Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#301
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

2 Мухит: на 4й фотографии,- Белый Амур?  :)
Вопрос: на что поймали !? :)


Неа... :D черный амур. на фото получился серебристым из-за вспышки фотоаппарата.

Хотелось конечно стать рекордсменом, хотя бы в мечтах и написать на что мы поймали такого гиганта, но... :spy:

Фото было сделано для раззадоривания сослуживцев моего брата. Чтобы не повадно было больше отказываться от наших приглашений на рыбалку. Да и потом вон смотрю как народу стало интересно, но врать не хочется. Рыба куплена моей тетей, потому как наши смехотворные уловы даже нас прокормить не могут. Кстати выловлен амур в том же водоеме, Хайдаровские озера, поселок Милянфан, на сети. Такого поймать все еще мечтаю. Уверяю вас у нас такие же гиганты рвали снасти, просто в этом году нужно придумать что нибудь попрочнее чем леска 0.35.
  • 0

#302
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Эта!
А мы ж с Shhhadow свой фотоотчет по рыбалке 16 ноября так и не запостили сюда!
Исправляю оту ошибку! :)

мы
Шшшадов
сом
он же

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 19.01.2004, 17:38:52

  • 0

#303
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

эх...  ну зачем, Мухит, тему то вытащил?
больной мозоль только разбередил :) ужас как захотел на рыбалку...
погода в принципе позволяет, только вот вода в Дарье поднимается сильно (слышали наверное шумиху по ТВ вокруг Шардары и Арнасая), значит клева толкового нету :) на НГ ездил к теще на север Кз, так там мужики вовсю подледным ловом занимаются, правда по мелочи, но все же рыбалка...

А что в Дарье вода не замерзает на зиму? Это я просто не в курсе, просвети. Вообще зимой народ удит рыбу?

Народ в Россиии и зимой спиннингует, отобьет лед с колец на удилище и дальше воду полосует, в том месте где река не покрылась льдом. Еще я зимой не видел как Или выглядит. :spy: Может и у нас можно зимой спиннинговать.

С удовольствием составил бы компанию зимнему рыболову-подледнику. У самого опыта никакого, а одному в такое небезопасное мероприятие как то боязно ходить, да и не охота родителей сильно волновать.
  • 0

#304
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Мухит
Дарья не замерзает... течение сильное... особенно сейчас когда братья киргизы с Токтогула воду спускают, а братья казахи и узбеки нервно курят и думают, куда бы эту воду деть...
клева нет сейчас...

насчет подледного лова... это надо найти какое нить тихое озерцо и там уже ловить на донку или поплавок...
  • 0

#305
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Меня все мысль настырная мучает -
"КАК РЫБОЛОВОВ КАЗАХСТАНСКИХ, ТЕХ КТО В ИНТЕРНЕТЕ, НА ФОРУМ СОБРАТЬ ДА ОБЩЕНИЕ ОЖИВЛЕННОЕ ЗАТЕЯТЬ".

Ведь все же интереснее обсуждать свое-родное, с местной, так-зать, спецификой. Если народу до кучи соберется мож когда миничемпионаты затеем :) (мечты) Ведь есть же интересующиеся, только сидят на российских форумах. Сам такой. Как не забьешь в строку поиска "Или, Чиличка, Курты" ничего собака-поисковик не находит. :)

Вот если я тему открою по теории рыбалки, там снасти, хитрости и прочее. Как на это смотрите? Пару статеек засуну, мысли вслух. А то если здесь это дело не обсуждать, то в KZ поиске ничего и не вылезет увлеченному рыболову. Я например рыбалкой не с самого детства увлечен, узнал о том что можно ловить с головой, когда интернет появился, да деньжат лишних чуть-чуть. Так ша, наша задача увлечь и влюбить, а потом наслаждаться общением.

Сообщение отредактировал Muhit: 21.01.2004, 10:28:26

  • 0

#306
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
полностью поддерживаю тебя, Мухит!
сколько здесь нас рыбаков то? на конфе?
  • 0

#307
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

полностью поддерживаю тебя, Мухит!
сколько здесь нас рыбаков то? на конфе?

