Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2381
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
4 часа ловли на речушке в получасе езды от дачи (час от города).
много мелкой маринки выпущено, выловленная пеклась на углях и брызгалась жиром.

Изображение

режим ловли:
2 минуты ловишь кузнечика, 1 минуту тратишь на его надевание и помещение в воду
30 секунд до первой поклевки (всё, пипец кузнеца по-любому съели!)
успел или не успел подсечь и вытащить, все равно иди ловить следующего кузнеца ...


вопрос: кто это такие слева на картинке. я очень сильно подозреваю что дети амуров.

озеро ниже речушки спустили, некоторые крупные особи спаслись бегством вверх по этой речушке (4 метра шириной в разливе), прикольно было наблюдать как амур (на вид около 5 кило) ползет на брюхе через отмель глубиной сантиметров 10. один раз была поклевка чего-то крупного, в ту же секунду поводок 0.1 сказал бзынь.

Сообщение отредактировал Nick: 14.07.2008, 11:00:45

  • 0

#2382
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
За сутки с пятницы на субботу, на Капчагае за насосными...
была поймана всего одна рыбка... но весом в 50кг. и 2м. длинной. :D
Изображение
  • 0

#2383
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
мои пять копеек
12-13.06, Орловка
Ranger - амур 16кг, 1шт
tullin - сазан, 2-5кг, 5шт
  • 0

#2384
s.t.a.l.k.e.r.

s.t.a.l.k.e.r.
  • Гость
  • 12 сообщений
На прошлые выходные (с 5 по 7 июля) ездили на р. Топар, со стороны Баканаса. Поймали шесть сазанчиков примерно от 700-800 гр. до 1.5 - 2 кг. Рыба есть но не клюет. По словам местного лесника (или как там он называется) "рыбка болеет"
Рыбалка была омрачена, несчастным случаем - выше нас по реке в одной компании утонул мужик.
  • 0

#2385
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Здравствуйте,в выходные был с друзьями на речке,которая называется наверное как и поселок Кастек.Дорога хорошая,отдых отличный,ну а главное рыбалка супер.Не напрягаясь,вечером и утром много османа,мелкий отпускается,средний кушается,крупный солится и везется домой коптиться.Самый крупный 30см от кончика хвоста до рыла.Был там первый раз,спрашивал у отдыхающих и проезжающих мимо местных,все твердили что не ловится,даже расстроился,но..... наверное ловить не умеют.Очень неприятное чувство испытал после того как отдыхающая ниже нас метров 500 компания на трех деликах уехала и оставила после себя помойку(мягко сказано),ПОЗОР вам,господа.Обращаясь ко всем Вам,кто надумает туда поехать,прошу Вас забирать ВЕСЬ МУСОР и еще чуть чуть.Все будут вам очень благодарны и надеюсь что будут поступать так же.Братьям нахлыстовикам очень полезно там побывать.Мелкий осман это я так думаю меньше 20см,отпускайте их пожалуйста расти дальше.Спасибо,удачного отдыха.
  • 0

#2386
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
У нас на Капчагае есть местечко куда заплывают амурчики)

Отчет: 13го был подстрелен на подводное руЖо амур на 12кг, и так каждую неделю...
  • 0

#2387
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
буду краток.

100 км от Тараза. Карсаи все больше килограмма. Линь только один был

Изображение

#2388
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
а знакомые в это время вот таких маринок ловили на Таласе. благодатная земля все ж :(
Изображение

#2389
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
15-16 июля, р.Или, напротив динамовских угодий.

В прошлый раз прямо напротив нас двое мужиков выловили за день 4 сазана (на вскидку, глядя в бинокль, около 2 кг). Как я уже писал в прошлом отчёте, противоположный берег был на расстоянии 100 метров, т.е. ловили практически в той же воде. Но мы тогда не поймали не одного сазана. В этот раз отец решил съездить на то место. Поехал один. Мало того что, съехав с горы назад подняться в этом месте он потом не смог, так ещё и подъезд к реке оказался песчаным. В общем, батя с разгону зарюхался по самое пузо. Спасибо мужику на джипе, который его вытянул. В итоге, приехав к реке в 9 утра, закида он забросил в только 4 часа, 10-ю километрами выше. Плохо блин без жыпа )
Погода там была ещё хуже, чем в городе, постоянный ветер и периодический дожь. То, что клюнуло, клевало как не живое, еле-еле. На спиннинг сосед поймал только одного жереха, и того за бок. Народу тьма, и это в будни.
Итог: 2 жереха (как закономерность уже), 1 маленький лещ, такой же сазанчик и несколько карасей. У рыбаков, кто стоял с выходных, рыбалка не многим лучше. Сезон дождей – не рыбачий сезон.
  • 0

