Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#461
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну а судак, и это хорошо всем известно :lol: , рыба ночная.

Рыба ночная :spy: , но днем она тоже бывает очень вкусной. :laugh: А по утрам мы ее даж какт ловили

Судачек, рыба конечно вкусная, я бы сказал, специфически приятная ;)
А то, что ее можно ловить и ранним утром и ранним же вечером, только подтверждает правило -- лучше всего этот проглот ловится в полной темноте, скажем, с 20:00 до 01:00.
  • 0

#462
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Представляю эти выходные на Куртах 108км, писец судаку :spy:
  • 0

#463
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
адназначна ахтунг!
  • 0

#464
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
cъездали на 108, курты. глухо по всем направлениям.
перепробовали и воблеры, и силикон и блесны. :lol:

говорят, что это из-за опустившегося давления...погода панимаешш.
  • 0

#465
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

cъездали на 108, курты. глухо по всем направлениям.
перепробовали и воблеры, и силикон и блесны.  :lol: говорят, что это из-за опустившегося давления...погода панимаешш.

Тоже был на куртах, но с другой стороны, поэтому не знаю какой километр. Приехали туда отобедать в воскресенье, часика на три. Часок покидал -- пусто, хотя по поверхности шли круги от гуляющей рыбы. Заметил большое количество уток и, так как было очень тихо, то когда их что-то побеспокоило, они взлетели, шум был как от стартующего самолета ;)
  • 0

#466
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не совсем о рыбалке, но с элементами рыбалки :lol: -- отчет о поездке в ВКО.
  • 0

#467
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Давненько не заходил да и отчитываться не было о чем, но вот наконец-то после долгого затишья вновь удалось выехать на рыбалку. Посему буду опять тарвить душу всем посетителям "правильной" рыбалкой в "Рыбном Эльдорадо" :lol:

Приехал к нам на работу один новый иностранец, вот решили его свозить и показать что такое рыбалка.... :-)
В субботку поехали на Чу (ну как всегда). Погодка подфартила - почти не было ветра, солнышко - красотищща. Приехали на место часикам к 11 - первым делом достали спининг и пару удочек чтоб поймать нарезку. Через минут так 10-15 на кукурузу вытащили красноперку грамм 200. И после этого оно началось...... За 3 часика на спининг и одну удочку вытащили 8 щук (от 0,5 до 2 кг) и штук 5-6 жерехов до 1 кг. После обеда клев почему-то спал и стали искать новые места - нашли одну ямку где и засели с удочками. До 5 вечера клев был просто сумашедший - язь, жерех, красноперка - в итоге садок пришлось тащить вдвоем - считать рыбу уже никто не стал - все что было меньше 200 грамм выкидывали обратно. Даже одного сазанчика поймали под кило (кстати в Америке сазан считается мусорной рыбой и они его просто выкидывают на берег - в пищу никто не использует) :D
Вот такие вот рыбные дела.


Кстати в этот же день ездили еще наши ребята тоже на Чу, но километров на 10 ниже по течению от нас - так у них кроме сазана ничего не ловилось. :D
  • 0

#468
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
7 ноября у меня состоялось закрытие сезона. Ездил на Курты. Сразу по приезду на место взял одного судака примерно на кило и после него тишина. Судачёк покусился на обычного кастмастера, содрал с него светоотражающую наклейку за что и был съеден жареным. Вот только удовольствия никакого - судак не сопротивлялся совсем, такое впечатление, что палка зацепилась. Зато вкусный получился :D
  • 0

#469
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

7 ноября у меня состоялось закрытие сезона. Ездил на Курты. Сразу по приезду на место взял одного судака примерно на кило и после него тишина. Судачёк покусился на обычного кастмастера, содрал с него светоотражающую наклейку за что и был съеден жареным. Вот только удовольствия никакого - судак не сопротивлялся совсем, такое впечатление, что палка зацепилась. Зато вкусный получился :D


Форель и Османа когда/где/как ловят?
  • 0

#470
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вчера, 28.11.2004, в результате несколько измененных планов, появилось свободное время и я решил в 13:00 сгонять на Или, поспиннинговать.