Да знаешь, народ как то с переменным успехом откликается. Интернет то все таки все еще роскошь, я например на конфе с 2001 по 2002 года пропадал, работа такая была - безинтернетная. Пока на халявном сижу (прошу прощения у домашних диалапщиков).

Был КАРАСЬ такой, отдельно тему открывал по собственной инициативе. Писал ему в личку на мыло, зазывал. То ли уплыл далеко, то ли никнейм поменял.

Я понимаю конечно, если народу не очень интересно, да и вообще вдруг по жизни не до рыбалки стало, обстоятельства жизненые изменились, кто же его заставит в конфу писать. Вот это большим количеством посетителей и лечится. Всегда есть кто то интересующийся.

Вот еще вопорос, в прошлом годе слыхал новость, что кто то из наших казахстанских занял призовое (чуть ли не первое) место в мировом чемпионате по рыбной ловле. Мне не померещилось?
  • 0

#308
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Для удобства навигации в "Общем" рыбацком форуме пришиваю к теме линки на другие рыболовные темы.

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.

Отчеты по рыбалке, победы и неудачи.

Хочется на рыбалку, где и что осенью ловят?

Электроудочка, браконьерство или рыбалка?

Рыбные места, совершенно секретно.

Кто, где рыбачит под Алматой, места, платно не платно, что ловим?

Воблеры, миф или реальность. (Rapala & others)

Где лучше порыбачить?

Сообщение отредактировал Muhit: 21.01.2004, 11:17:48

  • 0

#309
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
[quote name='Muhit' date='21.01.2004, 11:47'][quote name='aday' date='21.01.2004, 11:35']

Был КАРАСЬ такой, отдельно тему открывал по собственной инициативе. Писал ему в личку на мыло, зазывал. То ли уплыл далеко, то ли никнейм поменял.

[/QUOTE]

Пошукай в автоконфе про субару - он там постоянно

Сообщение отредактировал Shhhadow: 21.01.2004, 12:44:00

  • 0

#310
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Был КАРАСЬ такой, отдельно тему открывал по собственной инициативе. Писал ему в личку на мыло, зазывал. То ли уплыл далеко, то ли никнейм поменял.

Пошукай в автоконфе про субару - он там постоянно

Да нет, говорю же. Силком тащить в тему никого не хочу. Хочу чтоб народ даже не слышавший про то, что это такое рыбалка, сам интересовался, спрашивал, общался.

А тот сом на что пойман, где, при каких обстоятельствах?

Только не огорчайте тем что в сети его выловили. :) Все хочется с человеком поговорить который сомов на спиннинг таскает. Не первый год приятель Джамбульский говорит что у нас в верхнем течении Или, в мае, весной сомы бешенные. Никак не отважусь порыбачить там, да еще в это время года.
  • 0

#311
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Мухит, дык это Шшшэдоф его поймал, просто мне его вручил а себе поменьше взял, чтоб супруга сильно не ворчала :eek:
Ловили на Или, за Акчи (280 км от Алматы всего примерно). А поймал не на спиннинг, на донку. Да и время не самое рыбное было, чтоб на спиннинг пытаться - середина ноября...
Кстати, они седня утром опять туда едут - может че интересное будет к вечеру воскресенья :-)
  • 0

#312
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Привет рыбакам! Поддерживаю идею насчет отдельного форума.
Кстати, можно съездть под тескен су, это в 87 км по Кульджинке, тама в рыбсовхозе порыбачить, на берегу, безопасно.
  • 0

#313
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Привет рыбакам! Поддерживаю идею насчет отдельного форума.
Кстати, можно съездть под тескен су, это в 87 км по Кульджинке, тама в рыбсовхозе порыбачить, на берегу, безопасно.

Привет! Это ты про прошлое восресение спрашивал или на будущие выходные?

