Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#661
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Пролистала всю тему кроме дискуссий никаких рекомендаций не нашла. может кто-нибудь скинуть в лс телефон гомеопатов? очень буду благодарна.

 

Пролистала всю тему кроме дискуссий никаких рекомендаций не нашла. может кто-нибудь скинуть в лс телефон гомеопатов? очень буду благодарна.

Не знаю,  актуален ли будет сейчас мой ответ на ваш вопрос, но в течении 15 лет хожу в гомеопатический центр на  Сейфуллина - Рыскулова,  переезжаем мост и сразу справа 3-х этажное здание, он практически находится параллельно мосту.   Именно гомеопатия помогла избавиться от   "камней в почках" и от изнурительного  хрон. бронхита, депрессии. Сама в прошлом мед работник, гомеопатию воспринимала скептически. Во первых , ее не изучали в вузе, во вторых само понятие гомеопатического препарата, где нет ни одной молекулы исходного вещества, а лишь вода , сохранившая  о лечебном препарате память,  не внушало мне доверия. Но так получилось, что к гомеопату попала случайно.  ( И благодарна судьбе!)  Эффект от лечения заставил  призадуматься, сейчас вот уже в течение нескольких лет изучаю ее сама,  и домашних держу на  "на гомеопатии".  Во первых этот метод безвреден   и  не вызывает аллергии, во вторых вижу эффект, в третьих стоимость препаратов не более 2 долларов- это самые распространенные потенции, т. е. дозы, которых хватит на пол года и более. Их принимают не регулярно, а время от времени.     Хочу также подчеркнуть, что наибольший эффект в гомеопатии наблюдается , когда болезни возникли   следствии  психологических проблем,  даже если это имело место много много лет назад.   лечение в первую очередь будет направлено на эту причину.  А также эффект есть  при хрон. заболеваний.   От современных достижений медицины нам  не обойтись, в особенности когда счет идет на минуты: инсульт, инфаркт , кома и др. Но свою положительную роль   гомеопатия  сыграет  если будет включена при дальнейшем лечении на восстановительную терапию 

Хочу также напомнить, что  многие современные известные гомеопаты , как наши  так и российские в прошлом были убежденные скептики,  но  когда однажды  им пришлось столкнуться  с своими ранее безнадежными больными,  которые посредством гомеопатии избавились  от  хрон. проблем,   взгляды их диаметрально поменялись... Любовь Лурье, Сергей Баракин - хирурги , имевшие более 20 лет стажа, но себя сегодня они   практикующие  гомеопаты в Москве, и очередь к ним надо записываться заблаговременно....При желании в инете найдете их сайты....

 

Да, кстати центр тот , что на Сейфуллина , его телефон 397-37-50,  397-32-88.  На Зеленом рынке В торговом доме "Асем" (не знаю как он сейчас называется) у них есть филиал-273-11-29. Хочу сразу предупредить, что гомеопат. лечение  отличается от традиционного лечения,  сразу эффекта   скорого ждать не надо , особенно с хроническими заболеваниями, во вторых , чтобы  подобрать правильно ваш конституциональный препарат, надо быть откровенным с врачом, его будет интересовать ваш характер, ваши привычки, жалобы на втором месте. Такая специфика.  И немаловажно это  сам гомеопат, насколько он опытен. Недаром ее называют искусством врачевания.  В гомеопатии у каждого лекарства-препарата есть свой психологический портрет, прием   каждого больного в среднем занимает 1,5-2 часа, если не больше. Там надо заранее записываться. 


  • 0

#662
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

http://www.homeorealhelp.ru/kak.html    как я стал гомеопатом - отзывы врачей


  • 0

#663
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

недавно пошла к гомеопату Ким Лариса Николаевна - общее состояние организма улучшилось - но мне показалось что повысилась аллергичность. Стало лицо мелкой сыпью покрываться и зудеть. По ее словам - очень мало сейчас качественных продуктов. Все что ей ни назовешь - все с добавками, вызывающими аллергию. Может быть такое??????????


