Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#241
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

вчера приехали с рыбалки, ездили туда же
около 10 снастей потеряли на зацепе...
ловили в основном на донку, на червя, кукурузу, мамалыгу и нарезку...
один спиннинг поломался  :eek:
на втором я все блесны на зацепе оставил..
результат в общем около 25-30 кг рыбы, включая соменка на 4 кг, сазанчиков и карасиков по 1 - 1.5 кг, судачков по 2-3 кг и красноперок по 300 г
наелись ухи, жаренной рыбы
с утра вышел с собаками на охоту, подстрелил парочку
фазанов и, по ошибке, цаплю

На фазинов охота запрещена до 15 ноября, да и то она лицензированая :fie:
А рыбки вы добро половили, примите мои поздравления.
  • 0

#242
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

с утра вышел с собаками на охоту, подстрелил парочку фазанов и, по ошибке, цаплю


сезон же еще не начался
у них же спаривание и высиживание.
нехорошо

а цаплю я стрелял намеренно - вкусная.
  • 0

#243
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем хи!!
давненько меня не было :) . щас расскажу:

что есть такое Иссык-Куль... В итоге два дня безрезультатных пуляний блесен и забрасывания поплавков. Кроме редкого малька другой рыбы у береговой линии не видел.

И я там был. Ловил чебаков. Клево - прикольная рыба - на пирсе (рядом с КазГУ) ловится ровно с 8 до 9 часов вечера (с заходя солнца до полной темноты. Личный рекорд - 15 рыбок за 40 минут :) . Ловят на тополевых желтых гусеничек (тополек) и червей, обитающих в листве под теми же тополями.
Поразил аборигенов до глубины души, явив им чудо в виде "светляка", скользящего поплавка, тормозков и пр. обычных вещей. Прослыл локальным казахским рыбшаманом... :smoke:
"Сига" тамашняя, сильно смахивающая на ту-ж маринку, ловится "местами, которые мало кто знает". Вцелом - ходит глубже гораздо. Фолель вообще на 200-метровой глубине. Тока осенью подходит к рекам. Так что выловит ее разве Рекс Хант на удочку морскую...:fie:
Такие разведданные по Исык-кулю.
По дороге туда все облизывался на Чу в верху Боомского ущелья, но рыбак я был один на весь автобус- посему не получилось...
А до этого 4 дня путешествовал на Чилике (Алгабас), Чарыне, Темирлике, Бартагое, Сартау. Но рыбачили мы только на Темирлике (скора фотки повешу). Ощущения - супер, Османа - кучи, жрет как волчара весь день. Тока мелковатый.
  • 0

#244
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

На фазинов охота запрещена до 15 ноября, да и то она лицензированая :fie:
А рыбки вы добро половили, примите мои поздравления.


спасибо за поздравления
а насчет фазана, мы то ведь в охотхозяйство ездим, а там егерь казах со всеми вытекающими
  • 0

#245
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

а цаплю я стрелял намеренно - вкусная.


не знаю, по мне она рыбой отдает  :fie:
  • 0

#246
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

а цаплю я стрелял намеренно - вкусная.

не знаю, по мне она рыбой отдает  :fie:

Точно также как баклан,   :smoke: готовить надо уметь. Но фазан конечно же королевская птица. :)
  • 0

#247
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Но рыбачили мы только на Темирлике (скора фотки повешу)

Теперь можно глянуть на те места, по которым мы ездили на http://www.atretyako...ies/fishing.htm
(3 последние фотки) :fie:
  • 0

#248
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Но рыбачили мы только на Темирлике (скора фотки повешу)

Теперь можно глянуть на те места, по которым мы ездили на http://www.atretyako...ies/fishing.htm
(3 последние фотки) :smoke:


Третя, у меня на том же месте на Куртах где ты стоишь с удочкой, есть фото на том же самом камне :fie: , но мы там были в прошлом году осьнью, охотились на кекликов.
А на выходные ездили на Или, на чертов палец. С вечера взяли кеклика, с утра приготовили и съели :) Понемногу ловили рыбу, шел и жерех, и на удочку карась, вобла. Восновном отыхали, от города, и прятались от жары. Если кто там был, могу сказать что всю дорогу прошли грейдером, можно и на легковой проехать, с учетом если не заезжать на баржу.
  • 0

#249
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Всем привет!