А поточнее: Имеешь ввиду на льду? Че стоит? Что ловится? На что ловится? Какие снасти? У меня зимних нет. :eek:
  • 0

#314
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Мухит, дык это Шшшэдоф его поймал, просто мне его вручил а себе поменьше взял, чтоб супруга сильно не ворчала :eek:
Ловили на Или, за Акчи (280 км от Алматы всего примерно). А поймал не на спиннинг, на донку. Да и время не самое рыбное было, чтоб на спиннинг пытаться - середина ноября...
Кстати, они седня утром опять туда едут - может че интересное будет к вечеру воскресенья ;)

Ну маладтцы! Пишите отчеты сюда. :-) Ждем.
  • 0

#315
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Совсем немного осталось до 22 марта :smoke:.

Наурыз - это праздник рыболовов любителей разчехливших свои запыленные снасти по весне с надеждой на солидные уловы и кучу удовольствия от общения с природой. Этот праздник можно назвать переломным моментом в этой ветке. После него я надеюсь увидеть здесь много рыбацких отчетов.

Как говорит lektor-gannibal - "Не дам теме умереть, буду поддерживать."
  • 0

#316
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
26 дней осталось.
  • 0

#317
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в воскресенье ездили на куртинское водохранилище.
позарились на рассказы о том, как на неделе там леща мешками вынимали.

народу на озере было мало, на обозримом берегу видел порядка 10 машин.
воды мало. клевало плохо. у берега вообще ничего так и не поймали.
вобла ака плотва брала червя и перловку за 30 метров от берега (в основном на фидер).
в общей сложности часов за 5 вынули 20 рыб. самая большая - сантиметров 20.
плюс пяток раков вылез на берег и пригодился вечером к пиву.

по рассказам егеря, скоро вода будет подниматься, а рыба выходить из анабиоза.
тогда весь берег будет плечом к плечу засижен рыбаками.

думаю, через месяц-другой попробовать туда еще разок нагрянуть.
  • 0

#318
igorek

igorek
  • Гость
  • 14 сообщений
я ездил на жереха с блесной в период 25 апреля по 5-6 мая.это был период интенсивного жора.ловил в основном на "чертовом пальце" и 3км вниз от электростанции-"зелёнка".от зеленки немного вниз по реке,сразу за скалой.на самой зеленке,с середины маya и по 2-3 июня очень хорошо брал сазан.это тоже были дни интенсивного жора.
  • 0

#319
igorek

igorek
  • Гость
  • 14 сообщений

Немножко антирекламы...

Не берите плетенку Berkley Whiplash! У нее такое неплотное плетение что при ослаблении она сама по себе начинает пушиться, распадаться на волокна, как складные елочные фонарики. Раньше с таким не встречался. Так практически через каждые 3 заброса образовывались узлы, а затем бороды, так отрезал со шпули метры за метрами. Потом мертвый зацеп джига за корягу, в попытке отцепиться стал обходить место зацепа по берегу, смотал со шпули что осталось, обрыв узла связывающего с бэкингом и прощай дорогое удовольствие. Особо не жалею. Потом намотал моно 0,25 и продолжал неравый поединок с апатичной рыбой. Плетенка была сечением 0,1 но думаю что это относится и ко всем другим размерам.


полностью согласен! whiplash абсолютно не соответствует соотношению качество-цена.англичане провели тестирование плетенок разных фирм.плетенка power pro оказалась самой приемлемой.указанная нагрузка на разрыв близка к действительной,хорошо держит узел ,срок службы достаточно долог. у меня на катушках она стоит уже больше года и имеет почти первозданный вид не смотря на то что езжу на рыбалку каждую неделю.иногда,когда едем на крупного сазана,пользуемся шок-лидером. при неосторожной подсечке и вываживании рыбки зачетного веса,можно сломать палку,так как плетенка не растяжима вообше.шок-лидер гасит мошные рывки.
плетенка абсолютно не приемлема в качестве поводков на пружину.после первого заброса формеруется просто клубок из поводков.повер про покупаю только тут-
http://cgi6.ebay.com...&sort=3&rows=50
пересылка 6 долларов в израиль.я думаю в алма-ату будет тоже самое.
  • 0

#320
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вот почитайте еще один прикольный не мой отчет о закрытии сезона :rotate:. Надеюсь в скором врмени и сам отчитаюсь, планирую в эти выходные, спокойно, вдалеке от городской суеты, порыбачить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.