Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на собственных фотографияхФотостоки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#12032968
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Обсуждение заработка от продажи фотографий, векторов, 3D, видео, флеш роликов на фотобанках!
Регистрация на лучшие фотобанки находится по этим ссылкам:
Shutterstock
Fotolia
Dreamstime
Istockphoto

Сервисы по подбору ключевых слов для изображений:
Ключевые №1
Ключевые №2
Ключевые №3

Model Release "Модель релизы" находятся по этим ссылкам:
Модель релиз для взрослых
Модель релиз для детей
Новый модель релиз для Айстока
Релиз собственности "Property Release"

Сообщение отредактировал Jus: 22.02.2010, 18:00:37

  • 0

#3461
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Да ладно ныть-то :rolleyes:
Вы для чего фотки туда лили??? Что-б покупали? Вот их и покупают :lol:
  • 0

#3462
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

на шатре один из участников фотосафари на Кельсу выложил за положенную стоком цену фото труднодоступных для европейского путешественника районов ЦА, ему наверняка скажут большое спасибо издатели...скажут ли спасибо профи тревел-фотографы за такой демпинг?
-----------

в мой огород камешек.
вопрос сложный. однозначного ответа не могу дать. с одной стороны ты прав. с другой стороны так хоть какая-то польза от фоты. иначе она бы лежала на дисках в архиве. ну и потом как-то никто из профи тревел-фотографов мне не предъявлял :rolleyes:
  • 0

#3463
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

скажут ли спасибо профи тревел-фотографы за такой демпинг?

Как говорил мне лет 25 назад один фотограф "Сам не заработал и другим не дал"

я честно не совсем понимаю систему продажи на шатре и подобных...

Цивильный забугорный издатель в принципе не покупает фото на микростоках ибо при впслывании подобного он враз лишится рекламодателей.
  • 0

#3464
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


скажут ли спасибо профи тревел-фотографы за такой демпинг?

Как говорил мне лет 25 назад один фотограф "Сам не заработал и другим не дал"
---

25 лет назад уже были микростоки? :rolleyes:
  • 0

#3465
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

смешно будет если банк и скажем магазин одну и ту же фотку забубенят на рекламу, особено банку будет смешно)

Это сплошь и рядом такое. Скажу что даже бывают фотки и там и там с тыренных клипартов скачанных с Аллдея.ру.
Сам например видел календарь КазакстанТемирЖолы из таких же клипартов, долго не мог понять связь между нашими железными дорогами и горами Патагонии что в Чили находятся.
  • 0

#3466
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

25 лет назад уже были микростоки? :lol:

А я разве о них писал? Там о другом была цитата :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bomba!: 03.09.2009, 18:52:18

  • 0

#3467
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений



скажут ли спасибо профи тревел-фотографы за такой демпинг?

Как говорил мне лет 25 назад один фотограф "Сам не заработал и другим не дал"
---

25 лет назад уже были микростоки? :rolleyes:

25 лет назад был демпинг :lol:
  • 0

#3468
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


скажут ли спасибо профи тревел-фотографы за такой демпинг?

Как говорил мне лет 25 назад один фотограф "Сам не заработал и другим не дал"

я честно не совсем понимаю систему продажи на шатре и подобных...

Цивильный забугорный издатель в принципе не покупает фото на микростоках ибо при впслывании подобного он враз лишится рекламодателей.


Интересно что в вашем понятии цивильный издатель ? Космо, Плейбой, книжные издательства это не цивильный издатель ? :rolleyes: Могу примерами просто завалить, когда очень серьезные издатели покупают на микростоках, даже есть примеры использования фоток со стоков в фильмах, не говоря уже про оформление обложек ЦД и т.д.
ЗЫ: а банки типа Гетти и проч тихо загибаются и быстренько тоже начинают внедрять лиензии RF

Про тревел фотографов мнение такое, если раньше Васка просто фотал и на фотосайт выкладывал, сейчас он деньги зарабатывает + может похвастаться, что его фотку купил какой-нибудь тревел журнал или сайт. Приятно ж

Вот пример, у товарища купили фотку на обложку фильма такой цивильный издатель как Discovery или этот издатель не канает ? :lol:

Изображение
  • 0

#3469
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


на шатре один из участников фотосафари на Кельсу выложил за положенную стоком цену фото труднодоступных для европейского путешественника районов ЦА, ему наверняка скажут большое спасибо издатели...скажут ли спасибо профи тревел-фотографы за такой демпинг?
-----------

в мой огород камешек.
вопрос сложный. однозначного ответа не могу дать. с одной стороны ты прав. с другой стороны так хоть какая-то польза от фоты. иначе она бы лежала на дисках в архиве. ну и потом как-то никто из профи тревел-фотографов мне не предъявлял :-)


А...и ты Брут! :-( Васка, я вообще-то СОВСЕМ не тебя имел ввиду, потому-как не видел твоих фото, ....у вас оказыватся разветвленная сеть! :smoke:
Олейника я имел ввиду, это trekking?

Сообщение отредактировал Noorlan: 04.09.2009, 11:41:26

  • 0

#3470
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений



скажут ли спасибо профи тревел-фотографы за такой демпинг?

Как говорил мне лет 25 назад один фотограф "Сам не заработал и другим не дал"

я честно не совсем понимаю систему продажи на шатре и подобных...

