Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2321
igorek "israfish"

igorek "israfish"
  • Гость
  • 7 сообщений
Израиль. Библейское озеро Кинерет, местечко под названием "русский лес". Приехали в 5 утра перед рассветом. Надо успеть расположиться, разбить лагерь, приготовить снасти, закормить и начать. К чему такая спешка? Работать под солнцем нижней галилеи все равно что пить паленую горячую водку. Двое вышли на лодке, по эхолоту нашли 3 вероятных перспективных точки в 80, 100 и 110м. Поставили маркера типа "Атропа". Двое других на берегу катали шары из сухой сложносочененной прикормки. Шары уложили с лодки под маркерами, бросили немного пеллетса. Метров 15-20 за маркерами корманули бойлами 2 кило и разбросали их по паре-тройке на большом пространстве. По удилишу забросили на каждый маркер с кукурузой вымоченной в сливовом дипе. Второй сэт палок ушел с разными бойлами за маркеры. Накрыли поляну и как это обычно бывает не успели заглотить по 50 за рыбалку, как срабатывает сигнализатор и карпик на 5.400 зашел в подсак. Сработала палка на маркере. До 12 взяли еше 4 штуки от 4-7 кг и все с маркеров. Потом до 6 вечера отдыхали, от жары спасались в воде и ледяным пивом. Как только солнце пошло на закат сработало замаркерное удилише. Но как сработало!!! Прыгало на родподе, скорость размотки была такая, что казалось дым идет с катушки. Поднял карповик, есть, зачет. Но этот зачет так попер, метров 50 его тормозил. Дальше коряги. Прыгнули в лодку и как на Радуте давай его вываживать уже в метрах 200 от берега. Спесь спала после заведения в подсак. Сазан завесил 12.100. Ожидали большего. Сразу после этого сделали 2-й закорм. До полночи работали только дальние палки, где было прикормленно боилами, и рыба крупнее в среднем 6-9кг. После каждой поклевки засылали пяток шаров в точку сподом с баклажкой и с 10 бойлов коброй. Утром кормили только сподом и коброй дабы не спугнуть утренний клев. Ловили до 5 вечера. Помимо карповых были и сомовии поклевки. Итог рыбалки 14 карпов и 6 сомов. Самый маленький
карп весил 3.800. Были 8-ки и 9-ки. Рыба резвая. При поклевке и вываживании иногда трудно определить быстро когда пятера, а когда десятка. Сходы конечно были тоже. Но в целом тактику выбрали правильно. Кормя шарами под маркерами преследовали цель собрать там мелкую рыбу и мелкого карпа(но зачетного). Крупный карп не идет за обший стол и наблюдает, крутиться вблизи чаше в сторону глубины. Вот там мы его и достали прикормив бойлами и закинув туда палки. Использовали леску Шимано техниум 0.29, плетеный шок лидер на 50лб. Оснасти - фоксовские вертолеты с кристоновским лидкором. Поводки - кристоновски мантис, крючки корда вайд гэп 6-й номер и фоксовские лонгшанки. Лучше всего работала сбалансированная наживка. На Кинерете в принципе работает все. Боилы, кукуруза, макуха, искуственные наживки замоченные предварительно в дипе. С поп-апами более скромно. Карпы 8-12кг совсем не редкость и я бы сказал что ловяться очень часто. Просто у нас отчеты пишут единицы. Были зафиксированны сазаны на 25 и 27кг. Но говорят, что в сети попадался и далеко за 30. Как и везде, бывает суперрыбалка, а бывает полный отстой без единой поклевки за 2-3-е суток(редко).
  • 0

#2322
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
10-12 были на Или чуть ниже Казахстана.
За три дня ни одной поклевки амура. Куча карася, немного воблы, один жерех, один бершик и пара не больших сазанчиков.
Ps Достали пи...сы с электричеством. Утром в заводи нашел 4-х кг сазана на дне ;)
  • 0

#2323
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
14 июня, 15:00 - 19:00.
Или чуть выше "Писанных скал".

