Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2341
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

р. Или. Вчера вернулись.
И вот, что мы поймали:
7-8 карасей, от 100 о 150 грамм.
1 судачек, 150 грамм.
1 вобла, маленькая.
1 подлещик.
1 сазан, грамм 500.
1 жерех, на килограмчик.
И все за один день.

Enjik, там еще на ночь остался, будем ждать отчета от него.



вообщем ночь и утро ничего нам не принесли :)
полный ноль, поклевок не было ни у кого по берегу..
да и не удивительно...вечером и ночью приезжают машины
народу становиться как на зел базаре блин :D
и самое хреновое, то что стоит такой шум...музон орет со всех строн...
крики порой переходя просто в истерические вполи!!!!
как в задницу рыбалка в такой обстановке!!!! :laugh:

вывод либо ехать в рабочие дни...
либо гораздно ниже надо ехать...
здесь уже почти делать нечего....
  • 0

#2342
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
20 июня, р.Или, Крепость.

Сестра ездила отдыхать с друзьями, и попутно порыбачили немного. В итоге за час выловлено 3 небольших жереха на блесну.
А ещё ей удалось то, что не удалось мне. А именно, сфотографировать фалангу.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал arfey: 23.06.2008, 11:08:44

  • 0

#2343
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
C пятницы вечера до субботы вечера. Или.109 км. Немного воблы и карасей. Пару мелких сазанчиков лопухов. Рядом мужик на удочку в проводку поймал штук 50 мелких и средних карасей! Амур камыш не жевал даже. Народу напротив на левом берегу как в ЦУМе. Рыбалка никакая. Шашлык был супер.
  • 0

#2344
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
С 20 на 21 Июня был на Или возле памятника. Приехали в 22.00, поставили закида 24.00 И поппер карась дербанить закида. До 5 утра было поймано штук 15 карасей по 600-700 гр. В 6 часов утра пошел блеснить жериха. На блесну не брал одел мателька и стал спловлять по или. В течении 20 минут поймано 2 жериха один на 700 гр. Второй 1,3 кг. В часиков 8 утра затрещали закида было выловлено 2 примерно по 1 кг сазанчика третий ушел около берега. В 10. 00 племянник пошел блеснить и выловил еще 2 жерихов одного на 400 гр. другого на 1,5 кг. Мошка в этот день зверствовала даже есть не возможно было таки лезла в рот да еще такая крупная. Уехал в 21 Июля 15.00 с Или.
Итого всего пойманного
1. Карась 18 шт. от 400-700 гр.
2. Вобла 1 шт. 400 гр.
3. Жерих 5 шт. от 400-1500 гр.
4. Сазан 4 шт от 700-1 300 гр.
Если бы не мошка половил бы подольше, так как прикормил место и пошел сазан.

Сообщение отредактировал Nice: 23.06.2008, 12:59:54

  • 0

#2345
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Р. Топар
20.06.08-22.06.08

Прибыли на место в пятницу позно вечером ( подвела солярка, думал ваще не доеду) уставший от дороги уже не захотел идти ставить снасти и даже не прикормил место. На утро разбодяжил новую ( для меня) прикормку, название не запомнил, красного цвета для большого карпа, покупал в лимпопо на сейфулина - курмангазы. я люблю рыбачить на удочку, клевало постоянно в основном вобла,днем на кукурузу поймал двух жерешат в районе кг ( брал при забросе), вечером поймал 4 сазанчика 1-1.5 кг., на закида ( которых было всего 2) поймал 5 лещей 20-25 см в длинну по весу хз не взвешивал, и опять же вобла, сазан почемуто на закида не шел....

Мой итог рыбалки:

Полное 7-ми литровое ведро воблы ( воблу потрошил по тому как не получается у меня засолить целиком)
2 - жереха по кг.
5 - лещей
4 - сазаничика 1-1.5 кг
9 - карасей чуть больше ладони, мелких отпускал.
  • 0

#2346
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
21-22, район Арал-тюбе..., в субботу пол дня дул чилик, довольно сильный, тем не менее було на закиды взято 6 сазанчиков 0,8-1,3 кг..., ну и карасиков воблочек.. 22-го с утра один сазанчик 1,3 кг....
Итого, 7 сазанов, и 6,5 кг. карасей/вобл/подлещиков... не густо, но клевало весело...
  • 0

