Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#341
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Были на Динамовских угодьях 44 км

отличное место, отличная яма, рыбы нет...

был выловленсудачок грмм 400 на колебалку красную, жерех грамм 600 на вертушку, сомик грамм 200 на лягушку, 10-ток воблы и 2-3 леща - на червяка.

Там рыбы нет :laugh:
  • 0

#342
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

...

был выловленсудачок грмм 400 на колебалку красную, жерех грамм 600 на вертушку, сомик грамм 200 на лягушку, 10-ток воблы и 2-3 леща - на червяка.

...


еще 7 мелких криветок и дохлый рак :laugh:
  • 0

#343
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Привет всем,

Жажда дальних странствий, ничем пока не истребимая, ни ценами на бензин, ни "эргономикой" нивовских сидений, потянула нас еще раз в район 450 км на Балхаш, таки попробовать местного сазана. Выехав раненько (часиков в 8 утра), в обед благополучно достигли места с видом на индустриальный пейзаж. Хлебнув пивка, компенсацию за более чем пятичасовую езду, выдвинулись в район предполагаемой дислокации карповых.

Прикормка (зерно-жмыховая смесь), удочки, донки, ловля на кукурузу. Следует отметить, что дно в данном райлне Балхаша сильно каменистое. Камни не круглые голыши, но сплошные сколы, пригодные для изготовления каменных топоров. Это сильно влияет на засвинцовование дна озера в виде оставшихся донковых грузил. В общем, пока не поставил на донку грузило размером с крупный горох, толку не было -- постоянные зацепы. О фидерной ловли можно забыть, если только не применять кормушку размером с арбуз, которая вряд ли зацепится или провалится в межкаменье.

Рыбы -- тьма, но нет разнообразия. Воблы всех размеров, рас и религиозных убеждений. Хватает кукурузу в метре от берега, в 10-ти метрах, на метровой глубине и на дне. Мелочь и крупняк, по вобловским стандартам.

-- продолжение следует --
  • 0

#344
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
2 Janik

с какой стороны были?
  • 0

#345
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
-- продолжение --

К вечеру стал готовиться к лову хищников спинингом. Памятуя о специфике дна, приготовился к непрерывной проводке и к неравномерной проводке, с неопусканием блесны близко ко дну. Результат: на белую вращалку несколько жерешков, на S-образную белую качалку -- несколько судачков. Несколько блесен все же потеряно. :weep:

С утра, точнее часика в 4 утра, задул северный ветер. По утру, началось хорошее волнение, от чего, волны очень близко подобрались к машинам и палаткам (мы стояли метрах в трех от кромки). Было принято решение о спешной эвакуации, ибо сзади нас был непролазный песок, спереди -- негодующий Балхаш, а прибыли мы накануне по прибрежной бровке. Протаранив волны и успешно выскачив из западни, мы ушуршали на ближний, более спокойный заливчик, есть арбузы, пить чаек, готовить вобло-уху, купаться в бело-голубых водах, так как чего еще делать рыбакам пропустившим утренний клев?

Резюме: Если у вас есть знакомые -- начинающие рыболовы или просто женщины :( -- смело езжайте в это место. Вобла дается всем без напряга и в любом количестве, отличные места для купания и отдыха, очень красиво и пока не очень загаженно.

Ну а сазан подождет и дождется, блин! :laugh:
  • 0

#346
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Janik

с какой стороны были?

По карагандинской трассе.
  • 0

#347
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
-- еще продолжение --

Рекогнисцировка, т.е, раскладка по движению :laugh:

Первые (примерно) сотня киломеров и последняя сотня -- идеальная, абсолютно ровная дорога. Движение ограничено только вашим воображением и возможностью машины. Промежуточные двести -- хорошая совковая дорога, для нивы в пределах ста км/ч. В районе 370 км от алмааты есть нормальная заправка Гелиос, остальные заправки так себе. До места следования доедет любая машина, кроме болида Формулы-1.
  • 0

#348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А насчет ловли щуки - я смотрю народ за 350-400 км спокойно мотается - так под Джамбул можно за щукой съездить - я там правда мест не знаю на Чу. Опять же змееголова половить..... Если надо - карты Джамбульской области на CD есть.

Вот, хотелось бы начать беседу о ловле на р.Чу в районе "не более 400 км от алмааты". Как я понимаю, это будет около поселка/городка? Чу. Какими сведениями по ловле/подъезду/проблемами можете поделиться?

PS. Да! Там же где-то коноплянные плантации или нет? Где проехать, чтобы не нарваться на проблемы с наркошами и блюстителями порядка?

PPS.
- "Как туда проехать?"
- "Нууу... Будет дорога, потом коноплянное поле, а вот потом -- говорящая речка!"

:laugh:
  • 0

#349
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Подоспели фотки.

