Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#521
Mangust

Mangust
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет всем !
я тут получается совсем новичок и пока только присматривался, читал, переваривал :rotate: . До этого искал наши казахстанские сайты и нашел "Былычок", но там почему-то народу совсем нет :rotate:
а вот этот сайт мне по душе :D с народом можно пообщаться !
Ну это так предисловие...

Насчет подледного лова опыт совсем маленький, поэтому многим поделиться не смогу, а скорее буду вникать советам :mad: ... Но кое что коечно имеется : 8 января ездили на Или... где-то 315 км от Алматы... ничего не поймали :eek: , но здорово провели время на природе ! 15 ездил на Курты... поймал только 1 судачка, а мужики рядом воблу таскали на червя, на перловку вобла никак не реагировала...

ну вот так...
Теперь наверно только к весне выберусь... :smoke:
  • 0

#522
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Привет Третя. Чет ты как женился реденько на форум заходишь. Загляни в тему Нахлыст, есть пару вопросов.


Я бы рад, но мои дитчики не пущають.
А жерешка вытянул на Или, когда в песке по уши закопался и отчаявшись вырваться сам решил с супругой ночевать прямо там. Утром уазик спас.

Плескался кто-то за корягой - я туда и кидал, и вел муху под водой рывочками....

Он ее и съел. все это было на расстоянии мертов 5 от меня.


А раньше брал женушку на рыбалку?(иль дурной пример заразителен? :rotate:)

>Утром уазик спас.
млин, у тебя же прадик, как умудрился зарыться?
Поделись опытом, ну чтоб я по не опытности, не повторил.
Ну и опытом ночевки в морозяку, - тоже поделись, может пригодится :rotate:.

Надо было меня взять на рыбалку, гглядишь вытащил бы(правда тросом пока не обзавелся :smoke: ).
  • 0

#523
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Поделись опытом, ну чтоб я по не опытности, не повторил.
Ну и опытом ночевки в морозяку, - тоже поделись, может пригодится :rotate:.

Усе кто со мной ездил знают как ночевать в машине.
Залазиешь в машину ставишь обогрев на 25 или чуть выше градусов(на автомат соответственно) климат контроль. Раздеваешся разуваешся раскладываешь сидение..................всем спокночи и дрыхнишь. С утра просыпаешся как человек, одеваешся и фпиред и с песней :smoke:

Сообщение отредактировал Papa: 26.01.2005, 11:41:33

  • 0

#524
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да, хорошо когда машина с климат-контролем. :smoke:
Но вот ежели нет...
Всегда (практически) в багажнике есть палатка + кариматы + два спальника на -30С + газовая горелка и баллоны. Такая комбинация позволяет, хоть и без комфорта, переночевать достаточно холодную ночь. Из собственного опыта -- ночевка при -25С в горах. :rotate:

Забыл добавить: в багажнике еще и хай-джек, что позволяет вылазить из практически любых говн...

Сообщение отредактировал Janik: 26.01.2005, 12:15:55

  • 0

#525
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Поделись опытом, ну чтоб я по не опытности, не повторил.
Ну и опытом ночевки в морозяку, - тоже поделись, может пригодится :rotate:.

Усе кто со мной ездил знают как ночевать в машине.
Залазиешь в машину ставишь обогрев на 25 или чуть выше градусов(на автомат соответственно) климат контроль. Раздеваешся разуваешся раскладываешь сидение..................всем спокночи и дрыхнишь. С утра просыпаешся как человек, одеваешся и фпиред и с песней :smoke:


Угорают(не просыпаются ) таким способом только в отечественных машинах?
Ведь таких трагических случаев очень много.
  • 0

#526
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Угорают(не просыпаются ) таким способом только в отечественных машинах?
Ведь таких трагических случаев очень много.

У меня жип Ниссан Сафари, машина ставится с ветренной стороны а два окна открываются на два пальца. И все пучком :smoke:
  • 0

#527
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Ночевал несколько раз в Сюрфе, правда у нас нет климатконтроля (зато есть две печки), ставишь печки на малую мощность, делаешь забор воздуха с улицы и всё отлично.

#528
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
С учетом отвратительной погоды последние два дня и соответствующим настроением :( решил "порадовать" вас еще одним отчетом по рыбалке.......запасайтесь платочками для утирания слез и слюней..... :-)


В субботку выдалась отличнейшая погодка - потеплело до -15, стих ветер. Вот народ и решил вырваться на подлед. Сам участие к сожалению принять не смог :) , но вот улов на следующий день видел.

Итог: 9 щучек (стандарт от 0,5 до 1,5 кг) и 2 сомика (по 1,5 кг примерно) !!!!!!!!!!!! :p Ну и куча белорыбицы типа краснопера, язя и плотвы.....

Еслиб сам не видел сомиков - не поверил бы.......вроде как сом зимой должен сидеть в яме и вообче почти не двигаться, а тут на тебе.....причем два сразу.
Жаль народ фото не делал........

