Перейти к содержимому

Фотография

3G в Казахстанекогда же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#21
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


А что сеть АО"Алтел" как 3G не воспринимается уже?

видимо Отдел стратегического планирования ТОО "КАР-ТЕЛ" не считает её полноценной


))) А можно мне подписывать теперь так

Структурная единица подразделения стратегического планирования по развитию в Республике Казахстан стандарта межастероидной связи УЗЫНКУЛАК 3007.
И все будут знать, что я космолетчик!!!

кто то ляпнул, кто то подхватил, прям как в анекдоте:
Пушкин поздоровался с девушкой на Невском. 35 свидетель по системе "Одна баба сказала" рассказывает 36-ому - Видел Гоголя, сидел дрочил в поле...
  • 0

#22
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Так нам ещё ждать и ждать получается. А в России операторы закупают всё это обороудование. Чё мы хуже

Мы хуже лишь тем, что у нас это мало кому надо
  • 0

#23
Strally

Strally
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Что-то я так и не понял что такое 3G, как я понимаю что это видео общение по мобиле? По моему мнению что скоро это появиться но будет очень дорого! Вообще в 2007 году Компания ROHDE&SCHWARZ представит на кителе эту фишку с телефоном самсунг!!!!!!!
  • 0

#24
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Что-то я так и не понял что такое 3G, как я понимаю что это видео общение по мобиле? По моему мнению что скоро это появиться но будет очень дорого! Вообще в 2007 году Компания ROHDE&SCHWARZ представит на кителе эту фишку с телефоном самсунг!!!!!!!

А Вы у "Gosh" спросите он все знает - :eek:
  • 0

#25
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
3g - это услуги третьего поколения. четкого определения на сколько я знаю нет, но подход такой:
1g - аналоговые системы сотовой связи
2g - цифровые системы с временным уплотнением
3g - цифровые системмы с кодовым разделением и изначальной поддержкой функций передачи данных.

у алтела действительно 3g, потому что cdma,
с другой стороны в европе cdma нет, есть W-CDMA он же UMTS, поэтому там 3g это UMTS.
  • 0

#26
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

3g - это услуги третьего поколения. четкого определения на сколько я знаю нет, но подход такой:
1g - аналоговые системы сотовой связи
2g - цифровые системы с временным уплотнением
3g - цифровые системмы с кодовым разделением и изначальной поддержкой функций передачи данных.

у алтела действительно 3g, потому что cdma,
с другой стороны в европе cdma нет, есть W-CDMA он же UMTS, поэтому там 3g это UMTS.


какая разнится 3G для конечно пользователя, для end юзера это главное услуги.
  • 0

#27
лейтенант лис

лейтенант лис
  • Гость
  • 33 сообщений
почитайте здесь кому интересно
http://www.escape.kz...?code=view&id=3
вся технология описанна но на счет 3.5 G они конечно приврали слегка но это я думаю мы простим
  • 0

#28
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вся технология описанна но на счет 3.5 G они конечно приврали слегка но это я думаю мы простим

дайте им скидки - контора эта издревле в конфликте с техникой)) + видать не дают покоя лавры "ПеАр-щиков" КЦ, которые свой ГСМ возводили в ранг 2,5 (или 2, 6435?)G....))))
  • 0

#29
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

+ видать не дают покоя лавры "ПеАр-щиков" КЦ, которые свой ГСМ возводили в ранг 2,5 (или 2, 6435?)G....))))

Не без основания :laugh:

2.5G - The enhancement of GSM which includes technologies such as GPRS
http://www.gsmworld..../glossary.shtml


  • 0

#30
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вобщем нам ещё ждать и ждать... я так понял
  • 0

#31
лейтенант лис

лейтенант лис
  • Гость
  • 33 сообщений

вся технология описанна но на счет 3.5 G они конечно приврали слегка но это я думаю мы простим

дайте им скидки - контора эта издревле в конфликте с техникой)) + видать не дают покоя лавры "ПеАр-щиков" КЦ, которые свой ГСМ возводили в ранг 2,5 (или 2, 6435?)G....))))



контора действительно не в ладах с техникой!!! но они сами виноваты если бы не меняли коллектив технарей каждую неделю то все было ок! первая команда технарей (ОЧ грамотных) разбежалась буквально в один момент а собрать умных людей уже слегка не получилось. а самое главное если бы не за"""бы тех директора то все были бы довольны.
  • 0

#32
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

3g - это услуги третьего поколения. четкого определения на сколько я знаю нет, но подход такой:
1g - аналоговые системы сотовой связи
2g - цифровые системы с временным уплотнением
3g - цифровые системмы с кодовым разделением и изначальной поддержкой функций передачи данных.

