Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#41
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Народ, кому интересно, фотографии с рыбалки с Или, у меня на рабочем столе такая висит уже неделю, классно :))

Там только природа, никаких признаков цивилизации и пъяных харь :))

https://webmail.kz/~dem0n/
  • 0

#42
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Народ, кому интересно, фотографии с рыбалки с Или, у меня на рабочем столе такая висит уже неделю, классно :D)
Там только природа, никаких признаков цивилизации и пъяных харь :))
https://webmail.kz/~dem0n/

Посмотрел. Спасибо. Вот еще оживить краски в фотожопе каком нибудь, чтоб как будто в окошко смотришь :)

А в каком месте это Или фотографировалось?
  • 0

#43
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
знакомый "блатняк" ездил гурьбою в минувшие выходные за баканас. жереха - тучи, плотвы - мильёны, карасей - не меряно (пойман экземпляр за кило весом). знай себе лови-развлекайся. токма дорого это (егерю и т.п.) и крышу иметь нужно взрослую (нонче в тех краях просто на берег выйти - незаконно).
  • 0

#44
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Это на 104 км.
Фотографии с цифрового, как есть, там так и было, серовато...
  • 0

#45
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
хорошие фотки. токо кажисть пасмурно было наверное? зато чувствуется сила реки ))
  • 0

#46
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2 Muhit
планирую поездку примерно на 3-4 мая. это через две недели. может получится куда нить съездить )) ежели что имей ввиду ))
  • 0

#47
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Ну кто порадует новостями с водоемов? Поделитесь впечатлениями (уловами не прошу).  :dandy:
  • 0

#48
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В минувшее воскресение имел удовольствие рыбачить на прудах под Чиликом. :rotate:


Итог рыбалки 1 сазанчик на 1,5 кг на поплавочную удочку и 1 разогнутый крючок на донке. Не считая обветренного и обугленного лица, сижу и бровями пошевелить не могу, очень похож на краснокожего индейца.

Выехал с родителями из города в 6, в Чилике были в 8, я на водоеме уже в 9. Никто кроме меня рыбу не ловил, подъезжал мужик один с сыном, у них как и у меня не клевало и они поехали дальше. Как только они отъехали, и двух минут не прошло как одновременно клюнули и на донку и на поплавок, взялся за два удилища в итоге донка пришла пустая "...с тиной морскою", а на полавке выделывал круги сазанчик.

Рыбачил один, брат не смог поехать. Вываживать сазана и пытаться подвести его в подсак задача оказалась не из легких, особенно если учесть что подсак не фирменный и при каждом неловком движении им в воде грозит развалиться. Это были единственные поклевки за 6 часов рыбалки, в 4 надо было уже возвращаться в село.

Вывод: водоем еще не прогрелся, рыба еще активно не кормиться. Поеду еще попозже. Самый большой плюс отсутствие комаров из-за сильного ветра.

Вот собсна и все. :spy:
  • 0

#49
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Сегодня были на песчанке. Кто не знает, на Или - чуть ниже плотины.

Приехали к где-то к 8. Подъехали со стороны трассы на Казахстан, втроем на лодках перебрались на правый берег. Двое из нас остались на левом.

На правом судак очень неплохо шел. Втроем поймали около 30 экземпляров. У меня - 11. Это включая двух жерехов. :lol: Прикол, но на левом берегу почти судака и не было - только что-то около 12 штук жерехов.

Самый крупный из тех, что я выловил - судак на кило восемьсот. Достался интересно - первый раз когда выводил он прямо у кромки воды сорвался!!! Я к нему - он прыг скок и адъю! :lol: Через пять минут где-то опять клюнуло, да так резво!

Вывел - тот же самый! Крупный, жыыырненький! Аж черновато-синий такой - отборный!!! Но достался таки он с боем и болью - когда тройник из пасти выуживал подлец резво так дернулся и крюк из его пасти прямо в большой палец! (Kids dont try this at home!) :lol:  А так - все руки оцарапаны, о плавники немягкие. Но оно того стоило! Давно так не рыбачили! Однако профи говорят, что дней через 10 уйдет судачара с песчанки. Но на 9-майские есть еще шанс позабавицца! А если нет и он уже уйдет - что ж......будем искать!   :p
  • 0

#50
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Мои поздравления! Читаю и завидоваю. В этом году еще не спиннинговал удачно. А на что судака ловили?

Сегодня были на песчанке. Кто не знает, на Или - чуть ниже плотины.

Насколько ниже? Можно поподробнее.

Приехали к где-то к 8. Подъехали со стороны трассы на Казахстан, втроем на лодках перебрались на правый берег. Двое из нас остались на левом.

