Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#501
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

2 Панкихоф Может стоило половить в проводку?
Там на фотке есть ровное течение пониже.?
2 ОРТ, РАРА, ПИВО где отчёт и фотки?

В проводку и ловил. Нашел даже пару милых ям (см по 50-60 глубиной)... Все бестолку. Может только под мостом сразу, там естесственный барьер для большинства рыб... А ниже - фиги одни
  • 0

#502
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
разве это яма? 50-60 см. Имхо надо найти чего поглубже, или там их нет?
Рыба всё-таки ищет чего поглубже!
  • 0

#503
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вот и зря ты не пробовал под мостом сразу - там рыбы навалом!
Бери блесну неважно - колебалку - вертушку - бросай на другой берег - и проводкой по дну - забагришь обязательно.
Я в начале тоже не верил(мне друг расказал) - а потом мы штук сорок поймали.
Ловите прям возле дороги где "водопад" - там вся рыба.
  • 0

#504
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Отчет 23.01.2005
Выезд на речку Куртинка...

Выехали рано утром на утреннюю охоту и рыбалку, приехали до места наздначения, принялись за рыбную ловлю, стоял дубак, вода замерзала на леске моментально, неговоря уже о стоячик червяках, но не теряя надежды пытались выловить хоть одну рыбешку живущую в этой речке. Результат 0.
Дождались Janik`a, который тоже решил выловить "этих" :smoke:, но после 10-ка зобросов спиннинга, бросил это дело, т.к. леска моментально принимала форму проволоки...
Решились отправиться вниз по теченюю в поисках рыбы и дичи. Доехали до шлюза, где егерь нам поведал о вчерашней ловли рыбаков, которые увезли 2 мешка судака.
Расчехлили удочки, решили попробовать выловить хоть кого-нибудь, в результате блесна 0, червяк 0. Хотя на блесну и червя Janik`ом и Papoй были забагрены 2 карася :rotate:, а два судачка и голец были выловлены малявочницой закинутой на мелочь.

Сообщение отредактировал nuBo: 24.01.2005, 20:30:44

  • 0

#505
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Papa
Papa nuBo TCP
Улов
OPT

Сообщение отредактировал nuBo: 25.01.2005, 15:10:49

  • 0

#506
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
22-го в субботу ездили на карьер, что по старой трассе на капчагай.
приехали часам к 730-8. забурились нормально, лунок 6. лед сантиметров 15-20. посидели с часок, нуль. полный нуль. пробовали и нарезку, и на перловку и на кукурузу и даже на "стоячего" червя (с) nuBo 8)

передислоцировались туда где основной народ сидел. народу было достаточно много, человек 12-15, не менее.

на поверку там оказалось гораздо глубжее чем на первом месте - метров 5-6 или около того. народ вокруг безмолствовал и с неугасаемой надеждой перился в черные дыры лунок. ко времени обеда не выловили ничего. даже поклевок не было. лишь вдалеке один мужик воблочку выдернул и все.

обед ознаменовался лишь тем, что овчаренок выкрал у нас кусок сала и сардельку, но его простили. посидев после обеда часов до 4, и не солоно хлебавши, решили сматывать удочки.

ну, нулевой результат тоже результат.
  • 0

#507
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вобчем опять про Эльдорадо.......всем рыдать! :eek: :smoke:

В субботку ездили ребята на Сары Су. И погодка удалась, и водочки захватили как надо ;) . Итог: 8 щук. :D Хотя после того как наш американец умотал домой, пара местных еще там оставалась и еще поймали штук 5-6, но за эту инфу я уже не ручаюсь.

Ловили на живца в основном.

Рыболовы.....
Еще один рыбак-иностранец

Вобчем, после двух карасей это выглядит как-то повеселее....... :rotate: :rotate: :mad:
  • 0

#508
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Вобчем, после двух карасей это выглядит как-то повеселее.......  :rotate:  :smoke:  :rotate:

Главное все же процессссс, а то что здесь не ловятся щуки так это не комне :mad:
  • 0

#509
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Небольшое дополнение к отчету 23.01.2005
Поездка на р. Куртинку


Итак... мы приехали! Разложили удочки, достали червяков,
насадили на крючки, закинули и.... тишина, которую лишь
изредка нарушал голос Оптовика рассказывающего про былые
рыбалки и уловы, да кряканье уток.
Пока мочили снасти в воде, они(утки) подлые летали и покрякивали
"посмеиваясь" по утиному над нами, и распугивали всю рыбу как
нам тогда показалось. К счастью я прихватил с собой ружьишко, так
на всякий случай, для самозащиты :rotate:. Вопщем после нескольких предупредительных выстрелов в воздух случайно попал в одну из проказниц, ей оказалась ***** Кхм... а я незнал ее названия (интернета ведь под рукой небыло). Но она к сожалению разбилась на смерть при падении так и не сказав хто такая... Тело было решено забрать с собой в город. Несмотря на столь трагическое событие, утки продолжали летать у нас над головами, но уже без кряканья, а рыба... а рыбы небыло :rotate: . и тут я увидел ее, Кхм.... правда как впоследствии выяснилось его... Красивейшего зеленоголового селезня, с серым оперением и темно синим отливом на крыльях... вскинул ружье, выстрел хлоп! и вот он уже лежит на снегу рядом со своим сородичем (как впоследствии выяснилось своей). вот так господа рыболовы благодаря простому двухствольному ружью удалось добыть, заснять и всем показать двух замечательных уток., а рыбы все небыло...


