Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по рыбалкепобеды и неудачи :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4389

#14484348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ о рыбалке. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана рыбалка с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Как разместить фото: http://vse.kz/index....st__p__11386086

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 12.08.2011, 08:50:18

  • 0

#2301
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ночью на озере неподалеку от Алматы пытались изловить судака, но малька и червя постоянно сбивал рак. Посему, после обеда приняли решение грамотно и оперативно переориентировать свои интересы в сторону добычи столь ценного, вкусного (и надоедливого) субъекта. Результатом стали два ведра одноразмерных добрых раков, поданных каки раз вечернему пиву. На кукурузо - два амура по 3-4 килограмма, рамчатый карп почти наполовину высунулся на берег но отсутствие подсачека решило итог схватки в пользу Жаберного.
Вообще же, судак там ниче такой, кило - четыре.
  • 0

#2302
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
был на прошедших выходных в районе бакбакхтов, в субботу из 5 поклевок взял 2-амуров, но не больших, 5 и 6 кг. в воскресение даже пожжева не было.
сезон по амуру открыл
  • 0

#2303
main_judge

main_judge
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет рыбакам-спортсменам от рыбака-любителя. Фото
  • 0

#2304
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
27-26 были на Лепсах результат сомятина общий вас улова гдето 120 кг. в основном 5-8 кг и один на 25 кг.
  • 0

#2305
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
31-1 число, левый берег ИЛИ, км. 20 ниже моста на куртинке были, особо неловили (так как по большей части лодку с мотором мучили), а так штук 20 карасей наловили на жаркое.
  • 0

#2306
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Курты с суботы на воскресение судак штук 8 зачетных но только на "резинку"
Вобла,лещь не начто не брали
  • 0

#2307
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Выезд 30.05 по 1.06, левая сторона Или, ниже Кунаевского моста 10 км. По приезду около 19.00 закинуты снасти. Пока разгружали машину, ставили лагерь, было выловлено восемь карасей, три судочка, один сазанчик 1.5 кг, подлещик, два сомика около 2 кг, за 1.5- 2 часа. Сварили уху, пожарили, отметили приезд. :D Утро 31.05 и до обеда, семь судаков, три зачётных сазана, шесть сомиков. С обеда начала меняться погода, задул ветер, к вечеру всё сильней и сильней. Поклёвки практически прекратились. Что интересно выловлено много сомиков по 200-300 граммов, были сразу отпущены подрастать. Утром и вечером моталась моторка местных бракошей в фуражке с кокардой егеря :-) (вариант ментовской фуражки на задней полке автомобиля).
Фотоаппарат был, но на месте обнаружилось, что взяли его без флешки. :D
  • 0

#2308
Alex_vep

Alex_vep
  • Гость
  • 17 сообщений
Были с 29-31 мая на Или. За Бакбактами. Результат: 28 сазанов, несколько судачков. Рыбалка удалась!

Видили как соседи взяли зачетного сазана. Килограмм на 10!!!
  • 0

#2309
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Дата: 01.06.08
Место: река «Х»
Способ лова : конечно же нахлыст, поплавковая и донная снасти
Наживка: нимфы (грей Гус, аналог его же в фазановом и индюковом эквиваленте) Сухари ред таг, поденка, и мураш. На поплавке и донке червь кузнечег опарыш и тесто.
Итог : порядка 10 зачетных рып…..(осман фото в галереи) и остальные не зачетные а их поймано было около 10 отпущены восвояси….
Подитог: работала на 100% грей Гус в фазаньем исполнении (специально подобрал цвет в цвет тамошней веснянки) остальное слабо….на поплавок хапал без разбора и на все…..
Помимо этого были найдены грибы целая семейка что за грибы не стал выеснять просто сфотал и пошел дальше вверх по реке мотая палкой…. :spy:
  • 0

#2310
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вчера с семен семенычем за 4 часа лова вымучили 3 жереха.
мелочь пытался ловить только нахлыстом, безрезультатно. карповые не доставал.
или, 120 км от дома. правый берег.
  • 0

#2311
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Сегодня на Сыр-Дарье с 11 до 12 утра.

