Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#681
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вот и пришёл в нашу жизнь реальный 3Джи от совсем не сотового опсоса ))) а от стационарного.







интересно, не потому ли сотовых операторов уже больше 2 лет с 3g динамили
  • 0

#682
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ну не понятно что ли?
Для голоса юзать CDMA 450 а для инета EVDO на 800.
Что-то я не слышал, чтоб в городе городские номера давали с терминалами на CDMA 800. в городе ваще провода везде и нет необходимости в городе беспрводной телефон.
  • 0

#683
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну с другой стороны - EVDO + ID Phone - и пожалуйста, мобильный офис с оплатой за ХИТ. Тем более юриков в таком случае переводят на безлимит... Нормальное решение....

Сообщение отредактировал Alex711: 29.05.2009, 23:17:43

  • 0

#684
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Ну не понятно что ли?
Для голоса юзать CDMA 450 а для инета EVDO на 800.
Что-то я не слышал, чтоб в городе городские номера давали с терминалами на CDMA 800. в городе ваще провода везде и нет необходимости в городе беспрводной телефон.

Я в третий раз говорю вам В ГОРОДЕ CDMA 800! Не путайте людей!!! Терминалы заточены под 800 mHz. В сельской местности CDMA 450, т.к. покрытие больше и затрат меньше!!! И не везде еще в городах провода.

Сообщение отредактировал Michel V: 01.06.2009, 09:05:47

  • 0

#685
Troy.

Troy.

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Интересно кто первый запустит 3G?
думается мне что это будет Нео :-) уже демонстрируют :)
  • 0

#686
Alexxashka

Alexxashka
  • Гость
  • 22 сообщений

Интересно кто первый запустит 3G?
думается мне что это будет Нео :spy: уже демонстрируют :laugh:


думаю, что все готовы, и не думаю, что только нео такой единственный в своем роде кто опробовал данную "услугу", просто они первые, кто продемонстрировал... на самом деле только ленивые не захотели бы себе такое оборудование, хотя бы для тестов... но чтобы его запустить в эксплуатацию помимо лицензии и оборудования (core network-овского), необходимо чтобы BSS часть тоже была к этому готова, а основное это BTS-ки, нужны дополнит.потоки на эти базюльки... а это кажись муторно... хотя дорого, но выполнимо (времени тоже много займет)...
  • 0

#687
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Интересно кто первый запустит 3G?
думается мне что это будет Нео :spy: уже демонстрируют :laugh:


думаю, что все готовы, и не думаю, что только нео такой единственный в своем роде кто опробовал данную "услугу", просто они первые, кто продемонстрировал...


Люди, ну прекратите говорить глупости, тыщу лет назад уже Билайн проводил демонстрации и
тестирование: август 2008 и апрель 2009
В этой теме это тоже обсуждалось.
  • 0

#688
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Интересно кто первый запустит 3G?
думается мне что это будет Нео :dandy: уже демонстрируют :spy:

или спешат часы ...или отстали мы...
может тогда писать 3g GSM.А то пару других версий три жи запущены в КЗ давно..(милльен раз об этом говорили)
  • 0

#689
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Воопче то EV-Do это как бы 3G)))
воть.
GSM 3G по другому WCDMA))))
  • 0

#690
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Воопче то EV-Do это как бы 3G)))
воть.

а почему как бы?

GSM 3G по другому WCDMA))))

а еще маркетологи придумали UMTS.....:)
  • 0

#691
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
тож верно)) названий много...
3gpp,3gpp2))
Просто как бы думаецца еще года 2 Umts не будет.
денег то ни у кого нет!
  • 0

#692
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ура товарищи! Мы опять впереди планеты всей! :)
В то время когда для абсолютно всех операторов СНГ, формат "3G" это уже вчерашний день, в Казахстане - это несбыточная мечта.

Агенство по информатизации и связи РК (АИС) заявило: "Введение в Казахстане формата 3G откладывается на неопределённый срок"

Ссылка на источник

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 05.06.2009, 07:56:19

  • 0

#693
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Ура товарищи! Мы опять впереди планеты всей! :)
В то время когда для абсолютно всех операторов СНГ, формат "3G" это уже вчерашний день, в Казахстане - это несбыточная мечта.

