Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#41
pure

pure
  • Свой человек
  • 506 сообщений

почитайте здесь кому интересно
http://www.escape.kz...?code=view&id=3
вся технология описанна но на счет 3.5 G они конечно приврали слегка но это я думаю мы простим

Full IP, широкополосные беспроводные мобильные сети с недавнего времени классифицируют уже как 4G сети. Так, что если исходить из функционала, то не вижу места, где, что-то было приврано. Разве, что скорости конечно не 100Mbps :spy:
Что бы проще дифференцировать 3G от других технологий, лучше посмотреть на сервисы в сети. Для 3G сетей в качестве killer application часто упоминали видео телефонию и сопутствующую услугу широкополосного доступа.
3.5G- это те же сети 3G после появления в них HSDPA, что значительно увеличило пропускные способности в то время до 3Mbps. Для новоявленного UMTS, внедрение HSDPA привело к появлению TD-CDMA. Так что, если верить существующей классификации и тому, что TD-CDMA это 3,5П, то придется согласиться, что http://www.escape.kz...?code=view&id=3 все таки по праву можно назвать 3,5G
  • 0

#42
pure

pure
  • Свой человек
  • 506 сообщений

вся технология описанна но на счет 3.5 G они конечно приврали слегка но это я думаю мы простим

дайте им скидки - контора эта издревле в конфликте с техникой)) + видать не дают покоя лавры "ПеАр-щиков" КЦ, которые свой ГСМ возводили в ранг 2,5 (или 2, 6435?)G....))))

Назовите, тип техники и предмет конфликта, тогда было бы конструктивнее.
Насчет беспокойства по поводу, чьих то лавровых веночков, вы явно преувеличиваете :spy:
  • 0

#43
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вся технология описанна но на счет 3.5 G они конечно приврали слегка но это я думаю мы простим

дайте им скидки - контора эта издревле в конфликте с техникой)) + видать не дают покоя лавры "ПеАр-щиков" КЦ, которые свой ГСМ возводили в ранг 2,5 (или 2, 6435?)G....))))

Назовите, тип техники и предмет конфликта, тогда было бы конструктивнее.

Тип техники не играет никакой роли - это лишь инструмент. Относительно предмета - чтоб далеко не ходить - море отзывов клиентов Экскорд. Отнюдь не моих "измышлизмов".
+ на личности я тут пока никогда не переходил. И не собираюсь. Это для реала беседы)
  • 0

#44
pure

pure
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Личности, мы и не обсуждаем,
по эХкорту сказать ничего не могу, не знаем.
  • 0

#45
Gerakakl777

Gerakakl777
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
Весь пост не читал
Но коротко вот что я слышал
Китайцы уже вводят не 3G, а 4G. Они просто тройку перепрыгнули. Она им не нужна :D

#46
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В России уже начали внедрять.
Газета.Ru
  • 0

#47
Anakin Skywalker

Anakin Skywalker
  • Гость
  • 27 сообщений
мне вот интересно обязательно нужно иметь gsm1800 чтобы перейти на 3G? или мы перешагнем 1800 (так как его нету у нас)?
  • 0

#48
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

мне вот интересно обязательно нужно иметь gsm1800 чтобы перейти на 3G?

АФАЙК, не обязательно Если я не прав, пусть Гош или Гелиос меня поправят.

или мы перешагнем 1800 (так как его нету у нас)?

Оно у нас есть, как и во всем мире - это всего лишь частота. Другое дело, что наши толстож мудрые чиновники не разрешают никому ей воспользоваться.

Сообщение отредактировал Alle: 21.04.2007, 17:09:09

  • 0

#49
Anakin Skywalker

Anakin Skywalker
  • Гость
  • 27 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anakin Skywalker: 21.04.2007, 20:11:43

  • 0

#50
Anakin Skywalker

Anakin Skywalker
  • Гость
  • 27 сообщений
Пока чторано для Казахстана 3-е. Выручка ОПСОСОВ будет низкой по крайней мере 3 года после появления 3G на нашей земле.
ИМХО 30-40процентов мобил на территории Казахстана подерживают 3G. Самой попуярная услуга это SMS. Количество пользователей мобильной эл. почты ничтожно низкое. Повторюсь моё ИМХО!

Мне вот интересно сколько процентов пользователей GPRS в абонентской базе каждого оператора РК?
PS. Насчет чиновников - им придется, от России мы далеко не уйдем - военная политика диктует единый язык на единых частотах.

Сообщение отредактировал Anakin Skywalker: 21.04.2007, 20:13:36

  • 0

#51
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Пока чторано для Казахстана 3-е. Выручка ОПСОСОВ будет низкой по крайней мере 3 года после появления 3G на нашей земле.
ИМХО 30-40процентов мобил на территории Казахстана подерживают 3G. Самой попуярная услуга это SMS. Количество пользователей мобильной эл. почты ничтожно низкое. Повторюсь моё ИМХО!

