Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на собственных фотографияхФотостоки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#12032968
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Обсуждение заработка от продажи фотографий, векторов, 3D, видео, флеш роликов на фотобанках!
Регистрация на лучшие фотобанки находится по этим ссылкам:
Shutterstock
Fotolia
Dreamstime
Istockphoto

Сервисы по подбору ключевых слов для изображений:
Ключевые №1
Ключевые №2
Ключевые №3

Model Release "Модель релизы" находятся по этим ссылкам:
Модель релиз для взрослых
Модель релиз для детей
Новый модель релиз для Айстока
Релиз собственности "Property Release"

Сообщение отредактировал Jus: 22.02.2010, 18:00:37

  • 0

#3441
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

а вот интересно, спустя к примеру год закину я туда бабло, а они и снимут сразу за все 12 месяцев 24 долльара?

Так и будет.

Мужики, как в этом месяце у вас с айсом? Не пойму, то ли БМ поломали опять, то ли просто отпускной месяц сказывается, спад 50% от прошлого месяца, а до этого весь год был стабильный рост.
  • 0

#3442
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Глупый вопрос: А зачем возиться с этой картой, манибукерс и вывод на визы отменили уже?

ну, на визу еще момент словить надо. плюс Dubaturic верно сказал - альтернативный способ вывода/накопления денек. Прямой, так сказать, с минимальным числом посредников. Ко всему прочему, Dreamstime тоже позволяет выводить на Payoneer.
Не надо сбрасывать со счетов изобретательность наших банков - не сегодня/завтра введут какую-нить комиссию за обмен виртуальных денек... Да и манибукерс спит и видит ваши денежки у себя в кармане :rotate:
  • 0

#3443
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

а вот интересно, спустя к примеру год закину я туда бабло, а они и снимут сразу за все 12 месяцев 24 долльара?

Так и будет.

не должно! как я понял, да и на стоковых форумах так говорят, что 2 у.е. взымается только за тот период когда есть/было бабло.
хотя...... фиг его знает! :rotate:
Переспрошу лучше.
  • 0

#3444
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Мужики, как в этом месяце у вас с айсом? Не пойму, то ли БМ поломали опять, то ли просто отпускной месяц сказывается, спад 50% от прошлого месяца, а до этого весь год был стабильный рост.

+1
и на шаттере то же :(
  • 0

#3445
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Больше всего Дримс просел. Продавалка там сломалась.

Сообщение отредактировал Dubaturic: 25.08.2009, 11:45:32

  • 0

#3446
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Тока вот есть подозрения что процент Халыка за обналичку и конвертацию в тенге получился весьма лихим - больше 10% (точно не могу сказать - на сайте еще нет детализации, она с задержкой в 6 часов отображается).


Поправочка - когда глянул в детализацию и пересчитал, около 5% получилось...
  • 0

#3447
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
кто вкурсе на айсе , теперь в релиз постоянно надо вставлять документ подтверждающий личность будь то НЮ или нет !!! или и фоткой обычной можно обойтись ?
  • 0

#3448
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
чото 10% за обналичку многовато однако...

ЗЫ: айс в августе побил рекорды по продажам :smoke:
  • 0

#3449
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
гыгы :lol:

моих моделей на белом фоне купили со стоков и прикрутили вот к этой рекламе :cry: есть еще где-то на улицах города. Удивительно, что фотке пришлось проделать такой сложный путь, чтобы вернуться на родину :p

Изображение
  • 0

#3450
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Грому - 5!
Нурбанку - 2.
  • 0

#3451
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Грому - 5!
Нурбанку - 2.

Банки сцуко экономные. А сейчас они стали еще экономней.
  • 0

#3452
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Банки сцуко экономные. А сейчас они стали еще экономней.

Стопудова, я с Нурбанком года 2 проработал по фото, сначала хорошо, потом вместо моделей пошли сотрудники и сотрудницы банка, потом и их перестали напрягать а потом наши дорожки разошлись :lol:
  • 0

#3453
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
на шатре один из участников фотосафари на Кельсу выложил за положенную стоком цену фото труднодоступных для европейского путешественника районов ЦА, ему наверняка скажут большое спасибо издатели...скажут ли спасибо профи тревел-фотографы за такой демпинг?
-----------
я честно не совсем понимаю систему продажи на шатре и подобных...допустим я издатель, ищу фото для путеводителя по Киргизии, и купил там абонемент на покупку фото. Могу ли я потратив 1 долл., использовать в комерческом издании фотографии со стока, без всяких дополнительных платежей? А то получается достаточно редкие пейзажи дешевле Биг-Бона

Сообщение отредактировал Noorlan: 03.09.2009, 16:13:09

  • 0

#3454
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Банки сцуко экономные. А сейчас они стали еще экономней.

Стопудова, я с Нурбанком года 2 проработал по фото, сначала хорошо, потом вместо моделей пошли сотрудники и сотрудницы банка, потом и их перестали напрягать а потом наши дорожки разошлись :lol:


а теперь у нас со стоков покупают :cry:
  • 0

#3455
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

а теперь у нас со стоков покупают

+1

уже не раз видал такое у нас
начиная от журналов и заканчивая банками)

ну хозяин барин
смешно будет если банк и скажем магазин одну и ту же фотку забубенят на рекламу, особено банку будет смешно)
  • 0

#3456
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

я честно не совсем понимаю систему продажи на шатре и подобных...допустим я издатель, ищу фото для путеводителя по Киргизии, и купил там абонемент на покупку фото. Могу ли я потратив 1 долл., использовать в комерческом издании фотографии со стока, без всяких дополнительных платежей? А то получается достаточно редкие пейзажи дешевле Биг-Бона

Вообще-то, для разных целей цена несколько разная. Именно поэтому время от времени случаются такие радостные продажи по расширенной лицензии :rolleyes:

Другое дело, пойти перечитать лицензионное соглашение и спросить у банка в соответствии ли с ним использована фотка. Но думаю у нас ты такое дело в суде не выиграешь, даже если прав будешь.
  • 0

#3457
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
сорри, если баян, а что подразумевает РАСШИРЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ? в кратце...и по деньгам?
  • 0

#3458
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

сорри, если баян, а что подразумевает РАСШИРЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ? в кратце...и по деньгам?


Extended license

Files : images and illustrations in JPEG format

Use : illustration of derivative products intended for resale (postcards, posters, t-shirts, templates...)
  • 0

#3459
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

сорри, если баян, а что подразумевает РАСШИРЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ? в кратце...и по деньгам?

Ну когда народ просто покупает, то не может использовать как самостоятельное произведение в коммерческих целях, так-же нельзя использовать фотку если тираж превышает сколько-то тыщь экземпляров... ну ит ам еще куча всего. Если покупатель хочет использовать фотку без этих ограничений, то фотографу за это падает уже не 1-2 доллара, а десятки. А еще клиент может пожелать выкупить права на фотку, тогда сток связывается с фотографом и ему перепадают уже сотни баксов.
Где-то так, плюс-минус. Подробнее надо читать и читать для каждого стока в отдельности.
  • 0

#3460
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ВОт еще из той же серии)) (блибор справа где то в астане). Кропнули фотку на нет)

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.