Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на собственных фотографияхФотостоки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#12032968
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Обсуждение заработка от продажи фотографий, векторов, 3D, видео, флеш роликов на фотобанках!
Регистрация на лучшие фотобанки находится по этим ссылкам:
Shutterstock
Fotolia
Dreamstime
Istockphoto

Сервисы по подбору ключевых слов для изображений:
Ключевые №1
Ключевые №2
Ключевые №3

Model Release "Модель релизы" находятся по этим ссылкам:
Модель релиз для взрослых
Модель релиз для детей
Новый модель релиз для Айстока
Релиз собственности "Property Release"

Сообщение отредактировал Jus: 22.02.2010, 18:00:37

  • 0

#3601
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У меня сестренка занимается проффесиональной фотографией, надо бы ей сказать... :rotate:
  • 0

#3602
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите, пожалуйста - как налоговую форму на шаттере правильно заполнить?
Извиняюсь, если уже поднималась тема, в поиске не нашлось :D
  • 0

#3603
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Подскажите, пожалуйста - как налоговую форму на шаттере правильно заполнить?
Извиняюсь, если уже поднималась тема, в поиске не нашлось :D

2. N/A
3. Individual
11. Отметить чекбокс.
В самом низу надо написать свое имя, чтобы совпадало с именем в пункте 1.

Остальные не трогать.

и 10% уходят дяди Сему


  • 0

#3604
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Подскажите, пожалуйста - как налоговую форму на шаттере правильно заполнить?
Извиняюсь, если уже поднималась тема, в поиске не нашлось :spy:

2. N/A
3. Individual
11. Отметить чекбокс.
В самом низу надо написать свое имя, чтобы совпадало с именем в пункте 1.

Остальные не трогать.

и 10% уходят дяди Сему


Спасибо! А какую из всего списка форму выбирать?
  • 0

#3605
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Спасибо! А какую из всего списка форму выбирать?

Group A2
  • 0

#3606
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Спасибо! А какую из всего списка форму выбирать?

Group A2


arfey, спасибо еще раз!
:spy: Но почему-то матерится на 3 и 11 пункт.
И страна стоит не Казахстан, а Кения пчаму-та :lol: Может поэтому матерится?
  • 0

#3607
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений
Подскажите пожалуйста возможно ли продавать на фотостоках фотографии сделанные незеркальным и не плёночным фотоаппаратом, а блолеемение навороченым цифровиком, если кто то так иделает подскажыте модели фотоаппаратов
  • 0

#3608
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите пожалуйста возможно ли продавать на фотостоках фотографии сделанные незеркальным и не плёночным фотоаппаратом, а блолеемение навороченым цифровиком, если кто то так иделает подскажыте модели фотоаппаратов

Говорят, что есть люди, которые продают. Но на стоках довольно жесткие требования по шумам, поэтому есть ощущение, что над фотографиями с чего-то незеркального, т.е. с маленькой матрицей, нужно так поработать в фотошопе, что проще за это время вагон угля разгрузить - более выгодно. Это ИМХО.

Ну и плюс навороченная мыльница обойдется по цене практически как начальная зеркалка, так что особого смысла выгадывать сто баксов, чтобы потом часами трахаться с постобработкой каждого потенциально стокового кадра, вапче нет.
  • 0

#3609
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Подскажите пожалуйста возможно ли продавать на фотостоках фотографии сделанные незеркальным и не плёночным фотоаппаратом, а блолеемение навороченым цифровиком, если кто то так иделает подскажыте модели фотоаппаратов

Говорят, что есть люди, которые продают. Но на стоках довольно жесткие требования по шумам, поэтому есть ощущение, что над фотографиями с чего-то незеркального, т.е. с маленькой матрицей, нужно так поработать в фотошопе, что проще за это время вагон угля разгрузить - более выгодно. Это ИМХО.
Ну и плюс навороченная мыльница обойдется по цене практически как начальная зеркалка, так что особого смысла выгадывать сто баксов, чтобы потом часами трахаться с постобработкой каждого потенциально стокового кадра, вапче нет.

