Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на собственных фотографияхФотостоки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#12032968
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Обсуждение заработка от продажи фотографий, векторов, 3D, видео, флеш роликов на фотобанках!
Регистрация на лучшие фотобанки находится по этим ссылкам:
Shutterstock
Fotolia
Dreamstime
Istockphoto

Сервисы по подбору ключевых слов для изображений:
Ключевые №1
Ключевые №2
Ключевые №3

Model Release "Модель релизы" находятся по этим ссылкам:
Модель релиз для взрослых
Модель релиз для детей
Новый модель релиз для Айстока
Релиз собственности "Property Release"

Сообщение отредактировал Jus: 22.02.2010, 18:00:37

  • 0

#3421
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ну, это от совести зависит, ИМХО. :laugh: Хотя я б не рекомендовал ломить, чтоб не спугнуть. Проще договориться, типо, я тебе за стока, а потом ещё и на стоки выложу. :D
  • 0

#3422
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Я и решил не ломить - сказал 100 за картинку (как на заставкине посоветовали). Если нормально пройдёт, там уж может и во вкус войду :D На стоки вряд ли - так бы он со стоков сразу и купил.
  • 0

#3423
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Всем привет, после того, как экзамен на шаттер был пройден, экзаменационные одобренные фотографии автоматом выкладываются в галерею для продажи, но вот только почему-то в поиске я себя найти не могу, или в поиске они появятся позднее, ну скажем через несколько дней? Или у меня глюк какой-то, мож где галочку какую забыл указать?
Спасиб
  • 0

#3424
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Всем привет, после того, как экзамен на шаттер был пройден, экзаменационные одобренные фотографии автоматом выкладываются в галерею для продажи, но вот только почему-то в поиске я себя найти не могу, или в поиске они появятся позднее, ну скажем через несколько дней? Или у меня глюк какой-то, мож где галочку какую забыл указать?
Спасиб

появятся через какое-то время, 1-4 дня. как повезет.
  • 0

#3425
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Вобщем пришел мой Пайонир от Айсток:
Изображение
Шла без 3-х дней месяц. Активировал. Теперь надо подкопить бабла на Айсе или/и Дримсе и вывести на нее. Там посмотрим.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 16.08.2009, 20:01:22

  • 0

#3426
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений


спасибо)
а у мя не прокручиваеца)


можно F5 понажимать несколько раз :D
вот эта фотография:
http://www.shutterst...ic-2208311.html

Такое портфолио красивое! Как люди такие фоты делают, ума не приложу... Бум учиться. Пока ток зеркалку купила, изучаю теорию. Эххх... :smoke:

Сообщение отредактировал nakaka: 19.08.2009, 18:42:56

  • 0

#3427
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Доброго всем времени суток,

не знаю в какой теме ветки нужно было делать этот запрос
Нам нужны фотографии хорошего качества с природой Казахстана в разные времена года (желательно, чтобы были все 4)
фотографии нужны для использования в календарях. Разрешение не менее 2500Х3500 пикселей (так как будут использованы и на каледарях А2 формата)
Условия оплаты за снимок оговариваются.
Буду признательна за информацию от фотографов или любителей. Пишите в Л.С. с пометкой фотографии для календарей. Если есть превью, скидывайте на ящик
mariya@orange-d.kz

спасибо :D
  • 0

#3428
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Многа букф ;)

В сети микростоков компании ENVATO наконец-то появился и векторный сток - Graphicriver.
Это там, где я до этого музыку продавал.
Замечу, что до этого в списке стоков Envato были аудио-сток, видео-сток, флэш-сток, сток по шаблонам сайтов. Регистрация для всей сети стоков общая.
Graphicriver предлагает: Графику, Дизайн-шаблоны, Текстуры, Вектор, Аддоны, Изолированные объекты, Иконки. Не буду расписывать каждую категория отдельно, добавлю только, что это векторные, либо psd-файлы. Кстати, изолированные объекты, как я понял, это фотки в шопе, где вырезан фон, и все разложено по слоям.

Итак, насчет продаж. Пока говорить что-либо сложно, вся векторная база на стоке на данный момент меньше 2000.. а я только начал заливать. Но, по опыту работы с Envato в области музыки, могу сказать, что продажи обещают быть. Несколько моих музыкальных "шедевров" нет-нет, да продаются. И если отсортировать вектор по продажам, то видно, что топовые работы имеют приличное количество продаж. Цены на вектор от 1$ до 6$.

Теперь детали.
Букерс работает! Выводная сумма - 50$, при достижении 500$ можно вывести банковским переводом.
После прочтения правил (ничего экстраординарного не заметил), просят пройти простенький тест. Далее нужно выбрать программу, по которой хотите сотрудничать - эксклюзив либо не экслюзив.

Загрузка вектора.
Чего-то мутно написано про шрифты, как я понял, если собираетесь оставлять, то нужно либо приложить сам шрифт в zip, либо вложить текстовик, в котором написать, какой шрифт использовали (и опционально, где можно его скачать).
Прочее как везде - не выходить за рамки, не допускать растровых элементов и открытых путей.
Ключевые пишутся в поле Описание (Description), ограничений не заметил. Тут же, если надо, пишется все что угодно – состав zip-а, описание работы и тд.
Дальше начинается гемор, нужно загрузить 3 привьюшки - 1200 пикс. для дополнительной продажи в виде растра, 590 пикс. как основная привьюшка и 80 пикс. как миниатюра. Пока, это единственное, что напрягает.
  • 0

#3429
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Во! Уже начались продажи! Загрузил один симлес, и уже одна покупка - 1.4$
  • 0