С АндРедом узнав про это решили дернуть в воскресенье, но :D :D температурка упала до -22 и дал ветерок......вобчем даж машину не смогли завести :) :shy: ........ дизеляка фигова..... :rotate:
  • 0

#529
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Млин, погда отстой, что хотят то и делают гады :D Куда эт годиться в воскресенье -22 с ветром, всю рыбалу перепакостили :) На следующих выходных налью пол бака антигеля и поставлю под машину обрыгатель на всю ночь :D Надеюсь что всех сомиков к тому времени не ликвидируют :rotate:

#530
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Млин, погда отстой, что хотят то и делают гады :D  Куда эт годиться в воскресенье -22 с ветром, всю рыбалу перепакостили :) На следующих выходных налью пол бака антигеля и поставлю под машину обрыгатель на всю ночь :D Надеюсь что всех сомиков к тому времени не ликвидируют :rotate:

Плесни лучше авиационного керосина, и нет проблем
  • 0

#531
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Съездили на "бурчалку" в субботу, судака не видили :rotate:
ловили его и в речке и на льду....

nuBo на Алма-атинке
Алма-атинка
Буржуй
Pankihoev, Papa
nuBo, Papa, Буржуй
Pankihoev
Третя
  • 0

#532
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Съездили на "бурчалку" в субботу, судака не видили :rotate:
ловили его и в речке и на льду....

nuBo на Алма-атинке
Алма-атинка
Буржуй
Pankihoev, Papa
nuBo, Papa, Буржуй
Pankihoev
Третя

А чё не позвонили? я бы тоже может быть смотался?
  • 0

#533
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
да мы вроде как договаривались на читверге, что поедим туда...
с Третей созвонились в питницу и в субботу туда, думали кто захочет отзвонится...
  • 0

#534
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

да мы вроде как договаривались на читверге, что поедим туда...
с Третей созвонились в питницу и в субботу туда, думали кто захочет отзвонится...

Видно я позже подошёл? :rotate:
  • 0

#535
askast

askast
  • Гость
  • 12 сообщений
господа а вот мы сьездили на озеро Шулак это недолеко от Кургалджинского заповедника... выехали в пятницу переночевали а вот с утра этто где то 5-30 утра вышли на лед ..нарубили лунок... аж 29 штук... мороз был 30-32 ..на кой черт надо было вообще морозится так рано,незнаю ... конечно с профи выезжать одно удовольствие... поставили палатку четыре лунки накрыли... поставили печку на газе тепло было даже верхнею одежду снимали.. конечно поналовили только щук... естественно выпили ...
  • 0

#536
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

господа а вот мы сьездили на озеро Шулак это недолеко от Кургалджинского заповедника...

А мона поподробнее малость где это? Хотя б приблизительный район.........

Сообщение отредактировал nuBo: 01.02.2005, 19:25:16

  • 0

#537
askast

askast
  • Гость
  • 12 сообщений
это озеро находится по трассе кургалджинской.. не заезжая самого поселка кургальджино направо от моста в сторону пос амангельды везде есть указатели а вообще ...там уникальные места озер очень много ...да еще озеро шалкар там есть так называемая старая заимка Д.А.Кунаева..и кстати егеря вам подскажут... и путевки недорогие ... а вообще выезды на охоту или на рыбалку в астане можно обратиться в гостинице турист, потом ресторан охотничий двор..это по ул. Конституции в сторону вокзала.. они за оплату проводили и охоту и рыбалку ...как с коллективом так и в одиночку.. в любое время..что классно у них вся техника ...кунги и тягачи соответственно при условии севера нельзя без такой техники выезжать :lol:
  • 0

#538
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

да мы вроде как договаривались на читверге, что поедим туда...
с Третей созвонились в питницу и в субботу туда, думали кто захочет отзвонится...

Видно я позже подошёл? :smoke:


Всем привет.
Хоть и не рыбачил, но проехал седня по местам "славы" в качестве катания своей второй половинки. Бурчалка бурчит, рыбаков нет, на капчагае сидят пара человек, дороги ниже Николаевки чищены только до вояк, что не мешает нагло переть всяким товарищам в соторну карьеров на жигулях, мотоциклах и прочем транспорте.
Мало нас, рыбаков зимой...
  • 0

#539
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Приветствую всех любителей помёрзнуть на льду!!! В субботу ездил на рыбалку, правда поехал несколько поздновато, около 14-30 :) , задержали так сказать дела домашние, читоб им пусто было, в связи с чем на место припёрлись практически в три часа дня и как и положено при таком раскладе с рыбалкай вышла лажа и промашка :spy: . Правда встретили там знакомых которые просидели на люду с самого утра и поймали всего пару щучек и с десяток плотвиц, но мы не поймали и этого :lol: Так чтааа, в субботу фартуна от меня отвернулась и птица рыбацкого счастья поймана за хвост не была. Единственный плюс в том чито был осуществлён давнишний замысел, проехался по люду озера Ащиколь до тех мест куда по тёплому времени уже года два проехать невозможно, прицелился так сказать к местам весенней охоты на птицу. Мошт и крохаля добыть получицца :spy:

#540
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Салам всем,
Вчера съездил на лед (Комсольские пруды - утятник). Приехал после обеда, долго искал глубокое место, насверлил 4 лунки, глубина от 70 см до 3 м, толщина льда - 40 см. Результат - 6 китайцев, 9 окуней, размер окуня - от 10 до 15 см, клюет одинаково что с глубины в 2,5 м, что с 50 см.
На льду провел 3 часа, замерз как цуцик (был легкий ветерок).
Также посмотрел пару озер в той стороне - везде следы рыбаков, но еще по лету помню, что крупный окунь там редкость, также как и судак. Оптимальней, наверное, выезжать на лед на Капчик и на каскад озер дальше комсомольских (поворот за Аватом с Кульджинки, там реально было много судака - ловил на маля и джиги в октябре).
Фотки первого китайца (верховка) и первого окушка обещал вставить Пиво.
Китаец
Окунь

Сообщение отредактировал nuBo: 07.02.2005, 11:02:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.