Спасение от надвигающегося Балхаша

Сообщение отредактировал Janik: 23.08.2004, 14:09:37

  • 0

#350
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Вот, хотелось бы начать беседу о ловле на р.Чу в районе "не более 400 км от алмааты". Как я понимаю, это будет около поселка/городка? Чу. Какими сведениями по ловле/подъезду/проблемами можете поделиться?

PS. Да! Там же где-то коноплянные плантации или нет? Где проехать, чтобы не нарваться на проблемы с наркошами и блюстителями порядка?

PPS.
- "Как туда проехать?"
- "Нууу... Будет дорога, потом коноплянное поле, а вот потом -- говорящая речка!"

:lol:

Ездили как то не столь давно туда ,я ,ТСР и nuBo... Вроде как в теории отчитывались + фото с курящим сомиком. Рыбачили ниже водохранилища , забыл как его там. Ет дето до 300км от Алматы. Травы не видели(хотя обещали показать стока :( гдет рядом), как и блюстителей. Рыбалка получилась не оч удачной, а отдых даж очень наоборот. Ловит там в основном народ из киргизии- им поближе будет. Ловятся судачёк, лещ(подлещик , хоть и крупный) , вездесущая вобла, по словам сазан, ну и сомика мелкого изловили... Про щуку и змееголова в том районе месный егерь разводил руками... Так ,что если ехать туда , то всеж ниже надо( соответственно дальше). В поселке ,что у водохранилища местное население продает сазанчиков некрупных гроздьями, типа как чебачков на Иссык-куле ;) .Говорят ловят на электроудочку :weep:
Вроде все... :laugh:
  • 0

#351
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Я новенький, и отчет давний. Рыбачили в начале июля на "Иртыше", закидами
на мотыля, за двое суток проведеннх на берегу около десятка стерляди,
два язя,несколько лещей и огромное кол-во чебака.кстати лещ и чебак на червя.
после этого ездили несколько раз на "Или" и разок на "Балхаш" с ЦТ после этого
решил зарегестрироваться в ЦТ.
  • 0

#352
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Я новенький, и отчет давний. Рыбачили в начале июля на "Иртыше", закидами
на мотыля, за двое суток проведеннх на берегу около десятка стерляди,
два язя,несколько лещей и огромное кол-во чебака.кстати лещ и чебак на червя.
после этого ездили несколько раз на "Или" и разок на "Балхаш" с ЦТ после этого
решил зарегестрироваться в ЦТ.


ПРивет,

вопросы:

Иртыш большой, возле какого населенного пункта были вы?
стерлядь крупная была? :laugh:
  • 0

#353
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Буржуй просим, просим к нам!!! Читай , высказывайся, приходи на четверг.... :laugh:
  • 0

#354
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Я учился в Павлодаре с 92 по 96 и родители туда переехали и тешшша в Усть-
Каменогорске так что на Иртыше я частенько рыбачил, а последний раз был в
Григорьевке это 40 км от Павлодара по Омской трассе.У меня в этом году получился автокруиз "Усть-Каман,Семск,Павлодар,Астана,Караганда и домой"
в Усть-камане порыбачил на Ульбе, но кроме воблы ничего не увидел.

На счет стерляди были карандаши весом по 100-150 г. но мы их отпускали, а
десяток о котором я говорил были от 350г и самая большая 700г.
В 20-тых числах июня в 3 часа ночи на Иртыше идет крупный мотыль тогда-то
рыбаки выходят его собирать фонариком. От кол-ва которое успееш собрать
зависит твой рыбацкий сезон на месяц вперед.
С уважением Буржуй.
  • 0

#355
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Я учился в Павлодаре с 92 по 96 и родители туда переехали и тешшша в Усть-
Каменогорске так что на Иртыше я частенько рыбачил, а последний раз был в
Григорьевке это 40 км от Павлодара по Омской трассе.У меня в этом году получился автокруиз "Усть-Каман,Семск,Павлодар,Астана,Караганда и домой"
в Усть-камане порыбачил на Ульбе, но кроме воблы ничего не увидел.

На счет стерляди были карандаши весом по 100-150 г. но мы их отпускали, а
десяток о котором я говорил были от 350г и самая большая 700г.
В 20-тых числах июня в 3 часа ночи на Иртыше идет крупный мотыль тогда-то
рыбаки выходят его собирать фонариком. От кол-ва которое успееш собрать
зависит твой рыбацкий сезон на месяц вперед.
С уважением Буржуй.