#3430
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ниче не понял
с одной стороны у них там вроде как текстуры да небеса, с другой: "Do NOT use photos from stock photo sites in your work in any shape or form. Even using a photo as a reference for an illustration is NOT allowable. The only photos you can use either in compositions or as references for illustrations are photos you have taken yourself OR photos that you have explicitly licensed from the photographer for that purpose"
  • 0

#3431
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

ниче не понял

Я понимаю тут говориться о чужих работах. Если ты например берёшь несколько чужих работ со стоков и ляпаешь с них микс, то получи бан :( А если все фото твои, то нет проблем.. вот же

ниче не понял
с одной стороны у них там вроде как текстуры да небеса, с другой: "Do NOT use photos from stock photo sites in your work in any shape or form. Even using a photo as a reference for an illustration is NOT allowable. The only photos you can use either in compositions or as references for illustrations are photos you have taken yourself OR photos that you have explicitly licensed from the photographer for that purpose"


  • 0

#3432
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а точно я прочел you work, т.е. ты работаешь с))

попробуем как нить)
  • 0

#3433
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Многа букф :eek:

В сети микростоков компании ENVATO наконец-то появился и векторный сток - Graphicriver.


Подход оценил. :-) Банально. ;)

Будем грузить, а там посмотрим...
  • 0

#3434
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Многа букф :-)
В сети микростоков компании ENVATO наконец-то появился и векторный сток - Graphicriver.

Подход оценил. :D Банально. ;)
Будем грузить, а там посмотрим...

Про подход недопонял.. :eek:

За ночь ещё 3 продажи случилось, но несколько работ, при этом, висели на главной странице.. Надеюсь, поиском там покупатели тоже пользуются
  • 0

#3435
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Итак, касательно карточки Payoneer - РАБОТАЕТ! :)

После того как карточку прислали (пришла относительно быстро - через 2 недели после регистрации на сайте Payoneer'а), я ее активировал и запросил на айстоке перевод в сторону оной карточки. Теперь нюансы:

1. У айстока есть расписание вывода средств по запросу - не мешает ознакомиться, чтобы потом не нервничать и не впадать в истерику "где же мои деньги?" По ощущениям, идет не дольше чем с других фотостоков - у меня примерно дней 10 вышло.
2. Если кто уже получил карточку - наверное помнят процесс ее активации на родном сайте (я, кстати, поменял пин тогда же - потому как тупо не нашел его в сопроводительной бумажке). Так вот, она небесплатна - вам ее делают в кредит :) Потом, как упадет бабло, сымут не много ни мало 10 буказоидов.
3. После того, как Payoneer "засекает" платеж со стороны Айстока - вам придет письмо, в котором говорится что денежки "постучались в дверь", но вам надо сходить на сайт и подтвердить их зачисление на свой аккаунт. Процедура секундная, но вылезает еще один нюанс - деньги не сразу падают на карту а еще "бродят где-то там" еще 2 дня (максимум). Впрочем, вы можете получить их немедленно - заплати 3 бакса и распишись :rotate: В общем любое телодвижение платное.
4. После того как денежки упадут на ваш карт-счет - можно идти смело искать банкомат. Вот тока не все банки готовы обслужить вашу новенькую карточку. ЦентрКредит даже не спросив пина презрительно выплюнул пластик со словами "ваша карта недействительна, сходите на ...", а вот Халык обслужил без проблем. Надо еще КазКом проверить... Тока вот есть подозрения что процент Халыка за обналичку и конвертацию в тенге получился весьма лихим - больше 10% (точно не могу сказать - на сайте еще нет детализации, она с задержкой в 6 часов отображается).

Вот такие пироги. Решайте сами - удобнее так или нет. ИМХО быстрее и где-то удобнее, но банки обдирают денежный кустик по дороге как могут... Кстати, оная без проблем зарегистрировалась на ПейПале - можно приятные мелочи с нее оплачивать минуя наши "добрые" банки.

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 24.08.2009, 16:38:25

  • 0

#3436
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Вобщем пришел мой Пайонир от Айсток:
Изображение
Шла без 3-х дней месяц. Активировал. Теперь надо подкопить бабла на Айсе или/и Дримсе и вывести на нее. Там посмотрим.

10 баксов (с будущих платежей) тю-тю :rotate:
  • 0

#3437
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Вобщем пришел мой Пайонир от Айсток:
Изображение
Шла без 3-х дней месяц. Активировал. Теперь надо подкопить бабла на Айсе или/и Дримсе и вывести на нее. Там посмотрим.

10 баксов (с будущих платежей) тю-тю :rotate:

спасибо, мне уже доложили!
не забывайте ще и 2 бакса в месяц, так сказать абон.плата

Сообщение отредактировал Dubaturic: 24.08.2009, 17:00:38

  • 0

#3438
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Глупый вопрос: А зачем возиться с этой картой, манибукерс и вывод на визы отменили уже?
  • 0

#3439
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Глупый вопрос: А зачем возиться с этой картой, манибукерс и вывод на визы отменили уже?

на всякий пожарный! Запасной вариант тож не помешает. На Дримсе и Айсе нет-нет да и отключают Букерс (временно), или банк-корреспондет по пути с Букерса бабло "отчикрыжит" (были случаи).
2 у.е. капает только если баланс положительный. если карта пустая, то соответственно 2 у.е. не снимают.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 24.08.2009, 17:46:53

  • 0

#3440
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

на всякий пожарный! Запасной вариант тож не помешает. На Дримсе и Айсе нет-нет да и отключают Букерс (временно), или банк-корреспондет по пути с Букерса бабло "отчикрыжит" (были случаи).
2 у.е. капает только если баланс положительный. если карта пустая, то соответственно 2 у.е. не снимают.

а вот интересно, спустя к примеру год закину я туда бабло, а они и снимут сразу за все 12 месяцев 24 долльара?

зы: и мне пришла карточка. тоже заказал на всяк пожарный случай :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.