Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на собственных фотографияхФотостоки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#12032968
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Обсуждение заработка от продажи фотографий, векторов, 3D, видео, флеш роликов на фотобанках!
Регистрация на лучшие фотобанки находится по этим ссылкам:
Shutterstock
Fotolia
Dreamstime
Istockphoto

Сервисы по подбору ключевых слов для изображений:
Ключевые №1
Ключевые №2
Ключевые №3

Model Release "Модель релизы" находятся по этим ссылкам:
Модель релиз для взрослых
Модель релиз для детей
Новый модель релиз для Айстока
Релиз собственности "Property Release"

Сообщение отредактировал Jus: 22.02.2010, 18:00:37

  • 0

#3521
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
"ни к черту" - относилось к изоляту
  • 0

#3522
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Вопрос - "ни к черту" только в волосах или вообще везде ? Если вообще, то что именно сделано плохо ?
По поводу где использовать, уважаемый Novic уже ответил вполне убедительно, за что ему большое спасибо ! Совпало с моим собственным мнением.

Вы лучше не обижайтесь, а примите к сведению. Grom (опытный стокер, который в этой теме не один год - так, к сведению) прав на все 100 - с таким изолятом не примут на стоки. Сюжет тоже никакой - посадите лучше барышню на стол в кабинете и чтобы на ПП в расфокусе был похотливый босс :weep: Тогда будет сюжет, а так - технически хорошее, но абсолютно неинтересное (для потенциального покупателя) фото.
И помучайте грома насчет того, как правильно делать изоляты :cry:

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 20.10.2009, 16:17:34

  • 0

#3523
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
У меня насчет обижаться даже и мыслей не было... Я же учусь, поэтому любые замечания принимаю с благодарностью ! И про то, что Гром - опытный стокер тоже знаю, работы его изучаю периодически :-)
Про сюжет отдельная песня, она меня сейчас не очень интересует, я как раз про изолят и спрашивал. Посмотрел несколько видеоуроков, постоянно тренируюсь на разных фотографиях, поэтому и спрашиваю, что не так с изолятом конкретно на этой фотографии ?!
Сам вижу следующее - "грязь" в волосах справа (фон остался), все торчащие пучки можно было просто убрать и сделать прическу более ровной. А чтобы она лучше сливалась с фоном обработать края "мягкой" кисточкой. Что-то ещё ?
Ответов, кстати, не требую, а просто надеюсь :( Понимаю, что не всегда есть возможность/желание отвечать на элементарные (с точки зрения собственного опыта) вопросы новичков :laugh:
  • 0

#3524
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

похотливый босс :-)

Это вот как ?? Как мельник, что-ли, из анекдота ? Весь в муке, ... в руке ???

И помучайте грома насчет того, как правильно делать изоляты :laugh:

Уважаемый Гром, как Вас правильно мучать ? :(
  • 0

#3525
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Ну вообще правильно свет ставить так, чтобы стробами "выбивать" белый фон и чтобы он был на 1-2 стопа светлее, чем экспозиция на модели, в таком случае практически ничего делать не нужно, обычно я только подчищаю какие-то пылинки, полоски под ногами модели. Иначе в других случаях волосы будут смотреться не естественно, Айсток точно заметит :-)
Попробуйте еще так сделать:
1) Сначала сохраняете первый файл в 16TIFF из рава с нормальной экспозицией
2) Задираете экспозицию до тех пор, пока белый фон не начнет клипповать, сохраняете с повышенными положениями шумодава как второй файл
3) Уже в шопе накладываете на переэкспонированный кадр нормальный, и просто ластиком с по краю волос удаляете, чтобы проявился нижний кадр с выбеленным фоном.

Так и быть, сейчас туториал в картинках сюда выложу. :( Чтобы все понятно было
  • 0

#3526
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Как сделать изолят, приемлемый для стоков (будем ориентироваться на Айсток как самый капризный и придирчивый)

1. Если у вас однородный фон вокруг модели (предмета) но не чисто белый, мое мнение такое - лучше отправить фотографию с этим равномерным фоном, дизайнер сам сделает так как ему надо.

2. В качестве примера взял специально фотографию девушки с обычным белым фоном, но без подсветки, так сказать для имитации недостаточно освещенного заднего фона. Конвертим в TIFF16

Изображение

Тут кроп 100%

3. ОТкрываем ту же фотографию в рав конвертере и задираем экспозицию, пока не появится клиппинг (красная область) опять сохраняем TIFF16, т.к. из этой фотографии нам нужен будет только край волос, можно слегка повысить значения шумодава, дабы исключить возможные шумы.

