Перейти к содержимому

Фотография

ГомеопатияКто пробовал, кому помогло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 902

#681
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У этого врача Кан Ларисы,о которой много писали выше,я тоже когда то давно лечилась и она мне не понравилась,результата не было,я быстро ушла от нее к другому врачу.


  • 0

#682
Marinaaaaa

Marinaaaaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 я хуан ваще... выложите сюда ФИО этой гомеопатши, дар у ей редкостный... ее офис случайно не на каблукова?

 

 

Это вызывает к жизни вопрос - а чем-же питаться, чтобы не умереть с голоду. 

 

всем спасибо за ответы!
уже отменила прием у этой врачихи

повторю ее имя Кан Лариса Николаевна - принимает в 5 мкр. - вот как уже 19 лет
когда решила к ней идти - искала инфу в инете - ни одного плохого отзыва не нашла
посчитала это хорошим знаком ((((

теперь я опять на распутье - вот допустим 3 гомеопата, контакты которых у меня есть
как выбрать из них - ведь я их не знаю
вдруг из них кто-то опять же - не то что нужно

я так понимаю - хорошими могут быть несколько гомеопатов, но надо искать "своего"
что к каждому идти на первичный прием???
или подсчитать количество положительных отзывов - и у кого больше - к тому и идти???

и надо ли сейчас идти к гомеопату или ждать какого-то критического момента
(ребенок 3,5 лет - ходила в детсад 8 месяцев, постоянно болела, забрали из садика - сейчас аденоиды 2 степени, жалобы - иногда подкашливает, иногда подхрюкивает, иногда вроде как сопельки внутри булькают, иногда высыпания небольшие - это показания идти сейчас к гомеопату или есть смысл подождать немного и все пройдет само????)

надо ли посещать систематически, либо по мере возникновения проблем и проблемок со здоровьем
или все-таки важнее чтоб ребенок сам выздоравливал - без всякой медицины


вот такой сумбур у меня в голове  :D
а спросить то не у кого?
в интернете много инфы и она противоречива!!!
не имея медицинского образования и каких-то твердых убеждений - принять, не то что правильное, а хоть какое-либо решение - очень сложно
тем более что от этого решения зависит здоровье твоего ребенка

к примеру я давно не могу определиться - кормить детей 3 раза в день и без перекусов или все-таки 5-6 раз раз понемногу (получается каждые 2-3 часа)
кормить их в соответствии с таблицей совместимости продуктов - или все-таки использовать традиционные рецепты (как пирожки, пельмени...)

буду рада любому мнению  ;)

 

Мне кажется отзывы все таки важны, лучше идти по рекомендации,но сама я чаще всего проводила эксперименты на себе,шла на обум и пробовала,но знаете таким образом находила хороших врачей,а плохих отсеивала.Понимаю что на ребенке точно не стоит проводить эксперименты,поэтому и советую читать и слушать отзывы,ну и потом врач вам должен понравится,вы должны ему доверять,понимаю что сложно сразу понять что за врач. Но одно могу сказать я вообще теперь верю только в гомеопатию,настолько она мне помогла.Первый раз я обратилась к гомеопатии 20 лет назад,мне было 15 лет,и уже тогда это дало мне просто отличный результат!Так что у меня огромный опыт)))))О том что я вылечила и у кого сейчас лечусь я уже писала выше.Здоровья вашему ребенку! и идите к врачу не бойтесь,лечитесь и выздоравливайте!


  • 0

#683
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
что к каждому идти на первичный прием??? или подсчитать количество положительных отзывов - и у кого больше - к тому и идти???

 

 

и надо ли сейчас идти к гомеопату или ждать какого-то критического момента

 

 

надо ли посещать систематически, либо по мере возникновения проблем и проблемок со здоровьем или все-таки важнее чтоб ребенок сам выздоравливал - без всякой медицины

 

 

вот такой сумбур у меня в голове

 

Сумбур это вы правильно сказали :D  Никто кроме Вас не сможет найти ответы на свои вопросы и найти "своего" врача тоже,  но кто ищет тот найдет, и еще ждать осложнений я думаю это неправильно, я советую  классическую гомеопатию погуглите я думаю как минимум пару контактов найдете, а потом по ощущениям и пойдете к доктору, гомеопату нужно доверять тогда лечение будет результативным.