Вчера первый раз был на той самой "песчанке", на правом берегу ниже Капчагайской плотины, супротив насыпного откоса.

Результат рыбалки 9 жерешков по пол кило. Очень доволен, в этом году со спиннингом было не очень, лицо как обычно обгорело. Там где стоял когда спиннинговал, под берегом стояла стая леща, жаль снастей поплавочных с собой не было (намеренно взял только спиннинг).

Но видимо до ямы про которую говорили не дошел, как то начал сразу пулять, жерех клевать начал вот и остался на месте. А народ куда то дальше проходил по тропе вдоль речки, и оттудова возвращался подозрительно довольный. Говорят по 10-15 кг ловют, я же не за этим приехал. Используют кто браконьерские, кто полу-браконьерсие снасти. Берега с тихим течением все утыканы донками. Судака так и не видел, приехал в самое безклевье с 12 дня до 18 вечера. тяжелых приманок не было, до дна ничего на течении не долетало. Видел крупных жерехов под 2 кило, но клевал почему то мелкий. :fie:

Когда назад возвращялся заплутал маненько, вместо положенных 25 минут потратил целый час. Умудрился же, оказывается в степи тож легко потеряться. В первый раз было, думаю простительно.

В следующий раз обязательно хочу судака половит, кто подскажет на что точно там ловил и в каком месте, а то народ не очень разговорчивый там попался. Шифруются, настоящие рыбаки. :smoke:
  • 0

#250
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
- Мухит, мы ловили судака на Или на зеленого, разных оттенков твистера, или же на продолговатую колебалку, серебряно-желтого, или серебряно-красноватую блесну. Судак порой удачно хватает. Ну или обычный вариант, почти универсальная блесна "кастмастер". :fie:
  • 0

#251
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

- Мухит, мы ловили судака на Или на зеленого, разных оттенков твистера, или же на продолговатую колебалку, серебряно-желтого, или серебряно-красноватую блесну. Судак порой удачно хватает. Ну или обычный вариант, почти универсальная блесна "кастмастер". :fie:


Твистеры значит, спасибо, буду знать. А какого веса приманки (джиг-головки) используете? А то я мелкие грам по 8 кастмастера пулял так и не понял упали они на дно или нет, пока кастмастер до дна планирует леску уже так сносит что контакт с приманкой теряешь. :smoke:

И вообще, кто нють блесны "Мастер" пользовал, которые с поводком стальным? Да и нужен ли вообще нам поводок стальной для судака?
  • 0

#252
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
повтор :fie: не специально

Сообщение отредактировал Muhit: 18.08.2003, 13:14:59

  • 0

#253
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

- Мухит, мы ловили судака на Или на зеленого, разных оттенков твистера, или же на продолговатую колебалку, серебряно-желтого, или серебряно-красноватую блесну. Судак порой удачно хватает. Ну или обычный вариант, почти универсальная блесна "кастмастер". :fie:


Твистеры значит, спасибо, буду знать. А какого веса приманки (джиг-головки) используете? А то я мелкие грам по 8 кастмастера пулял так и не понял упали они на дно или нет, пока кастмастер до дна планирует леску уже так сносит что контакт с приманкой теряешь. :)

И вообще, кто нють блесны "Мастер" пользовал, которые с поводком стальным? Да и нужен ли вообще нам поводок стальной для судака?



Грамм по 20, но опять же, в зависимости от течения, ибо твистер должен играть в воде как настоящая рыбка. А ваще нужно пробовать разные приемы проводки приманки. :)
А поводок не нужен, эта прихоть может обсеспечить обратный эффект игре приманки. :smoke:
  • 0

#254
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

- Мухит, мы ловили судака на Или на зеленого, разных оттенков твистера, или же на продолговатую колебалку, серебряно-желтого, или серебряно-красноватую блесну. Судак порой удачно хватает. Ну или обычный вариант, почти универсальная блесна "кастмастер". :fie:


Твистеры значит, спасибо, буду знать. А какого веса приманки (джиг-головки) используете? А то я мелкие грам по 8 кастмастера пулял так и не понял упали они на дно или нет, пока кастмастер до дна планирует леску уже так сносит что контакт с приманкой теряешь. :)

И вообще, кто нють блесны "Мастер" пользовал, которые с поводком стальным? Да и нужен ли вообще нам поводок стальной для судака?



