Перейти к содержимому

Фотография

Африканская Сухопутная улитка - Ахатинавсё о разведении, кормлении, содержании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1912

#241
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Chuda

спасибо большое за ликбез по улиткам :-) Очень интересно!
А яйца очень маленькие?
С неделю назад (может больше) у меня обе улитки закапывались, мы думали они в спячку, а они выползли через сутки, тогда наверное и сделали подарок :)
  • 0

#242
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
да не зачто. вот тут очень наглядный и хороший, на мой взгляд, ресурс:

по спариванию:
http://achatina.unnat.ru/Life/Sex.htm

по яйцам и кладке:
http://achatina.unnat.ru/Life/Eggs.htm

по развитию и росту:
http://achatina.unnat.ru/Life/Rost.htm

Пусть ваши малыши будут здоровы, а куда пристроить мы тут всегда найдем :-)
  • 0

#243
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
У меня альбиноски яйца отложили!! Скоро будут блондиночки!!
  • 0

#244
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Люди!!! Я в шоке!!! Подарок к 8 марта называется

Изображение

Я не знаю что делать!!! Я совершенно не хотела их размножать!!!
Они уже ползают и рожками шевелят!!! Когда они успели отложиться и вылупиться???

вернаЯ жена, это Ваше позавчерашнее сообщение очень передает мое сегодняшнее состояние. Буквально вчера поменяла землю своим улиткам, помыла их и аквариум, а сегодня обнаружила на дне (посмотрев через стекло, естественно :rolleyes: ) кладку. Вот такой подарочек. Размножать я их то же не очень то собиралась, так что просто будем посмотреть что с этим всем делать дальше :)

Сообщение отредактировал izolga: 07.03.2010, 15:58:38

  • 0

#245
Сагындык

Сагындык
  • Гость
  • 6 сообщений
хотелось бы увидеть как она выглядет)
  • 0

#246
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
я обычно если обнаруживаю кладку в стадии яиц, то смываю сразу в унитаз. миниаборт так сказать :rolleyes:
  • 0

#247
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

хотелось бы увидеть как она выглядет)

Если Вы о кладке, то вот так

Изображение

Прошу прощения за качество съемки :smoke: подержать аквариум было не кому, поэтому пришлось изощряться :rotate:

Сообщение отредактировал izolga: 08.03.2010, 05:47:12

  • 0

#248
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

я обычно если обнаруживаю кладку в стадии яиц, то смываю сразу в унитаз. миниаборт так сказать :rotate:

Это первая, так что решила понаблюдать. С остальными скорее всего так и придется делать :smoke:
  • 0

#249
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Пару-тройку вопросов:
1) Какое минимальное (оптимальное) количество чтобы содержать ахатин
2) Кто-нибудь здесь их продает? Сколько они примерно стоят?
3) От них много слизи или специф.запаха?
  • 0

#250
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Пару-тройку вопросов:
1) Какое минимальное (оптимальное) количество чтобы содержать ахатин

Это решать Вам. для разведения хватит и 2х, но можно завести только одну или 3-4. зависит от размеров вольера и количества свободного времени для ухода за ними.

3) От них много слизи или специф.запаха?

от них непосредственно запаха никакого, а вот если залежится еда, то появляется запах тухлятины и мошки. если вовремя убирать у них, то ничего не появляется подобного. слизи от них много, но она достаточно быстро вытирается обычной влажной тряпочкой со стекла или стенок вольера и с крышки. я обычно убираю раз в 3 дня, но я лентяйка и времени у меня мало

Сообщение отредактировал Chuda: 09.03.2010, 16:29:24

  • 0

#251
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
izolga

ну я вас поздравляю :-)
Я реально заорала МАМА на всю квартиру когда проходя мимо увидела это шевелящееся нечто в миниатюре! Давно меня так ничто и никто не удивлял! :D
Я бы кладку чессгря смыла в унитаз... ну хотя бы 2/3 кладки. Потому что на самом деле их ОЧЕНЬ много. Уже расползлись по всему аквасу, такие смешные малипуськи :-/
  • 0

#252
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

izolga
ну я вас поздравляю :-)
Я реально заорала МАМА на всю квартиру когда проходя мимо увидела это шевелящееся нечто в миниатюре! Давно меня так ничто и никто не удивлял! :lol:
Я бы кладку чессгря смыла в унитаз... ну хотя бы 2/3 кладки. Потому что на самом деле их ОЧЕНЬ много. Уже расползлись по всему аквасу, такие смешные малипуськи :-)


Что то я опасаюсь их там трогать, пусть будет как будет. Если выживут, то отправлю на ПМЖ к подруге, у неё аквариум огромный, места всем должно хватить :D Правда, судя по всему, её эта участь то же не избежала, потому как у неё такие же по возрасту, как и мои. Брали вместе из одного выводка :D Сегодня заметила, что мамаша вылезла на поверхность, вероятно решила, что свою миссию она выполнила :eek:

Правда, если в ближайшее время появится ещё один подарочек, то придется принимать более кардинальные меры :-/
  • 0

#253
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Доброе утро! Если у кого-то еще остались детки ахатин, с удовольствием приобрела бы несколько - у меня сын на улитках и черепахах просто помешан. :eek: Тел. +7 777 529-64-46.
  • 0

#254
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Доброе утро! Если у кого-то еще остались детки ахатин, с удовольствием приобрела бы несколько - у меня сын на улитках и черепахах просто помешан. :) Тел. +7 777 529-64-46.


Уже не актуально - деток взяли, спасибо! :)
  • 0

#255
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


я обычно если обнаруживаю кладку в стадии яиц, то смываю сразу в унитаз. миниаборт так сказать :laugh:

Это первая, так что решила понаблюдать. С остальными скорее всего так и придется делать :fie:

заведите красноухих черепах и кормите живым кормом
  • 0

#256
Nuri

Nuri
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет! Хочу красивую улитку! Напишите у кого есть на продажу в личку! Заранее признательна!!!
  • 0

#257
igviki

igviki
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте все владельцы-любители ахатинок! Мы тоже заболели этими прелестями. Теперь вот ищем себе питомцев. Если кто-то продает-напишите пожалуйста в личку! Оч ждем)))
  • 0

#258
olgaraptor

olgaraptor
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день Ребенок заинтересовался ахатинами. Откликнитесь желающие продать. olgag_kzсобака.mail.ru
  • 0

#259
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Люди!!! Мои ахатины померлИ????

Изображение

я в ужасе... они с детьми так резво ползали а потом все резко впали в спячку и вот неделю не трогала, а сегодня смотрю они совсем высохшие, легкие и облезлые! Почему??? Они что совсем померли??

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 12.04.2010, 12:54:19

  • 0

#260
ehmmi

ehmmi
  • Гость
  • 9 сообщений
как жалко улиточек((( , а детки хоть выжили? может что то в земле было. пошла своих проверять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.