Изображение

Сомик успел сойти гад такой ;(

Завтра еще поеду на работу - попробую еще с удочкой посидеть...........
  • 0

#2312
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
3-5 Или ниже Баканаса. Половили сазаннчика(не большого) зачетного не было, и одного амура на 6.5кг.
Похлебали ушицы и хе. Отдохнули оч. хорошо!
  • 0

#2313
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вот результат предыдущего отчета :smoke:


http://vse.kz/index....m...i&img=33943
Изображение

Сообщение отредактировал Fishman: 06.06.2008, 10:05:37

  • 0

#2314
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
4-7 июня,ниже Пальца.множество поклевок сазана на кукурузу и практически без сходов.Пока не началась гроза с хорошей бурей присесть было некогда.Хорошая была рыбалка
  • 0

#2315
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
07 июня, всем известная река Или.

Выезд получился немного «спонтанным», в пятницу вечером решили «сгонять» с Огородами и компанией на денек на Или и вот в 11.00 мы уже на месте. Поставили несколько закидов, расположились и первые поклевки не заставили себя ждать. На червя был пойман небольшой сомик.

Спустя некоторое время мощная поклевка, байтраннер на сомовьей удочке трещал не переставая сматывая плетенку, я подсекаю, чувствую мощное сопротивление, резкий рывок и… сход. Осматриваю катушку, фрикцион затянут наглухо. Обзываю себя идиотом и заново закидываю снасть. Некоторое время поклевок нет и я решаю поменять плетенный поводок на мононить диаметром 0.4 и ставлю крючок поменьше с пучком червей. Минут через 30 тишину нарушает звонок колокольчика и красивая свечка пойманной рыбы, после короткой борьбы я с большим удивлением смотрю на небольшого красавца Шипа! Сделав пару фотографий на память мы отпустили «краснокнижника» доживать свой век.
Изображение

За бурным обсуждением необычной поимки незаметно пролетело около часа, и вдруг байтраннер на сомовьей удочке опять затрещал, подсечка и что-то с бешенной скоростью начало стравливать плетенку с катушки. Минут 10-15 борьбы с рыбой и метрах в 10 появляется её спина, мы удивлены – это явно не сом. Подведя рыбу к подсаку мы решили, что это амур, причем леска почему то зацепилась за верхний плавник, как будто рыба запуталась в плетеном шнуре, «амур» увидев подсак делает решительный рывок и разматывает еще метров 20 шнура, на всякий случай я еще больше ослабляю фрикцион и опять начинаю подводить амура к подсаку и вот он в подсаке.

Нашему удивлению опять нет предела – это сазан, но как он пойман ? Он просто запутался шипом верхнего плавника за плетенку, и честно говоря держался на честном слове.
Поросенок потянул на 9 кг.
Изображение
Изображение
Изображение

После было поймано еще несколько сомиков и… еще один Шип ??? который также был отпущен с напутствием больше не попадаться.
Уже вечерело и мы поехали домой.

Вот так спонтанная, однодневная рыбалка, стала одной самой удивительной и запоминающейся.

P.S.
Не пишу и не спрашивайте, где именно мы были, так как не хочу, чтобы слух дошел до браконьеров, электроудочников, которые потом вчистую выбьют всю рыбу. Не знаю, случайно ли в этих местах оказался осетр или нет и честно говоря знать не хочу.
  • 0

#2316
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
с 6-го по 8-е был на Кольсае.
Рыбачить запрещают, но мои убедительные доводы в пользу спортивной рыбалки, вдали от посторонних глаз, возымели успех.
Итог за 2 часа махания спинингом 10 зачетных форелей (600-800 гр.) и 4 порционных (250-300гр.).
Форель заметно подросла по сравнению с прошлыми годами.
Запрет на ловлю делает свое дело!
+На озере и вокруг него достаточно чисто.
-Дорога от Жаланаша убита напрочь.