  • 0

#664
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
недавно пошла к гомеопату Ким Лариса Николаевна - общее состояние организма улучшилось - но мне показалось что повысилась аллергичность. Стало лицо мелкой сыпью покрываться и зудеть. По ее словам - очень мало сейчас качественных продуктов. Все что ей ни назовешь - все с добавками, вызывающими аллергию. Может быть такое??????????

 

А были ли такие высыпания раньше?  Если да, то появление сыпи закономерно при гомеопатическом  лечении. Выздоровление идет изнутри наружу, сверху вниз и симптомы исчезают в порядке обратном их появлению - Закон К.Геринга. Если таковой сыпи ранее не было, то скорее всего, препарат вам не подходит, несмотря на  общее  субъективное улучшение. Если уж задаете вопрос, то напишите подробнее от чего лечились и чем и в каком разведении.


Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 10.04.2014, 14:13:40

  • 0

#665
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

нет раньше на лице сыпи никогда не было

 

пила несколько препаратов

 

Хелидониум 30с

аллиум саттива 200с

рус токс 200с

фоликулин 1000с

калий карбоникум 1000с

гидрастис 200с

бады нитростронг и гастрокалм

 

вообще думаю сменить гомеопата, хотя всего 2 месяца хожу

или еще рано выводы делать

просто еще детям даю эти шарики (ну в смысле каждому свои врач выписывает)

мне кажется и у них алергичность повысилась

и на бананы и на яблоки появилась - ранее не было

 

подскажите если кто знает мобильный телефон Сагидуллиновой Гузяль Кумаровны

 

заранее всем спасибо )


  • 0

#666
viktoriya -21

viktoriya -21
  • Гость
  • 17 сообщений

нет раньше на лице сыпи никогда не было
 
пила несколько препаратов
 
Хелидониум 30с
аллиум саттива 200с
рус токс 200с
фоликулин 1000с
калий карбоникум 1000с
гидрастис 200с
бады нитростронг и гастрокалм
 
вообще думаю сменить гомеопата, хотя всего 2 месяца хожу
или еще рано выводы делать
просто еще детям даю эти шарики (ну в смысле каждому свои врач выписывает)
мне кажется и у них алергичность повысилась
и на бананы и на яблоки появилась - ранее не было
 
подскажите если кто знает мобильный телефон Сагидуллиновой Гузяль Кумаровны
 
заранее всем спасибо )

нет раньше на лице сыпи никогда не было
 
пила несколько препаратов
 
Хелидониум 30с
аллиум саттива 200с
рус токс 200с
фоликулин 1000с
калий карбоникум 1000с
гидрастис 200с
бады нитростронг и гастрокалм
 
вообще думаю сменить гомеопата, хотя всего 2 месяца хожу
или еще рано выводы делать
просто еще детям даю эти шарики (ну в смысле каждому свои врач выписывает)
мне кажется и у них алергичность повысилась
и на бананы и на яблоки появилась - ранее не было
 
подскажите если кто знает мобильный телефон Сагидуллиновой Гузяль Кумаровны
 
заранее всем спасибо )

нет раньше на лице сыпи никогда не было
 
пила несколько препаратов
 
Хелидониум 30с
аллиум саттива 200с
рус токс 200с
фоликулин 1000с
калий карбоникум 1000с
гидрастис 200с
бады нитростронг и гастрокалм
 
вообще думаю сменить гомеопата, хотя всего 2 месяца хожу
или еще рано выводы делать
просто еще детям даю эти шарики (ну в смысле каждому свои врач выписывает)
мне кажется и у них алергичность повысилась
и на бананы и на яблоки появилась - ранее не было
 
подскажите если кто знает мобильный телефон Сагидуллиновой Гузяль Кумаровны
 
заранее всем спасибо )

нет раньше на лице сыпи никогда не было
 
пила несколько препаратов
 
Хелидониум 30с
аллиум саттива 200с
рус токс 200с
фоликулин 1000с
калий карбоникум 1000с
гидрастис 200с
бады нитростронг и гастрокалм
 