Изображение

Тут большая картинка

4. В шопе на светлую фотографию сверху кладем с фото нормальной экспозицией и обычным ластиком трем края волос.

Изображение

Тут большая картинка

5. 100% кроп волос с изолятом, данный пример вполне подходит по качеству, чтобы фотографию принял Айсток.

Изображение

Тут большая картинка


ЗЫ:

Товарищи модераторы есть предложение!
Я думаю как и все другие современные движки, на этом форуме можно в данной ветке повесить в топе следующие топики(ниже) для удобства читателей:
1. Фотостоки, что это такое и как работает?
2. Полезные ссылки стокера
3. Вопросы качества фотографий и векторов, необходимые для работы со стоками

Сообщение отредактировал Grom: 21.10.2009, 16:06:34

  • 0

#3527
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
Топ не резиновый.

  • 0

#3528
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Поддерживаю - можно даже в отдельный подфорум вынести. Все-таки тема животрепещущая, не сетевой маркетинг какой-нить - а вполне реальный шанс подкинуть себе деньжат на переоснащение :laugh: Наиболее упертые смогут это сделать своей основной профессией.

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 21.10.2009, 16:36:26

  • 0

#3529
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Топ не резиновый.


А разве трудно просто скидывать ссылки на страницы с этого топика в эти разделы ?
И все также продолжать постить линейно в этом топике.
  • 0

#3530
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Поддерживаю - можно даже в отдельный подфорум вынести. Все-таки тема животрепещущая, не сетевой маркетинг какой-нить - а вполне реальный шанс подкинуть себе деньжат на переоснащение :laugh: Наиболее упертые смогут это сделать своей основной профессией.

я тоже за подфорум. Можно будет более детальные темы там создавать.
  • 0

#3531
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Поддерживаю - можно даже в отдельный подфорум вынести. Все-таки тема животрепещущая, не сетевой маркетинг какой-нить - а вполне реальный шанс подкинуть себе деньжат на переоснащение ;) Наиболее упертые смогут это сделать своей основной профессией.

я тоже за подфорум. Можно будет более детальные темы там создавать.


В принципе можно организовать отдельный форум стокеров казахстана и отрываться без оглядки :laugh:
  • 0

#3532
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

В принципе можно организовать отдельный форум стокеров казахстана и отрываться без оглядки :laugh:

Особого смысла не вижу, но чесно говоря давно уже напрягает что админы на этом форуме выполняют только карательную функцию. Форум должен расти и развиватся, форум должен реагировать на пожелания его участников, иначе они просто напросто будут отсюда уходить. Да что там будут - уже вовсю уходят.
  • 0

#3533
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
Если бы модераторы не выполняли карательных функций, вы бы тут начали в дерьме утопать и ещё быстрее разбежались бы.

  • 0

#3534
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Если бы модераторы не выполняли карательных функций, вы бы тут начали в дерьме утопать и ещё быстрее разбежались бы.


Извините, что по неопытности предлагаю дерьмовые идеи по развитию формуа :laugh:
Больше не буду
  • 0

#3535
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
Крайний раз напоминаю, что обсуждение действий администрации карается по п. 2.5 правил

  • 0

#3536
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хм - а вообще то Гром написал неплохой урок для дизайнеров как нужно вырезать объекты. Учитывая что клиенты микростоков не являются дизайнерами а большей частью домохозяйками желающими сделать открытку для своей подруги то это и откладывает определенный отпечаток на требования микростоков, кстати поэтому спросом пользуются клипарты с альфа-каналами.
  • 0

#3537
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Учитывая что клиенты микростоков не являются дизайнерами а большей частью домохозяйками желающими сделать открытку для своей подруги то это и откладывает определенный отпечаток на требования микростоков.

Сильно заблуждаешься насчет клиентов микростоков. И требования там одни - если есть изоляция, то она должна быть грамотная, и правильно Гром сказал - если не умеешь сделать изоляцию, грузи лучше без нее.
  • 0

#3538
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я про клиентов из КЗ не писал - забыл просто написать про это.
  • 0

#3539
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Я про клиентов из КЗ не писал - забыл просто написать про это.

Бомба, ты сильно не в теме :laugh:
  • 0

#3540
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
А лучше вообще вектор грузить - изолят по натуре :laugh:
Я давно перестал заморачиваться с фото, фотореалистичные вектора продаются на порядок лучше.

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 21.10.2009, 18:16:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.