрыть под маской других инфекций, но никак не эпидемию, да ещё и несколько, тем более с такой характерной симптоматикой как у кори. Незачем высасывать из пальца теории заговоров, если других аргументов нет.
 

Хочу напомнить, что согласно организации здравоохранения только 10% влияния на здоровье человека оказывает медицина (в том числе и вакцинация), а 90% - условия жизни, работы и прочие социальные показатели.


Если бы вы были врачом, то должны были бы знать, что к инфекционным (а тем более карантинным) болезням это не относится.
  • -4

#707
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Что же касается детских инфекций, то хочу напомнить, что ВОЗ в своих бюллетенях собиралась ликвидировать ее и другие детские инфекции (если мне память не изменяет) к 2005 году, а "воз и ныне там." А ведь это было сказано всерьез в 80 годах.


Ну так за это нужно сказать "спасибо" - вам, гомеопатам, и другим злостным антипрививочникам. Нынче ведь у нас везде права человека в чести, а не здравый смысл. В Африке вон даже сейчас врачей из ВОЗ, которые борются с Эболой, местные жители хладнокровно убивают за это. С кем тут после такого бороться - с людьми или с инфекциями?
 

Согласно закону РК ответственность за результаты своего труда несут все, в том числе и гомеопаты. Почитайте приказы МЗРК и Законы


Дайте конкретные ссылки по гомеопатам. Незачем отсылать к гуглю, ведь вы их наверняка знаете?
 

Считаю своим долгом напомнить также, что после вспышки инфекционного заболевания эпидемии (а также и летальности, естественно) не бывает в течение 10-15 лет. Это нормальное явление, поскольку после эпидемии образуется мощная иммуная прослойка. Поэтому после эпидемии кори, естественно, идет резкое снижение заболеваемости и смертности. Опять-таки вакцинация здесь не причем. Все инфекционные болезни имеют такую цикличность. так что, ссылка ваша не убедительна.


Имеете статистику о том, что приведённые мной показатели снижения заболеваемости имели место непосредственно после вспышек эпидемий? Или это снова высосанные из пальца фантазии?
 

И , вообще, у меня сильное подозрение, что вы не знаете о гомеопатии ничего, не читали о истории возникновения, основные ее законы, а читали только статью в Википедии, но критиковать смелости хватает. Ведь законом не запрещено. Опять таки напоминает выступление сатириков - "этого писателя не знаем, не читали, но все равно сволочь и враг народа!"


Приведите официально подтверждённую статистику выздоровлений благодаря исключительно гомеопатическим методам, без привязки к т.н. "аллопатическим" (или на человеческом языке - нормальным) медицинским организациям, тогда и поговорим. А ещё интереснее было бы посмотреть статистику осложнений при применении гомеопатических методов лечения вместо "аллопатических". Об этом ВОЗ тоже, кстати, писала.

Ни мне, ни кому бы то ни было не нужно знать историю гомеопатии, чтобы проникнуться к ней доверием - нужно знать лишь её эффективность и безопасность. Без этого все ваши отсылки к "выдающейся" истории гомеопатии и её "законам" - всего лишь пустое сотрясение воздухов. Имеющуюся сегодня доказательность эффективности гомеопатических средств можно приравнять к доказательности эффективности, например, чая Липтон. Примерно такая же статистическая база.

За 200 лет существования гомеопатии, никто из её последователей, включая самого Ганемана, так и не смог подвести под неё никакую научную базу. О чём тут вообще после этого можно говорить?!


  • -5

#708
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

напоминаю что в данной теме обсуждается только действенная часть гомеопатии

  • 1

#709
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А кто-нибудь лечил лямблии гомеопатией?


  • 0

#710
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Haselmaus вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#711
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Haselmaus вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#712
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А кто-нибудь лечил лямблии гомеопатией?

 

Мы лечили. Дорого, но успешно. Клиника "Ваш доктор".  Саида Кенжехановна. Вот здесь  информация: http://vse.kz/topic/...dpost&p=2999121


  • 0

#713
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А вегетососудистую дистонию кто-нибудь лечил? 


  • 0

#714
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А вегетососудистую дистонию кто-нибудь лечил?

 

 

Лечили удачно.

 

Может будем делится отзывами врачей?!) Мне очень нравится Дина Бакина, очень чуткий врач.


  • 0

#715
CLMD

CLMD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Присвистывал тему,но конкретно информации не нашел. У моей девушки проблемы с щитовидкой, моя мама лечила щитовидку в караганде у гомеопата, ей помогло сейчас проблем нет. Но моя девушка живет в астане. Можете написать телефоны или адреса врачей-гомеопатов ну и аптеки в астане. И вообще модератору можно было бы вынести в шапку контакты врачей и мест их приёма с классификацией по городам. Нашел Ирину Хлебникову, но где именно можно записаться к ней не нашел(


  • 0

#716
радуся

радуся
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я лечила свою дочь от ангины,  болела она часто и тяжело, мы уже хотели миндалины удалять,  нам посоветовали обратится к гомеопату, после лечения, тогда ей было 12 лет, мы забыли про простудные заболевания и ангины, сейчас ребенку 26,  про ангину и не вспоминаем.
Кому нужно дам телефон врача, доверяю только ему, так как раньше лечились у многих.
дв.дайте пожл.координаты вашего врача


  • 0

#717
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

Как вы относитесь к баночкам с грануллами, которые в аптеке в Бранте продают? Ну там, от гриппа, например. Или допустим чесночные и луковые капли? Работает? Если, допустим, без назначений врача брать, и пить и употреблять при ОРВИ согласно инструкции.

 


Сообщение отредактировал Правильная: 27.10.2014, 13:06:20

  • 0

#718
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю радуся вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#719
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Как вы относитесь к баночкам с грануллами, которые в аптеке в Бранте продают? Ну там, от гриппа, например. Или допустим чесночные и луковые капли? Работает? Если, допустим, без назначений врача брать, и пить и употреблять при ОРВИ согласно инструкции.

 

Лучше все-таки обращаться к врачу. Монопрепарат, грамотно подобранный специалистом, восстановит иммунитет, и  еще и другие болячки излечит. 


  • 0

#720
melange

melange
  • Гость
  • 45 сообщений
Уважаемые форумчане!
Искала но не нашла отзывов про Столетову Владу. Кто нибудь лечился у нее? Прием стоит 100$, она приезжает домой и изучает/диагностирует пациента в привычных ему условиях. Сейчас лечу у нее ребенка, пока эффекта не наблюдаю. Назначила четыре препарата, принимать по схеме в определенный день недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.