Отдых удался!!!

Сообщение отредактировал KEX: 09.06.2008, 10:29:35

  • 0

#2317
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
10-12 июня, р.Или, правый берег.

Решили в этот раз не блуждать по не очень знакомому для нас левому берегу и поехали на свое любимое место на правом. Однако на этот раз с местом не повезло, оно было занято и мы отправились вниз вдоль берега в поисках нового. К сожалению, все более-менее хорошие места были уже заняты. Проехав около 10 км, всё же удалось найти неплохое местечко, где была и глубина для закидов, и заводь для удочек, в которой наблюдалось не малое количество крупной рыбы. По близости на дереве обнаружилось весьма шумное семейство соколов.

Изображение


Погода в первый день оказалась пасмурной и дождливой. С одной стороны прохладно и не душно, но с другой - мертво стоящие закида и поплавок. Так нам тогда показалось. Ближе к вечеру снова начал капать слепой дождь и это положительно сказалось на аппетите рыбы. Не плохие карасики весело хватали червяка, тем самым, пополняя наш улов и поднимая нам настроение. К ним присоединились один лещ и вобла. Однако на закидах, по-прежнему, была тишина и только очередная их проверка обнаружила небольшого жерешёнка. С закатом клёв прекратился совсем.

Изображение


Стемнело, а клёва все нет. Вооружившись фонариком и сачком, я отправился ловить раков. Как обычно, половина из обнаруженных клешнеобразных убежала. А пойманные, не отличались большими размерами, и в конце рыбалки были отпущены обратно в реку.

На следующий день клёв происходил по тому же расписанию, хоть весь день и стояла солнечная погода. Слабый аппетит рыбы был списан на изменяющийся уровень воды.

Устав от перезабрасывания удочки и яркого солнца, я отправляюсь в тенёк пить чай. По возвращению решаю сразу же проверить целостность червя и пытаюсь вытянуть удочку. За что-то зацепилась. Однако, потянув сильней, понимаю, что на крючке кто-то есть, причем вес этого кого-то никак не меньше килограмма. Неужели долгожданный сазан? А может жерех?
И вот, показавшись из воды в мою сторону, по инерции направляется совсем не рыба, а гадюка внушительных размеров. Пытаясь не бросить удочку и удержать змею на расстоянии от себя (а это оказалось сложно) конечно же, тянусь за фотоаппаратом.

Изображение


Вечер принес нам ещё одного жереха на закид, и несколько карасей на удочку.

На ночь решили поставить на удочку кукурузу в надежде на случайный клёв жереха.
Ожидая темноты, что бы пойти ловить раков, сижу возле костра. Вдруг по металлическому листу, которым отгорожен костер, пробегает неизвестно что размером сантиметров десять в диаметре. Это «неизвестно что», белого (почти прозрачного) цвета делает круг по железу и скрывается в куче дров. Поиск «его» не приносит результатов. Через пол часа эта гадость (мне показалось паук) снова пробежала мимо костра, и двинулось в сторону машины. Пробежав метров пять за ним, так и не смог догнать. Никогда бы не поверил, если б не увидел, что у нас есть пауки таких размеров. Это окончательно убедило нас не спать на земле.

Утро принесло новости. И так как идея с кукурузой на удочке была моя, то и новую удочку отцу придется покупать мне. Она пропала в неизвестно направлении.
Закид же, который стоял рядом, вытянуло по полной и утащило за поворот. Решено было смотать и если придется оторвать. Но, к нашему удивлению, закид не только стал сматываться, хотя и тяжело, но и ещё готовил нам приятный сюрприз на другом своём конце. Как это 2.5 килограммовый красавец просидел там всю ночь, не понятно. Когда его вытянули на берег, он без проблем сорвался с маленького крючка.