Агенство по информатизации и связи РК (АИС) заявило: "Введение в Казахстане формата 3G откладывается на неопределённый срок"

Ссылка на источник



"одну трубочку вложить и голос, и телефонию, и передачу данных DVD-изображения"
.....хорошо не блю рей)
"– В принципе мы планируем, что когда Минобороны согласует частотность, все четыре оператора сотовых компаний возьмут частоты и начнут оказывать услуги 3G"
GSM операторы: GSM-KZ, Beeline, NEO. а кто еще?
  • 0

#694
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Да тут же всё предельно ясно.
Это агашеско-свояческое, и к сожалению обычное для Казахстана лоббирование интересов своих сотовых операторов.
Ибо что такое "3G"? Это штуковина которая даёт очень хорошую скорость соеденения, и при этом стоит очень дёшево, и на которой может работать "Скайп" а связь через него (особенно международные звонки) стОит в десятки раз дешевле чем у местных операторов, или вообще бесплатно, соответсвенно "бабосы" никто из операторов терять не хочет! :)

Ну и опять таки принимая во внимание высокую скорость, и копеечную стоимость этого формата. Возможно что и у КТ, тоже есть свои "шкурные опасения" что кто то сможет давать дешёвый и быстрый интернет!

ЗЫ: Любите нах родину свою, вместе с её открытой, рыночной, конкурентной экономикой!
  • 0

#695
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Агенство по информатизации и связи РК (АИС) заявило: "Введение в Казахстане формата 3G откладывается на неопределённый срок"

Ссылка на источник

статейка состоит в принципе из одного полезного абзаца:
"В принципе мы планируем, что когда Минобороны согласует частотность, все четыре оператора сотовых компаний возьмут частоты и начнут оказывать услуги 3G. Пользователи, которые будут пользоваться 3G, смогут по точкам вещания получать ход видеоконференции на сотовом телефоне. Поэтому, если в мае мы обещали сделать частотное планирование, думаю, этим летом мы решим вопрос по частотному присвоению и к концу года эта услуга уже появится, – сообщил Куанышбек Есекеев"
Все остальное надергано из чужих материалов и поставлено авторство некоей Алины Бекировой. Какая газета такие корреспонденты. Фик с ними.
Вопрос в другом - МО РК еще раз подтвердило, что это не только черная дыра для налогоплательщиков страны, но и тормоз для всей гражданской части населения. Тех же налогоплательщиков. Причину я выжу только одну - вымогательство на госуровне. Ни одной объективной причины тормозить согласование частот у МО РК нет. Если ранее все откарячки были на Москву, мол, россияне еще не утвердили частотный план, то сейчас, когда 3G в РФ уже в коммерческой эксплуатации пенять можно только на зеркало. АИС тут гнобить бесполезно - нагнуть министра обороны выходит за рамки их могущества. Это не порнуху с сети запрещать. Хотя с другой стороны ваять в АИСе частотный план пол-года...я просто не представляю, что можно делать этот срок. Это как в Формуле любви: "А за неделю сделаешь?
- Сделаю, барин, но тут без помощников не обойтись.."
Все проекты документов и планов, уже должны быть давно готовы, по заверениям того же АИС - внести коррективы после визы МО РК дело максимум пары недель, и то с перекурами.
  • 0

#696
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Интересно. А почему раз в Алмате и Астане частоты "заняты", не запустить в других городах? Например в Атырау, Павлодар,Чимкент, Актюбинск, Актау....???

Мне кажеться что три жи для наших GSM операторв просто для имиджа...

Насчет звонков за рубеж -сейчас и так он копейки стоит ,...другое дело если с скайпа на скаип...
Хваленый три джи в Москве работает хорошо только в некоторых местах....чаще всего просто ГПРС .....
Имхо оптимально в Москве (для более менее скоростного доступа) Скай Линк....но это уже не ЖСМ.
  • 0

#697
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Интересно. А почему раз в Алмате и Астане частоты "заняты", не запустить в других городах? Например в Атырау, Павлодар,Чимкент, Актюбинск, Актау....???

Ну возможно потому как эти БС в таких регионах не окупятся, запускать хотят в тех городах где это будет востребовано. Также как никогда не будет простой мобильной связи(не говоря уже о 3G) в поселках с населением небольшим - смысла нет, оператору дороже выйдет. Это только на Украине Киевстар полностью покрыл территорию.
  • 0

#698
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И сказал я ему - капитан, никогда ты не станешь майором... (с)

Ну возможно потому как эти БС в таких регионах не окупятся, запускать хотят в тех городах где это будет востребовано.

Что бы узнать нужна или не нужна услуга, которой ещё ни у кого не было - надо её просто дать. Это называется - коммерческий риск. Можно и пролететь, а ведь можно и заработать....
  • 0

#699
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Ну возможно потому как эти БС в таких регионах не окупятся, запускать хотят в тех городах где это будет востребовано. Также как никогда не будет простой мобильной связи(не говоря уже о 3G) в поселках с населением небольшим - смысла нет, оператору дороже выйдет. Это только на Украине Киевстар полностью покрыл территорию.


Ну да конечно.....зачем тратить деньги ? на каких то бедных Павлодарских и Актюбинских провинцалов....
  • 0

#700
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В Павлодарской провинции Би землю зубами роет, пытаясь вытеснить Кисель с корпоратива.. Наверно из альтруистических соображений...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.