#2347
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Изображение
Зачётный сазанчег на 9,5 кг. пойман на распаренную кукурузу 12 июня на одной из проток, на базе Эвольда! Вываживал минут 15. :(
  • 0

#2348
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
На этих выходных. Жидели.
Из крупных добыли сома, 210 см, 37 кг.
Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 24.06.2008, 19:03:53

  • 0

#2349
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Сегодня ночью т.е. с субботы на воскресенье сразу же после обалденного футбола сорвался на капчагай на лодочке поплавать да рыбку половить... вообщем приехал в 6 утра на разливы капчагайские со стороны города, через пол часа начал плавать искать судачка...
В итоге за день наловил 12 штучек... размером от карандашей гр по 300-400 и до 1.5 кг....
Судак брал на виброхвост и на селиконовую рыбку белого с красным хвостом либо желто оранжевого цветов...
4 судачков удалось вылавить так сказать Троллингом на веслах перебераясь с места на место.... чему был очень удивлен. :rotate:
Вообщем рыбалка и отдых удались..... :(


А вот и фотография улова...
Изображение

Модераторам - сорри за размер фото, помогите уменьшить.
MODERATORIAL [Surfovod]
Принято! Но правила размещения фотографий еще никто не отменял + по п.4 локальных правил

Сообщение отредактировал Surfovod: 25.06.2008, 22:36:16

  • 0

#2350
AKB

AKB
  • Гость
  • 35 сообщений
21-22 июня р.Или, Малайсары

Перед рассветом был разбужен криками напарника "поймал сова" подумав что сома схватил подсачек побежал на подмогу. Оказалось что этот ночной хищник запутался в плетенке закида. Было приложено немало усилий по выпутыванию данного экземпляра т.к. он яростно защищался острым сильным клювом, крупными когями и ужасающим шипением и криком.
Изображение
остальной улов: судак - 6 шт от 0,5 до 1,5 кг. нарезка, лещ - 5 шт 0,5 кг черви
  • 0

#2351
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем привет с 23 по 25, ездили на или 25 км ниже плотины. Ловили сазана, Первый день была хорошая поклёвка, поймали 5 сазанчиков от 1кг до 2 кг. Второй день небыло ничего, На третий поймали Сазана на 3.7 кг. РЫбалка удалась!!!
  • 0

#2352
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Хорошо когда все на своих местах ....
Одни за дровами, другие готовят, ....
(с) КЕХ

А поехали мы разными машинами в низовья, где то недалеко от Кароя. И уже к щести утра, если не раньше, стояли на берегу узкой протоки четырьмя машинами. Все кто хотел спать спали, остальные начали настраивать рыболовные девайсы. План был прост. Пострелять рИбку, половить на удочку, закида, спининг, ..., её же. Так вот, протока заросла. Поэтому те кто ловил с мостика переквалифицировали удочки под легкие закида, и сразу стала клевать вобла. Другие поплыли разведывать канал на прозрак, при условии что сверху, рыбу было видно. А я пошел гонять жереха. Канал как я уже говорил зарос, поэтому долго пришлось ходить вымерять ямы и окна среди водрослей. Но это дело времени. Окна нашлись, ямы тоже, и жерех тоже начал выходить на блесну. Но, это был мелковатый какой то жерех. Кароче, после трех карандашей я вернулся в лагерь. А на мостике уже клевал карсь, вобла, сазан. Сазан был от полутора до двух кило. Приплыли подвохи, сказали что что прозрак отстой. Уплыл Стэнли, а когда вернулся повторил слово в слово. Ну позже и я занырнул за компанию, исключительно поплавать с маской без ружжа. Ну туда сюда, тройная уха, все довольны, сыты и вот уже следующий день.
Следующий день принес нам пару судако, причем один из них был горбатый с жопы до ушей. Видимо не очень любил электричество, а второй ровненький такой, но колючий сцуко. И сазан с воблой давали частенько о себе знать. Но для себя, хотелось половить жереха... Кто ищет, тот всегда найдет (хотя бы на жопу приключения)
К рыбалке это не относилось. И тут я вспомнил что в прошлом году на протоке вояли какую-то насыпь с перепускной трубой! Вот, вот туда я и пошел. Предчувствия меня не обманули. Только вышел на дамбу, и вот справа и слева видно ходит голодный хищник. Первые две рыбы (килограма на полтора) были пойманы одна за одной. И в течении часа еще пяток. Причем попадался и красноперый жерех, и бронзовый, видимо балхашский. Этого хватило чтоб отпустило немного. Не сказать что оторвался, но удовольствие получил.
А в это время на мостике клевал потихаря сазан.
По возвращению в лагерь, совместно приготовили ХЕ.
Кастрюлю ХЕ, десять взрослых человек не осилили. Мне досталась маленькая баночка вкусненького рыбного блюда домой. А дома, ну это было уже дома ... :rolleyes:
Но, на ружжо никого не добыли. Зато было поймано около 20 сазанов, средний размер которых был 2кг, ну и вобла тоже порадовала своими объемами. Я думаю недовольных сильно не осталось с той поездки.