Сообщение отредактировал Лакита: 15.04.2014, 11:20:22

  • 0

#684
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

спасибо всем неравнодушным )


  • 0

#685
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

недавно пошла к гомеопату Ким Лариса Николаевна - общее состояние организма улучшилось - но мне показалось что повысилась аллергичность. Стало лицо мелкой сыпью покрываться и зудеть. По ее словам - очень мало сейчас качественных продуктов. Все что ей ни назовешь - все с добавками, вызывающими аллергию. Может быть такое??????????

это хороший признак;  лекарство попало  в точку


  • 0

#686
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

 я хуан ваще... выложите сюда ФИО этой гомеопатши, дар у ей редкостный... ее офис случайно не на каблукова?

 

 

Это вызывает к жизни вопрос - а чем-же питаться, чтобы не умереть с голоду. 

 

всем спасибо за ответы!
уже отменила прием у этой врачихи

повторю ее имя Кан Лариса Николаевна - принимает в 5 мкр. - вот как уже 19 лет
когда решила к ней идти - искала инфу в инете - ни одного плохого отзыва не нашла
посчитала это хорошим знаком ((((

теперь я опять на распутье - вот допустим 3 гомеопата, контакты которых у меня есть
как выбрать из них - ведь я их не знаю
вдруг из них кто-то опять же - не то что нужно

я так понимаю - хорошими могут быть несколько гомеопатов, но надо искать "своего"
что к каждому идти на первичный прием???
или подсчитать количество положительных отзывов - и у кого больше - к тому и идти???

и надо ли сейчас идти к гомеопату или ждать какого-то критического момента
(ребенок 3,5 лет - ходила в детсад 8 месяцев, постоянно болела, забрали из садика - сейчас аденоиды 2 степени, жалобы - иногда подкашливает, иногда подхрюкивает, иногда вроде как сопельки внутри булькают, иногда высыпания небольшие - это показания идти сейчас к гомеопату или есть смысл подождать немного и все пройдет само????)

надо ли посещать систематически, либо по мере возникновения проблем и проблемок со здоровьем
или все-таки важнее чтоб ребенок сам выздоравливал - без всякой медицины


вот такой сумбур у меня в голове  :D
а спросить то не у кого?
в интернете много инфы и она противоречива!!!
не имея медицинского образования и каких-то твердых убеждений - принять, не то что правильное, а хоть какое-либо решение - очень сложно
тем более что от этого решения зависит здоровье твоего ребенка

к примеру я давно не могу определиться - кормить детей 3 раза в день и без перекусов или все-таки 5-6 раз раз понемногу (получается каждые 2-3 часа)
кормить их в соответствии с таблицей совместимости продуктов - или все-таки использовать традиционные рецепты (как пирожки, пельмени...)

буду рада любому мнению  ;)

 

Мне кажется отзывы все таки важны, лучше идти по рекомендации,но сама я чаще всего проводила эксперименты на себе,шла на обум и пробовала,но знаете таким образом находила хороших врачей,а плохих отсеивала.Понимаю что на ребенке точно не стоит проводить эксперименты,поэтому и советую читать и слушать отзывы,ну и потом врач вам должен понравится,вы должны ему доверять,понимаю что сложно сразу понять что за врач. Но одно могу сказать я вообще теперь верю только в гомеопатию,настолько она мне помогла.Первый раз я обратилась к гомеопатии 20 лет назад,мне было 15 лет,и уже тогда это дало мне просто отличный результат!Так что у меня огромный опыт)))))О том что я вылечила и у кого сейчас лечусь я уже писала выше.Здоровья вашему ребенку! и идите к врачу не бойтесь,лечитесь и выздоравливайте!

