Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#481
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Когда лёд станет?

Судя по погоде, в эти выходные можно открывать сезон зимней рыбалки.

Наверно рановато еще. Нуууу........смотря конечно как открывать :rotate:
  • 0

#482
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Когда лёд станет?

Судя по погоде, в эти выходные можно открывать сезон зимней рыбалки.

Наверно рановато еще. Нуууу........смотря конечно как открывать :rotate:

Как, как... Как всегда -- открывай и пей :-)
  • 0

#483
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Когда лёд станет?

Судя по погоде, в эти выходные можно открывать сезон зимней рыбалки.

Наверно рановато еще. Нуууу........смотря конечно как открывать :rotate:

Как, как... Как всегда -- открывай и пей :)


Класная, трезвая мысль. Тогда нада открывать :-) :)
  • 0

#484
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Опять про рыбалку в "Эльдорадо". :)

На выходных прошлых один знакомый открыл подледный сезон на Сары-Су. Не знаю сколько всего выловили, но одну шчучку на 7 кг :) он точно взял.
Вот надеюсь что в январе сам на подледку тут выберусь...... :lol:
  • 0

#485
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Опять про рыбалку в "Эльдорадо".  :-)

На выходных прошлых один знакомый открыл подледный сезон на Сары-Су.  :confused:


Где это Сары-Су?
  • 0

#486
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Опять про рыбалку в "Эльдорадо".  :-)

На выходных прошлых один знакомый открыл подледный сезон на Сары-Су.  :confused:


Где это Сары-Су?


Так как уважаемый Green_Elf судя по всему отсутствует, отвечу за него я. Река Сары-Су административно находится в Джезказганской и Кызыл-Ординской областях. Впадает в Теликольскую систему озёр. Река сезонная, течение есть только в период паводкового сброса вод с водохранилищ Джезказганской области, это происходит в апреле-мае месяце. После остановки течения река разбивается на плёсы и заводи, вдоль русла остаётся много разливов различной глубины и размеров. Рыба водится разнообразная: Сазан, Карась, Платва, Язь, Жерех, Щука, Судак, Змееголов, кроме того по каналам текущим от Сыр-Дарьи в Теликольские озёра, в Сыры-Су поднимаются Белый амур, Толстолобик и Сом.
Ну вроде бы всё, больше на вскидку ничего на ум об энтой реке не приходит.

#487
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ждем отчета о  пойманной форели.


Иш как - о пойманой форели...
я мост-то передний починил, а вот холод - еще не полюбил от души...

Однако мух вязать начал - дукмаю жереха или форель к весне потягать на нахлыст.
Глянем.
Одного-ж жерешка вынул на муху - кайф!!!
  • 0

#488
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Ждем отчета о  пойманной форели.


Иш как - о пойманой форели...
я мост-то передний починил, а вот холод - еще не полюбил от души...

Однако мух вязать начал - дукмаю жереха или форель к весне потягать на нахлыст.
Глянем.
Одного-ж жерешка вынул на муху - кайф!!!


Когда и где жерешка-то вытянул?
  • 0

#489
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Ждем отчета о  пойманной форели.


Иш как - о пойманой форели...
я мост-то передний починил, а вот холод - еще не полюбил от души...

Однако мух вязать начал - дукмаю жереха или форель к весне потягать на нахлыст.
Глянем.
Одного-ж жерешка вынул на муху - кайф!!!

Привет Третя. Чет ты как женился реденько на форум заходишь. Загляни в тему Нахлыст, есть пару вопросов.
  • 0

#490
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Да, вот выяснил вчера (позвонил человечку, он на капчагае работает, рядом с зоной МВД его зона), так вот сказал он что льда нет (так около берега немного есть, а дальше вода). Да и в прошлом году он сказал что они только 20 января первый раз на лёд вышли, так что сказал что ещё надеются на лёд.
Вот такие дела.
  • 0

#491
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну вот опять про "Эльдорадо"! :)

Вобчем, вчера совместно с АндРед ездили на Сары Су на подлед. Не то чтоб очень так весело все получилось, но без рыбы не уехали. С учетом отсутствия нормальных снастей и выпитого накануне :) :) рыбалка все же была. В итоге выловили 4 щучки (не более 1 кг) и 6 штучек всякой ботвы типа плотва/красноперка (грамм так по 20-50). Короче по меркам Рыбалки 2 в лучшем случае баксов на 5 заработали :)


З.Ы. А эхолот я вам скажу штука полезная............
  • 0

#492
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В воскресенье, в обед, скатался на капчагайские карьеры, что по старой трассе. Стоит крепкий лед. Насчитал пяток машин рыбаков, соответственно на льду было около 15-и человек. Сам не ловил, тренировал нахлыст. Карьеры стали обносить забором с колючей проволокой, видимо к весне там будет платная рыбалка...

