Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#381
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Может у тебя колёса меньше чем надо или спидометр врёт? :bored:

Все может быть :eek: , но ты учьти что порой по городу только наматываешь лишних 20-25км
  • 0

#382
ПРОСТО ЮРИСТ

ПРОСТО ЮРИСТ
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот решил кинуть здесь (иной темы подходящей нет) на всякий случай:

[15.09.2004] В Казахстане снижены ставки за пользование объектами рыболовства
Источник цитаты: Интернет-газета "Gazeta.kz" (http://www.gazeta.kz)

Kazakhstan today

В Казахстане утверждены новые ставки за пользование видами животных, являющихся объектами рыболовства. Соответствующие поправки были внесены в постановление правительства от 15 апреля 2002 года, сообщает KZ-today.

В частности, плата за один килограмм выловленной рыбы осетровых пород в промысловых или научных целях снизились с 90 до 75 тенге. Ставки платы на такие породы рыб как сазан, судак, жерех, белый амур, толстолобик снизились с 50 тенге до 15, 20, 10, 13 и 12 тенге соответственно. Ставка за промысловый лов щуки снизился с 20 до 8 тенге за килограмм, леща (кроме балхашского и алакольского) - с 5 до 4 тенге за килограмм.

Ставка за вылов в научных целях одной особи тюленя сохранилась на уровне 2250 тенге за особь.

При проведении спортивно-любительского рыболовства с изъятием рыб и на основе принципа ?поймал - отпустил? граждане Казахстана за одну особь белуги будут платить как и прежде 7500 тенге, за одну особь осетра - 1875 тенге. За одного выловленного рака ставка сбора снизилась с 15 тенге до 10.

Ставки вылова рыбы для иностранных граждан остались на прежнем уровне. Так, за каждую пойманную особь белуги иностранцу необходимо заплатить 61876 тенге, за осетровую рыбу - 15470 тенге.
  • 0

#383
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А я купил ружо! :) И Папа мне помог! ;) На четверге расскажу! :spy:
  • 0

#384
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

А я купил ружо! :spy:  И Папа мне помог!  :D На четверге расскажу! ;)


Поляну чтоли накроешь? :) :)
Ну, тада приду :spy: ;)
  • 0

#385
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А я купил ружо! ;)  И Папа мне помог!  :spy: На четверге расскажу! :spy:

Пральна. С Буржуя флакон, а мы в свое время будем давать ему напутствия по эксплуатации и техники безопастности :)
  • 0

#386
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А я купил ружо! :spy:  И Папа мне помог!  :D На четверге расскажу! ;)


Поляну чтоли накроешь? :) :)
Ну, тада приду :spy: ;)

А я чего? Да я завсегда! Як положено!
  • 0

#387
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Меня тока одно смущает, про ружо написано в "отчетах о рыбалке" :spy:
Нутром чую подвох с сюрпрайзом :) ;)
  • 0

#388
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
всем хи!
были на Бабактах с пятницы по воскресенье прошлые (10-12 сентября)
вынули пару жерехов подряд на блесенку-вращалку сутречка, затем еще одного шального к обеду и один скушал малька (чем и поплатился)
окромя этого были воблы много и мелких, один карась и один лешь, тоже жалкого вида.
На закидах была гробовая тишина и на маля и на нарезку и на кукурузу.
Видемо уже не сезон...
Однако там все-таки чище, чем на Малай-сары (поскольку дальше). Выпили кучу пива, съели ухи и жерехов-гриль и клево оттянулись, не считая почти полного отсутствия клева.
  • 0

#389
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Пока никто не отписался, я похвастаюсь! :rolleyes:
пиВо, opt и еще один чел такой маринки наловили, и даже фотки естьштук 20! :D
  • 0

#390
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Привет всем,

20-ый км левого берега Или от капчагайской трассы. Жерех хорошо шел на белую вращалку N3, лещ -- на донку и червя. Ночи стали достаточно прохладными. Мусороа и пьяни по берегам не убавилось. У вояк пропал солдатик, они всю ночь с пятницы на субботу и субботу днем шукали его стройными колоннами.

PS. Очевидно, что "августовский застой" на лов жереха спиннингом закончился и начинается его осенний жор.

Сообщение отредактировал Janik: 20.09.2004, 09:17:57

  • 0

#391
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Привет всем.
В воскресенье был 3-й слет субаристов. Типа поехали отдохнуть и порыбачить на платное озеро в Новоалексеевке. Рыбалка получилась не очень - 6 карасей грамм по 300-400 на удочку и 1 амур на 1,2 кило на закид, который поставили за 1 час до отъезда. Зато отдохнули нормально. Если бы поставили все 10 с ура - думаю наловили бы больше. А так там кроме карася и амура есть сом, сазан, толстолобик и ещё куча вской всячины. Народ, который рыбачит там, говорит ловится всё, но только тогда, когда захочет ловиться.
  • 0

#392
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
На этих выходных ездили на рыб-охоту под нарынкол выкладываю фото отчет позже...