вообще думаю сменить гомеопата, хотя всего 2 месяца хожу
или еще рано выводы делать
просто еще детям даю эти шарики (ну в смысле каждому свои врач выписывает)
мне кажется и у них алергичность повысилась
и на бананы и на яблоки появилась - ранее не было
 
подскажите если кто знает мобильный телефон Сагидуллиновой Гузяль Кумаровны
 
заранее всем спасибо )

. Здравствует у меня есть ее телефон 87057064626. Правда я у нее ни раз не была вот мне ее тоже посоветовали.
  • 0

#667
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

пила несколько препаратов
 

 

Опять Вы даете неполную информацию - пили эти препараты все вместе или отдельными курсами? И еще, БАДы назначал тоже гомеопат? Если да, то советую сменить специалиста. И еще, при гомеопатическом лечении не может быть повышения "аллергичности", скорее уж на БАДы. Но, если вышеописанное лечение проведено вам за 2 месяца, то настоятельно советую обратиться к другому врачу.  Высокие разведения не даются частыми приемами, а судя по назначению препараты менялись каждые 10 дней. Так гомеопаты не лечат, а так лечат "попутчики" от гомеопатии, подрывая доверие к самому методу.


  • 0

#668
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я лечила свою дочь от ангины,  болела она часто и тяжело, мы уже хотели миндалины удалять,  нам посоветовали обратится к гомеопату, после лечения, тогда ей было 12 лет, мы забыли про простудные заболевания и ангины, сейчас ребенку 26,  про ангину и не вспоминаем.

Кому нужно дам телефон врача, доверяю только ему, так как раньше лечились у многих.


  • 0

#669
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

пила несколько препаратов
 

 

Опять Вы даете неполную информацию - пили эти препараты все вместе или отдельными курсами? И еще, БАДы назначал тоже гомеопат? Если да, то советую сменить специалиста. И еще, при гомеопатическом лечении не может быть повышения "аллергичности", скорее уж на БАДы. Но, если вышеописанное лечение проведено вам за 2 месяца, то настоятельно советую обратиться к другому врачу.  Высокие разведения не даются частыми приемами, а судя по назначению препараты менялись каждые 10 дней. Так гомеопаты не лечат, а так лечат "попутчики" от гомеопатии, подрывая доверие к самому методу.

 

 

дд

спасибо за комментарии в теме
в гомеопатии не разбираюсь - просто детей залечила антибиотиками - сейчас на многое аллергия
вот решила попробовать гомеопатию - но тут получается многие продукты под запретом
а те которые можно - только определенных фирм производителей
и все равно все время на что-то высыпает

а вы сами гомеопат? или просто большой опыт лечения у них?
подскажите - кого могли бы рекомендовать из гомеопатов в нашем городе


  • 0

#670
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

но тут получается многие продукты под запретом

 

Под каким запретом? я принимаю гомеопатические препараты уже лет 5, никаких запретов нет, если препарат подобран правильно то запретов нет.

 

Хелидониум 30с аллиум саттива 200с рус токс 200с фоликулин 1000с калий карбоникум 1000с гидрастис 200с бады нитростронг и гастрокалм

 

Столько много препаратов, это явно не классическая гомеопатия.


  • 0

#671
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вот решила попробовать гомеопатию - но тут получается многие продукты под запретом а те которые можно - только определенных фирм производителей и все равно все время на что-то высыпает
 

Лакита права, что вас лечил не гомеопат- классик. Да, я сам гомеопат, из тех, которых принято называть "классическими". То есть не даю более одного препарата за один раз и стараюсь лечить строго в соответствии с подобием препарата. И опять таки не понял о чем речь - о каких фирмах производителях речь и о каких продуктах "под запретом"? очевидно речь идет либо о продуктах питания или о БАДах? Гомеопаты не лечат БАДами. Гомеопаты в Алматы разобщены и плохо знают друг друга, поэтому не могу вам никого рекомендовать. Изучите эту тему, здесь есть координаты многих гомеопатов. Думаю, что модератору темы стоит составить такой же список специалистов, как и в теме о других врачах и поместить его в начале темы. Забегая вперед, сразу скажу, что сам я не беру пациентов из Интернета. Работы и так хватает.