Поехали на пол-дня, спинниг.
6 жерехов, три из них больше 1 кг.
Клёв был с 15:30 до 17:00.
  • 0

#2324
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
14-16 р-н Балхаша:
Сом 15 кг -1 шт
Сом 5-8 кг- 5щт
Шип 3.5 кг- 1шт
Все было выпущенно обратно в воду!
  • 0

#2325
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
С 13,06 по 15,06 на Капчагае в районе Чингильдов.
Народу валом, особенно много приехало в ночь с субботы на воскресенье.
Соседи на сеть натаскали леща, у остальных как и у нас на закида "0"
Ставили поплавки на глубине, наловили 16 сомов от 4 до 16 кг. Пробовал ставить закида на глубине с лодки, тоже ничего.
  • 0

#2326
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
15 июня, карьеры возле капчагая что за Николаевкой, с 6 утра до 11 дня на удочку карась штук 30, парочка лещей и один жерех на удочку (!!!). Народу немеренно. Стоимость въезда и рыбалки 1500 тенге.
  • 0

#2327
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
15/06/08/ Специально выезжал на карася. Люблю я его на удочку половить и нравится жаренный с корочкой на сковороде. Были на Или на 21 км по Казахстану. Рыбачили не доезжая Ч. пальца.перед памятником. Вдвоем с утра до 1 дня поймали кг 7. Очень даже понравилось, и карась хороший меньше ладони было не так уж много. Рыбачили с лодки на червя с прикормкой кашей. А вот мошка достала.
  • 0

#2328
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
13 - 15, Балхаш. Как всегда море воблы, большая часть которой была отпущена, остальная попала в 10 литровую бочку :smoke:. Куча сазанчиков в районе кило - полтора. Пара судачков.
  • 0

#2329
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Был в субботу на АкЖале
Заехал туда в 8-30 на первый пруд, в 12-00 до меня дошло, что делать там нечего ........ (ну тугодум я)
На десяток машин что были на пруду и полсотни палок одна поклевка и один маленький сазанчик грам на 300 у соседа
Хотел взять на выезде рыбу, - "так мы не ловим сейчас, нечего"
Пипец, сами спалились ........
Возвращаться пустым было влом и мы решили немножко (60 км. намотал по пескам и грязи) прокатиться по бережку и помыть колесики в Иссычке
Вот результат катания :smoke:
Изображение
  • 0

#2330
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
12-13 июня, Или район Бакбахтов, три сазана 1-3 кг. два крупных леща, вобла крупная десять штук, два сома по 3 кг. Два жереха на кукурузу. Было два схода сазана и один сома. Опробовал два фидера, очень понравилось рыбачить на них.
  • 0

#2331
Alex_vep

Alex_vep
  • Гость
  • 17 сообщений
13-14 июня ниже пос. Бакбакты. 13 июня поймали 8 сазанчиков не большие. Поднялся ветер, поклевки перестали. Итог: 10 сазанчиков, 4 воблы, 1 жерех. Ставили закида на амура, ничего. Один пожевал и выплюнул.
  • 0

#2332
PAUL_M

PAUL_M
  • Частый гость
  • 57 сообщений
13 по 16 были на Или один со на 8 кг
  • 0

#2333
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
12-14.06.08 г. База Эвальда. Погода не способствовала хорошему клеву, но тем не менее, все неплохо отловились. ...Было поймано опять несколько сазанчиков небольших, но хочется описать один момент, который вызвал бурю чувств и сильнейшее разочарование... Подробности здесь.

Сообщение отредактировал Арчи: 18.06.2008, 01:39:01

  • 0

#2334
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Поехали недавно на Или, подводно поохотиться. Плаваем в одной заводи втроем - совсем недалеко от цивилизации. Вдруг смотрим, идет лодка. В ней двое - один здоровый такой, мордастый дядька. Второй дистроф.

Ну значит, паркуются, и начинают внагляк ставить сеть прям вдоль заводи где мы плаваем! У меня от такой наглости просто маска от морды лица отклеивается! Сам я метрах в семидесяти был, а друг мой совсем рядом. И вижу - он вынырнул и начал перепалку с мордастым. Я гребу туды...Ружье не разряжаю, на всякий пож.

Подплываю на расстояние слышимости, высовываюсь из воды. Слышу диалог:
- Э, мужик, сеть не надо тут ставить!
- А чо?
- Не видишь, мы тут плаваем, и вообще - это браконьерство, или ты промысловик?
- А ты сам чо делаешь?
- Рыбу стреляю, у меня лицензия есть на подводную охоту!
- Ну вот и я - рыбу поймаю и сниму сеть!!!

Я вижу - страсти накаляются. Попутно обалдеваю от наглости мордастого. Плыву ближе, другу говорю: да пусть, пусть ставит! как поставит, так мы ее и снимем да порежем! Он не успокаивается, уже орет мордатому:

- Снимай я тебе сказал, а то мы сами снимем и порежем!
- Ну порежь, попробуй! Да у меня вообще разрешение есть!
- Да?!? Какое??! Ты промысловик что ли?
- У меня земля в аренде!
- Ты, короче, сеть снимай лучше по хорошему. Земля - это не река, а река вообще - государственная!