Грамм по 20, но опять же, в зависимости от течения, ибо твистер должен играть в воде как настоящая рыбка. А ваще нужно пробовать разные приемы проводки приманки. :)
А поводок не нужен, эта прихоть может обсеспечить обратный эффект игре приманки. :smoke:


Ох не люблю я с речным дном связываться (уж столько блесен потеряно), да видно придется, больно сильно судака поймать охота.

Будем покупать 15-20-25 грамовые головки. А кто где джиг-головки с хорошими крючками берет (упругими стальными)?

А то на тастаке продают, да только у них крючки - простая проволока каленая, ржавеет и острия ломаются о камни. :)
  • 0

#255
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

- Мухит, мы ловили судака на Или на зеленого, разных оттенков твистера, или же на продолговатую колебалку, серебряно-желтого, или серебряно-красноватую блесну. Судак порой удачно хватает. Ну или обычный вариант, почти универсальная блесна "кастмастер". :fie:


Твистеры значит, спасибо, буду знать. А какого веса приманки (джиг-головки) используете? А то я мелкие грам по 8 кастмастера пулял так и не понял упали они на дно или нет, пока кастмастер до дна планирует леску уже так сносит что контакт с приманкой теряешь. :)

И вообще, кто нють блесны "Мастер" пользовал, которые с поводком стальным? Да и нужен ли вообще нам поводок стальной для судака?



Грамм по 20, но опять же, в зависимости от течения, ибо твистер должен играть в воде как настоящая рыбка. А ваще нужно пробовать разные приемы проводки приманки. :)
А поводок не нужен, эта прихоть может обсеспечить обратный эффект игре приманки. :smoke:


Ох не люблю я с речным дном связываться (уж столько блесен потеряно), да видно придется, больно сильно судака поймать охота.

Будем покупать 15-20-25 грамовые головки. А кто где джиг-головки с хорошими крючками берет (упругими стальными)?

А то на тастаке продают, да только у них крючки - простая проволока каленая, ржавеет и острия ломаются о камни. :)


Покупай в магазинах, они будут дороже, но качество оправдывает надежды.
Я обычно беру или в Лимпопо(Сейфулина-уг. Курмангазы, или в Робинзоне, ниже ЦУМа)
  • 0

#256
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
:D Привет всем, уважаемые!

В минувшие выходные снова был на "песчанке" с целью поймать судака... поймал 2 штуки, один кило под полтора, второй совсем шнурок (а туда же на 20 гр. джиг-головку с ядовито зеленым твистером кидается) малого отпустил. Того, который постарше оставил на ночь на кукане, утром брат нашел его на берегу с отгрызаной половиной головы и частью спины, первая мысль... самоубийство :smoke:, потом мужики сказали, что это ондатра. Даже и не знаю, в общем какой то зверь зубастый судака моего первого (приличных размеров) оприходовал :D пришлось выкинуть.

А так окромя судака жерешков пяток заспиннинговал, брат подлещиков грамм по 300-400 ночью ловил, да ему еще жерех на кукурузу попался. Днем ходил вдоль берега, ниже перекатов прямо у берега жерех плавал, на подбрасываемые блесны не реагировал, чего ждал не знаю, мож вода слишком прозрачная и блесны на рыбок не похожи.

Ловить по дну малость расточительно, очень частые зацепы за водоросли, реже но намертво за дно. Ту самую глубокую яму так и не нашел, вроде везде глубина одинаковая. Все пологие берега с тихим обратным течением заняты доночниками, вернее их промысловыми батареями по 20 удочек в ряд, естественно не поспиннингуешь.