#2390
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

За сутки с пятницы на субботу, на Капчагае за насосными...
была поймана всего одна рыбка... но весом в 50кг. и 2м. длинной. :D


Всем салют!
Навеело... вот и решил описать подробнее как всё было...
Отдыхал я значит в прошлые выходные с супругой на Капчагае. Ну как и водится, возле водоёма обязательно надо что-нибудь закинуть и поймать. Сказано - сделано! На закида за вечер выловил несколько судачков на ушицу и жарёху. На ночь все снасти перекинул и спать. Утро было ветреным. Решил прогуляться по побережью и проверить снасти, как вдруг услышал слабый звон колокольчика на фидере... Подошел неспеша, взял удилище и начал подматывать, как после второго мотка катушки, почувствовал очень сильный рывок и мощную потяжку. Фидер чуть не вылетел с руки. Тут началась самая настоящая борьба с берега с неизвестной рыбой. Я подзабыл и думал, что в качестве наживки надета кукурузу, и рассчитывал на поимку рекордного сазана или белого амура. Но минут ч/з 20, я начал в этом сильно сомневаться. Т.к. на удилище я ощущал не менее 25 кг. веса, да и поведение было очень похожим на сома. Т.к. моя жена панически боится этих хищников, я продолжал её настраивать на сазана или амура. За неимением рядом со мной другого помощника, убедил супругу войти немного в воду с подсаком и ждать когда я подведу рыбу к берегу. Снасть оказалась очень прочной и надёжной. Но на том конце лески кто-то совсем не хотел сдаваться. Фрикцион на катушке был почти полностью затянут, но от этого мне не становилось легче.
И вот после получасового мучения меня и рыбы, увиденное превзошло все наши ожидания... Это был огромный СОМ!!! :(
Настолько огромный, что моя отважная жена, опасаясь что если он уйдёт, и я ей этого не прощу, всё же попыталась запихать это "чудовище" в подсак, но кроме головы в подсак ничего не вошло... Т.к. сом устал сильнее меня, я бросил удилище, схватив его за жаберные крышки и вытащил на берег. После такого стресса и выделения адреналина, решили сфотографировать и измерить трофейного сома. Длинна его составила 2м. ровно! По приезду домой и уложив его на весы, они показали 50кг. :eek:
Вот такой вот случай на рыбалке! :(
Это мой самый большой сом, я в шоке!

Изображение Я с сомом!
ИзображениеМоя жена с сомом и подсаком! :spy:


P.S.: Забыл сказать про наживку, на крючке был одетый червяк пучком.
  • 0

#2391
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

4 часа ловли на речушке в получасе езды от дачи (час от города).
...

Что стало с теми османами:
http://vse.kz/index....m...i&img=36776
  • 0

#2392
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
16-17 июля Или район Балатопара немецкое хозяйство. Было полнолуние, видимо и давление упало клева практически не было(ночью более менее клевало) за 1,5 суток 3 сазанчика, 1 сомик, 3 подлещика, судачки 5 шт., мелкота съела все черви. 1 сход сазана на 8-10 кг.Комаров уйма. У соседей также не клевало.
Интересно, с чем связано отсутствие клева, рыба то есть но на крючок не идет. Видимо сказалось отсутствие прикормки, т.к. выехали на рыбалку незапланированно.

#2393
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Интересно, с чем связано отсутствие клева, рыба то есть но на крючок не идет.

Отсутствие клева связано с тем, что вся рыба сейчас находится в низовьях, откуда идет миграция саранчи.

12-18 июля, р. Или на пятьдесят километров ниже Аралтобе.
Было выловлено около 30 сазанчиков от 1,5 до 5кг. Часть была съедена, остальных отпускали обратно.
15 мелких судачат, так же, часть пущены на хе, остальных выпустили восвояси.
Килограм 5 воблы, засолили и ждем когда завялится :-)
6 сомов килограм до 5, примерно такие: Изображение
Шнурков после фотосесии тоже отпускали
Изображение
Ну и парочку вот таких, кило на 20 были съедены на ура! Изображение
Трофейный сом на 40 кг был отдан соседям, не успев сфотографироваться.
Собственно, рыба есть, но вся в реке :-)
  • 0

#2394
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
18-20 июля
В районе поселка Карой, соединение проток Нарын и Арыстан.
За 2 дня поймали примерно штук 40 сазанчиков и примерно столько же судачат,4 сома, куча жереха, также попалось немного карасей, подлещиков, воблы. в основном рыбу отпускали, часть убежала сама через дырявый садок, часть съедена. Немного понырял с ружьем по Нарыну, видимость плохая, метра полтора максимум, застрелил только одного сомика, сазанчиков лопушков не трогал, а тех что покрупнее подстрелить не удалось. Вечером, уже почти на закате, вода в реке бурлила, жерех активно что-то собирал с поверхности. Попробовал половить нахлыстом, к сожалению попытки успехом не увенчались, во первых очень неудобно было бросать, а во вторых в местах где можно было хоть немного развернуться моментально "съедали" комары. Зато на поппер жерех шел на ура, доставляя нам немало удовольствия, жерех мог "промазать" раза 2-3 подряд и потом все-таки зацепиться. Судак хорошо ловился на силикон, но лучше ловился когда вместо силикона одевали на джиг живого малька. Сазанчик шел на кукурузу и бойлы.

