Перейти к содержимому

Фотография

Land RoverDefender, Disco and e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#281
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Привет,если на оригинальные пневмоподушки завод Land Rover не даёт пожизненную гарантию,то кто тогда может?С пневмоподушками всегда и на любых машинах есть и будут проблемы...не проще ли поставить простые амортизаторы и пружины?

В том то и прикол, что они модифицируют их, конечно пожизненной не будет гарантии, а изначально на Лэндах ставят Данлоповские пневмоподушки, которые стоят еще дешевле на английском ebay. Конечно можно переделать на обычную подвеску, но тогда теряется весь смысл и кайф этого изобритения. А при такой цене на подушки, можно хоть каждый год их менять))))

Сообщение отредактировал by_ilya: 12.05.2010, 12:43:00

  • 0

#282
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ну так в чем вопрос, меняй их каждый год и получай кайф от этого изобретения. :-/
  • 0

#283
LSE_group

LSE_group
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет. Отец себе LR Range Rover 2007г. взял. объем 3.6 дизель.

И у него такой вопрос. стоит ли присадки лить в солярку как в обычный старый дизельный авто или может стоит лить все присадки намного реже, тк авто без пробега совсем был взят и вроде как компьютер навороченый ... чтоб мозги ему не промыть этими присадками :puke:
  • 0

#284
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Дык как бортовой комп прочистит парафиновую пробку которая получилась из за нашей солярки. Все по зиме льют в том числе и новые LR почитайте в России народ только так и выживает хотя соляра там на порядок лучше нашей. :puke:
  • 0

#285
LSE_group

LSE_group
  • Гость
  • 24 сообщений
ага, я понял, присадки для новых авто дизельных заливаются по тому же принципу ,что и для старых. Просветили фому. Спасибо :puke:
  • 0

#286
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Добрый день!
Многие из Вас как я понял обслуживаются у Дениса на Розыбакиева?
Вопрос почему там нельзя присутствовать при диагностике,а заводят только после как провели ее?
Как Вам это нравится?
  • 0

#287
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день!
Многие из Вас как я понял обслуживаются у Дениса на Розыбакиева?
Вопрос почему там нельзя присутствовать при диагностике,а заводят только после как провели ее?
Как Вам это нравится?


Добрый день. Запрет допуска в ремзону не может нравиться. Но никто не заставляет ехать туда. На многих приличных СТО это принято. Вопрос доверия - личное дело каждого. Я на этом СТО не обслуживаюсь, поскольку в силу определенных причин им не доверяю.
  • 0

#288
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Добрый день!
Многие из Вас как я понял обслуживаются у Дениса на Розыбакиева?
Вопрос почему там нельзя присутствовать при диагностике,а заводят только после как провели ее?
Как Вам это нравится?


Добрый день. Запрет допуска в ремзону не может нравиться. Но никто не заставляет ехать туда. На многих приличных СТО это принято. Вопрос доверия - личное дело каждого. Я на этом СТО не обслуживаюсь, поскольку в силу определенных причин им не доверяю.

Вопрос если у вас Land Rover то где вы обслуживаетесь?
посоветуйте, есть ли кроме Дениса и Меркура еще сто?
заранее благодарен!
  • 0

#289
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Вопрос если у вас Land Rover то где вы обслуживаетесь?

Есть Land Rover. Обслуживаю - только сам. :rotate:
  • 0

#290
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Поддерживаю, свой аптомобиль нужно обслуживать самостоятельно, тем более, что многие путают дискавери 1 с ранж ровер спорт.
  • 0

#291
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Добрый день!
Многие из Вас как я понял обслуживаются у Дениса на Розыбакиева?
Вопрос почему там нельзя присутствовать при диагностике,а заводят только после как провели ее?
Как Вам это нравится?


Добрый день. Запрет допуска в ремзону не может нравиться. Но никто не заставляет ехать туда. На многих приличных СТО это принято. Вопрос доверия - личное дело каждого. Я на этом СТО не обслуживаюсь, поскольку в силу определенных причин им не доверяю.

Вопрос если у вас Land Rover то где вы обслуживаетесь?
посоветуйте, есть ли кроме Дениса и Меркура еще сто?
заранее благодарен!


Есть Фрил. Обслуживаю на СТО 4х4. Они не специалисты по LR, но по железу меня все устраивает и на внедорожниках "собаку съели и давно усвоили". Если по электронике, то есть несколько частных специалистов, только номера тел. надо найти - давно ничего не беспокоило (три раза по дереву и т.д.). Если найду кину в ЛС. Запчасти лучше заказывать самому из Англии, в разы дешевле, но руки не доходили, не пробовал. А вобще лучше не ломатся - например раздатка на Фрила (на заказ) стоит 3950 долларов, а на TLC-100 - 1400 техже долларов, короче разница на лицо. Кстати а какая у вас машина? Однозначно жидкости покупайте у официалов (на Красногвардейском) кроме пожалуй моторного масла. Остальное спецжидкости и говорят залить аналог часто смертельно для агрегата.
  • 0

#292
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Есть Фрил... ...А вобще лучше не ломатся - например раздатка на Фрила (на заказ) стоит 3950 долларов, а на TLC-100 - 1400 техже долларов, короче разница на лицо.


