Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#261
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Мужики подскажите куда в Алматинской области можно поехать рыбачить (поплавок, блесна, закид) тут в конфе конечно писали проэто но конкретно от начала до конца с приметами нет, да еще примечание у меня мазда 626 так что спрашиваю еще и из этих соображений, чтобы я мог проехать на своей.


Приветствую, смотри ниже:

Рыбные места

Кульсай

Хочется на рыбалку

Поездки на рыбалку

Посоветуйте, куда поехать на рыбалку?

Кто где рыбачит под алматой?

А может на рыбалку рванем?

Где лучше порыбачить?

Как видишь тем предостаточно и информации тоже... :) Если чего не совсем понятно, спрашивай - ответим.
  • 0

#262
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ок спасибо! вот здорово значит будем рыбачить!!! :)
  • 0

#263
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
с пятницы на субботу ездили на Или, 116 км трассы на Баканас
за исключением 2 средних жерехов на спининг - ничего (в тч и на донку на кукурузу)
у рядом сидящих мужиков вообще пустота - всего 1-2 вялых поклевки
возможно во всем виновата изменчивая погода - с вечера был ветерок, с утра слабый дождик, потом тучки и к обеду начало все растягивать, но мы уже уехали
  • 0

#264
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Да, погодка действительно грустная. :-/

Вчера в воскресение ездил на бентовский пруд, это который у дороги, километрах в 7 от Петрова-Рыскулова. Стоимость рыбалки за одну удочку 150 тг. Рыбаков много, отдыхающих на автомобилях еще больше. Всю рыбалку слушал "Радио Хит-ФМ" с противоположного берега, такой музыкальной рыбалки у меня еще не было. :)

Результат девяти часов у воды: один сазанчик 150 гр и две впервые выловленные мною рыбки по имени Чехонь фото и описание, не считая 2 сантиметровых мальков. Причем крупняк (если так можно сказать) поймал часов в десять утра. Все остальное время доставала микропиписочная мелочь. Рыбаки говорят что водоем совсем недавно спускали и вылавливали рыбу, парнишка который оплату берет сказал что после запустили четыре тонны малька.

Комаров нет, весь день дул слабый ветер. Слева рыбачил мужик с двумя детьми лет семи, справа старичок кореец с внуком. Так у меня всю рыбалку детский сад был, то в садок заглянут (шутка ли самая большая рыба на побережье) то костер разожгут мальков сварить, то в ящик со снастями залезут, то подсаком бабочек ловить начнут. Дети. :-)

В общем, классно посидел на природе, даже загорел (это в такую погоду) сотрудники уже заметили. Добирался на комерческих маршрутках что идут до Бурундая (253, 514). Совокупные затраты на проезд, рыбалку, консервированную кукурузу, перловку составили порядка 300 тг.

P.S. Получается высокая доступность водоема оборачивается его низкой рыболовной ценностью... либо действительно погода плохая... :D

Сообщение отредактировал Muhit: 15.09.2003, 09:48:02

  • 0

#265
Bake

Bake
  • Гость
  • 10 сообщений
В субботу были на Арне. Без результатно. По-видимоиу погода. К концу недели планируем поехать на Топар или Кольсай.
  • 0

#266
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

В субботу были на Арне. Без результатно. По-видимоиу погода. К концу недели планируем поехать на Топар или Кольсай.

Приветствую! Воистину "Краткость сестра таланта". Какие таланты у нас объявились. :D Из трех названий знакомо только Кольсай. Можно поподробнее? :-/

Сообщение отредактировал Muhit: 15.09.2003, 12:41:17

  • 0

#267
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
:-/ Арна, нас.пункт находится радом с местом слияния двух рек, м.Алматинка и Каскеленка, пром база(иными словами карьер). Находится правее по капч.трассе, поворот между Заречным и г.Капчагай. Топар, нас.пункт находится совсем недалеко от оз.Балхаш, от Алматы километров 370, можно добраться проездом через Баканас, или по карагандинке.
  • 0

#268
Bake

Bake
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет! Про Топар писал подробно где-то в июне. Места классные правда везде таблички Э "Охота и рыбалка запрещена", но пока проблем не было.
Клюёт также, как на форелевом хозяйстве, т.е. постоянно. Вобла, сом. сазан. жерех и судак. Ловим на удочки и закида. Рыбы всегда просто до хрена. Обычно ездим на 2 ночевки. К концу рыбалки на рыбу просто смотреть тошно... Вот такая там рыбалка, одна проблема комары!!! Они там в изобилии.
Арна 48 км. от города по Капчагайке, по указателю направо, не доезжая села. Берут 200 тг. с авто ( не усодочки!!!). Пруды с правой стороны от дороги. Рыба всякая , но клюёт обычно ночью. Я думаю это связано с отдыхающими. Первый пруд - вода чистая, пляж. Второй пруд - заросший камышом, в основном клюёт там, но нужна лодка. Видели там амура килограмм на 30.
Вот так.
  • 0

#269
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Арна, нас.пункт находится радом с местом слияния двух рек, м.Алматинка и Каскеленка, пром база(иными словами карьер). Находится правее по капч.трассе, поворот между Заречным и г.Капчагай. Топар, нас.пункт находится совсем недалеко от оз.Балхаш, от Алматы километров 370, можно добраться проездом через Баканас, или по карагандинке.