 

лечение аденоидов   в гомеопатии  дает хорошие результаты.   В Алма-Ате есть детский гомеопат, гугните , его фамилия на букву Ш,  у него мать тоже гомеопат , она принимает взрослых.... Знаю , что работают они давно...


  • 0

#687
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В поисках гомеопата.... Позвонили Шилову Денису, за прием первичный просит 30.000 тенге. Это дорого, но пока сравнить не с кем. Подскажите, пжл, как по ценам сейчас выглядит первичный прием? К кому еше можно обратится? Заранее спс!
  • 0

#688
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

но тут получается многие продукты под запретом

 

Под каким запретом? я принимаю гомеопатические препараты уже лет 5, никаких запретов нет, если препарат подобран правильно то запретов нет.

 

 

Лакита права, что вас лечил не гомеопат- классик. Да, я сам гомеопат, из тех, которых принято называть "классическими". То есть не даю более одного препарата за один раз и стараюсь лечить строго в соответствии с подобием препарата. И опять таки не понял о чем речь - о каких фирмах производителях речь и о каких продуктах "под запретом"? очевидно речь идет либо о продуктах питания или о БАДах? Гомеопаты не лечат БАДами. Гомеопаты в Алматы разобщены и плохо знают друг друга, поэтому не могу вам никого рекомендовать. Изучите эту тему, здесь есть координаты многих гомеопатов. Думаю, что модератору темы стоит составить такой же список специалистов, как и в теме о других врачах и поместить его в начале темы. Забегая вперед, сразу скажу, что сам я не беру пациентов из Интернета. Работы и так хватает.

 

 

ну вот что она говорит по поводу продуктов питания:

нельзя покупать в магазине печенье, даже Рахатовское, ну и все такое и конфеты - в них добавок всяких много

детям давать только то что сам испечешь, приготовишь

даже хлеб заводской Аксайский содержит глютамат

масло подсолнечное не брать, зажарку делать только на оливковом и только вот такой-то фирмы (не помню какой )))

яблоки, бананы, изюм - все содержит какие-то вещества, вызывающие алергию. Про более экзотические фрукты - вообще молчу

в макаронах и муке местного производства - содержатся ГМО

покупать только итальянские или "макфа"

сливочное масло только беловодское или белорусское

остальные с вредными добавками

домашнее масло слишком жирное

творог и кисломолочка - только "амиран"

зелень плохая - не брать

вообще все самим выращивать, готовить

дети после приема шариков - стали более аллергичными что-ли

она говорит - что вроде как реактивность организма увеличивается и он острее на все реагирует

а препараты из аптеки загоняют болезни внутрь и он не реагирует так сильно

 

 

Я уже 6 лет хожу на прием к Ларисе Николаевне, малыш - 4,5 года.  Я очень довольна результатами. Мы не знаем, что такое антибиотики, свечи,  жаропонижающие и т.д.

Все простуды, расстройства желудка, аллергии и т.д. лечим только гомеопатией.

По поводу продуктов питания она все правильно говорит. Когда мы исключили многое, что она советовала, малыш стал реже болеть и быстрее выздоравливать.

Если я, к примеру, сейчас съем 3 печеньки Рахат яблочко, у меня на утро язык будет белый. Представьте тогда, что там внутри, раз мой кишечник так реагирует.

Самым трудным моментом в данной ситуации было объяснить маленькому ребенку, что многие продукты вредны и мы не будем их покупать...Глазки у ребенка разбегались в магазине, все хотелось ему попробовать, но, слава богу за 2-3 месяца он сам понял, что можно кушать, а что нет. Теперь нас всех учит и уже не съест тот-же БАРНИ, даже если ему подарят.

После перенесенной операции была на консультации у врача в Стамбуле, он тоже самое сказал про продукты.

Когда Вы полностью перейдете на домашний йогурт, масло, яйца, овощи и фрукты, Вы даже и не сможете кушать уже другие продукты. 

Растительное масло уже всем давно заменить на оливковое. 

Мы перестали кушать торты и пирожные. Все сладости готовим или дома или покупаем во франц.пекарне.

