Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит с друзьями, или почему мы их теряем?становление отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#341
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Просто она сейчас поглощена любовью, у меня тоже был период в жизни, когда кроме НЕГО никто был не нужен, все собой заменял, затмевал. Это проходит. Надо порадоваться за подругу, если она так счастлива, что забыла про все.
  • 0

#342
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
[quote name='Vladimir_Vladimirovich' date='28.09.2007, 18:10' post='4185841']
Дружба, как и любовь, это отношения людей, когда отдаешь больше, чем хочешь получить, и это тебя нисколько не угнетает, а даже в радость.

Вот это точно сказанно! :laugh: Для друзей готов сделать всё возможное,иногда и невозможное, и ,самое главное, за свою помощь,поддержку никогда ни чего не просишь взамен..... :) Обожаю своих друзей!!!
  • 0

#343
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Очень хорошая фраза Фоменко: "Друзей не надо иметь, с ними надо дружить".

Но чаще всего в последнее время бывает обратно "сказанной" фразе. У меня есть шефы-друзья со студенческой скамьи. Один сын генерала МВД РК, второй приехал из России, сейчас его отец возглавляет банк в России. Второй друг женился уже во второй раз на дочери генерала. Т.е. в их дружбе очень явно прослеживается, кто кого имеет, а кто с кем дружит. Отец-генерал не в силах развеять их дружбу.
Чем старше мы становимся, тем менее глубже становится дружба с новыми друзьями.
Моя ситуация, подруги со школы, несмотря на то, что редко видимся, есть о чем поговорить, многие обиды прощаются на месте. И наоборот, не с того, и не с сего, перестают с тобой здороваться, общаться. Женщины странный народ.
  • 0

#344
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


2Vladimir_Vladimirovich чем же вы их распугали?)))

Наивно, с юношеским максимализмом, полагал, что я умнее, дальновиднее, практичнеее и т.д. и т.п.
Во многом определял стиль общения, манеру поведения. В общем, был, как я сейчас понимаю, просто деспотом. И не замечал, что моих тогда еще друзей это очень угнетает. Потом им надоело. Дружба перешла в приятельство, которое заглохло под гнетом бытовых проблем.
Очень хорошая фраза Фоменко: "Друзей не надо иметь, с ними надо дружить".

но ведь это было давно.... жизнь продолжается, вы же встречаете новых людей, осознали старые "ошибки"... или чем старше - тем сложнее сойтись с чужим человеком?
  • 0

#345
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

но ведь это было давно.... жизнь продолжается, вы же встречаете новых людей, осознали старые "ошибки"... или чем старше - тем сложнее сойтись с чужим человеком?


Да, наверное. В юношестве и молодости мы начинаем дружить, именно дружить, не подозревая, какую ношу на себя взваливаем. И многие вещи, проблематичные во взрослом состоянии, в том возрасте абсолютно не в напряг. Молодые все максималисты. По максимуму требуют и отдают также. Только умение прощать в зачаточном состоянии.
А взрослые люди легче прощают, вникают в проблемность немедленной и полной отдачи от своих друзей, поскольку сами не всегда в способны на подобное. Вот и не возникает настоящей ДРУЖБЫ, только доброе приятельство. Исключение могут составить очень экстремальные обстоятельства. Но получить дружбу за такую цену не каждый может решиться. Взрослые точно знают - долги отдавать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  • 0

#346
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Кстати, о материальных долгах, перестала общаться с другом который не вернул долг.
  • 0

#347
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Кстати, о материальных долгах, перестала общаться с другом который не вернул долг.

хочешь потерять друга - займи ему денег :D
  • 0

#348
Hudozhnitsa

Hudozhnitsa
  • Частый гость
  • 59 сообщений
До замужества у меня было много друзей, потом мы общались всё реже и реже...И лишь одного человека до сих пор могу считать другом (который в течении 2-х лет надеялся на что-то больше) Лишь что-то большее, чем дружба может долгое время связывать 2-х людей разного пола.
  • 0

#349
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

хочешь потерять друга - займи ему денег :D


А еще прийти в гости касиво одетой и накрашенной к замужней подруге. ))
  • 0

#350
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ещё один вариант - завести общее дело. Тоже ааатлично действует.
А вообще, мы теряем друзей очень часто. Со временем меняемся - и остаются рядом только те, кто понимает - или не очень понимает, но готов поддержать
Друзья познавались и познаются в беде. Это истина. Лично проверяла, к сожалению, и не раз.
Еще, как мне рассказывали, друзья познаются в счастье. Если действительно в жизни повезет - проверятся все. На терпимость к твоему счастью, на зависть...
Мне, видимо, привычнее (тьфу, ужас) и проще (еще раз тьфу и ужас) проверять на беду, чем на счастье
Надеюсь, не придеся больше никого терять. Больно это. И обидно.
Но! В таких случаях просто говоришь себе: "Наши дороги разошлись", бла-бла, всякую такую чушь. Типа легчает...
  • 0

#351
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А вообще, мы теряем друзей очень часто. Со временем меняемся - и остаются рядом только те, кто понимает - или не очень понимает, но готов поддержать

Согласен на 100%!! У меня друзей настоящих с детства осталось только 2-ое, остальные преобретённые с течением времени, но ставшие настоящими друзьями и я знаю что могу на них всех положиться!
  • 0

#352
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Приятельниц у меня много,это с кем можно потусить хде-нибудь,просто пообщаться,ходить в гости др. к др.,а вот Настоящих друзей,оглядываясь назад,понимаю,что не было никогда наверное..поэтому завидую по белому тем у кого есть.
  • 0

#353
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
иногда, когда имеет место предательство, то лучше просто общаться, приятельствовать.
Я очень сильно переживаю за тех, кого люблю
  • 0

#354
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Ещё один вариант - завести общее дело. Тоже ааатлично действует.

Скорее всего да, могу сказать что в теории права (гражданского) существует такая весчь как Товарищество (партнершип) берущее свое развитие от совместного "дела" нескольких приятелей.
  • 0

#355
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Тоже и родственников касается
  • 0

#356
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Может человек сам менятся и поэтому друзья от него отходят?

#357
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Имхо, причина потери друзей лежит в нашем разочаровании, либо нашей перемене интересов :laugh:

#358
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

либо нашей перемене интересов

а еслиб друг был настоящим не какие б другие интересы не заставили потеряться! ИМХО
  • 0

#359
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
В детском саду может быть друг, в школе, в универе......
но согласись что если тебе уже внапряг общаться просто потому что ты постоянно режимишь и общаешься на английском, а он работает ветеринаром в ауле :laugh:

#360
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В детском саду может быть друг, в школе, в универе......но согласись что если тебе уже внапряг общаться просто потому что ты постоянно режимишь и общаешься на английском, а он работает ветеринаром в ауле

Как не странно но не соглашусь!!! Настоящий друг всегда останится настоящим другом!!! ИМХО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.