Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#701
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Ну да конечно.....зачем тратить деньги ? на каких то бедных Павлодарских и Актюбинских провинцалов....

Ну никто же не сказал, что в этих городах вообще никогда не будет. Насколько я знаю 3G будут покрыты только крупные города. Павлодар и Актюбинск не маленькие. Но начать все почему-то хотят со столиц.
Наверное доля истины есть, начали бы уже действительно строительство там, где разрешение есть хоть завтра начинать)
  • 0

#702
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
вопщем живу в США пользуясь Iphone 3G у оператора AT&T (официальный оператор Айфона) Если честно сказать то скорость так сказать не очень такая быстрая... В 2-3 раза медленее чем Wifi, ну и гдето в 2 раза быстрее чем ЕDGE.
У друга CDMA телефон у оператора Sprint. Так мы тестировали скорость закачки и т.д и у него выше... Так что 3Г это вам не супер какоето соединение !
  • 0

#703
Alexxashka

Alexxashka
  • Гость
  • 22 сообщений


Ну да конечно.....зачем тратить деньги ? на каких то бедных Павлодарских и Актюбинских провинцалов....

Ну никто же не сказал, что в этих городах вообще никогда не будет. Насколько я знаю 3G будут покрыты только крупные города. Павлодар и Актюбинск не маленькие. Но начать все почему-то хотят со столиц.
Наверное доля истины есть, начали бы уже действительно строительство там, где разрешение есть хоть завтра начинать)


они начинают со столиц, т.к. центральные офисы находятся в основном в Алмате и/или в Астане, так удобнее)))) и основной рынок сбыта тоже тут (думаю только нефтянники и т.п. офисы находятся именно в тех регонах, где и есть их продукт)
  • 0

#704
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

они начинают со столиц, т.к. центральные офисы находятся в основном в Алмате и/или в Астане, так удобнее)))) и основной рынок сбыта тоже тут (думаю только нефтянники и т.п. офисы находятся именно в тех регонах, где и есть их продукт)

Ну это понятно, что их офисы тут. Просто раз здесь такая проблема с запуском, а в других такой нет, так почему бы не начать в тех городах. Там все оттестировать-и в столицы прийти уже с опытом)
  • 0

#705
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

они начинают со столиц, т.к. центральные офисы находятся в основном в Алмате и/или в Астане, так удобнее)))) и основной рынок сбыта тоже тут (думаю только нефтянники и т.п. офисы находятся именно в тех регонах, где и есть их продукт)


Расположение офисов никак не влияет...начинаю все больше убеждаться что они сами не хотят вводить (читай тратить деньги) на новое оборудование...а винят АИС итд якобы это все они виноваты....
  • 0

#706
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Расположение офисов никак не влияет...начинаю все больше убеждаться что они сами не хотят вводить (читай тратить деньги) на новое оборудование...а винят АИС итд якобы это все они виноваты....


Конечно. Это сионистский заговор. Не дают гос.органы ни лицензий, ни частот, а виноваты сами операторы. Железная логика.
  • 0

#707
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Конечно. Это сионистский заговор. Не дают гос.органы ни лицензий, ни частот, а виноваты сами операторы. Железная логика.

Но ведь есть же города в которых сказали все уже доступно. Почему бы с них не начать.
То что в Алматы и Астане не запускают, так как нет разрешения., это понятно, тут операторов никто не винит.
Ведь в России же не ждали Москвы и Питера, а начали запускать по др.городам. Почему и у нас также не сделать.
  • 0

#708
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Конечно. Это сионистский заговор. Не дают гос.органы ни лицензий, ни частот, а виноваты сами операторы. Железная логика.

Шалом
а как насчет главного вопроса? :rolleyes:
Почему Астана и Алмата?
  • 0

#709
Alexxashka

Alexxashka
  • Гость
  • 22 сообщений


они начинают со столиц, т.к. центральные офисы находятся в основном в Алмате и/или в Астане, так удобнее)))) и основной рынок сбыта тоже тут (думаю только нефтянники и т.п. офисы находятся именно в тех регонах, где и есть их продукт)


Расположение офисов никак не влияет...начинаю все больше убеждаться что они сами не хотят вводить (читай тратить деньги) на новое оборудование...а винят АИС итд якобы это все они виноваты....


еще как влияет! Пример: Главный офис в Алмате, основной склад с оборудованием - в Алмате, вся логистика, все проверки, сверки - все проходит в Алмате. Только после того как оборудование приходит, его принимает сотов.оператор, оно (оборудование) переправляется в другой город (деньги не малые на это тратятся)! основные инженеры, начальники, управленцы - тоже все в Алмате, легче им на месте все протестить, все подключить, чем ехать в другой город (компания разориться на командировачных).
  • 0

#710
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Конечно. Это сионистский заговор. Не дают гос.органы ни лицензий, ни частот, а виноваты сами операторы. Железная логика.

