Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#721
Zhasik

Zhasik
  • Частый гость
  • 73 сообщений

с 1 июля вроде запустят 3G на киселе...

Откуда инфо? если есть, дай ссылку.
  • 0

#722
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


с 1 июля вроде запустят 3G на киселе...

Откуда инфо? если есть, дай ссылку.

Я вынужден всех огорчить. Передо мной лежит официальный ответ Минобороны газете "Бизнес&Власть", в которой я работаю. Он длинный, но небольшой фрагмент процитирую дословно с небольшими купюрами:

«Весь процесс конверсии радиочастотного спектра можно разделить на несколько этапов:
1. Планирование конверсии конкретного диапазона частот.
2. Выделение денежных средств из республиканского бюджета на конверсию.
3. Приобретение, установка, ввод в эксплуатацию радиоэлектронных средств (РЭС) для замены конвертируемых.
4. Освобождение конвертируемых частот.
5. Выведение из эксплуатации конвертируемых РЭС.
Как видно, основополагающим этапом является дентальное планирование конверсии...
Но наиболее трудоемкими, экономически сложными и долговременными являются второй и третий этапы. Надо понимать, что для замены всего конвертируемого оборудования необходимо приобрести большое количество РЭС, что потребует выделения достаточно больших финансовых средств. Время производства РЭС колеблется от нескольких месяцев до 1-2 лет. Также необходимо учитывать время, необходимое для обучения персонала работе на приобретенных РЭС и проведения опытной эксплуатации оборудования в условиях Казахстана.
В настоящее время проводится первый этап конверсии. По этой причине не приходится рассчитывать на решение вопросов внедрения стандарта связи 3G в ближайшие месяцы.
Внедрение стандарта 3G в городах Алматы и Астана, как и во всей территории РКА, до решения проблем конверсии невозможно. Дополнительную трудность в его реализации создает большая плотность правительственных органов в этих городах».

Сообщение отредактировал Alle: 29.06.2009, 18:49:39

  • 0

#723
abdulhakeem

abdulhakeem
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Урра у нас 3g в Ате появилось. :spy: шучу
на самом деле такая тема получилась у меня сегодня в 4-5 часов дня. спускаюсь значит по фурманова вниз и при подъезде аль-фараби случайно зазырил на экран своей мобилы, и в левом верхнем углу вместо столбиков у меня вылезла чудная надпись 3G на секунд 5 потом все исчезло и через секунд пять снова столбцы старые знакомые вылезли. и как это понимать? у кого-нить бывало?

у меня тоже так бло но ни 3G а просто G!!! появляется!!!


G - это GPRS
  • 0

#724
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Мдааа, вы походу редко бываете там где нет сети...
Там достаточно часто можно увидеть на сотке 3G, и присем антенны ни одной палки...
  • 0

#725
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Мдааа, вы походу редко бываете там где нет сети...
Там достаточно часто можно увидеть на сотке 3G, и присем антенны ни одной палки...

Вы хотите сказать,что где нет сигнала GSM есть сигнал 3G? :D
  • 0

#726
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

2. Выделение денежных средств из республиканского бюджета на конверсию.



Почему деньги должны платить налогоплатильщики?
ИМХО правильно драть с операторов... (Их абонентов)

"Совокупный доход операторов составил порядка $1,85–1,95 млрд. (по курсу 2008 года) " -http://www.profit.kz/news/004993/
  • 0

#727
KOROL_R

KOROL_R
  • Гость
  • 20 сообщений


Мдааа, вы походу редко бываете там где нет сети...
Там достаточно часто можно увидеть на сотке 3G, и присем антенны ни одной палки...

Вы хотите сказать,что где нет сигнала GSM есть сигнал 3G? :D

Эта фишка присуща, насколь мне известно, только телефонам nokia. Там где нет сети, nokia считает, что есть 3G. :D
  • 0

#728
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

nokia считает, что есть 3G. :D

не считает... а пытается найти.... :D
  • 0

#729
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Надо просто в телефоне,в настройках,выбрать просто GSM,а не двойной режим! :D Вот телефон и пытается найти то,чего еще нет!

Сообщение отредактировал Olson: 02.07.2009, 16:30:37

  • 0

#730
kozia

kozia
  • Гость
  • 47 сообщений
Да я на это пару раз купился!!! очень был рад!!!
  • 0

#731
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Вы хотите сказать,что где нет сигнала GSM есть сигнал 3G? :lol:

Я не понял - че за смех??? Я лишь сказал что там где нет сети, на экране высвечивается надпись 3G под антенной. Никакой глупости типа где нет сигнала GSM есть сигнал 3G я вообще-то утверждать не собирался... Это ужо ваши домыслы
  • 0

#732
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Уважаемый! Читайте мой пост выше и у вас не будет на сотке высвечиваться 3G там где нет сигнала GSM!
  • 0

#733
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Мдааа, вы походу редко бываете там где нет сети...
Там достаточно часто можно увидеть на сотке 3G, и присем антенны ни одной палки...

Вы хотите сказать,что где нет сигнала GSM есть сигнал 3G? :)

Эта фишка присуща, насколь мне известно, только телефонам nokia. Там где нет сети, nokia считает, что есть 3G. :spy:

Что гадаете?! В данный момент нахожусь в РФ в крупном городе. Работает так: есть 3G телефон сразу цепляется на этот стандарт Umts, и показывает количество палок, как только сигнал значительно хуже или пропадает, телефон цепляется на Gsm.
  • 0

#734
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вообще то разговор идет о KZ,а не о РФ! :)

Сообщение отредактировал Olson: 11.07.2009, 11:12:44

  • 0

#735
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
есть кто в России пользовался этой услугой?
  • 0

#736
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Вообще то разговор идет о KZ,а не о РФ! :)

вы всерьез полагаете что принцип работы будет кардинально отличаться? :spy:
  • 0

#737
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to JayKay
некоторые вещи в kz работают по другому, чем в ru (другие значения физических констант) :-)
  • 0

#738
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


вы всерьез полагаете что принцип работы будет кардинально отличаться? :)

Нет,я так не думаю! :dandy: Я всерьез знаю,что у нас этого еще(!) нет и когда будет,наверно даже АИС не знает! :-)

Сообщение отредактировал Olson: 11.07.2009, 21:59:57

  • 0

#739
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Beeline готов начать внедрение 4G в Казахстане
  • 0

#740
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
В каком-то Узбекистане и Таджикистане есть 3G, а у нас нет
Как дальше жить?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.