у алтела действительно 3g, потому что cdma,
с другой стороны в европе cdma нет, есть W-CDMA он же UMTS, поэтому там 3g это UMTS.


А тогда чем отличается 2.5g от 3g? И есть ли инфа как эти сети интегрируются в уже существующие?
  • 0

#33
coolgrey2006

coolgrey2006
  • Гость
  • 8 сообщений
Ребят, сорри что воткнулась, потому что не знаю куда сунуться. Хочу спросить реально ли в Ате купить нормальный телефон (если не ошибаюсь :-) , но кажется так) CDMA 2000 1x450. Нужен для использования на территории России. В общем я плохо в этом разбираюсь, :-) но поняла что на территории КЗ используются телефоны с 800 Мгц, а мне нужен 450
  • 0

#34
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
вот именно потому что в КЗ используется 800мгц, думаю и не купите нормальный телефон кот. поддерживает 450 мгц

Ребят, сорри что воткнулась, потому что не знаю куда сунуться. Хочу спросить реально ли в Ате купить нормальный телефон (если не ошибаюсь :-) , но кажется так) CDMA 2000 1x450. Нужен для использования на территории России. В общем я плохо в этом разбираюсь, :-) но поняла что на территории КЗ используются телефоны с 800 Мгц, а мне нужен 450


  • 0

#35
coolgrey2006

coolgrey2006
  • Гость
  • 8 сообщений

вот именно потому что в КЗ используется 800мгц, думаю и не купите нормальный телефон кот. поддерживает 450 мгц


Ребят, сорри что воткнулась, потому что не знаю куда сунуться. Хочу спросить реально ли в Ате купить нормальный телефон (если не ошибаюсь :D , но кажется так) CDMA 2000 1x450. Нужен для использования на территории России. В общем я плохо в этом разбираюсь, :-) но поняла что на территории КЗ используются телефоны с 800 Мгц, а мне нужен 450



Ну и на том спасибо :-) , а то я примерно посчитала, у меня получилось что они здесь слишком дорогие получаются для таких непривлекательных. Будем искать.
А если реально... что "интереснее" 450 или 800? :D

Сообщение отредактировал coolgrey2006: 23.01.2007, 04:20:26

  • 0

#36
Badly Brought up

Badly Brought up
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Начиная с конца 2008 года одна из выше упомянутых компаний, планирует закупить оборудование для полноценного 3G.
Отдел Страт. планирования..
  • 0

#37
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

А тогда чем отличается 2.5g от 3g? И есть ли инфа как эти сети интегрируются в уже существующие?


2.5g - это когда берут технологию 2G и к ней приделывают передачу данных, например,
на GSM навешивают GPRS или EDGE.

сравнение приблизительно такое: есть обычный городской телефон, он предназначен для голосовых разговоров, это 1G, потом аналоговые АТС меняют на цифровые - это 2G, потом придумывают модем, который поддерживает до 56Кбит/сек - это 2.5G, а потом меняют телефонную пару на Ethernet, и ставят VoIP-телефон, для абонента вроде все то же - можно кому-то позвонить голосом, но это уже 3G.


Ребят, сорри что воткнулась, потому что не знаю куда сунуться. Хочу спросить реально ли в Ате купить нормальный телефон (если не ошибаюсь :weep: , но кажется так) CDMA 2000 1x450. Нужен для использования на территории России. В общем я плохо в этом разбираюсь, :laugh: но поняла что на территории КЗ используются телефоны с 800 Мгц, а мне нужен 450


в КЗ очень вряд ли. опять же - в россии купите лучше телефон на месте, особенно денег на попытке найти подобный телефон вне россии вы не сэкономите, так как таких сетей по миру очень мало.
  • 0

#38
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Так все-таки 3G это Далаком? (надеюсь что да)
И где бы прочитать определение 3G изначально ??
  • 0

#39
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Так все-таки 3G это Далаком? (надеюсь что да)
И где бы прочитать определение 3G изначально ??


Скорее нет...

Стандарт CDMA2000-1Х, что использует Dalacom (взято с их сайта), работает в диапазоне 800 MHz и поддерживает передачу данных со скоростью 144 kbit/s. А 3G, по определению, поддерживает передачу 2 Mbit/s. Не дотягивает, порядок разница получается... Хотя архитектура 3Gшная...

Если совсем просто, то http://www.amobile.ru/3g/3g.htm
Чуть подробнее... http://www.3gnews.ru/articles/642/
И вообще google в помощь.

ЗЫ: эх... вот чую что еще одна религиозна тема появляется UMTS vs CDMA2000 ))) Ну да рынок покажет )
  • 0

#40
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
UMTS куда лучше будет! =) при передвижении на транспорте - лучшее качество связи будет, так как у CDMA2000 кажись потолок нормального качества - 100км\ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.