Мужик видит, что мы от него не отстанем, закипает, начинает нервно сматывать сеть, и орет, чтобы мы из воды выходили:
- Давай, водолаз, снимай свое водолазное, вилезай на берег, щаз рассберемся!

Мы такие, лана, давай. Гребем на сушу. Ружья не разряжаем, зовем третьего. Тут подплывают эти двое. Видно не совсем пробитый мордастый оказался. Дошло, что лучше по-мирному, мы с ружьями, ножами стоим, и нас к тому же больше. Тон сменил, из лодки не выходит:

- А мне Паша-егерь разрешил, поплыли к нему!

Егерский пост действительно рядом, через реку.

- Да нам все равно кто тебе что разрешил! Ты ж детей своих без рыбы оставляешь, и так уже нифига не осталось, в своей же стране гадишь! У тебя лицензия есть на лов сетью? Нету!
- Будет! У меня земля тут в аренде!
- Будет или не будет - это вопрос! И потом, в аренде у тебя земля за горой! А водоохранная зона - 40 метров от реки, так что свободен. А хочешь усложнять, щаз мы тебе усложним - и лодку у тебя заберут и мотор!

Короче что-то он побурчал, позлился, и свалил восвояси. Жаль, что сеть не оставил, урод. Причем ладно бы, по нужде он ловил, дети б голодали или что - да какой там! Лодка дорогая, мотор импортный, у самого рожа - как три моих - явно не бедствующий тип.

И если все это происходило под носом у егеря, страшно подумать, что там подальше от города делается! Совсем народ обурел.
  • 0

#2335
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вчера на или (скептикам посвящается)
1) скала чуть выше крепости - полчаса помочил блесна, за блесной ходит и атакует только мелкий незачётный жерех, крупный проходит мимо. плюнул, переехал.
2) ниже крепости километров 5. за 2 часа полоскания блесен 7 жерехов. 6 стандартных 700-800 гр и один чуть за кило, но шибко красивый, давно таких не видел. сам ярко-золотой, плавники ярко-красные, горбатый. обычно попадаются либо серенькие, либо замшелые.
крючок с кукурузой и крючок с камышом не тронуты.

Сообщение отредактировал Nick: 19.06.2008, 09:33:48

  • 0

#2336
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
19-20 июня км 5 ниже крепости правый берег ......полный ноль!!!! ни блесны ни закида не помогли....зато народу как в городе...
  • 0

#2337
rebirth

rebirth
  • Частый гость
  • 63 сообщений
с 17 по 20 район 6 рыб пункта.
итог 40 сазанов -закида,от 700 до 2.800 стандартизованные были все :)
4 жереха блесна,
6 сомиков 3 судака -нарезка.
ну и карась да ВОБЛер
Погода была отличная токо на 2 день дул бешенный чилик и клева вообще не было :)
зато 1 и 3 день вместе с тихим ветерком из балхаша клевало неплохо.
Ставили так же на амурчика но кроме пожовак нефига штук 9 пожевак за 2 дня.
В общем рыбалка и отдых удался.да и самый кайф что рядом никого и близко небыло...всеж середина недели лучшее время для рыбалки! ;)
  • 0

#2338
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
р. Или. Вчера вернулись.
И вот, что мы поймали:
7-8 карасей, от 100 о 150 грамм.
1 судачек, 150 грамм.
1 вобла, маленькая.
1 подлещик.
1 сазан, грамм 500.
1 жерех, на килограмчик.
И все за один день.

Enjik, там еще на ночь остался, будем ждать отчета от него.
  • 0

#2339
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Сегодня ночью т.е. с субботы на воскресенье сразу же после обалденного футбола сорвался на капчагай на лодочке поплавать да рыбку половить... вообщем приехал в 6 утра на разливы капчагайские со стороны города, через пол часа начал плавать искать судачка...
В итоге за день наловил 12 штучек... размером от карандашей гр по 300-400 и до 1.5 кг....
Судак брал на виброхвост и на селиконовую рыбку белого с красным хвостом либо желто оранжевого цветов...
4 судачков удалось вылавить так сказать Троллингом на веслах перебераясь с места на место.... чему был очень удивлен. :)
Вообщем рыбалка и отдых удались..... :laugh:
  • 0

#2340
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Был на АРНЕ!!!!! до упора да заводей!!!!! где камыши!!!! приехал сегодня!!!!!
поймали 6 сомов!!!! 4-5 кг!!!
2 сазанчика по 1,5 кг!!!! и пару карасей!!!!!

Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.