Хочется, конечно, многое, но приходится себя сдерживать. Так, что если от питания зависит ваше здоровье, то здесь необходимо только терпение и немного силы воли.


Сообщение отредактировал OLEE: 18.09.2014, 15:11:37

  • 0

#689
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

то ли нам попался плохой гомеопат несколько лет назад то ли не помогло, у мужа как была аллергия так и есть. Не помню что точно прописывали (я названия не запоминаю), но было несколько разных баночек. После этого муж естественно не верит, в такое лечение.


  • 0

#690
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

то ли нам попался плохой гомеопат несколько лет назад то ли не помогло, у мужа как была аллергия так и есть. Не помню что точно прописывали (я названия не запоминаю), но было несколько разных баночек. После этого муж естественно не верит, в такое лечение.

 

Может будем писать ФИО? меня например насторожили "несколько баночек", что за баночки?) Гомеопатия бывает клиссическая и еще какая-то)  Вообще в Ате гомеопатов не так много, в этой теме было бы интересно услышать кто у кого лечится и какие результаты. 


  • 0

#691
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день! 

 

Прочла на сайте гомеопатов, что прививки- это обман! http://www.homeoint.ru/privivki.htm

 

Но тогда как можно обезопасить себя к примеру, от гепатита В?

Наши некоторые врачи  (сразу оговорюсь, НЕ ВСЕ!) настолько халатно относятся к мерам гигиены и дезинфекции, что умудряются заразить  наших деток при переливании крови гепатитом! Одну мою знакомую девочку умудрились заразить им после трансплантации стволовых клеток, ГАДЫ! Теперь эти клетки отторгаются и родные ищут деньги на лечение. 

Вот как в таком случае быть? Надеяться, что попадутся грамотные врачи и медсестры и тебя не заразят? 

Понимаю, сделав прививку, тоже не получишь 100% результат, что болезнь тебя обойдет стороной, но это хоть какая-то надежда, что твой организм будучи привитым будет бороться. 

Возможно, я ошибаюсь. Объясните пожалуйста "полному нулю в гомеопатии", какое мнение она имеет на сей счет?


  • 0

#692
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

"Сейчас ООН проводит программу вакцинации на севере Сирии. И она пошла не так. Дело в том, что вследствие введения испорченной вакцины против кори, за ночь скончались 36 детей, пишет The Telegraph. Программу вакцинации приостановили. 
Врачи в клиниках в северо-восточной провинции Идлиб ввели вакцину детям. И те почувствовали себя плохо практически сразу. В итоге более 30 детей скончались и более десяти находятся в тяжелом состоянии, в частности, из-за аллергических реакций. При этом точных данных о пострадавших нет. По словам медиков, после введения препарата у детей падала частота сердцебиения, они синели. Все это очень похоже на отравление цианидом. В связи с этим некоторые уже говорят о том, что программу вакцинации саботировали. 
Видимо, в клиники поступила партия грязной вакцины. Напомним: Всемирная организация здравоохранения за лето хотела привить 1,6 миллиона детей. Но теперь все будет по-другому. По мнению специалистов, ситуация может лишь ухудшаться. И возможны новые смерти. Под подозрение попали две бутылочки с вакциной. А каждая из них содержит 40 доз."

()Понимаю, сделав прививку, тоже не получишь 100% результат, что болезнь тебя обойдет стороной, но это хоть какая-то надежда, что твой организм будучи привитым будет бороться.  Возможно, я ошибаюсь. Объясните пожалуйста "полному нулю в гомеопатии", какое мнение она имеет на сей счет?

 

Вы сами указали сайт, где излагаются все мнения гомеопатов о прививках. Что же вы еще хотели услышать. Выше приводится материал из последних новостей медицины. Прививки не  только могут не защитить ребенка, но и ... читайте выше.


Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 19.09.2014, 22:10:18

  • 0

#693
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

 

то ли нам попался плохой гомеопат несколько лет назад то ли не помогло, у мужа как была аллергия так и есть. Не помню что точно прописывали (я названия не запоминаю), но было несколько разных баночек. После этого муж естественно не верит, в такое лечение.