Цивильный забугорный издатель в принципе не покупает фото на микростоках ибо при впслывании подобного он враз лишится рекламодателей.


Интересно что в вашем понятии цивильный издатель ? Космо, Плейбой, книжные издательства это не цивильный издатель ? :smoke: Могу примерами просто завалить, когда очень серьезные издатели покупают на микростоках, даже есть примеры использования фоток со стоков в фильмах, не говоря уже про оформление обложек ЦД и т.д.
ЗЫ: а банки типа Гетти и проч тихо загибаются и быстренько тоже начинают внедрять лиензии RF

Про тревел фотографов мнение такое, если раньше Васка просто фотал и на фотосайт выкладывал, сейчас он деньги зарабатывает + может похвастаться, что его фотку купил какой-нибудь тревел журнал или сайт. Приятно ж

Вот пример, у товарища купили фотку на обложку фильма такой цивильный издатель как Discovery или этот издатель не канает ? :-)


Изображение



...видимо это тенденция, типа поднялся ветер против которого не...., т.е. время агенств в классическом понятии кончается? Другой вопрос, это снижает общие цены...я не совсем дока в фотостоках и вообще продажи фото(другой хлеб у меня)...так что скажу что знаю: некое европейское издательство напрямую предлагает около 120 долл. за фото в авторитетном издании-справочнике, размер предположительно 1/4 страницы, единократное использование. Вопрос опытным стоккерам: Это примерно эквивалентно таким условиям использования скажем с шатера???
т.е. я снимаю в основном птичек-хрюшек, пока не продаю, т.к. материала маловато, стоит ли со стоками связыватся? тем более что мои фото интересны более научным кругам.

на Алами продались две фото, т.е. по просмотрам(тематике) и проданным работам, понятно что в принципе можно продать на Алами с моей специализацией. А как с микростоками?

Сообщение отредактировал Noorlan: 04.09.2009, 11:52:28

  • 0

#3471
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

...видимо это тенденция, типа поднялся ветер против которого не...., т.е. время агенств в классическом понятии кончается? Другой вопрос, это снижает общие цены...я не совсем дока в фотостоках и вообще продажи фото(другой хлеб у меня)...так что скажу что знаю: некое европейское издательство напрямую предлагает около 120 долл. за фото в авторитетном издании-справочнике, размер предположительно 1/4 страницы, единократное использование. Вопрос опытным стоккерам: Это примерно эквивалентно таким условиям использования скажем с шатера???
т.е. я снимаю в основном птичек-хрюшек, пока не продаю, т.к. материала маловато, стоит ли со стоками связыватся? тем более что мои фото интересны более научным кругам.

на Алами продались две фото, т.е. по просмотрам(тематике) и проданным работам, понятно что в принципе можно продать на Алами с моей специализацией. А как с микростоками?

Видимо да. Все течет, все меняется...
По ценам - да, это эквивалентно расшириной лицензии на микростоках.
Птички-хрюшки - только если чтот-то хорошоизвестное и востребованное, типа орлов, лебедей, попугаев и т.п. Редкие виды смысла нет выкладывать на стоки, лучше искать специздания и т.п.

зы: трэккинг, да :idea:
  • 0

#3472
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
На микростоках я не тусуюсь но работая с фотобанк ком могу сказать что cтоимость прав при использовании креативных материалов Rights Managed в редакционных целях (editorial use only, EO) до 1/4 полосы это 60 долларов и Rights Managed в редакционных целях НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ (advertorial) - 160 долларов, при этом с этой суммы у тебя отметается половина.
  • 0

#3473
Saharinka

Saharinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
;) такс... ещё раз подробней можно...
а то так много букаф написали...

Что за сайты в первом посте... чё делать надо?

Люблю фотать, непосредственно собираю красивые фотки свои...

:lol:
  • 0

#3474
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
[/quote]
Олейника я имел ввиду, это trekking?
[/quote]
да я залил парочку. Васка правильно говорил, лучше уж они путсь там продаются нежели в архиве дома лежат. и насчет демпинга цен, ну елси они и купили за 0.25 дол. так ведь картинк ане большого размера. такого же размера картинки покупатель может и на фотосайте или фотодоме скачать. а нужна будет лицензия или размер побольше и платить будет больше.
  • 0

#3475
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
....да в принципе все ок, почитал, поизучал, если не ошибаюсь, то микростоки НЫНЧЕ рулят в бизнесе, против реальности не пописаешь...хотя конечно мое мнение размещать или нет, не изменилось
  • 0

#3476
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
деньги двигают всем. а нынче кризис. и покупатель идет за дешевизной. следовательно микростоки рулят:super:
  • 0

#3477
Saharinka

Saharinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
:super: Ребятки, ну раскажите что за сайты... и чё делать надо?
  • 0

#3478
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
ну даете...вот ссылка на первую старницу этой ветки: http://vse.kz/index....howtopic=104565

8-0
  • 0

#3479
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

;) Ребятки, ну раскажите что за сайты... и чё делать надо?

Может действительно стоит хотя-бы первый пост прочитать? Подумать и прочитать еще раз. Если после этого будут не понятно...
Тогда как в том анекдоте:
- А ну извинись перед Сидоровой и скажи что она не дура.
- Сидорова не дура?!!!! Ну извините...... :)
  • 0

#3480
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
а мне расскажите пожалуйста сколько с дримса деньги идут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.