Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#661
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

зарубежные операторы уже 4G начали развертывать :mad:

Понравилась фраза, что будут штрафовать за несоответствие заявленным характеристикам. Нам бы так!


Остаётся надеятся что придёт EVDO, которому не нужны доп лицензии и частоты от АИС.

Уже пришёл. Сейчас на EVDO интернете сижу.

Везёт тестерам.

и какова скорость?

Сейчас то скорость скорей всего нормальная. А вот после коммерческого релиза нагрузка будет и скорость наверна меньше будет, так что пока рано оценивать. Но я думаю, что техническую возможность сети можно оценить сейчас.
Так какова сейчас скорость?
  • 0

#662
Alexxashka

Alexxashka
  • Гость
  • 22 сообщений


если будет выбор: простой 2-2,5G-шный интеренет за 20 ед, или 3G-шный за 100

В России нет разницы, каким ты интернетом пользуешься. Цена в любом случае одна. У нас будет также. Хотя бы потому, что если вдруг телефон потеряет сеть 3G, он автоматически перейдет на EDGE. Как в таком случае оповестить абонента об изменении тарифа? Большинство людей не будут знать, по какой технологии они в сеть выходят, просто заметят увеличение скорости.


а я думаю, что будут использоваться разные точки доступа, напр-р, интернет, вап, 3G, и НАШИ операторы, чтобы окупить затраты на оборудование и лицензии, будут заламывать цены...
  • 0

#663
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Про скорость на EVDO.
По технологии 3.1Мбит даунлод, 1.8Мбит аплод.

Но, так как эта услуга вводится как альтернатива МегалайнХит, только беспроволочный, то дополнительно шарпят скорость соответственно, 256Кбит внешка, 512Кбит внутри.

Реал- немного грустнее. Так как это всё равно каналы Мегалайн, скорость меняется в зависимости от времени суток. Особенно попа вечером, когда толпы мегалайнеров включаются в интернет. Если более менее свободно, то близко к заявленной. Где то 200-230Кбит внешка, 450-500Кбит внутри, но понятно не всегда.

Нестабильная скорость, это общая беда нашего местного интернета, много, много желающих, мало, мало технических возможностей. Хоть по EVDO, хоть по ADSL подключайся, каналы явно маловаты.
Так как основа EVDO соточная CDMA сеть, свои ограничения на помехи- здания, деревья, в подвале понятно будет хуже, чем на чердаке ловить.

Как ни странно, могут подключить всех желающих, сейчас. Модем выдают свой. Но, наперёд рекомендую узнать, где расположена ближайщая станция. Если в пределах 3 км. нормально, у меня где то 2 км. По городу 8 станций, говорят почти весь город покрыт. Если это дело пойдёт, будут ставить станции ещё.
  • 0

#664
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
кол-во БС EVDO таково, чтобы скорость была не выше ADSL, тем более что есть возможность установить макс. скорость, таким образом рассчитывать на 3 мбит нет смысла.

единственно, что в случае EVDO КТ не может снизить скорость при превышении порога в 10Гб
  • 0

#665
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кол-во БС EVDO таково, чтобы скорость была не выше ADSL, тем более что есть возможность установить макс. скорость, таким образом рассчитывать на 3 мбит нет смысла.

+ главный мотив - экономический. Среди клиентов юрлиц весьма редкое явление когда требуцется канал более 2-4 Мбит/с, а развивать радиосеть сеть ради мегалайнеров с АРПУ по 4 тыщи тенге/месяц не позволит ни один экономист.
  • 0

#666
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений
У кого есть какие вопросы по презентации 3G, которую проводит нео в казахтелекоме. Я седня как раз на Арбате рядом с ними работаю, с ними я уже познакомилась. У них седня последний день, хочется от них получить все ответы, я все что от себя могла уже спросила. Подскажите что еще можно узнать?
  • 0

#667
Alexxashka

Alexxashka
  • Гость
  • 22 сообщений

У кого есть какие вопросы по презентации 3G, которую проводит нео в казахтелекоме. Я седня как раз на Арбате рядом с ними работаю, с ними я уже познакомилась. У них седня последний день, хочется от них получить все ответы, я все что от себя могла уже спросила. Подскажите что еще можно узнать?