Изображение


Итог ловли на удочку.

Изображение


В общем, не смотря на покусанные комарами конечности, сгоревшее лицо и массу разнообразных эмоций, рыбалкой остался доволен.
  • 0

#2318
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
друзья ловили в песках недалеко от Тараза:
Изображение

Изображение
таких карасей по 1 100 гр еще поискать

линь тоже не оченб частый трофей в наших широтах

#2319
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Не смог отписаться раньше так как после рыбалки заболел!
С 6 по 8 были на Или (левый берег) Поехали в расчете половить амура и не прогодали, только как оказалось мы не были готовы к такому амуру!
В общем нами было поймано 7 штук амуров где-то 5-8 кг, 10 сазанчиков 1-2 кг и самая приятная неожиданность СОМЯРА на сколько кг мы так и не узнали.

Амур клевал такой бешанный что рвал все снасти которые у нас были, капрон не выдерживал, крючки ломались или разгинались очень много сходов.
Но отдых все равно удался на славу. Хотя все после такой рыбалки задумались обновить снасти.

Пару фоток тут : http://foto.mail.ru/.../ushakov-rus/35
  • 0

#2320
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Вода стихия коварная, соболезнования семье.

Только что прибыл с озера. Хозяин - знакомый, доверил нам охранять хозяйство, и время было потрачено на ловлю раков. Первым делом решаю очистить берег от ненужной растительности, после нескольких бутылочек пива испытываю нездоровое рвение, и, взяв Самый Большой Свинорез в одну руку и толстый стебель камыша в другою, пытаюсь рассечь крепкую клетчатку... Внезапно стебель поддается, и мачете по инерции, и из-за моего нездорового фанатизма, бъет по прямо пальцу. Чах!!! В открывшейся моему взору воронкообразной ране на сгибе пальца вижу что-то белое. Тупо смотрю на ранку, и с ужасом понимаю что там, внутри, виднеется косточка; обливаюсь холодным потом - путь к машине - это пятьдесят три ступеньки, расположенных под нелепым, ужасающим градусом. С ненормальными криками и выпученными глазами предстаю перед друзьями, не переставая, однако, сосать бутылку "Караганды".
"-Дебильный", резюмирует отец, и мы тут же все вместе несемся в Больницу Калкаман, где молодй врач Жангазы бъет в мой несчастный нос трехдневным перегаром, после чего ставит на палец три гротескных шва в стиле "Джиперс-Криперс". Мне очень больно, но я молчу, поскольку пъю Караганду.
Операция закончена, благодарю Жангазы деньгами и двумя бутылками пива. Я и Жангазы пъем пиво, Жангазы улыбается; я понимаю что для него я порезался как нельзя кстати.
Приехав наконец на озеро, вытаскиваем мордушку – она кишит десятиногоми пленниками, что мы и встретили восторженными криками. Послав Самого Быстрого кипятить воду, вытаскиваем раков – их около полусотни - пятьдесят заблудших душ, горящих желанием Свариться Заживо, вы понимаете.
Закусываем горячими рачками, пиво кончается, и мы переходим на водку. Захмелев, начинаю пугать пацанов Пальцем, напускаю на себя вид бывалого бойскаута, который отрезает себе конечности не реже пяти раз в год. Дальнейшие события развивались стремительно, все напились и пошли спать.
С утра страшная, батальная картина открылась мне. Груды бутылок и останки раков, погибших в борьбе с Трезвостью и Здравомыслием, усеяли территорию в двадцать квадратных метров. Они были везде, даже на крышах машин, маленького белого «субару» и «Бошевской» «шкоды», лежали откушенные конечности.
Без ботвы, раков поймано/съедено порядка 2-ух сотен, еще столько же остались в раколовках.
Сегодня едем еще…

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.