это паденка падает, как наживка не охти какая, но рыбе нравится аш жуть, сам ловил в Павлодаре и области только раньше чуть чуть :laugh:
  • 0

#356
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Я привозил с собой мотыля на Или хоть бы какя дрянь понюхала, а он как висел на крючке так остался
  • 0

#357
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Был в эти выходные на Или . Поймал на червяка сомика грамм на 500, толпу воблы и самое главное сбылась мечта, выловил первого в своей жизни сазана килограмма на 2 Ловил фидером, использовал российскую прикормку для карпа (синий пакет, на нем мужик с карпом нарисован) на крючке кукуруза бандюэль :weep:)

Вечером, часов в 5 закинул фидер в метрах 3 от берега, а он как схватит. Я сначала даже не понял что произошло, начал вываживать, хорошо перед рыбалкой поехал и подсадчик прикупил. Подвел к берегу, где жена его и подхватила. Первый раз поймал рыбу такого размера, которая сопративлялась до последнего. :(

Всю пойманую рыбу выпустил (кроме сазана). Он был запечен на углях в фальге и съеден этим же вечером.:laugh:
  • 0

#358
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Папа, едять тебя мухи, чё молчишь?????, Где отчёт, кого убили, кого утопили,
  • 0

#359
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Папа, едять тебя мухи, чё молчишь?????, Где отчёт, кого убили, кого утопили,

Кароче, Лектор Папу допек :)
Да поехали мы на выходные на Деревянное озеро каторое за Чунжой. ТСР с двумя челани уехал с пяницы на субботу в ночь. А я как тока пристроил дитя в субботу рванул за ними. Причем там кисель местами берет нармально. А да, забыл, Лектор с нами тоже собирался :):):) Так вот пока я приехал пацаны успели познакомится в очередной раз с одним и темже егерем и его другом погранцом(вот Адонис был рад встречи ;)), которых не могли прогнать потом. Ибо им там делать ваще нечего, и они постоянно припадали науши. Так вот, я приехал туда гдет около шести. В дороге начали пить пиво, а когда приехали в п.Чарын эт откуда до Деревяшки рукой подать, то на озеро не поехали а поехали дальше посмотреть старые охотничьи разливы. Но увы, разливов в этом году уже небыло, да и в прошлом тоже:). Но мы не отчаялить, накатили там водяры пару раз, да еще в дороге до озера :) и на озеро прибыли уже в хорошем охотничьем состоянии. Как говорит один чел, "неразбавленный кайф".
И пацаны нас встретили радушно :p Как раз в акурат они в этот момент ставили сети. Ну вечер прошол в нормальной прзадничной обстановке. На перелете уток нас начали жрать комары. Мы бросили это дело кормить комаров и стрелять бедных птиц :p, и пошли праздновать открытие сезона. Утро меня встретило ближе к одинадцати. А до этого наши охотники успели подстрелить какую то водоплавающую каторая заблудилать и села рядом на воду с нашим лагерем. После чего мы стали готовить эту царскую птичку. Чулым получился обалденный!!!, а некоторые в это время уплыли налодочке проверять сеть и отлавливать на все известные способы рибу. Приехали они с полной сумкой всякой снеди. т.е. пришли по берегу ибо поднялать волна и грести стало невмоготу. Ну а перед отъездом мы добренько покупались пофотографировались на барханах и в путь дорогу.
ЗЫ: На охоте никто из участников событий не пострадал.
  • 0

#360
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Привет всем,

В выходные съездили на Кульсай и Каянды.

Кульсай: Народу много, но, благодаря большому размеру озера, мест для рыбалки навалом. Жаль что озеро засирается, по берегам и на дне масса бытового мусора, лет десять назад такого не было. Завезут пару-тройку моторов и кирдык рыбе. И так то ее на-а-а-много меньше стало. Под вечер пошел со спинингои вдоль берега. Снасть: воблерок весом в 2.2 г (блин, утопил его позже в Чилике :) ), плюс самодельная муха на поводке вбок, огрузка в виде 10г грузила за 1.5 метра до воблера. За три часа ловли -- две пойманные форели, одна на воблер, другая на муху, и одна сорвалась в метре от берега. Поклевки мощные, рыба сопротивляется до последнего и очень активно. Весь улов выпущен.

Каянды: Озеро, хоть и маленькое, но красивое. Единственный недостаток -- огромная (по соотношению к размеру озера) толпа отдыхающих. Встать фактически негде. Рыбачить в такой атмосфере даже и не захотелось, да и судя по внешнему виду, рыбы там либо нет, либо днем с огнем не сыщешь. Покрутились, заехали в малинник (малины просто завалы, видимо сезон настал), да и газанули до дому.

PS. Местные, с Сатов, открывали какой-то памятник, так два дня на дороге завалы устраивали. Вытащили столы стулья прямо на трассу и той закатили. Неужели нельзя хотя бы в метре от трассы? Напрягает.

2Третя: :)

Сообщение отредактировал Janik: 31.08.2004, 09:10:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.