Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на собственных фотографияхФотостоки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#12032968
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Обсуждение заработка от продажи фотографий, векторов, 3D, видео, флеш роликов на фотобанках!
Регистрация на лучшие фотобанки находится по этим ссылкам:
Shutterstock
Fotolia
Dreamstime
Istockphoto

Сервисы по подбору ключевых слов для изображений:
Ключевые №1
Ключевые №2
Ключевые №3

Model Release "Модель релизы" находятся по этим ссылкам:
Модель релиз для взрослых
Модель релиз для детей
Новый модель релиз для Айстока
Релиз собственности "Property Release"

Сообщение отредактировал Jus: 22.02.2010, 18:00:37

  • 0

#3541
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Бомба, ты сильно не в теме :)

Аха - "не смеши мои копыта"..... Chase Manhattan Bank затаривается на рекламу на микростоках по причине что нету у него дизайнера который умеет травить :)
  • 0

#3542
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Бомба, ты сильно не в теме :lol:

Аха - "не смеши мои копыта"..... Chase Manhattan Bank затаривается на рекламу на микростоках по причине что нету у него дизайнера который умеет травить :beer:


Вообще то реалии такие, что банки или любые другие организации вообще не знают и не понимают откуда берут картинки для их вижуалов! Поэтому есть предположение, что Бомбе пора уже на стоки влезть, но какая-то внутренняя психологическая причина этому мешает :D
Кстати, это беда всего постсоветского пространства ! Есть всё у людей порой в плане проф качеств и т.д., но они сцуко гордые, на мелочь не размениваютцо :)
  • 0

#3543
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А это не могу - мой контракт с фотобанком запрещает светиться на стоках, самое прикольное но в нем за самостоятельную обтравку весьма сильно по рукам бьют. А беда не в этом - беда постсоветского пространства что даже банки не стесняются тырить картинки для своих целей.
  • 0

#3544
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А это не могу - мой контракт с фотобанком запрещает светиться на стоках

Что за фотобанк?
  • 0

#3545
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


А это не могу - мой контракт с фотобанком запрещает светиться на стоках

Что за фотобанк?



какой-нить из разряда гетти наверное... с другой стороны для микростоков можно же снимать отдельное что-то ! и под каким-нибудь ником
  • 0

#3546
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

какой-нить из разряда гетти наверное... с другой стороны для микростоков можно же снимать отдельное что-то ! и под каким-нибудь ником

да можно просто грузить от имени жены, сестры, брата.... другое дело интересны ли доходы при затрачиваемом времени на это ))
  • 0

#3547
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений



А это не могу - мой контракт с фотобанком запрещает светиться на стоках

Что за фотобанк?

какой-нить из разряда гетти наверное... с другой стороны для микростоков можно же снимать отдельное что-то ! и под каким-нибудь ником

Из разряда Гетти только Корбис и Юпитер, да и те сильно от него отстают :beer: И на Гетти насколько я знаю нет таких кабальных условий :lol:
  • 0

#3548
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


какой-нить из разряда гетти наверное... с другой стороны для микростоков можно же снимать отдельное что-то ! и под каким-нибудь ником

да можно просто грузить от имени жены, сестры, брата.... другое дело интересны ли доходы при затрачиваемом времени на это ))


Если хорошие работы - будьте уверены, доходы будут соответствующие !
Если даже и принимают какие-то работы на стоки, не факт что они будут хорошо продаваться
  • 0

#3549
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Гром, спасибо большое за мини-туториал ! Очень полезная информация !! Весьма признателен.
  • 0

#3550
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Гром, спасибо большое за мини-туториал ! Очень полезная информация !! Весьма признателен.


надеюсь пригодится :beer:
спрашивайте, что знаю, расскажу...
  • 0

#3551
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений



какой-нить из разряда гетти наверное... с другой стороны для микростоков можно же снимать отдельное что-то ! и под каким-нибудь ником

да можно просто грузить от имени жены, сестры, брата.... другое дело интересны ли доходы при затрачиваемом времени на это ))


Если хорошие работы - будьте уверены, доходы будут соответствующие !
Если даже и принимают какие-то работы на стоки, не факт что они будут хорошо продаваться

в том то и дело, что соответствующие доходы - понятие субъективное. Т.е. с одной стороны да, для кого-то затрачивая 2-3 часа в день и получая 400-500у.е. в мес. - это соответствующий доход, а кто-то может думает иначе =)
  • 0

#3552
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
я хотел сказать, что у кого-то 100 работ приносят 500$ в месяц, а у кого-то 500 работ приносят 100$ в месяц :beer:
  • 0

#3553
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Можно сказать Гром меня почти раскусил... хорошо что три года с новым руководством отменили экслюзивные агентские права, сейчас опять вот перетасовка, временно сняли с поисковой базы пока все теги к лендмаркам не пропишу. Второй месяц мучаюсь.

Насчет жены надо подумать кстати... мысль
  • 0

#3554
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Можно сказать Гром меня почти раскусил

а че не скажешь какой сток?
  • 0

#3555
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Можно сказать Гром меня почти раскусил

а че не скажешь какой сток?


У этого человека во всем не так все просто - человег зогадко! :)
  • 0

#3556
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Блин - говоря попал в 9 это почти раскусил. В обед. Подразделение со статусом GettyImages master delegate
  • 0

#3557
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

GettyImages master delegate

а че означает ?
  • 0

#3558
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Региональное представительство
  • 0

#3559
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Региональное представительство

а почему нельзя тебе быть на других стоках?

там же экслюзив распространяется только на те фотки (серии фото) которые там
  • 0

#3560
robotessa

robotessa
  • Частый гость
  • 91 сообщений
товарищи подскажите пожалуйста, что за W-8BEN tax form требует шатерсток, заранее спасибо :rolleyes:

и ещё вопрос сколько могут стоит эксклюзивные права на использовании фотографии, не совсем понимаю, но вроде покупают авторские права или как?!

Сообщение отредактировал robotessa: 03.11.2009, 01:18:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.