А правый и левый это как считать если смотришь по течению реки или против него?

На правом судак очень неплохо шел. Втроем поймали около 30 экземпляров ... Однако профи говорят, что дней через 10 уйдет судачара с песчанки. Но на 9-майские есть еще шанс позабавицца! А если нет и он уже уйдет - что ж......будем искать! :lol:

Чуствую что после такой рекламы туда на 9ое ожидается поломничество. :lol:
  • 0

#51
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений
это точно, на день победы на поближе на Или по моему все рыбаки уже собрались :))
  • 0

#52
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Извиняюсь за возможный офф-топик.

Тоже хочется порыбачить на Или, но никогда там не был. Есть ли там места, пусть не далеко от города, куда можно добраться на обычной городской машине, в данном случае Toyota Corolla?
  • 0

#53
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Извиняюсь за возможный офф-топик.
Тоже хочется порыбачить на Или, но никогда там не был. Есть ли там места, пусть не далеко от города, куда можно добраться на обычной городской машине, в данном случае Toyota Corolla?

:lol: Почитай здесь >> Хочется на рыбалку и здесь >> Кто где рыбачит под алматой?
  • 0

#54
fisher

fisher
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Извиняюсь за возможный офф-топик.
Тоже хочется порыбачить на Или, но никогда там не был. Есть ли там места, пусть не далеко от города, куда можно добраться на обычной городской машине, в данном случае Toyota Corolla?


без проблем, хоть на запорожце, там грунтовка по большей части гравий мелкий, песка практически нет, всю жизнь на таких ездили, ну пару раз толкали :))
http://webmail.kz/~dem0n/IM000078.JPG
ну там горка была шибко длинная и кривая :))
  • 0

#55
CTO_KOTOB

CTO_KOTOB
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
народ мы тут с кентами на кульсаиские озера собрались ... стоит ли туда ехать и есть ли там че половить расскажите кто нить ченить поподробнее и был ли там ктонибудь в этом году?
  • 0

#56
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

народ мы тут с кентами на кульсаиские озера собрались ... стоит ли туда ехать и есть ли там че половить расскажите кто нить ченить поподробнее и был ли там ктонибудь в этом году?

1) Относительно "стоит ли туда ехать?" зависит от того ставите ли вы себе целью только рыбалку или просто отдых на природе.

Если цель рыбалка то все зависит от вашего умения ловить рыбу (в частности форель). Если отдых на природе, то сами понимаете чем дальше от города тем лучше, и места там красивые (говорят).

2) Поймать там можно радужную форель, ловится на блесны спиннингиста, на червей поплавочника, и на мух нахлыстовика. Выбирайте способ на свой вкус.

3) Скажу честно, ни в этом году, ни в прошлом, ни даже вообще там не был. Не посчастлиивлось, но очень хотелось бы.

Понимаю, что пункт третий ставит под сомнение предидущие два, но тем не менее отвечал с искренним желанием хоть чем то вам помочь. :lol:
  • 0

#57
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Мои поздравления! Читаю и завидоваю. В этом году еще не спиннинговал удачно. А на что судака ловили?

я на блесну - бело-серую. 21г и 16г если не ошибаюсь. хотя в результате многочисленных зацепов четыре штуки таки потерял, хоть и плавали на лодке чтоб отцепить. вечная им память. пробовал другой окраски - на них ноль.
коллега по цеху мой  :lol: - так тот вообще на самодельную поролоновую приманку! он сам в шоке был когда клевало чуть ли не на каждый второй заброс!  :lol: он и наловил в итоге штук 20 судачар!

Насколько ниже? Можно поподробнее.

ну...километра три я думаю. чтоб туда попасть два
варианта есть.
1.по дороге на казахстан свернуть в районе
заброшенного дачного массива. там еще на дороге
карман такой заметный и видна база какая то.
вот через территорию водозабора и спускаешься. странноватый разговорчивый дядечка обитает там -
200 тенге берет за проезд и все. правда лодка нужна
чтоб на др. берег переплыть. на правый, если лицом вниз по течению.
2. на плотине тачку кидаешь, возле поста, и по правому берегу чапаешь через пригорки - это для любителей погулять. тропа вроде есть.
  • 0

#58
Fishy

Fishy
  • Гость
  • 5 сообщений
а как же манатки, тащить их на себе, все?
  • 0

#59
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ну еще как варианты
-на плотине оставить
-нанять шерпу
-взять в прокат ослика
:lol:
  • 0

#60
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

а как же манатки, тащить их на себе, все?

Для этого есть рюкзак, или мешок на крайний случай :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.