Два дня стояла ужасная жара, немного спасал тент и периодически дул ветерок, по вечерам все сразу прятались по палаткам спасаясь от комаров. Ночью нас разбудили крики местного жителя, который находясь на другом берегу стал уговаривать нас купить кабанчика, видимо недавно подстреленного, получив отказ, он обиделся и со словами - "вы находитесь на мой земля, и я завтра приеду вас выгонять" сел в машину и уехал. Правда почему-то не приехал :-) Вообщем рыбалка удалась, отдых не очень, жара и гнус свое дело сделали, летом туда больше не поеду :-)
  • 0

#2395
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вчера-сегодня ездил вверх по тургеньскому ущелью за обсерваторию в сторонну Ассов. После окончания асфальта стоит свежий шлагбаум, где бравые лесники во время дождика бойко снимают мзду за въезд на "пожароопасную" территорию, руководствуясь запретом какого-то сраного акима. Да нагло так! По 3 штуки за делику.Собрали толпу и нагло рубят бабло.
Приятно удивила прекрасная дорога! Экстремальные участки исчезли полностью. Прекрасная широкая гравийка практически до обсерватории. Но это же и плохо. Раньше можно было проехать только на внедорожнике, сейчас можно и на феррари. Исчезла естественная преграда, и живописнейшие места похоже скоро будут похоронены под горами мусора. Едут все кому не лень.
Рыбалили неплохо, в перерывах между ливнями. Во время дождя пили и пели. В общей сложности было поймано и сьедено около 50 османов. Осман крупный и жирный, как чешуйчатый, так и голый. Голый мне показался поупитанней при той же длине. В среднем-25-35 см. Мелких отпускали, но их было очень мало. Мешали частые дожди и холод. - +5 ночью и всего +13 днем. Поэтому водка кончилась удивительно быстро.В нижней части реки рыбы гораздо меньше, но "хода" наверх нет. По водопадикам ещё (уже?) не скачет, хотя икра уже завязалась и молоки у самцов уже текут. В общем надо ехать позже, через пару недель. Всем удачи, пока!
  • 0

#2396
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
В Среду забил стрелку на утро Субботы судаку зачетному в 40 км. от дома.
Зачетный судак на стрелку не явился, зато его шестерки шнурки попили кровушки (резина больше самого шнурка).
Пришлось общаться с воблой (вобла большей частью зачетная ~20 см.), в итоге ведерко 8ми литровое к обеду (если бы не кончились черви, посидели бы еще)
  • 0

#2397
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
19 - 20 сего месяца, гдето в районе Дмитреевских по Баканасской трасе, несмотря на все упреки друзей и знакомых сетующих на жару и безрыбье.....
приехали в 4 - 5 вечера и действительно было не холодно, в 7-ом часу разошелся ливень минут на сорок, благо заведомо разложеный лагерь и веселая компания только добавил настроение в ненастье.....
восемь вечера начало девятого мною решено помочить шнур с надежно привязаной "Snow White", и каково было мое удивление уже на пятый каст я почувствовал приятный тычек и тяжесть проводки..... подсечка и у меня в трофеи жерех весом 800 - 900 грамм, пару фото и рыба отпущена восвояси под оглушительные дебаты с Ксенеей, которая настойчиво хтела его видеть в ухе.... Все это дело вызвало непотдельный интерес у зевак рыбаков которые спиненгуя не могли ничего поймать ;), через двадцать минут уже стали ходить дилегации с байками типа там мужик в жопу раненый пять раз кидает ловит жереха и выпускает (менталетет вне понимания) его восвояси... после такого прессинга было решено удалится и покушать шашлычка и посидеть у костерка.... Утро 20 зарядилось с 6 затяжным дождем и спасибо палаткам мы до 11 были сухими и довольны.... а после дождь кончился и я опять побежал ловить жереха.
И опять пятый каст принес мне килограмового жереха, на этот рах оргументы взяли верх, и было решено рыбу набрать на уху, следующий каст и я отдаю удочку Ксении, сам иду ложить рыбу и слышу крики и взвизгивание, палка в дугу и второй килошрамовый жерех на берегу. Спинингисты уже стали смотреть косо, по взглядам читалось негодование, ведь кидали они и дальше и проводка была дольше но...... через минут двадцать еще доин жерех и я иду делать уху, которая действительно была чудная.....
а завершением всей рыбалки уже в полдень бвл еще один жерех опять же ловко украденый из под носа спинингистов..... :idea:
отдохнули на все сто, одно плохо мусора больше чем в городе, такого свинского обращения с природой я не видел ни разу в жизни и тяжело переносимая жара.....
огромное спасибо 2 Илюха за компанию и за трип до Или, и еще раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ....
Фото выложил в галерею..... кому интересно степ бай степ "белоснежки" позже по просьбам ;)
Всем спасибо все свободны ;)