Это new или б/у? :smoke:
  • 0

#293
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
2 брандмейстер у меня Range rover 2003 г.в 4.4 проблем нету,просто хотел узнать где в Ате их обслуживают с движком и коробкой понятно они от BMW X5 стоят можно заехать на Баварию или Вик,а вот остальное все стоит родное вот
  • 0

#294
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Всем приятного времени суток
Да не заплюсуют меня модераторы
открываем Land Rover Owners Club Kazakhstan
сайта пока нет
но есть форум
http://lrc.kz/forum

Сообщение отредактировал Ivanov911: 31.05.2010, 19:19:11

  • 0

#295
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Есть Фрил... ...А вобще лучше не ломатся - например раздатка на Фрила (на заказ) стоит 3950 долларов, а на TLC-100 - 1400 техже долларов, короче разница на лицо.


Это new или б/у? :D


Это новая. Б/у примерно 1500 $. Я брал б/у, и в общем доволен, тем более что ездит жена - она не напрягает агрегаты.
  • 0

#296
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

2 брандмейстер у меня Range rover 2003 г.в 4.4 проблем нету,просто хотел узнать где в Ате их обслуживают с движком и коробкой понятно они от BMW X5 стоят можно заехать на Баварию или Вик,а вот остальное все стоит родное вот


Обслуживать можно в Меркуре, они вроде нормальные. А ремонт, особенно если что-то по серьезному у них дороговато, как и у всех официалов. У меня есть мастера у которых я много лет ремонтирую ходовку по мере необходимости, есть агрегатчики. Правда последние не хотят лезть в Роверовские агрегаты. Есть электрик, был электронщик по ЛР, но номер телефона потерял.
Вроде на Баварии могут по ЛР все сделать? Или я ошибаюсь?
  • 0

#297
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


2 брандмейстер у меня Range rover 2003 г.в 4.4 проблем нету,просто хотел узнать где в Ате их обслуживают с движком и коробкой понятно они от BMW X5 стоят можно заехать на Баварию или Вик,а вот остальное все стоит родное вот


Обслуживать можно в Меркуре, они вроде нормальные. А ремонт, особенно если что-то по серьезному у них дороговато, как и у всех официалов. У меня есть мастера у которых я много лет ремонтирую ходовку по мере необходимости, есть агрегатчики. Правда последние не хотят лезть в Роверовские агрегаты. Есть электрик, был электронщик по ЛР, но номер телефона потерял.
Вроде на Баварии могут по ЛР все сделать? Или я ошибаюсь?

Бавария и Вик по движке и коробке без проблем,а за остальное не берутся,а у меня че то с радиатором то капает то нет не пойму откуда к простым радиаторщикам не охота ехать.
  • 0

#298
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



2 брандмейстер у меня Range rover 2003 г.в 4.4 проблем нету,просто хотел узнать где в Ате их обслуживают с движком и коробкой понятно они от BMW X5 стоят можно заехать на Баварию или Вик,а вот остальное все стоит родное вот


Обслуживать можно в Меркуре, они вроде нормальные. А ремонт, особенно если что-то по серьезному у них дороговато, как и у всех официалов. У меня есть мастера у которых я много лет ремонтирую ходовку по мере необходимости, есть агрегатчики. Правда последние не хотят лезть в Роверовские агрегаты. Есть электрик, был электронщик по ЛР, но номер телефона потерял.
Вроде на Баварии могут по ЛР все сделать? Или я ошибаюсь?

Бавария и Вик по движке и коробке без проблем,а за остальное не берутся,а у меня че то с радиатором то капает то нет не пойму откуда к простым радиаторщикам не охота ехать.


Если хотите мое мнение то вот - на официальных сервисах вам предложат поменять радиатор целиком. Как-то была проблема с системой охлаждения (правда на Тоёте) в Астане моторс нашли проблему в радиаторе и предложили его поменять. На вопрос почему не отремонтировать ответили, что специалиста нет и радиатор изделие не ремонтопригодное. И как говориться "простые радиаторщики" решили проблему за 1 час.
Это я к тому что радиатор не требует особой квалификации по конкретной марке авто и если специалист хороший, то он све сделает в лучшем виде.
Я бы поступил именно так, но это только мое мнение.
  • 0

#299
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
пиветствую участников ветки.
пытаюсь наладить мосты дружбы с Алматой.
есть возможность заказывать запчасти из Москвы.
http://orbita-auto.ru/
подбор запчастей можно делать по маркам авто а так же по номерам запчастей.
  • 0

#300
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Никто не хочет хороший Диско 1?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.