ИМХО ваше, похоже, имеет под собой все основания

Насчет чиновников - им придется, от России мы далеко не уйдем - военная политика диктует единый язык на единых частотах.

Так в том-то и дело, что военные уже давно эту частоту освободили. Знаю об этом не понаслышке, делал даже интервью как-то со спецами из Киселя по этому поводу. Просто правительство боится продешевить.
  • 0

#52
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Так и подмывает задать ламерский вопрос: а что, военные у нас между собой по сотке общаются?
  • 0

#53
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Так и подмывает задать ламерский вопрос: а что, военные у нас между собой по сотке общаются?

Как ламер ламеру, скажу. Раньше, до появления сотовой связи, эту частоту использовали военные. Ну может быть, и не использовали, но владели ею. У ас до сих пор бОльшая часть частот находится в распоряжении силовых структур. А гражданским - объедки.
  • 0

#54
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Но ведь теперь частоты сотовых компаний не принадлежат военным. Тогда причём тут они?
  • 0

#55
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Официально мобильная сеть третьего поколения ? это набор систем и сервисов, построенных на базе любой из шести технологий, описанных в документе International Mobile Telecommunications Programme (IMT-2000), предложенном Международным союзом телекоммуникаций (International Telecommunication Union (ITU)). Технологии следующие: W-CDMA, CDMA2000, CDMA2001, TD-CDMA/TD-SCDMA, UWC-136 (он же EDGE) и DECT. Однако далеко не все они обеспечивают необходимый радиус покрытия, а стандарт UWC-136 (EDGE) поддерживается большинством отечественных операторов и относится к так называемым сетям 2,5 G.
Поэтому в качестве сетей 3G могут быть использованы только следующие варианты: W-CDMA (Wideband Code Division Multiple Access; европейский вариант ? UMTS (Universal Mobile Telecommunication System)), CDMA2000 1X (450, 800, 850, 1700, 1900 МГц) и китайский вариант 3G ? TD-CDMA/TD-SCDMA. Кстати, CDMA2000 1X ? это первый этап, с которого начинается эволюция сети CDMA2000.
Но есть и другой признак, по которому также классифицируются 3G-операторы ? скорость передачи данных: для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) ? не менее 144 кбит/с, для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) ? 384 кбит/с, для неподвижных объектов на коротких расстояниях ? 2,048 Мбит/с.

Характеристики систем

2G: Базовые услуги речь Скорость передачи данных 9,6 - 14,4 Кб/с Тип коммутации коммутация каналов Базовые технологии радиодоступа GSM, TDMA, cdmaOne
2,5G: Базовые услуги речь, данные Скорость передачи данных 115 Кб/с (Фаза 1) 384 Кб/с (Фаза 2) Тип коммутации смешанная (преимущественно каналов) Базовые технологии радиодоступа GPRS, EDGE, CDMA2000 1X
3G: Базовые услуги речь, данные, видеоданные Скорость передачи данных 2048 Кб/с (Фаза 1) 10000 Кб/с (Фаза 2) Тип коммутации смешанная (преимущественно пакетов) Базовые технологии радиодоступа Стандарты серии IMT-2000 (см. выше)
  • 0

#56
я же спарко

я же спарко

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
ну нам этого ещё ждать...
  • 0

#57
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... в качестве сетей 3G могут быть использованы только следующие варианты:.., CDMA2000 1X
Характеристики систем
2,5G: ...Базовые технологии радиодоступа CDMA2000 1X

а если не просто копипастить?)) Так где истина?))
  • 0

#58
Anakin Skywalker

Anakin Skywalker
  • Гость
  • 27 сообщений

... в качестве сетей 3G могут быть использованы только следующие варианты:.., CDMA2000 1X
Характеристики систем
2,5G: ...Базовые технологии радиодоступа CDMA2000 1X

а если не просто копипастить?)) Так где истина?))


истина там где не прикасалась рука маркетолога :rotate:
  • 0

#59
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


... в качестве сетей 3G могут быть использованы только следующие варианты:.., CDMA2000 1X
Характеристики систем
2,5G: ...Базовые технологии радиодоступа CDMA2000 1X

а если не просто копипастить?)) Так где истина?))


истина там где не прикасалась рука маркетолога :rotate:

+1 ;)

MODERATORIAL [Brunker]
+2.2.7

Сообщение отредактировал Brunker: 22.04.2007, 21:44:21

  • 0

#60
U2 Боно

U2 Боно

    Bad nick

  • Забанен
  • 310 сообщений

Но ведь теперь частоты сотовых компаний не принадлежат военным. Тогда причём тут они?


Нужно двигаться дальше (GSM1800) а впереди только военные и прокурор ОПСОСОВ АИС РК! :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.