PS А к чему я это все ? А к тому что рыбалка ни коим образом не мешает
охоте, а охота рыбалке. (Привет sas1909 :smoke: )
PPS Кстати крылья от птичек были отданы Janik'y для проведения экпиремента ловли на нахлыст. (ждем результатов :mad: )
  • 0

#510
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

PPS Кстати крылья от птичек были отданы Janik'y для  проведения экпиремента ловли на нахлыст. (ждем результатов :rotate: )

Спасибо за презент. Вот так всегда, ежели гора не идет к Магомеду, то Магомед просто вынужден идти к горе :smoke:
  • 0

#511
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Вобчем опять про Эльдорадо.......всем рыдать!  :eek:   :smoke:

В субботку ездили ребята на Сары Су. И погодка удалась, и водочки захватили как надо  ;) . Итог: 8 щук.   :D Хотя после того как наш американец умотал домой, пара местных еще там оставалась и еще поймали штук 5-6, но за эту инфу я уже не ручаюсь.

Ловили на живца в основном.

Рыболовы.....
Еще один рыбак-иностранец

Вобчем, после двух карасей это выглядит как-то повеселее.......  :rotate:  :rotate:  :mad:

ох тыж акулы какие!
А это где такое?

блин на "рыбалку" хачу, аж мочи нет. Быстрей бы лето

Сообщение отредактировал vodka: 25.01.2005, 17:49:48


#512
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Не-е, ну сколько можно травмировать души людей :smoke:И ловят и ловят.....
Классные фотки!Эх скорей бы лето.....!
  • 0

#513
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Вобчем опять про Эльдорадо.......всем рыдать!  :eek:  :smoke:

В субботку ездили ребята на Сары Су. И погодка удалась, и водочки захватили как надо  ;) . Итог: 8 щук.  :D Хотя после того как наш американец умотал домой, пара местных еще там оставалась и еще поймали штук 5-6, но за эту инфу я уже не ручаюсь.

Ловили на живца в основном.

Рыболовы.....
Еще один рыбак-иностранец

Вобчем, после двух карасей это выглядит как-то повеселее.......  :rotate:  :rotate:  :mad:


>В субботку ездили ребята на Сары Су.


Сколько времени заняла дорога?
  • 0

#514
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вот и зря ты не пробовал под мостом сразу - там рыбы навалом!
Бери блесну неважно - колебалку - вертушку - бросай на другой берег - и проводкой по дну - забагришь обязательно.
Я в начале тоже не верил(мне друг расказал) - а потом мы штук сорок поймали.
Ловите прям возле дороги где  "водопад"  - там вся рыба.

Ну что ж ты не сказал-то сразу... А кроме блесны на че-нить берет? Или только багрить можно? И окромя гольцов есть еще кто?
  • 0

#515
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2_Бреславец: Да минут так примерно 40-50.... :smoke:
  • 0

#516
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем Привет!!
Ну, наррод, вы неугомонные. Холодно, а они ездят во всю...
Я видимо по такому случаю тоже ченить вытворю в выходные. Поскольку РЕГУЛЯРНОГО доступа к телу форума не имею - если кто чего планирует в субботу - пишите на tretyakova@temirbank.kz
Хочу на рыбалку, думаю - куда бы.... Зимой не имею опыта

Сообщение отредактировал Третя: 25.01.2005, 20:25:04

  • 0

#517
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Привет Третя. Чет ты как женился реденько на форум заходишь. Загляни в тему Нахлыст, есть пару вопросов.


Я бы рад, но мои дитчики не пущають.
А жерешка вытянул на Или, когда в песке по уши закопался и отчаявшись вырваться сам решил с супругой ночевать прямо там. Утром уазик спас.

Плескался кто-то за корягой - я туда и кидал, и вел муху под водой рывочками....

Он ее и съел. все это было на расстоянии мертов 5 от меня.
  • 0

#518
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

2_Бреславец: Да минут так примерно 40-50....  :smoke:


Вот я дремучий!

Прочитал вот это и думал далеко!-
>Река Сары-Су административно находится в Джезказганской и
>Кызыл-Ординской областях.

А что там за водопад? Не мерзнет вода что ль?
  • 0

#519
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Грин уже уматал отдыхать :mad:, а если он в форуме ,то виртуально :rotate: . Так, что оветить смогёт ток завтра. Он обычно сосранья появляется :smoke:
А вообще в районе Сарысу он работает , т. ч. 40-50мин ет нармально :rotate: .

Сообщение отредактировал opt: 25.01.2005, 21:16:25

  • 0

#520
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Вот и зря ты не пробовал под мостом сразу - там рыбы навалом!
Бери блесну неважно - колебалку - вертушку - бросай на другой берег - и проводкой по дну - забагришь обязательно.
Я в начале тоже не верил(мне друг расказал) - а потом мы штук сорок поймали.
Ловите прям возле дороги где  "водопад"  - там вся рыба.


Ну что ж ты не сказал-то сразу... А кроме блесны на че-нить берет? Или только багрить можно? И окромя гольцов есть еще кто?

Я просто и подумать не мог что в другом месте ловить можно. Просто логично что рыба стоит там где глубже, кислороду больше и кроме того подниматься вверх по речке дальше ей не возможно.
Кроме гольцов есть маринка там и всякая прочая мелочь.
Летом иногда езжу после работы на часик - ловится все что можно представить - один раз поймал зеркального(почти полностью голого) карпа, ротан, верхоплавка(чехонь что-ли?) и т.д. и т.п.
Кстати эта чехонь клюет на все что движется (но только маленькое)- даже НА поплавок кидается(на грузило тоже) - прикольно ее на пенопласт(на шарик)ловить. Но сейчас она пропала - зимует наверно где нибудь. Сейчас только голец, пескарь, маринка, осман.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.