  • 0

#672
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

но тут получается многие продукты под запретом

 

Под каким запретом? я принимаю гомеопатические препараты уже лет 5, никаких запретов нет, если препарат подобран правильно то запретов нет.

 

 

Лакита права, что вас лечил не гомеопат- классик. Да, я сам гомеопат, из тех, которых принято называть "классическими". То есть не даю более одного препарата за один раз и стараюсь лечить строго в соответствии с подобием препарата. И опять таки не понял о чем речь - о каких фирмах производителях речь и о каких продуктах "под запретом"? очевидно речь идет либо о продуктах питания или о БАДах? Гомеопаты не лечат БАДами. Гомеопаты в Алматы разобщены и плохо знают друг друга, поэтому не могу вам никого рекомендовать. Изучите эту тему, здесь есть координаты многих гомеопатов. Думаю, что модератору темы стоит составить такой же список специалистов, как и в теме о других врачах и поместить его в начале темы. Забегая вперед, сразу скажу, что сам я не беру пациентов из Интернета. Работы и так хватает.

 

 

ну вот что она говорит по поводу продуктов питания:

нельзя покупать в магазине печенье, даже Рахатовское, ну и все такое и конфеты - в них добавок всяких много

детям давать только то что сам испечешь, приготовишь

даже хлеб заводской Аксайский содержит глютамат

масло подсолнечное не брать, зажарку делать только на оливковом и только вот такой-то фирмы (не помню какой )))

яблоки, бананы, изюм - все содержит какие-то вещества, вызывающие алергию. Про более экзотические фрукты - вообще молчу

в макаронах и муке местного производства - содержатся ГМО

покупать только итальянские или "макфа"

сливочное масло только беловодское или белорусское

остальные с вредными добавками

домашнее масло слишком жирное

творог и кисломолочка - только "амиран"

зелень плохая - не брать

вообще все самим выращивать, готовить

дети после приема шариков - стали более аллергичными что-ли

она говорит - что вроде как реактивность организма увеличивается и он острее на все реагирует

а препараты из аптеки загоняют болезни внутрь и он не реагирует так сильно

 

чтобы сменить гомеопата - это надо опять первичную диагностику проходить.

а новому гомеопату надо говорить что ты принимал у предыдущего гомеопата или ему лучше этого не знать?

и вообще как отличить хорошего специалиста от плохого?

по цене приема?

количеству препаратов?

наличию бадов?

по количеству клиентов?

по местоположению офиса - в центре города или на переферии?


  • 0

#673
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ну вот что она говорит по поводу продуктов питания


Такую редкостную дуру, да ещё и называющую себя врачом, честное слово, ещё ни разу не встречал. Даже у заключенных в тюрьме наверняка гораздо более богатый рацион.
 

масло подсолнечное не брать


Потому что оно содержит холестерин?
 

Зажарку делать только на оливковом и только вот такой-то фирмы (не помню какой)


А вы погуглите фио своего гомеопата. Наверняка найдете рядом и рекламируемую ей марку масла.
 

яблоки, бананы, изюм - все содержит какие-то вещества, вызывающие аллергию


Натуральные, заметьте, вещества. Причем аллергию в данном случае могут вызвать только некоторые из них (и не факт, что они содержатся именно во фруктах и овощах)
 

в макаронах и муке местного производства - содержатся ГМО
покупать только итальянские


в Европе ГМО выращивают, у нас - нет. Ну и кому тут теперь макароны на уши вешают?
 

вообще все самим выращивать


Дома, на балконе. Будете употреблять городской смог не только через легкие, но и через желудок.
 