Небо закрыто облаками и дул не слабый ветерок. Или все еще спущена, по сравнению с августовским уровнем. Никакой активности в реке не наблюдается, окромя комаров/мушек. Откуда они там в такой колотун?

В общем, поблеснил час-полтора, безрезультатно. Часиков около 17:00 двинулись домой.
  • 0

#471
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Janik, привет. Значить баснословными уловами не порадуешь. :D

Были с братишкой на Или в августе, по моему итак воды не было, а сейчас поди вообще один ручей от Или остался? А мы тут с Bass-ом тоже подумываем удачи поискать в "глухозимье".
  • 0

#472
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, привет. Значить баснословными уловами не порадуешь. :D

Были с братишкой на Или в августе, по моему итак воды не было, а сейчас поди вообще один ручей от Или остался? А мы тут с Bass-ом тоже подумываем удачи поискать в "глухозимье".

Ну, до ручья Или еще далеко :) Но мелковастенько у берега. По крайней мере в районе 19км по казахстанской трассе.

ИМХО, и вероятно я попробую это сделать, ехать надо в верхнее Или, выше Капчагая, в районе Масака. Там, с большой долей вероятности, Или не спущена ;)
  • 0

#473
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Давненько не заходил да и отчитываться не было о чем, но вот наконец-то после долгого затишья вновь удалось выехать на рыбалку. Посему буду опять тарвить душу всем посетителям "правильной" рыбалкой в "Рыбном Эльдорадо"  :D

Приехал к нам на работу один новый иностранец, вот решили его свозить и показать что такое рыбалка....  :)
В субботку поехали на Чу (ну как всегда).
;)


"Чу" это где, объясни примерно.
  • 0

#474
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Давненько не заходил да и отчитываться не было о чем, но вот наконец-то после долгого затишья вновь удалось выехать на рыбалку. Посему буду опять тарвить душу всем посетителям "правильной" рыбалкой в "Рыбном Эльдорадо"  :D

Приехал к нам на работу один новый иностранец, вот решили его свозить и показать что такое рыбалка....  :)
В субботку поехали на Чу (ну как всегда).
:idea:


"Чу" это где, объясни примерно.

Я последний раз видел "Чу" примерно в двухстах километрах по прямой левее Алматы, да и то на карте ;)
  • 0

#475
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А чего? рыбалка типа все???
Мы в прошлые выходные съездили на Или - за Мала Сары. Егерь сильно удивился, спросил что-то типа "а рыба есть, да???"
Ну, поразило обилие там мух. В декабре месяце...
Рыба отсутствовала полностью. Ни на черва, ни на блесну нифигулечки не клюнуло, но погрелись, чайку попили, и поняли, что рыба - не главное...

Итого - 10 декабря - последний пока мой рыбачий выезд. Хотя все от погоды зависит. Форель-то она и зимой ест
  • 0

#476
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Кстати!!! а вот вам и судачек с Куртов (20 октября примерно). Мелкий но прияяятный.

http://www.atretyako...s/galleries.htm

За сим прощаюсь,
Всем прывет!
  • 0

#477
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А чего? рыбалка типа все???
Мы в прошлые выходные съездили на Или - за Мала Сары. Егерь сильно удивился, спросил что-то типа "а рыба есть, да???"
Ну, поразило обилие там мух. В декабре месяце...
Рыба отсутствовала полностью. Ни на черва, ни на блесну нифигулечки не клюнуло, но погрелись, чайку попили, и поняли, что рыба - не главное...

Итого - 10 декабря - последний пока мой рыбачий выезд.  Хотя все от погоды зависит. Форель-то она и зимой ест


> Хотя все от погоды зависит. Форель-то она и зимой ест

Ждем отчета о пойманной форели.
  • 0

#478
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Незнаю, сильно ещё в этом деле не рублю, но знакомый (заядлый рыбак и охотник) как-то говорил, что декабрь и (помоему!?) до середины января рыба вообще не клюеёт.
  • 0

#479
silver-s

silver-s
  • Гость
  • 34 сообщений
Точно, Новый год отмечает. Когда лёд станет?
  • 0

#480
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Когда лёд станет?

Судя по погоде, в эти выходные можно открывать сезон зимней рыбалки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.