Ну, я не стал бы так рубить - есть приличные "мыльницы", качество которых вполне сгодится даже без "разгрузки вагонов с углем". У некоторых стоков размер принимаемого изображения начинается с 600х800 - это по зубам очень многим фотикам :spy: Тот же айсток не так придирчив к зерну (особенно, если это не в ущерб сюжету), наоборот, не терпит "зафотошопленности".
Самое главное в компакте - наличие RAW, потому как жипег там как правило годен только для печати 10х15.
С вниманием к качеству картинки до сих пор делают свои просюмерки Fuji и Olympus. Я в свое время начинал с Olympus C8080UZ - к слову, это аппарат с отменной оптикой (многие китовые зумы зеркалок сильно хуже) и очень умеренными шумами. Если повезет, найдете б/у за $200-300 (многие не понимают потенциала этого фотика). Из современных можно порекомендовать Canon G9/G10.

А вот доказательство того, что фотки с "мыльницы" прекрасно принимаются стоками:
Изображение

Но все-таки это не тот рабочий инструмент, на который стоит ориентироваться. Любая зеркалка гораздо гибче и удобнее в работе (в первую очередь - из-за менее шумящих матриц и сменной оптики). Купив один раз тушку потом будете просто докупать необходимое без необходимости смены системы. С компактом-просюмером быстро упретесь в ограничения...

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 08.11.2009, 12:15:29

  • 0

#3610
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
JamesTKirk, даже не спорю, более того, совершенно доверяю Вашему мнению. Вопрос только в целесообразности покупки мыльницы для стоков сейчас, когда зеркалки так дешевы.
  • 0

#3611
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

JamesTKirk, даже не спорю, более того, совершенно доверяю Вашему мнению. Вопрос только в целесообразности покупки мыльницы для стоков сейчас, когда зеркалки так дешевы.

Это да, с этим совершенно согласен. У меня несколько ретроспективный взгляд на эти вещи :spy:
Более-менее имеет смысл только покупка б/у просюмера - но надо понимать, что это временное решение "на попробовать". За $500-600 уже вполне реально взять кит (зеркалка + объектив начального уровня), потенциал которого вы вряд ли реализуете в первые пару лет работы со стоками.
  • 0

#3612
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Оччень интересно... :)
может и у меня есть шансы :-)
  • 0

#3613
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Не работает вывод на палку - деньги туда тупо не доходят со стоков... Кой-как вернул полтиник обратно на счет Фотолии :spy:
  • 0

#3614
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
черт... я стольник попробовал с дримстайма пульнуть...
  • 0

#3615
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

черт... я стольник попробовал с дримстайма пульнуть...

Напиши им в супорт - должны вернуть.
Проблема даже не с выводом денек с палки - пейпал не акцептует платеж извне, деньги тупо не падают на счет. Чуда не произошло...

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 11.11.2009, 15:54:47

  • 0

#3616
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


черт... я стольник попробовал с дримстайма пульнуть...

Напиши им в супорт - должны вернуть.
Проблема даже не с выводом денек с палки - пейпал не акцептует платеж извне, деньги тупо не падают на счет. Чуда не произошло...

да, пару лет назад я так пробовал - все тоже самое. ничего не изменилось. после пары писем в саппорт (в моем случае стокэксперт) деньги вернули обратно.
  • 0

#3617
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Я даже не пыталса снимать с палки, они сначала появляютса на моём счёте на пайпале, а через три дня на карточке! ...Как это происходит я чесно незнаю.

Жители Спрингфилда! Вношу предложение линчевать Master Om'а! Подходим за факелами :rotate:
  • 0

#3618
robotessa

robotessa
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Подскажите, пожалуйста - как налоговую форму на шаттере правильно заполнить?
Извиняюсь, если уже поднималась тема, в поиске не нашлось :)

2. N/A
3. Individual
11. Отметить чекбокс.
В самом низу надо написать свое имя, чтобы совпадало с именем в пункте 1.

Остальные не трогать.

и 10% уходят дяди Сему

:) у меня ругается на 11.
Please correct the following errors:
· Notional Principal Contracts does not apply, you must uncheck Part III, 11


что не так O_o
  • 0

#3619
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Саппорт дримстайма быстренько вернул денежки в зад! :)
Заодно зарегистрировал себе payoneer на всякий пожарный
  • 0

#3620
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Мля, плохи дела. За неделю деньги на карточку народного так и не пришли. А я так надеялся, что не придется заниматься гемором с объяснительной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.