 

Может будем писать ФИО? меня например насторожили "несколько баночек", что за баночки?) Гомеопатия бывает клиссическая и еще какая-то)  Вообще в Ате гомеопатов не так много, в этой теме было бы интересно услышать кто у кого лечится и какие результаты. 

 

У мужа было лечение несколькими препаратами и надо было принимать их по времени. ФИО врача очень хотела найти, но к сожалению не сохранились эти записи ибо давно это было. Но к гомеопату мы обращались в Астане года 4 назад.


  • 0

#694
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Наши некоторые врачи (сразу оговорюсь, НЕ ВСЕ!) настолько халатно относятся к мерам гигиены и дезинфекции, что умудряются заразить наших деток при переливании крови гепатитом!
Вот как в таком случае быть? Надеяться, что попадутся грамотные врачи и медсестры и тебя не заразят?

Большинство случаев заражения гепатитом-B имеет место у инъекционных наркоманов, а также вследствие полового пути передачи. Передача при переливании крови - ничтожная часть.
А то, что гепатит попал в донорскую кровь - виноваты не врачи, которые её переливали, а гематологи, которые её заготавливали. У врачей в операционной лаборатории нет, чтобы донорскую кровь тут же на вирусы проверять - какую дали, такую и льют. Так что ваши обвинения несправедливы.
 

Одну мою знакомую девочку умудрились заразить им после трансплантации стволовых клеток, ГАДЫ! Теперь эти клетки отторгаются и родные ищут деньги на лечение.

Клетки отторгаются от того, что ребёнка заразили гепатитом B? Или от того, что просто не прижились, из-за несовместимости иммунных систем (что и бывает обычно в большинстве случаев)?

И вообще - зачем ребёнку пересаживали стволовые клетки?? Какие для этого и кем даны были назначения, расскажите нам?
  • -1

#695
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вы сами указали сайт, где излагаются все мнения гомеопатов о прививках. Что же вы еще хотели услышать. Выше приводится материал из последних новостей медицины. Прививки не только могут не защитить ребенка, но и ... читайте выше.

Если бы не гомеопаты и прочие антипрививочники, скорее всего кори вообще бы уже не было в мире как явления, и вопрос о прививках от неё был бы снят с повестки дня как таковой. Так же как и с упомянутой выше натуральной оспой.

 

то ли нам попался плохой гомеопат несколько лет назад то ли не помогло, у мужа как была аллергия так и есть. Не помню что точно прописывали (я названия не запоминаю), но было несколько разных баночек. После этого муж естественно не верит, в такое лечение.

Может будем писать ФИО? меня например насторожили "несколько баночек", что за баночки?) Гомеопатия бывает клиссическая и еще какая-то) Вообще в Ате гомеопатов не так много, в этой теме было бы интересно услышать кто у кого лечится и какие результаты.

У мужа было лечение несколькими препаратами и надо было принимать их по времени. ФИО врача очень хотела найти, но к сожалению не сохранились эти записи ибо давно это было. Но к гомеопату мы обращались в Астане года 4 назад.

Учитывая, что отзывы пациентов о гомеопатах в этой теме (по крайней мере положительные) появляются не более чем несколько раз в год, можете судить сами о том, как оно помогает.
  • -2

#696
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Если бы не гомеопаты и прочие антипрививочники, скорее всего кори вообще бы уже не было в мире как явления, и вопрос о прививках от неё был бы снят с повестки дня как таковой. Так же как и с упомянутой выше натуральной оспой.

 

В СССР не было гомеопатов и антипрививочников, а корь как была, так и осталась. Как в анекдоте "если отрезание яиц не помогло, значит, причина не в этом" . А инфекции были, е сть и будут. Человек лишь одно из звеньев в экологическогой нише питания живых организмов.


  • 0

#697
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

В поисках гомеопата.... Позвонили Шилову Денису, за прием первичный просит 30.000 тенге. Это дорого, но пока сравнить не с кем. Подскажите, пжл, как по ценам сейчас выглядит первичный прием? К кому еше можно обратится? Заранее спс!