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 21.07.2008, 10:47:27

  • 0

#2398
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
выглянул вчера утром в окно - пасмурно. решил ехать на или. поехал один. по дороге даже немного под дождик попал.
в 11 был на месте (120 км от дома, место ББ, повезло - был абсолютно один). заплатил 1000 тенге за въезд, зато чисто кругом.
достал спиннинг. в 11-20 поймал первого жереха, в 11-35 второго, потом третьего ... в 11-55 кто-то немелкий порвал леску.
/первый раз в этом сезоне 100 метров лески на шпуле не дожили до конца сезона. уже сдохли. косадака 0.22 кажись/
/для знающих о чем речь: в телевизоре пусто, выше взял одного, основной бой в котле и у берега в р-не котла/

в 12-00 достал нахлыст. уж какие только стриммера я не мочил ... жерех ходит, кормится, но не реагирует на них вообще :-)
/палка 5-6, плавающий шнур, тонущий подлесок 0.3, поводок 0.25 (да я такой!)/

а потом пришли ОНИ.
их было трое, и они вырубили меня на следующие 2 часа.
из-за них я обгорел спиною. из-за них мои ноги жрали кусачие мальки. а мою рожу жрали мошки...
три амура.
не знаю сколько в килограммах, но длина тушек 60-80 сантиметров.
паслись эти полешки в 3-10 метрах от меня (я стоял в 2-3 метрах от берега) и не реагировали на касты, хождения и шнур падающий рядом.

/опять для знающих: место действия тихая самая верхняя заводь под перекатом, там где пучок камыша/
за 2 часа я пересовал под самый нос этим тварям почти весь набор имеющихся мух. ноль реакции.
мухи сухие и мокрые, нимфы, сиськи, бокоплавы (включая гигантского, чем-то похожего на кузнеца), стриммера ...
твари жрут че-то с поверхности, а что - непонятно. сколько смотрел, никаких мошек не видел, а для кузнецов далековато от берега.
видать твари жрали совсем мелкие кусочки травы и листьев.

на одну из мух (Гуру превед!) начали тыкать жерехи. первый ткнул на первом же забросе этой мухи ...

Изображение
сабж на картинке. первый нах!лыстом. не так хороша картинка как у Петра, но всё-равно ;)

Изображение
муха которая полюбилась жерехам третья слева (названьями мух не владею, бо несведущ и невяжущ).

кстати, не понравилось таскать жереха нахлыстом, видимо спинн у меня потоньше и потому поинтееснее вываживание.
но нафиг идут жерехи. муху эту снял (после того как убедился что у амурам она не интересна). идет охота на амура!
ну и пусть он сломал бы мне нах снасть при поклёвке, ну и пусть у меня ни подсака ни напарника. зато есть жадность.
короче, проторчал я с 13 до 15 по колено в воде, перекидал в этих гадов все что было, попутно пообедал, вынул 2 жереха и в 15-00 уехал домой.

итого, если б не амуры, думаю, поймал бы штук 10-12 жерехов. а так ограничился пятью (2 на муху), что неплохо для 11-15 часов дня.
воблы много (в т.ч. весьма крупная), карася не видел. полагаю что вечером там по жереху вообще алес.
вся рыба отпущена.
отдых удался.

PS: поймаю гадов-амуров, по хвосту настучу! ;)

PPS: ниже на "сазаньем месте" пипл исправно тягал сазанчиков в 1.5-2 кило.
  • 0

#2399
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
22-25 Балхаш, Байтал за мостом карась 32шт. сазан небольшой 1.5-2 кг. 9шт. судак 1.5 кг. 3шт.
  • 0

#2400
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Вчера сегодня капчагай... за мостом на скалах...
Рыбы нет... т.е. она есть но есть она не хочет...
Было поймано всего 5ть крупных подлещиков гр по 700-800 парочку крупной воблы и один дурной судачий ребенок...
Ставили со скал и на лягушку и на нарезку кукуруза и перловка тоже молчали...
след выезд терь только в конце августа... июль месяц уж точно не рыбный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.