Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит с друзьями, или почему мы их теряем?становление отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#301
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Невсегда для себя
  • 0

#302
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

:-/ Какой показательный пример Вы привели: может, и Вы тоже стремитесь поправить друзей, чтобы в конечном итоге было лучше именно Вам?

Нельзя не согласиться. Все-таки дружба - долго/кратковременный взаимовыгодный пакт, как ни говори...Ну, может и не свовсем выгодный..Когда как... :-/ :)

#303
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А мы вот теряем друзей из-за пополнения в семье. У них нет детей, им теперь с нами неинтересно что ли... Да, мы стали реже выходить по вечерам, но часто приглашаем к себе. Почему-то они не сильно горят желанием ходить к нам. О детях страемся не говорить. Вроде все теже интересы... Но друзья отдаляются!
  • 0

#304
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Лесика, да у меня тоже из-за рождения ребёнка и вообще замужества, как-то постепенно стали меньше общаться с незамужними подругами, с которыми раньше и жили вместе, и гуляли вместе, а сейчас интересы совсем разные. Мне хочется говорить про детей, а им про своих новых парней и очередные гулянки. Да и не дружба это была у нас, так просто совпадение общих интересов когда-то. Знакомых много, а вот настоящих подруг у меня 2 - одна ещё с первого класса, а другая моя сестрёнка.

Сообщение отредактировал Mabi: 21.09.2007, 10:24:23

  • 0

#305
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
по-моему, при таком раскладе, это вполне естественно...
у меня друг тоже относительно недавно женился, родили ребеночка. отношения изменились /не вхудшую сторону, просто изменились/, мы реже видимся, он меньше учавствует в посиделках и "попивалках", уже не приходит ко мне ночевать пьяный средь ночи... но я все равно его так же люблю, и он меня тоже.
  • 0

#306
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
А бывает просто так, что одни старые друзья меняются, не следят за своим языком и обижают своими словами страрых добрых друзей, это происходит, раз , два, три, а потом просто осознаешь, если человек не понимает, то свои мозги ему не дашь...и просто оставляешь таких друзей...люди меняются и время вносит свои коррективы

Сообщение отредактировал Krossovka: 21.09.2007, 11:40:33

  • 0

#307
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
У меня был 1 друг, я его очень любила и ценила, мы хорошо общались на протяжение почти 7 лет. Потом он буквально за 1 год изменился, хорошая работа, новые знакомства, новые друзья и.т.д. А на старых больше нет времени. Ну да, кто я теперь такая? Мне было очень обидно и больно, казалось, что лучше него меня никто не знает. Но всему приходит конец. Мне казалось не смогу без него. Прошел месяц, иногда вспонимаю, как сейчас, хочу спросить как у него дела, но не могу. Да просто потому что удалила все контакты, да и гордость больше не позволит. После этого я перестала доверять людям.
  • 0

#308
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мои друзья (большинство из них) разъехались по разным странам, на время конечно, но все-таки, их нет рядом, когда они нужны. Мне привычнее было выражение о том, что друг - понятие круглосуточное. и как я теперь без них? Пока справляюсь, обрастаю новыми знакомыми, но назвать их друзьями тяжело. Пока меня не было в KZ меня тоже ждали, потом была теплая встреча, и что самое приятное, дружба не прервалась, постараюсь, чтоб и впредь было так. ..
  • 0

#309
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Да, кст большинства моих любо в Штатах, либо в Астане...в Ате остались единицы.
  • 0

#310
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
моя подружка в лондоне, плохо мне без нее.
  • 0

#311
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Расстояние тоже влияет на дружбу.
не всякий человек способен пронести это через мили и часовые пояса...
И только настоящий комрад, приехав из своих Англий, Штатов, Европ и Азий сможет сказать тебе: прэвед, пойдем попьем пивка, я угощаю. И при этом, сохранить свое прежнее отношение к тебе
  • 0

#312
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
мне хочется просто попить с ней чаю, просто был момент, что прижало, я поняла, что мне некому позвонить и сказать - приедь, мне хе...во, спаси меня, я плакала от этого больше, чем от того, что доставило мне боль.
  • 0

#313
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
просто время не стоит на месте...все с годами меняются..кто-то просто взрослеет..кто-то обзаводится семьей...работой и только работой.... меняются взгляды на жизнь, увлечения... а также порой и понимание друг друга..
эт жизнь.
друзей как известно много не бывает.... и лишь некоторые из тех, кого мы когда-либо называли "друзьями" остаются в нашей жизни навсегда.
  • 0

#314
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
У меня вот настоящих друзей осталось всего 2-е. Остальные просто так хорошие знакомые и всё.
  • 0

#315
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
У меня в жизни был момент, когда вопрос стоял так: либо девушка, либо друг :D Я выбрал второе...... :lol: Мне кажется не стоит ломать 10-тилетнюю дружбу из-за какой-то девчёнки....как бы ты в неё не влюбился...... :-)

#316
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
это прям как в спид-инфо прочитала - девушка моя все выпендривалась требовала порвать с друзьями а того не понимала что ее можно заменить мастурбацией а друга - нет... :lol:
  • 0

#317
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

У меня в жизни был момент, когда вопрос стоял так: либо девушка, либо друг Я выбрал второе...... Мне кажется не стоит ломать 10-тилетнюю дружбу из-за какой-то девчёнки....как бы ты в неё не влюбился......

Правильный выбор я бы наверное тоже так поступил, друзья натоящие не когда не предадут друг друга, а с девушкой может не чего не получится и остаться потом у разбитого карыта не хочется!
  • 0

#318
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
здесь мнного говорилось о том что друзья меняются и поварачиваются спиной, но такого не может быть
друг/человек остаётся всегда самим собой , он просто постеппенно расскрывается, так стоит ли жалеть об уходе друга у которого появилась мателиальное благополучие и новые друзья, и он отвернулся от вас , или наоборот у вас есть много а он там внизу и сидит завидует
получается в нём это сидело уже давно !
  • 0

#319
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

У меня в жизни был момент, когда вопрос стоял так: либо девушка, либо друг :D Я выбрал второе...... :lol: Мне кажется не стоит ломать 10-тилетнюю дружбу из-за какой-то девчёнки....как бы ты в неё не влюбился...... :-)

очень интересно - как такой вопрос имел место быть? девушка была против друга или друг против девушки?
  • 0

#320
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

здесь мнного говорилось о том что друзья меняются и поварачиваются спиной, но такого не может быть
друг/человек остаётся всегда самим собой , он просто постеппенно расскрывается, так стоит ли жалеть об уходе друга у которого появилась мателиальное благополучие и новые друзья, и он отвернулся от вас , или наоборот у вас есть много а он там внизу и сидит завидует
получается в нём это сидело уже давно !


Хм, я бы так не сказала. Много лет назад, когда я познакомилась с моим бывшим другом, то я даже представления не имела, чем он занимается, какое у него положение в обществе и.т.д. Мне просто нравилось с ним общаться, что-то узнавать, мне действительно было с ним интересно. Потом когда я узнала о нем что-то больше я никогда не завидовала, ведь я живу не хуже, у меня всё есть, я могу многое позволить себе. Казалось бы мы 1 социального уровня, но всё же...хотя конечно я осознаю свои ошибки, но теперь это уже не важно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.