зы: а да, Господа! Еще раз хочу привлеч ваше внимание к своим машинам. НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ СОЛЯРОЙ В ЦЕНТРЕ БАКАНАСА!!! У нас одна машина вернулась на эвакуаторе. Моя, и Костина тоже еле разогнались после этого гавна.
  • 0

#2353
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну вообщем не удержавшись от соблазна покидать блесну и под впечатлением прошлого результата... в это воскресенье сутра снова поехал ловить судачат.
И результат повторился один в один. Только с разницей что в этот раз отловил только утренний клёв.
Вообщем итог поездки на пол дня - 11 разноколиберных судочат!!!

Видемо размер судака обусловлен большим количеством сетей и остался только тот который проходит ячейки многочисленных сеток расставленых местными жителями...
  • 0

#2354
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Был на "насосных" подстрелил сомика на 2 кг.
На закида поймал 5 сомиков, 1 судочка, 1 леща.
Видимость до 5 метров.
p.s. Комары выпили литр крови.
  • 0

#2355
Alex_vep

Alex_vep
  • Гость
  • 17 сообщений
27 - 28 июля, были на Или. Подвела погода, скакало давление, сильный ветер, капал дождь. Результат 7 сазанчиков 1-15, кг, много воблы и карася. Амура не взяли было несколько пожевок...
  • 0

#2356
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
На выходных рыбачили в районе крепости.
В итоге рыбли был выловлен один шнурок амура на 5 кг.
Мужики, рядом, поймали 3.5кг.
Ловили на камыш.
Ставили на крупного сома, но безрезультатно.
На кукурузу ни разу не клюнуло, хотя мы особо не старались... мелких не нравиться ловить..
  • 0

#2357
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

И результат повторился один в один. Только с разницей что в этот раз отловил только утренний клёв.
Вообщем итог поездки на пол дня - 11 разноколиберных судочат!!!


Ну и фото к отчетику...
http://vse.kz/index....=...i&img=35867
только так... получилось.

Сообщение отредактировал KoMoL: 02.07.2008, 20:52:02

  • 0

#2358
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
с 02,07,08 по 03,07,08 или не далеко от замка. уже с первых минут начал дергать карась на червя,
http://ipicture.ru/u.../6x4b24NrSo.jpg
через 30 мин уже поймали сазана.
http://ipicture.ru/u.../ZDAjteVRFV.jpg
В итоге отличный ужин. :laugh: на след день сазан больше не клевал, так что довольствовались карасями. в целом отдых удался не считая того что примерно с 11 вечера пришлось отбиваться от вот таких вот чудовищь,
http://ipicture.ru/u.../oE44yHt1jg.jpg
похожих на фаланг. их тут тьма, и бегают быстро. Хорошо что взяли с собой нормальное освещение.


Изображение
  • 0

#2359
zausenec

zausenec
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Были в Карое, аккурат перед запретом. Сазанчик от 1-4 кг, сомята до 7кг. Были 3 дня, клевать начало на вторые сутки. Вернне все основное наловили на вторые сутки.
Изображение
http://i035.radikal....644b006206a.jpg
Чайка вот даже клюнула
http://i001.radikal....450a6527fd2.jpg
ОКУНЬ. подсачик даже понадабился
http://i079.radikal....4c167f780a8.jpg
  • 0

#2360
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Были на карое 3 недели назад . Сазана ваще не было . Был карась ОЧЕНЬ крупный и сомики 10 и 15 кг . Жериха макс 2,5 взяли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.