дети после приема шариков - стали более аллергичными что-ли
она говорит - что вроде как реактивность организма увеличивается и он острее на все реагирует
а препараты из аптеки загоняют болезни внутрь и он не реагирует так сильно


Покормите детей ещё шариками, пока они не умрут. И ваш гомеопат торжественно вам заявит - ну вот видите, гнусные аллопатические лекарства наконец-то вышли наружу и сделали свое коварное дело! Будь проклята медицина, да здравствует гомеопатия!

 

и вообще как отличить хорошего специалиста от плохого?
по цене приема?
количеству препаратов?
наличию бадов?
по количеству клиентов?
по местоположению офиса - в центре города или на переферии?


По здравому смыслу. Воспользовавшись которым, гарантирую - ни одного не найдете!  :) 


Для информации: действительно, любое вещество может вызвать аллергию. Но это не значит, что любое вещество её обязательно вызовет. Выясните точно в аллергоцентре с помощью проб, что является вашими аллергенами, и ограничивайте именно их. А к таким горе-"врачам" лучше никогда больше не обращайтесь.


  • 1

#674
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Питание детей.       

Запомните несколько простых правил:

1. Кормите ребенка естественной, невареной, необработанной, не стерилизованной пищей, без химии, лекарств, сахара и пищевых добавок.

2. Не перекармливайте ребенка. Делайте для него три умеренных приема пищи.

3. Давайте ему простую пищу. Не кормите такими сочетаниями продуктов, которые могут вызывать брожение.

4. Не кормите между приемами пищи и на ночь.

5. Если ребенок в плохом настроении, чувствует себя плохо, возбужден, устал, перегрелся, озяб, или чувствует где-либо боль, не давайте ему еды! Не кормите его и при высокой температуре тела!

6. Не давайте ребенку поваренной соли, сахара, кофе, какао, шоколад, минеральную воду, коммерческие напитки в виде кока-колы и др.

7. Не давайте конфет, пирожных, мороженого, печенья и других концентрированных сахаров.

8.Часто ребенка тянет к тем продуктам, которые мать употребляла во время беременности. Поэтому настоящее питание ребенка начинается задолго до его рождения. Помните, что характер питания может влиять на наследственность. Часто у тех или иных народов формируется и наследственно закрепляется  способность усваивать определенные виды пищи.

9. Неправильное питание может влиять на характер развития потомства до 2-3 поколений, особенно нехватка каких-либо пищевых ингредиентов.


  • 1

#675
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Выше перечисленные правила для детей старше 2 лет. До 2 лет основное питание - грудное молоко. Если у вашего ребенка аллергические проявления, то вам необходимо вести пищевой дневник, отмечать на какие продукты происходит усиление аллергии, и исключать их из рациона. Когда просто теоретические запрещают, например, продукты красного цвета, желтого и т.д. Это вызывает к жизни вопрос - а чем-же питаться, чтобы не умереть с голоду. И еще, не всегда удается ограничить детей в приеме сладостей, но они не должны составлять основной рацион питания ребенка. Удачи вам!


  • 1

#676
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

посоветуйте хорошего Гомеопата. к врачам идти не хочется и так знаю что они скажут. диагноз гастрит, но видимо обострение... очень уж болит..(( вот думаю попробовать гомеопатию, много хорошего слышала, но к кому пойти не знаю.

Советую))) Сагидуллинова Гузяль Кумаровна,клиника КАУ. лечусь у нее ,результаты отличные. Очень грамотный врач,можете идти смело,только терпение нужно,результат не быстро может быть,это же гомеопатия.Если что пишите в личку.

ДВ!

Слышала хоро ие отзывы о ней.
Скажите пожалуйста, как долго вы у нее лечитесь?
  • 0

#677
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ну вот что она говорит по поводу продуктов питания:

 

 я хуан ваще... выложите сюда ФИО этой гомеопатши, дар у ей редкостный... ее офис случайно не на каблукова?