Но ведь есть же города в которых сказали все уже доступно. Почему бы с них не начать.
То что в Алматы и Астане не запускают, так как нет разрешения., это понятно, тут операторов никто не винит.
Ведь в России же не ждали Москвы и Питера, а начали запускать по др.городам. Почему и у нас также не сделать.

В отличие от России, где на каждый регион получается отдельное разрешение, Казахстан - единое лицензионное пространство. Поэтому покрывать Актобе или Павлодар, не имея лицензии и разрешения на частоты, которые выдаются на всю территорию РК, никто не может.

Шалом
а как насчет главного вопроса? ;)
Почему Астана и Алмата?

См. ответ nel-A
  • 0

#711
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Урра у нас 3g в Ате появилось. :laugh: шучу
на самом деле такая тема получилась у меня сегодня в 4-5 часов дня. спускаюсь значит по фурманова вниз и при подъезде аль-фараби случайно зазырил на экран своей мобилы, и в левом верхнем углу вместо столбиков у меня вылезла чудная надпись 3G на секунд 5 потом все исчезло и через секунд пять снова столбцы старые знакомые вылезли. и как это понимать? у кого-нить бывало?
  • 0

#712
23_sapun_94

23_sapun_94

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

Урра у нас 3g в Ате появилось. :-) шучу
на самом деле такая тема получилась у меня сегодня в 4-5 часов дня. спускаюсь значит по фурманова вниз и при подъезде аль-фараби случайно зазырил на экран своей мобилы, и в левом верхнем углу вместо столбиков у меня вылезла чудная надпись 3G на секунд 5 потом все исчезло и через секунд пять снова столбцы старые знакомые вылезли. и как это понимать? у кого-нить бывало?

у меня тоже так бло но ни 3G а просто G!!! появляется!!!
  • 0

#713
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Урра у нас 3g в Ате появилось. :-) шучу
на самом деле такая тема получилась у меня сегодня в 4-5 часов дня. спускаюсь значит по фурманова вниз и при подъезде аль-фараби случайно зазырил на экран своей мобилы, и в левом верхнем углу вместо столбиков у меня вылезла чудная надпись 3G на секунд 5 потом все исчезло и через секунд пять снова столбцы старые знакомые вылезли. и как это понимать? у кого-нить бывало?

Когда нет покрытия - вылазиет такая надпись.
  • 0

#714
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Выключите двойной режим,оставьте просто GSM и не будет таких проблем! 3G еще не скоро будет,а когда введут-вот тогда можно будет и включить!
  • 0

#715
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

"– В принципе мы планируем, что когда Минобороны согласует частотность, все четыре оператора сотовых компаний возьмут частоты и начнут оказывать услуги 3G"
GSM операторы: GSM-KZ, Beeline, NEO. а кто еще?

CDMA тоже может юзать частоты 3G. И по закону полосу частот должны по-братски честно поделить между всеми "братьями". А будет полоса частот юзатся или нет - уже другой вопрос.
  • 0

#716
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Люди, тема большая читать не успеваю, времени мало, может кто-нибудь в личку или десь написать, сколько стоит подключение, какие цены и кто провайдеры? =)
  • 0

#717
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Люди, тема большая читать не успеваю, времени мало, может кто-нибудь в личку или десь написать, сколько стоит подключение, какие цены и кто провайдеры? =)

А вы к чему подключиться хотите? 3G еще точно нет!
  • 0

#718
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


Люди, тема большая читать не успеваю, времени мало, может кто-нибудь в личку или десь написать, сколько стоит подключение, какие цены и кто провайдеры? =)

А вы к чему подключиться хотите? 3G еще точно нет!

3G есть ...но не у сотовых операторов.
  • 0

#719
A***

A***
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Урра у нас 3g в Ате появилось. :) шучу
на самом деле такая тема получилась у меня сегодня в 4-5 часов дня. спускаюсь значит по фурманова вниз и при подъезде аль-фараби случайно зазырил на экран своей мобилы, и в левом верхнем углу вместо столбиков у меня вылезла чудная надпись 3G на секунд 5 потом все исчезло и через секунд пять снова столбцы старые знакомые вылезли. и как это понимать? у кого-нить бывало?


Вчера была презентация 3G у Kcell, так что ждем когда будет доступно для простых людей!
  • 0

#720
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
с 1 июля вроде запустят 3G на киселе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.