Behemoth
opt
Буржуй
muhomor
Буржуй 2
nuBo
Маринка

Сообщение отредактировал nuBo: 22.09.2004, 14:01:30

  • 0

#393
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Текес, это где? С нетерпением ждем отчета. Фотки просто супер!
Ни разу не видел маринку живьем :)
  • 0

#394
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Всем привет!В эти выходные был на излюбленной Бурчалке-судак есть!По приезду,в субботу с 19.00 до пока видно поплавок,выловил где-то 8-9 штуков,на утро еще 12-13,все практически один в один,как на озере ловили,30-35 см,правда уже жирненькие,вкусно-о!Ловили на малька.
В итоге выяснили-клев только утром и вечером,то есть пока вода не прогрелась-клюет,только теплее стала-хоть что с ним делай полный 0.
Вообщем выезд удался не считая того что трое из 8 человек простудились после ночевки,хотя водки было нормально,с медиками же ездил.
Насчет охотников-самих не видел,хотя бахали регулярно,видели и крякву,и лысуху,но только на воде,так не летала.
  • 0

#395
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Эх :)
Рыбалка. А у нас салмон всю живность разогнал :-) Ктоме него более ничего не ловица. Взял за сезон 8 рыбков. Все как из под пресса. 17-20 паундов. Но вот одна надежда что салмон кончается и пойдет форель озерная икру егоную жрать. Хоть какое то разнообразие.
  • 0

#396
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Эх :)
Рыбалка. А у нас салмон всю живность разогнал :-) Ктоме него более ничего не ловица. Взял за сезон 8 рыбков. Все как из под пресса. 17-20 паундов. Но вот одна надежда что салмон кончается и пойдет форель озерная икру егоную жрать. Хоть какое то разнообразие.

Жуть привет!
Мне доложили, что ты в Канаде. Дык чё плохого таскать лосося по 7 кг. Чем не кайф.

Сообщение отредактировал lektor-gannibal: 24.09.2004, 08:22:28

  • 0

#397
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Эх :)
Рыбалка. А у нас салмон всю живность разогнал :-) Ктоме него более ничего не ловица. Взял за сезон 8 рыбков. Все как из под пресса. 17-20 паундов. Но вот одна надежда что салмон кончается и пойдет форель озерная икру егоную жрать. Хоть какое то разнообразие.

Ну и колись, как там в канадии рыбалка происходит.
  • 0

#398
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

На этих выходных ездили на рыб-охоту под нарынкол выкладываю фото отчет позже...

Behemoth
opt
Буржуй
muhomor
Буржуй 2
nuBo
Маринка


1. Behemoth -- слачайно не Юра звать? Вроде как знакомая физиономия :) :-)

2. Ну и хрена мы столько отчета ждем? Ты чего там, поэму пишешь?
  • 0

#399
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Ну как... Берешь удочку. На нее доннуй снасть. На стульчик и на берег. Закидываешь. Ждешь. Удар, подсекаешь. Если зацепил то кричишь ФишЪ Он. Потому как рыбаки вокруг. Запросто зацепиться. Так вот эти рыбаки по твоему фишьону вытаскивают свои удочки. А ты тянешь. Рыба сильная. Вываживать в большинстве своеи долго и интересно. За жисть свою бореца из последних сил. Катушка надо регулировать очень хорошо. Иначе или леску порвет или крючок разогнет :). Самая большая моя была в районе метра длиной и больше 20 паундов. А как салмон скачет. Чушка эдакая из воды вылетает :-)
  • 0

#400
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет,

вообчет рибалкой мой выезд назвать трудно, было настроение сесть за руль и ехать, ехать куда нить, в машине всегда спининг несколько блесен, зацепил с собой, правда, бокс. Сначала по николаевской трассе на капчик заехал, было ветрено, блесна ложилась не точно (ветер с моря дул), тода поехал на Или.

Как то по случаю прикупил поляризационные очки shimano tiagra, оказывается какая нужная штука, смотришь с высоко бережка на воду как на поле (что вне воды). Какие там бревна видел, ружом наверно можно было взять.

Жерехов видел много, шарахались они от моих воблеров, вращалок и колебалок как от своих естественных врагов, ключик был найден уже в конце когда стало ясно, что правое ухо уже можно и на стол подавать.

Так вот маленьким таким ключем стал mepps ?3 лепестком черного цвета и красной голограммой. Итог после 3 -х часов попыток обыграть жерехов один взят граммов на 700. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.