PS. Мляха блюха, сикоко гаишников было по Красногвардейскому в обед! Не менее 10-и постов с палочками... И тормозили и тормозили пачками :)
  • 0

#493
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Ну вот опять про "Эльдорадо"!  :)

Вобчем, вчера совместно с АндРед ездили на Сары Су на подлед. Не то чтоб очень так весело все получилось, но без рыбы не уехали. С учетом отсутствия нормальных снастей и выпитого накануне  :)  :) рыбалка все же была. В итоге выловили 4 щучки (не более 1 кг) и 6 штучек всякой ботвы типа плотва/красноперка (грамм так по 20-50). Короче по меркам Рыбалки 2 в лучшем случае баксов на 5 заработали  :)


З.Ы. А эхолот я вам скажу штука полезная............


Да уж, подготовка к энтой "эльдорадистой" рыбалке та ещё была. То что мы хоть что то поймали меня очень сильно удивило, видимо рыба совсем стыд потеряла, при таком количестве, мамонтообразно передвигающихся людей на льду, рыба должна была свалить километров за пять от нашего веселоразбуренного места :D Но видимо наш перегар проник даже под лёд и рыба вела себя неадекватно. Так что итог превзашёл ожидания. К стати щучки не так и плохи были ;)

З.Ы. А что мы зря на него 200 у.е. убили?

#494
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Спасибо nuBo за помощь в выкладывании фоток с последней рыбалки в Эльдорадо. :lol:

Я любимый, а на заднем плане НАГЛЫЙ корсак.
Моя супруга.
Первый улов - плотва.
Америкос-рыбак - первая щука за день.
Просто прикольный кадр.

Сообщение отредактировал nuBo: 24.01.2005, 14:14:10

  • 0

#495
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Спасибо nuBo за помощь в выкладывании фоток с последней рыбалки в Эльдорадо.  :)

Я любимый, а на заднем плане НАГЛЫЙ корсак.
Моя супруга.
Первый улов - плотва.
Америкос-рыбак - первая щука за день.
Просто прикольный кадр.

ну ни фига себе у тебя удочка! :lol:

Сообщение отредактировал nuBo: 24.01.2005, 14:15:25

  • 0

#496
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
классный фоты! так ты в каком регионе получается?
  • 0

#497
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2_Лектор: спининг это. зимних удочек не хватило, ну я на него блесну и зацепил :lol:

Это речка Сары Су. Где находиться - АндРед где-то в этой теме уже объяснял.
  • 0

#498
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Съездил я на Алматинку в субботу.
Скажу сразу - рыбей не словил. Версия Сулика о спиннинге и блесне - не выдерживает никакой критики. Блеснить - практически анриал. На червя, кукурузу и перловку никто не клюнул. Спустился вниз где-то на 1-1,5 км.
Пока облавливал одну симпатичную заводь, жена (напросившаяся со мной вместе с младшим 5-мес. сыном) посадила аккумулятор, путем прослушивания музыки при включенном зажигании (но незаведенном двигателе! работала печка и обогрев заднего стекла) где-то минут за 20. Жена пока начинающий автолубитель - может трогаться с места,а в тонкостях аккумуляторов не волокет.
Хорошо, что день был солнечный - в машине было достаточно тепло. Я сбегал на трассу, 50 минут пытался ког-нить остановить. Ввиду бесплодности попыток, вызвал с Алматы водителя, пока он ехал, словил одного парня (Зовут Денис. Ему огромный рахмет. Гольф-2, нумер B252PLM, комп.дизайнер, художник, и просто хороший человек), у которого благополучно прикурил и выехал.
На обратном пути еще раз проанализировал все заводи, течения и омуты и решил, что рыба может быть только сразу под трассой - на выходе из под моста, но там таки не попробовал.
Нулевой результат, тоже результат...

Вид каньончика
Хороший человек Денис

Сообщение отредактировал nuBo: 25.01.2005, 15:16:29

  • 0

#499
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 Панкихоф Может стоило половить в проводку?
Там на фотке есть ровное течение пониже.?
2 ОРТ, РАРА, ПИВО где отчёт и фотки?

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 24.01.2005, 14:00:02

  • 0

#500
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
фотки будут завтра, отчет тоже :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.