 

чтобы сменить гомеопата - это надо опять первичную диагностику проходить.

 

Обязательно, гомеопаты ведь не ясновидящие.

 

а новому гомеопату надо говорить что ты принимал у предыдущего гомеопата или ему лучше этого не знать?

 

почему не знать то? пусть тоже поржет :D

 

и вообще как отличить хорошего специалиста от плохого?

 

по результату!


  • 0

#678
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Lmm i rrrA: 14.04.2014, 23:33:15

  • 0

#679
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 я хуан ваще... выложите сюда ФИО этой гомеопатши, дар у ей редкостный... ее офис случайно не на каблукова?

 

 

Это вызывает к жизни вопрос - а чем-же питаться, чтобы не умереть с голоду. 

 

всем спасибо за ответы!
уже отменила прием у этой врачихи

повторю ее имя Кан Лариса Николаевна - принимает в 5 мкр. - вот как уже 19 лет
когда решила к ней идти - искала инфу в инете - ни одного плохого отзыва не нашла
посчитала это хорошим знаком ((((

теперь я опять на распутье - вот допустим 3 гомеопата, контакты которых у меня есть
как выбрать из них - ведь я их не знаю
вдруг из них кто-то опять же - не то что нужно

я так понимаю - хорошими могут быть несколько гомеопатов, но надо искать "своего"
что к каждому идти на первичный прием???
или подсчитать количество положительных отзывов - и у кого больше - к тому и идти???

и надо ли сейчас идти к гомеопату или ждать какого-то критического момента
(ребенок 3,5 лет - ходила в детсад 8 месяцев, постоянно болела, забрали из садика - сейчас аденоиды 2 степени, жалобы - иногда подкашливает, иногда подхрюкивает, иногда вроде как сопельки внутри булькают, иногда высыпания небольшие - это показания идти сейчас к гомеопату или есть смысл подождать немного и все пройдет само????)

надо ли посещать систематически, либо по мере возникновения проблем и проблемок со здоровьем
или все-таки важнее чтоб ребенок сам выздоравливал - без всякой медицины


вот такой сумбур у меня в голове  :D
а спросить то не у кого?
в интернете много инфы и она противоречива!!!
не имея медицинского образования и каких-то твердых убеждений - принять, не то что правильное, а хоть какое-либо решение - очень сложно
тем более что от этого решения зависит здоровье твоего ребенка

к примеру я давно не могу определиться - кормить детей 3 раза в день и без перекусов или все-таки 5-6 раз раз понемногу (получается каждые 2-3 часа)
кормить их в соответствии с таблицей совместимости продуктов - или все-таки использовать традиционные рецепты (как пирожки, пельмени...)

буду рада любому мнению  ;)


Сообщение отредактировал Lmm i rrrA: 14.04.2014, 21:20:50

  • 0

#680
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 

посоветуйте хорошего Гомеопата. к врачам идти не хочется и так знаю что они скажут. диагноз гастрит, но видимо обострение... очень уж болит..(( вот думаю попробовать гомеопатию, много хорошего слышала, но к кому пойти не знаю.

Советую))) Сагидуллинова Гузяль Кумаровна,клиника КАУ. лечусь у нее ,результаты отличные. Очень грамотный врач,можете идти смело,только терпение нужно,результат не быстро может быть,это же гомеопатия.Если что пишите в личку.

ДВ!

Слышала хоро ие отзывы о ней.
Скажите пожалуйста, как долго вы у нее лечитесь?

 

ДВ. Она правда очень хороший врач. Лечусь у нее давно,не помню уже сколько,несколько лет,не постоянно конечно,когда появляются какие то проблемы со здоровьем,то обращаюсь,мне помогает всегда,сейчас и дочку уже вожу,ей 2 года,тоже хороший результат.Гастрит я думаю вообще не проблема, это не такая страшная болезнь,вылечитесь.Лечить у гомеопата в сто раз лучше чем у гастроэнтеролога,ну это мое мнение конечно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.