Мда...подорожал прием у Шилова. В последний раз весной была у него на приеме, тогда было 25 тыщ первичный, 12 тыщ вторичный. Полагаю, что вторичный теперь стал тысяч 15 тенге.


  • 0

#698
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю OLEE вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#699
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В СССР не было гомеопатов и антипрививочников, а корь как была, так и осталась. Как в анекдоте "если отрезание яиц не помогло, значит, причина не в этом"


Во первых, гомеопаты в СССР увы, тоже были, хотя их деятельность, к счастью, была тогда гораздо более скромной. Потому что требования качества были не чета нынешним, и за негативный результат гомеопатов наказывали также, как и обычных врачей. Посмотрел бы я на нынешних гомеопатов, когда их поставят в такие же условия.
Во вторых, оспу тоже не за один день уничтожили. Целых сто лет вакцинации, тем не менее, принесли свои долгожданные плоды, и оспу всё же победили, раз и навсегда.
Кстати, "отрезание яиц", как вы "корректно" выразились (учитывая, что мы говорим в основном о маленьких детях) всё-таки помогает в отношении кори:
"Ускоренные мероприятия по иммунизации оказали значительное воздействие на снижение смертности от кори. Глобальная смертность от кори снизилась на 71% — с 548 000 случаев смерти в 2000 году до 158 000 случаев в 2011 году" (Вики). Всего за 10 лет – на 71 процент! Та же ситуация в мире и с другими исчезающими вакцино-ассоциированными инфекциями, например, полиомиелитом.

 

А инфекции были, есть и будут. Человек лишь одно из звеньев в экологическогой нише питания живых организмов.


Разумеется, это один из вынужденных постулатов гомеопатии, ведь гомеопатические крупки не лечат инфекции, потому что на микроорганизмы эффект плацебо не действует. Поэтому наверное и вынуждены гомеопаты говорить такие циничные фразы убитым горем родителям ребёнка, скончавшегося от коревого осложнения. Хотя обычно, конечно, не говорят. Родители ведь могут отреагировать на это вполне адекватно, с причинением морального и материального ущерба сказавшему это последователю гомеопатического канона.

Повторяю: некоторых смертельных инфекций в мире уже нет, абсолютно и полностью. И больше не будет. Вопрос о них закрыт. И нет их не благодаря, а ВОПРЕКИ гомеопатам.
  • -1

#700
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Наши некоторые врачи (сразу оговорюсь, НЕ ВСЕ!) настолько халатно относятся к мерам гигиены и дезинфекции, что умудряются заразить наших деток при переливании крови гепатитом!
Вот как в таком случае быть? Надеяться, что попадутся грамотные врачи и медсестры и тебя не заразят?

Большинство случаев заражения гепатитом-B имеет место у инъекционных наркоманов, а также вследствие полового пути передачи. Передача при переливании крови - ничтожная часть.
А то, что гепатит попал в донорскую кровь - виноваты не врачи, которые её переливали, а гематологи, которые её заготавливали. У врачей в операционной лаборатории нет, чтобы донорскую кровь тут же на вирусы проверять - какую дали, такую и льют. Так что ваши обвинения несправедливы.
 

Одну мою знакомую девочку умудрились заразить им после трансплантации стволовых клеток, ГАДЫ! Теперь эти клетки отторгаются и родные ищут деньги на лечение.

Клетки отторгаются от того, что ребёнка заразили гепатитом B? Или от того, что просто не прижились, из-за несовместимости иммунных систем (что и бывает обычно в большинстве случаев)?

И вообще - зачем ребёнку пересаживали стволовые клетки?? Какие для этого и кем даны были назначения, расскажите нам?

 

Эта девочка страдает апластической анемией, при которой костный мозг не функционирует. Девочке пересадили в Германии стволовые клетки, но в Казахстане ее заразили гепатитов С при переливании.

Более полная история по ссылке:

Источник: http://24.kz/ru/news...uetsya-pomoshch
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz

Сообщение отредактировал Haselmaus: 24.09.2014, 14:17:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.