а спросите, в чем смысл данной презентации? они собираются в коммерческую эксплуатацию запускать? или просто похвастаться? и стоимость услуг, если планируется запуск, ну уж очень интересно... а потом расскажете? :)
  • 0

#668
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

а спросите, в чем смысл данной презентации? они собираются в коммерческую эксплуатацию запускать? или просто похвастаться? и стоимость услуг, если планируется запуск, ну уж очень интересно... а потом расскажете? :)

Ну это они с самого начала говорят, что демонстрация возможностей, типа просто показать народу как это работает вживую.
Про стоимость ничего говорить не хотят и про время запуска тоже, типа не все от них зависит.
  • 0

#669
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Про скорость на EVDO.
По технологии 3.1Мбит даунлод, 1.8Мбит аплод.

Но, так как эта услуга вводится как альтернатива МегалайнХит, только беспроволочный, то дополнительно шарпят скорость соответственно, 256Кбит внешка, 512Кбит внутри.

Реал- немного грустнее. Так как это всё равно каналы Мегалайн, скорость меняется в зависимости от времени суток. Особенно попа вечером, когда толпы мегалайнеров включаются в интернет. Если более менее свободно, то близко к заявленной. Где то 200-230Кбит внешка, 450-500Кбит внутри, но понятно не всегда.

Как ни странно, могут подключить всех желающих, сейчас. Модем выдают свой. Но, наперёд рекомендую узнать, где расположена ближайщая станция. Если в пределах 3 км. нормально, у меня где то 2 км. По городу 8 станций, говорят почти весь город покрыт. Если это дело пойдёт, будут ставить станции ещё.

А что уже сеть запущена в коммерческую эксплуатацию? Или это вы подпольно людей сажаете? Для какого сектора ориентирована данная услуга? скорей всего для юрлиц? а то интересно. каковы условия и тарифы?
Вы наверное из КТ, откуда известно количество БС? Где взять адреса расположения станций? Есть ли разница на техническом уровне у каналов? а то были слухи о реальной скорости 1 мбит.
  • 0

#670
Neoбычный

Neoбычный

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

У кого есть какие вопросы по презентации 3G, которую проводит нео в казахтелекоме. Я седня как раз на Арбате рядом с ними работаю, с ними я уже познакомилась. У них седня последний день, хочется от них получить все ответы, я все что от себя могла уже спросила. Подскажите что еще можно узнать?

Ну во первых не презентация, а демонстрация! Это две разные вещи! Презентация - грубо, то что уже есть и появиться! Демонстрация - грубо, показ!

#671
Neoбычный

Neoбычный

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений


а спросите, в чем смысл данной презентации? они собираются в коммерческую эксплуатацию запускать? или просто похвастаться? и стоимость услуг, если планируется запуск, ну уж очень интересно... а потом расскажете? :)

Ну это они с самого начала говорят, что демонстрация возможностей, типа просто показать народу как это работает вживую.
Про стоимость ничего говорить не хотят и про время запуска тоже, типа не все от них зависит.

Про стоимость никто и нескажет, т.к. сначало нужно получить лицензию в АИС, потом установка доп.оборудования и т.д.
MODERATORIAL [gosh]
Readonly до устранения нарушения п.2.1.3 Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 29.05.2009, 11:58:10


#672
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У кого есть какие вопросы по презентации 3G, которую проводит нео в казахтелекоме. Я седня как раз на Арбате рядом с ними работаю, с ними я уже познакомилась. У них седня последний день, хочется от них получить все ответы, я все что от себя могла уже спросила. Подскажите что еще можно узнать?

специально для молодых работниц НЕО, спрашивающих самих себя:
в присутствии информации о теоритических возможностях технологии и некоего уровня образованности потребителей - клиентов может интересовать только два вопроса: когда и сколько стОит. Ни на один из них Вы не готовы ответить. Зачем спамить и задавать ритоические вопросы?
***это вопросы были тоже риторические, ответы не требуются.
  • 0

#673
Neoбычный

Neoбычный

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений

У кого есть какие вопросы по презентации 3G, которую проводит нео в казахтелекоме. Я седня как раз на Арбате рядом с ними работаю, с ними я уже познакомилась. У них седня последний день, хочется от них получить все ответы, я все что от себя могла уже спросила. Подскажите что еще можно узнать?