Общие впечатления - супер, малость жарко днем, чуть-чуть прохладновато ночью-утром, по-прежнему напрягает поденка, налетает стаями и лезет во все дыры. Сегодня понедельник, а я снова хочу туда.

Приходится константировать что сезон отдыха на Капчагае закончился и значит добираться туда и оттудова будет сложнее, поживем, посмотрим, впереди еще осень.
  • 0

#257
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ездили на выходных на тадкжио-узбекскую границу...
вода в Сырдарье поднимается, поэтому ничего кроме мелочи красноперок не поймали....
о блесне даже и говорить не хочется, ни одного клевка:smoke:
затем поехали на озеро, сети проверять, вытащили 6-7 кг сазанчиков, сомиков и судачка...
вот так вот:D( раз на раз не приходится
  • 0

#258
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мужики подскажите куда в Алматинской области можно поехать рыбачить (поплавок, блесна, закид) тут в конфе конечно писали проэто но конкретно от начала до конца с приметами нет, да еще примечание у меня мазда 626 так что спрашиваю еще и из этих соображений, чтобы я мог проехать на своей.
  • 0

#259
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Мужики подскажите куда в Алматинской области можно поехать рыбачить (поплавок, блесна, закид) тут в конфе конечно писали проэто но конкретно от начала до конца с приметами нет, да еще примечание у меня мазда 626 так что спрашиваю еще и из этих соображений, чтобы я мог проехать на своей.


ИМХО: В этом разделе очень много инфы по конкретным местам где можно половить разную рыбу, разными способами. Писали и о Куртах, о проезде на Или(левый берег) по дороге на Казахстан, про пруды за Тескенсу, про Чилик, и разные пригородные озера :)
  • 0

#260
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
За лето побылави во многих местах
1) Курты только мелочь, плотка да маленькие жерешка, закиды ставить, на блесну дорогое удовольствие, эти Курты раз 5 объездили ставили на всех берегах, но снасти рвали, мужики переметы ставили, но там мужик есть на лодке, что по 200 тенге собирает, тот их резал. Зато чистая вода, низкое небо, нет никаких комаров и мошек, ночью супер, можно по ту сторону трассы сухостоя наломать, обычно сворачиваем, на 109-110 км, или объезжаем через плотину, и 2 поворот.
2) Или, 4, 15, 24, км от трассы по дороге на Казахстан, минусы мошек просто дофига, просто слишком много, зато проехав военную базу попадаешь в какой-то парк, (200т с машины), там можно порыбачить и поплавать, но улов тоже малый, плотва и всякая мелочь. Сам я сразу скажу не спец в рыбалке, просто кенты это дело уважают и я с ними на пару езжу, ИЛИ самое беспонтовое место для рыбалки сколько не ездили за лето, всегда пустые возвращались
3) Короче надо ехать туда где начинается БАК, описать трудно, это короче где Чилик. Там с плотины по грунтовке в горы прешь, машины кидаешь, или потихоньку ташишся до места рыбалки, есть форель (мало) и голый осман такой круглый.
4)Кульсай. Форель есть.. Ловите на втором озере, или спускаетель вниз там еще палатки ставят, и ловите.
5) Алтын Емель, вот там рыбалка. Полный багажник мазды 626 судаков, такой улов. Место сами понимаете не скажу. Ставили переметы, закиды, ну и баловались на поплавок, на блесну ловили, самое изнуряющее, мальков ловить, бегать с марлей по болотам.
6) Тескен су. Там есть прудхоз, место фиговое, с чела по 300 таньга, ну и ловишь на пруду номер4, рыбы мало, лужа короче там, а народа туча, откуда там рыба. не советую

2 Болик, мазда понимаю у тебя GE, не знаю у меня GD, ей то пофиг все, а вот тебе на быть аккуратнее. Я имею ввиду по запчастям чтобы не влететь.

Често сказать, рыбалка только нормально шла в Алтын емеле, сколько не ездили, (цель была только судак), всегда полные шли обратно.

Самое большое открытие, что водочку холодную надо ушицей запивать, вот это кайф.
Удачи в рыбалке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.