Спасибо, далекие варианты мне не очень, а вот с Арной буду иметь ввиду. :-/
  • 0

#270
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Арна 48 км. от города по Капчагайке, по указателю направо, не доезжая села. Берут 200 тг. с авто ( не усодочки!!!). Пруды с правой стороны от дороги. Рыба всякая , но клюёт обычно ночью. Я думаю это связано с отдыхающими. Первый пруд - вода чистая, пляж. Второй пруд - заросший камышом, в основном клюёт там, но нужна лодка. Видели там амура килограмм на 30.
Вот так.

Спасибо, а с пешего (без машины) сколько просют? И что без лодки совсем никак?
  • 0

#271
Bake

Bake
  • Гость
  • 10 сообщений
Я думаю, с пешего брать денег не будут.
  • 0

#272
Bake

Bake
  • Гость
  • 10 сообщений
На чистом пруду - лодка не нужна, но днём там много народу.
На заросшем пруду, по-моему есть всего один подход к воде. Кстати у тех кто собирае деньги есть 2 лодки, они их сдают в аренду. Но они металические и стоят на чистом пруду, чтобы перетащить на заросший нужно минимум три человека, а рыбачить с большой железной лодки - одно удовольствие.
  • 0

#273
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В субботу были на Арне. Без результатно. По-видимоиу погода. К концу недели планируем поехать на Топар или Кольсай.

Ездил на Арну с месяц назад тоже самое, зря лолько денег отдал 500 за ночлег под шалашом и 200 за машину одно хорошо в первом пруду накупались вдоволь. Хотя припоминаю погода стояла два дня хорошая.
  • 0

#274
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а на топар на мазде проеду
  • 0

#275
Bake

Bake
  • Гость
  • 10 сообщений

а на топар на мазде проеду

Мы ездили на Субару Легаси - нормально, хотя загружена она была по самые помидоры. Чиркнули один раз, когда съезжали с трассы на степную дорогу.
  • 0

#276
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а сколько км до Топара и какую снасть брать с собой
  • 0

#277
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
До Топара около 400 км будет, и опять же смотря по какой дороге поедешь.
Мы в свое время ездили на жигулях туда, влегкую, при загруженной машине скакали по бездорожью примиленько. Тоже собираемся туда рвануть но на охоту, ну а во время отдыха может и рыбки на ушицу половим.
  • 0

#278
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ну вот, пора вытаскивать этот топик из списка утонувших :D

или никто не рыбачит сейчас?

На прошедших выходных ездили опять на узбекско-таджикскую границу.
Приехали поздно вечером в пятницу, решили сходить на разведку...
вода в Сырдарье поднялась на 1.5-2 метра :spy:
причина в окончании водозабора на орошение...
наше излюбленное место стало теперь островком, но все решилось с помощью надувной лодки...
пару часиков не клевало вообще, мы вернулись в дом покушать, выпить, приготовить снасти и поспать чуток...
в субботу утром переправились на противоположный берег, где раньше была хорошая песчанная коса для спиннингистов... теперь и там глубоко :-)
приятель при попытке вытащить корягу с зацепом, перевернулся вместе с лодкой, оставив на дне пару спиннингов и подсак, а сам выплывал долго, попробуйте поплавать в телогрейке, да еще сверху ОЗК
посидели до 2 часов дня...
вдалеке показался дым от пожара на нашей стороне...
взял я лодку и поплыл обратно, набрать водички и продуктов для ухи...
течение на реке усилилось и меня снесло метров на 200 вниз по реке...
бросил лодку там, побежал через горку....
поднялся на горку, а там....
клубы дыма, языки пламени... огонь шел полосой шириной в пару км... в сторону нашего домика и машины...
сбежал как сумасшедший вниз... отогнал машину с вещами за гору, помяв при этом дверь :-)
вернулся с приятелем и лодкой, начали помогать егерю тушить пожар... тушили до 2 ночи... ведрами, лопатами и т.п....
сгорело около 100 гектар охотхозяйства вместе со зверьем...
домик где мы жили, удалось отстоять, но все дороги были завалены деревьями :-)
в воскресенье с утра уехали на озеро, ловили до 2 часов дня...
общий результат: три сомика по 1.5 кг, два судачка по 1.5 кг и пару десятков карасей-сазанов по 0.3-0.5 кг...

вот такая вот рыбалка :-)
  • 0

#279
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Круто одако рыбачим! :spy:
  • 0

#280
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
У меня знакомые ездили на закрытие сезона на Или. Не знаю сколько рыбки они поймали, но нажрались говорят абалденно. Опять же, открытие и закрытие, это святые праздники для рыбака.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.