Очень интересно! Где именно рядом ты работаешь с ними? А какие у тебя были вопросы к ним по демо 3G? Поделись плиз!!!

#674
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Тут уже по всему миру продвигают 4G, зачем нам целится на 3Джи, если уже 4 Джи продвигают? В след году будт терминалы и вперёд. Давайте уже забудем о 3Джи и будем грезить сетями 4 Джи.
  • 0

#675
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

специально для молодых работниц НЕО, спрашивающих самих себя:
в присутствии информации о теоритических возможностях технологии и некоего уровня образованности потребителей - клиентов может интересовать только два вопроса: когда и сколько стОит. Ни на один из них Вы не готовы ответить. Зачем спамить и задавать ритоические вопросы?
***это вопросы были тоже риторические, ответы не требуются.

Я работница Алсера на Арбате, работаю в котором на протяжении 4 лет! Нео очень хорошо знаю так как работаем с ними бок о бок.
А по поводу вопросов, если у вас кроме как о цене вопросов больше нет, то не нужно отвечать за всех.
Так как многие до этого спрашивали по технической стороне, как можно проверить скорость, на какие сайты нужно заходить. Я как простой продавец компьютерной техники не все нюансы знаю беспроводной передачи данных, поэтому спрашивала у людей которые в этом лучше меня разбираются.

Очень интересно! Где именно рядом ты работаешь с ними? А какие у тебя были вопросы к ним по демо 3G? Поделись плиз!!!

Ну как и у всех когда и сколько? Хотя навряд ли буду пользоваться-просто для общего развития, дома мегалайн, а основная связь у меня БиЛайн (и в интернет с сотки выхожу только после 10 когда у них по 19 тенге) На них ответы не получила, просто посмотрела как оно работает, посмотрела видеозвонок. А тут порой такие вещи обсуждают, хотела их обсудить с представителями нео.
  • 0

#676
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А что уже сеть запущена в коммерческую эксплуатацию? Или это вы подпольно людей сажаете? Для какого сектора ориентирована данная услуга? скорей всего для юрлиц? а то интересно. каковы условия и тарифы?
Вы наверное из КТ, откуда известно количество БС? Где взять адреса расположения станций? Есть ли разница на техническом уровне у каналов? а то были слухи о реальной скорости 1 мбит.

Я обычный юзер. Была возможность подключиться по ADSL или EVDO, выбрал беспроволочный, попробовать. Сейчас подключают в основном тех, кто не имеет возможности подключения по ADSL, но вообще, без ограничений. Позвонив в их колцентр 160, можно узнать все интересующие вас подробности, на сайтах правда, никакой инфы нет пока. Расценки такие же как на МегалайнХит.
  • 0

#677
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Korka
так что в заявлений просто указать хочу евдо? :rolleyes:

КТ начинает мне нравиться, мобильный мегалайн -супер.
  • 0

#678
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Подробности появились.
Сам не был на кителе, но кто был, мог увидеть EVDO своими глазами. Рассказали знакомые. Казактелеком показывал всё это действо наяву, даже можно было там заявку оставить. Подключают тех, у кого проводных сетей нет или затруднения, нужно новый номер и т.д.
Тариф МегалайнХит, скорости 256/512. Но это ограничение КТ, так что сам EVDO пока врят ли удастся протестить реально. Кстати на выставке сказали, что EVDO БС 11 по городу.
Вот и пришёл в нашу жизнь реальный 3Джи от совсем не сотового опсоса ))) а от стационарного.
Так что выкидываем все свои сотки и идём подключаемся к КТ на CDMA 450 и получаем городской мобильный и на EVDO.

Korka
так что в заявлений просто указать хочу евдо? :rolleyes:

КТ начинает мне нравиться, мобильный мегалайн -супер.

До уральска это дойдёт ой как не скоро )))
В Астане то запустят в этом году или нет - не известно.
  • 0

#679
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Так что выкидываем все свои сотки и идём подключаемся к КТ на CDMA 450 и получаем городской мобильный и на EVDO.

Если вы не в курсе, то в городах у Казахтелекома CDMA 800. В сельской местности CDMA 450.
  • 0

#680
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

До уральска это дойдёт ой как не скоро )))

да это понятно.....так же как и другие операторы...

так 450 или 800? -А ну как владельцы супердевайсов гляньте на наклйку? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.